Джерсейская порода. Страница 109 из 121

3613 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9872
Натали СПб пишет:

Покупает ДЛЯ СЕБЯ, чтобы отбить часть денег (при удачном раскладе - заработать) какое то количество хочет продать.
Если все хорошо пойдёт, возможно будет бизнес, если плохо, ограничится разовой покупкой.(имхо)

Тогда это в раздел рекламы. Объявления о продаже размещаются там.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1010
Татанка пишет:

Устраивает цена и товар и есть деньги - покупает. Нет, проходит мимо.

Совершенно верно. И у Анастасии именно такой случай, разве нет? Разговоры о "затратах на всякие площадки" пошёл после возмущения нескольких человек, что цена на нетелей существенно выше их стоимости в Дании. И не с целью организовать совместную покупку, а с целью напомнить, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз

Россия
: Дмитров
20.07.2017 - 09:37
: 13

СКАЗКА: Жил да был мужик один,решил тот мужик дом построить. Сидит, головой крутит, думу думает, а построюка я дом не толь себе, а для бизнеса. Один этаж продам, второй гостиница, а на третьем сам жить буду.В банк пошел,денег нашел,строит дом потихонечку. Думал считал прикидывал все одно деньги.во время отдать не получается. Сидит голова гудит,напрягается и придумал мужик дело дельное/продавать в процессе строительная,мало выгодно /надо в доме том на семи холмах,отделку сделать не простую, а золотую(заграничную).И пошел мужик к море-океану интернетовскому,закину мужик невод в пучину в друг поймаю рыбку да не простую, а золотую (сразу квартиру купят по рыночной) ведь отделка у нас заграничная,почти нет Унас такой в отечестве. Долго ли время шло,аль коротко,но стоит тот дом на семи холмах,строится.Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.

А

Россия
Volga-volga пишет:

Совершенно верно. И у Анастасии именно такой случай, разве нет? Разговоры о "затратах на всякие площадки" пошёл после возмущения нескольких человек, что цена на нетелей существенно выше их стоимости в Дании. И не с целью организовать совместную покупку, а с целью напомнить, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз

Тогда в раздел куплю-продам. И не будет возмущений.

Россия
Татанка пишет:

Тогда в раздел куплю-продам. И не будет возмущений.

Так информацию по ценам сюда притащили именно из этого раздела. И тут же пошли возмущения.

Россия
Volga-volga пишет:

Так информацию по ценам сюда притащили именно из этого раздела. И тут же пошли возмущения.

Потому что речь о продаже пошла. В таких случаях отправляешь в личку, либо в продажную тему. Иначе можно и бан схватить.

Россия

Так оно и было в продажной теме, тут обсуждали только факт приезда нетелей, пока не подключились возмущённые

россия
: белгородская область
09.01.2016 - 16:39
: 194

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

13.12.2014 - 17:54
: 253
jukkos пишет:

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 368
jukkos пишет:

yes3

31.01.2014 - 17:44
: 975

я и сама не рада, что так получилось!!
Костик как там твоя джерсеечка?
расскажи про нее и покажи smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3352
jukkos пишет:

yes3thank_youroma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
jukkos пишет:

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5992
Volga-volga пишет:

тут обсуждали только факт приезда нетелей,

И где тот факт? Ткните пожалуйста....

Россия
Vladimir Псков пишет:

И где тот факт? Ткните пожалуйста....

Ах, простите, оговорилась. Факт подписания контракта.

россия
: белгородская область
09.01.2016 - 16:39
: 194
natali_25 пишет:

Джерсейка моя Бэйба стельная 3,5 мес ,недавно ректалил.Осеменилась с первого раза.Ей 20 мес, вес 375 кг. Очень любит покушать.Дружит со всеми, даже с собаками.

jukkos пишет:
natali_25 пишет:

Джерсейка моя Бэйба стельная 3,5 мес ,недавно ректалил.Осеменилась с первого раза.Ей 20 мес, вес 375 кг. Очень любит покушать.Дружит со всеми, даже с собаками.

милашка!!
ты ее в Ульяново покупал?

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1034
jukkos пишет:

когда встречаются сабаководы - англонубийские вислобрюхие джерси начинают конкурировать с перепелами и кролиководами :(

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 368
kolka пишет:
jukkos пишет:

когда встречаются сабаководы - англонубийские вислобрюхие джерси начинают конкурировать с перепелами и кролиководами :(

Что за бред?

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1034
Vladimir Псков пишет:

Да не...
Он считает,что большая половина здесь присутвующих только в интернете Джерси видела...

как острая дискусия - так 99.99% процентов сцепились собаководы, причем по теме "крови" и ее "стоимости"...

согласен с Rancho

Rancho пишет:

Я вам всем честно расскажу: всё (абсолютно ВСЁ), что вы не собираетесь покупать - чертовски дорого!

причем дорого не из-за "крови" или "качества" - обычные коровки, со своими средними характеристиками. Просто "в Даниях" не работают за спасибо даже поляки и литовцы, оформление, анализы, перевоз... скотовоз жрет еврами за каждый километр, ветеринар без пары десятков евров с места не сдвиниться, бумажку написать - еше десятку и это на анализ, за который тоже десятками...

так что она улеплена еврами не из-за "супермолока" ;)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5786

Собаководы - прям ругательное слово какое-то....
Собственно, наверное, потому, что они давно уже впереди короводов по части приобретения животных за границей.
Спорят те, кто не покупал, с теми, кто знает этому цену.
Про крови здесь все объяснили уже - элита, это оооочень дорого и перепродажу не подразумевает априори. Едут животные среднего качества на которых возможно плем работать.
ЧО все такие злые, радоваться нужно, что страна обогащается генофондом.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

собаководы высшего пилотажа особый сорт людей. знаю таких не по наслышке.
ни разу не видела честных.
эта тема не про собак .
такая интересная тема была....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 835

Уже несколько дней читаю этот диалог .Лично меня устраивают наши Российские джерси .И говорю из личного опыта ,уже 8 лет ,у меня в хозяйстве коровки этой породы .Меня устраивает в них всё и не за какие деньги мне не нужна импортная корова .Семя для джерси ,то же на валом в России выбирай какое хочешь.Есть за 200 рублей ,есть за 3 тыс .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

юля 2009 пишет:

Уже несколько дней читаю этот диалог .Лично меня устраивают наши Российские джерси .И говорю из личного опыта ,уже 8 лет ,у меня в хозяйстве коровки этой породы .Меня устраивает в них всё и не за какие деньги мне не нужна импортная корова .Семя для джерси ,то же на валом в России выбирай какое хочешь.Есть за 200 рублей ,есть за 3 тыс .

вот это другой разговор. так что и у нас своего хватает ни чем не хуже заграницы!!!
я за Российского производителя!!! smile3

natali_25 пишет:

собаководы высшего пилотажа особый сорт людей. знаю таких не по наслышке.
ни разу не видела честных.
эта тема не про собак .
такая интересная тема была....

Прям всю армию собаководов под одну гребёнку bang
Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
Вам бы карму почистить, глядишь и жизнь бы поменялась и люди рядом другие появятся.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

юля 2009 пишет:

Устраивают как пользователя? И все ли они совершенно русские? Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом. Отстали от Европы значительно. А могли бы жить по другому......видать, не всем этого хочется....наверно, видели мало, не с чем сравнивать.
Я своей буренке вчера искала жениха, из целого "вала" вот так чтоб "ах", никто особо не глянулся. Это я тока на глаз смотрела, не углубляясь особо.
Требую пополнить кандидатур)))
А вообще, напоминает анекдот разговора слепого с глухим....

птицы (еще не создан)

Россия
Натали СПб пишет:

Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом.

Дело не в железном занавесе а в рисках.
1. Перевозка= акклиматизация, новые корма и т.п. Когда племхозы берут, они берут большие партии. У нас из штатов привозили. Падеж был. А когда одну и она сдохнет...
2. Европейцы не облико морали. Лейкоз не у нас в стране завелся. Впихнут проблемный скот на раз, два. А предъявить потом проблематично. Помню была тема на фермере, когда нетели с голоду пухли. Потому что у нас на карантине выявили заразу. Содррать с европейцев не получалось. Так они и болтались в карантине, голодные.
А цена.. это не цыпленок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 835

Наталья ,в то то и дела ,что много видела ,много знаю .А вы идите своим путём ,кто ж вам не даёт .С козами вы уже шишак набили ? А нас счёт моей коровки ,в ней находятся почти все быки из ОАО "ГЦВ" .Да у них есть и привозные быки .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

юля 2009 пишет:

Наталья ,в то то и дела ,что много видела ,много знаю .А вы идите своим путём ,кто ж вам не даёт .С козами вы уже шишак набили ? А нас счёт моей коровки ,в ней находятся почти все быки из ОАО "ГЦВ" .Да у них есть и привозные быки .

ой, ну тема не про коз и уж тем более не про мои шишки... С козами у меня все отлично, с ними я не расстанусь никогда.
А вот корова первая, ещё никакого опыта не имею. Но в разведении и приобретении животных опыт кой-какой имею, поэтому не понимаю возмущений некоторых форумчан.
По поводу Русские-не Русские ........кому то нравится арбуз, а другому свиной хрящик - не надо всех подравнивать.

птицы (еще не создан)

Татанка пишет:
Натали СПб пишет:

Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом.

Дело не в железном занавесе а в рисках.
1. Перевозка= акклиматизация, новые корма и т.п. Когда племхозы берут, они берут большие партии. У нас из штатов привозили. Падеж был. А когда одну и она сдохнет...
2. Европейцы не облико морали. Лейкоз не у нас в стране завелся. Впихнут проблемный скот на раз, два. А предъявить потом проблематично. Помню была тема на фермере, когда нетели с голоду пухли. Потому что у нас на карантине выявили заразу. Содррать с европейцев не получалось. Так они и болтались в карантине, голодные.
А цена.. это не цыпленок.

А то у нас без рисков животину купить можно. bang
Каждая покупка как лотерея huh

птицы (еще не создан)