Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 109 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Уже несколько дней читаю этот диалог .Лично меня устраивают наши Российские джерси .И говорю из личного опыта ,уже 8 лет ,у меня в хозяйстве коровки этой породы .Меня устраивает в них всё и не за какие деньги мне не нужна импортная корова .Семя для джерси ,то же на валом в России выбирай какое хочешь.Есть за 200 рублей ,есть за 3 тыс .

31.01.2014 - 17:44
: 1025
юля 2009 пишет:

Уже несколько дней читаю этот диалог .Лично меня устраивают наши Российские джерси .И говорю из личного опыта ,уже 8 лет ,у меня в хозяйстве коровки этой породы .Меня устраивает в них всё и не за какие деньги мне не нужна импортная корова .Семя для джерси ,то же на валом в России выбирай какое хочешь.Есть за 200 рублей ,есть за 3 тыс .

вот это другой разговор. так что и у нас своего хватает ни чем не хуже заграницы!!!
я за Российского производителя!!! smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
natali_25 пишет:

собаководы высшего пилотажа особый сорт людей. знаю таких не по наслышке.
ни разу не видела честных.
эта тема не про собак .
такая интересная тема была....

Прям всю армию собаководов под одну гребёнку bang
Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
Вам бы карму почистить, глядишь и жизнь бы поменялась и люди рядом другие появятся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Уже несколько дней читаю этот диалог .Лично меня устраивают наши Российские джерси .И говорю из личного опыта ,уже 8 лет ,у меня в хозяйстве коровки этой породы .Меня устраивает в них всё и не за какие деньги мне не нужна импортная корова .Семя для джерси ,то же на валом в России выбирай какое хочешь.Есть за 200 рублей ,есть за 3 тыс .

Устраивают как пользователя? И все ли они совершенно русские? Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом. Отстали от Европы значительно. А могли бы жить по другому......видать, не всем этого хочется....наверно, видели мало, не с чем сравнивать.
Я своей буренке вчера искала жениха, из целого "вала" вот так чтоб "ах", никто особо не глянулся. Это я тока на глаз смотрела, не углубляясь особо.
Требую пополнить кандидатур)))
А вообще, напоминает анекдот разговора слепого с глухим....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом.

Дело не в железном занавесе а в рисках.
1. Перевозка= акклиматизация, новые корма и т.п. Когда племхозы берут, они берут большие партии. У нас из штатов привозили. Падеж был. А когда одну и она сдохнет...
2. Европейцы не облико морали. Лейкоз не у нас в стране завелся. Впихнут проблемный скот на раз, два. А предъявить потом проблематично. Помню была тема на фермере, когда нетели с голоду пухли. Потому что у нас на карантине выявили заразу. Содррать с европейцев не получалось. Так они и болтались в карантине, голодные.
А цена.. это не цыпленок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наталья ,в то то и дела ,что много видела ,много знаю .А вы идите своим путём ,кто ж вам не даёт .С козами вы уже шишак набили ? А нас счёт моей коровки ,в ней находятся почти все быки из ОАО "ГЦВ" .Да у них есть и привозные быки .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Наталья ,в то то и дела ,что много видела ,много знаю .А вы идите своим путём ,кто ж вам не даёт .С козами вы уже шишак набили ? А нас счёт моей коровки ,в ней находятся почти все быки из ОАО "ГЦВ" .Да у них есть и привозные быки .

ой, ну тема не про коз и уж тем более не про мои шишки... С козами у меня все отлично, с ними я не расстанусь никогда.
А вот корова первая, ещё никакого опыта не имею. Но в разведении и приобретении животных опыт кой-какой имею, поэтому не понимаю возмущений некоторых форумчан.
По поводу Русские-не Русские ........кому то нравится арбуз, а другому свиной хрящик - не надо всех подравнивать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татанка пишет:
Натали СПб пишет:

Патриотизм это хорошо, но мы уже как-то жили за железным занавесом.

Дело не в железном занавесе а в рисках.
1. Перевозка= акклиматизация, новые корма и т.п. Когда племхозы берут, они берут большие партии. У нас из штатов привозили. Падеж был. А когда одну и она сдохнет...
2. Европейцы не облико морали. Лейкоз не у нас в стране завелся. Впихнут проблемный скот на раз, два. А предъявить потом проблематично. Помню была тема на фермере, когда нетели с голоду пухли. Потому что у нас на карантине выявили заразу. Содррать с европейцев не получалось. Так они и болтались в карантине, голодные.
А цена.. это не цыпленок.

А то у нас без рисков животину купить можно. bang
Каждая покупка как лотерея huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

А то у нас без рисков животину купить можно.

У нас проще навести справки про хозяйство. Про тоже Ульянино здесь полно людей отпишутся. Проще вернуть, проще судиться....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татанка пишет:
Натали СПб пишет:

А то у нас без рисков животину купить можно.

У нас проще навести справки про хозяйство. Про тоже Ульянино здесь полно людей отпишутся. Проще вернуть, проще судиться....

Вот по своему опыту (шишкам) скажу, проще с заграницей. Там все вопросы по замене, возврату, уценке и тд решаются по звонку в 90% случаев.
А у нас на тебя в 90% случаев польют тебя ведром помоев, если вдруг твои ожидания (читай суммы) не оправдались и видение на одно и то же животное у покупателя и продавца не совпали.
Я поэтому сейчас стремаюсь покупать У НАС дорогих животных. За последние годы было много шишек набито......зато в некоторых случаях повезло там где не ждала, совсем за недорого.
Так что если б меня приперло сейчас купить задорого, то это было бы животное из-за бугра, не ближнего зарубежья.
Я и у Анастасии не купила бы и не куплю, хотя сама идея мне симпатична.

Навести справки....хм...., это тоже не всегда адекватно. У каждого своё видение, идеи и планы......
и высота развития туда же. Даже у квалифицированных экспертов на одно и то же животное - разное видение и оценка.
Мне тут предложили шикарную "альпийскую" козу, я чуть было не согласилась, а посмотрела её......я таких ещё 10 лет назад в холодильник сложила.....ходячий мешок проблем.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

про карму мою не переживайте, это не ваше дело.
а вот про лотерею я с вами соглашусь. абсолютно не предсказуемое дело. но всегда хочется, ну что бы подешевле это все обходилось.
я столько денег трачу на покупку коров, так как у своих рождались бычки. не передать просто состояние души. ведь животное с проблемами я не могу продать и оно идет на мясо, а это психологическая травма, финансовая потеря.
нет выбора в Крыму. все разорили. но эта тема в другом месте обсуждается.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Татанка пишет:

2. Европейцы не облико морали. Лейкоз не у нас в стране завелся. Впихнут проблемный скот на раз, два. А предъявить потом проблематично

разговариваем тут между собой, "у нас" обшепринитая "нишебродская" практика, чтобы запустить ферму - как раз "отработку" там брать 3-4 отела и свое стадо размножать на старушках. Если дэньги есть - еще нетелей докупают, чтобы они перекрыли "яму" через пару сезонов, когда свои телки еще не сильно дают, а бабушки уже на мясокомбинат потихоньку уходят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Нет,лучше взять мало ,но нетелей.Отработка 3-4 отеле,наибольшая вероятность хронический масти,который может и детям перебраться или бесплодие.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Плюс болезни ног и вся прибыль на антибиотики.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

нужно молоко сразу и хоть какой то ощутимый объем. у каждого свой путь и возможности... а так конечно, как бы хорошо быть "здоровым и богатым", тут не поспориш :)
.. но сейчас гораздо актуальней стало как закрыться и непотерять, через пару лет наверно поделятся :(

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
kolka пишет:

разговариваем тут между собой, "у нас" обшепринитая "нишебродская" практика, чтобы запустить ферму - как раз "отработку" там брать 3-4 отела и свое стадо размножать на старушках.

Мы именно так и создали ферму .
На своих непонятного происхождения и на купленных из закрывающихся ферм , тоже неизвестно каких , теперь имеем чистопородное стадо с голштинизацией свыше 90 %
13 лет ушло на это .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
kolka пишет:

разговариваем тут между собой, "у нас" обшепринитая "нишебродская" практика, чтобы запустить ферму - как раз "отработку" там брать 3-4 отела и свое стадо размножать на старушках.

Мы именно так и создали ферму .
На своих непонятного происхождения и на купленных из закрывающихся ферм , тоже неизвестно каких , теперь имеем чистопородное стадо с голштинизацией свыше 90 %
13 лет ушло на это .

Ключевое слово закрывающихся.Там продавали всех и можно было выбрать более менее здоровых.Когда продают отработку,выбрать путевых сложно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Ключевое слово закрывающихся.Там продавали всех и можно было выбрать более менее здоровых.Когда продают отработку,выбрать путевых сложно.

Если ферма закрывается , какие там более-менее ?
Никто ничего не выбирает , берут что попадётся . И так же всех подряд на бойню , даже перед отёлом .
Что успели , то и хватали .
И на таких фермах уже нет ветеринарного контроля .
Именно отработка .
Привозили кошмар каких - истощённых , с глистами ...Так вот и выправляли как могли , кто поддался "выправлению " , с теми и работали дальше , получали приплод , берегли , растили коров .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Года три назад закрывался племхоз Искра,где зоотехником,а затем директором был когда то,небезызвестный многим господин Янчуков.Коров брали во Владимирскую область.Выбрали где то половину,отсеяв лейкоз и прочие бяки.Ну и что толку,через год половина из этой половины будет Рид положительной.Я конечно понимаю,что риск благородное дело и все такое,но когда дело касается животных,стараюсь рисковать по минимуму,потому как ни раз обжигался.Брал по знакомству корову из благополучного по лейкозы закрывающегося хозяйства привёз скрытый мастит,свою через аппарат перезаразил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Мы тоже и лейкоз и хламидиоз притащили .
Боролись .
Сейчас нет ничего . Но как это долго и трудно ! Но лучше чем купленный импортный скот .
Примеров рядом предостаточно , когда из 600 например привезённых ровно половина ушла на убой . А вторая половина больше года не крылись .
Для консультаций по борьбе с лейкозом в условиях , когда нет свободной лишней фермы пустой для выбраковки лейкоза и когда нет возможности купить импортный скот , я приглашала нашего знаменитого Симаняна Града Айказовича . Он всю свою жизнь боролся с лейкозом и нам подсказал как поступать .
Выползли же из этого .
Но это трудно , напряжённо ...

31.01.2014 - 17:44
: 1025

расскажу про свою соседку, женщину доярку с 30 летним стажем которой 85 лет и она до сих пор держит корову которой 16 лет!!!!
тетя Шура (так зовут эту женщину) доила руками 50 голов!!!! вы себе это можете представить!!! и дома то же была всегда корова,быки.
спросила ее какого качества было молоко тогда и чуть не упала от услышанного!
жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литров. как вам???
у нее коровка дает больше 30 литров и это в 16 лет!!!
я с ней когда поговорю, потом долго плачу.
ведь все было!!! и высшего качества!!! как люди берегли все.
когда все начало разваливаться, то от самых лучших коров воровали телочек, меняли коров когда их на мясо вывозили.
как можно было так все развалить!!!!
долго можно писать на эту тему

31.01.2014 - 17:44
: 1025

расскажу про свою соседку, женщину доярку с 30 летним стажем которой 85 лет и она до сих пор держит корову которой 16 лет!!!!
тетя Шура (так зовут эту женщину) доила руками 50 голов!!!! вы себе это можете представить!!! и дома то же была всегда корова,быки.
спросила ее какого качества было молоко тогда и чуть не упала от услышанного!
жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литров. как вам???
у нее коровка дает больше 30 литров и это в 16 лет!!!
я с ней когда поговорю, потом долго плачу.
ведь все было!!! и высшего качества!!! как люди берегли все.
когда все начало разваливаться, то от самых лучших коров воровали телочек, меняли коров когда их на мясо вывозили.
как можно было так все развалить!!!!
долго можно писать на эту тему

nad пишет:

Мы тоже и лейкоз и хламидиоз притащили .
Боролись .
Сейчас нет ничего . Но как это долго и трудно ! Но лучше чем купленный импортный скот .
Примеров рядом предостаточно , когда из 600 например привезённых ровно половина ушла на убой . А вторая половина больше года не крылись .
Для консультаций по борьбе с лейкозом в условиях , когда нет свободной лишней фермы пустой для выбраковки лейкоза и когда нет возможности купить импортный скот , я приглашала нашего знаменитого Симаняна Града Айказовича . Он всю свою жизнь боролся с лейкозом и нам подсказал как поступать .
Выползли же из этого .
Но это трудно , напряжённо ...

Марина Александровна, спасибо вам за вашу работу!!! вот на таких людях и держится страна!!! дай вам Бог здоровья и процветания!!!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

/если что, "я не красный, я не белый, я в стороне!", найдено в просторах интернета/

Вложение
mfomknnptg4.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Скажите, какой оптимальный возраст для первого покрытия? Или на вес и развитие нужно ориентироваться???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Натали СПб пишет:

Скажите, какой оптимальный возраст для первого покрытия? Или на вес и развитие нужно ориентироваться???

Для джерси -250-270 кг - 60% веса взрослой коровы. При нормальном выращивании это бывает в 12-14 месяцев.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Для джерси -250-270 кг - 60% веса взрослой коровы. При нормальном выращивании это бывает в 12-14 месяцев.

Первая таблица высота в крестце, вторая вес, в зависимости от возраста.

Вложение
novyy-4.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я свою тёлку покрыла в 14 мес .

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
natali_25 пишет:

расскажу про свою соседку, женщину доярку с 30 летним стажем
тетя Шура (так зовут эту женщину) доила руками 50 голов!!!! вы себе это можете представить!!! и дома то же была всегда корова,быки.
спросила ее какого качества было молоко тогда и чуть не упала от услышанного!
жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литрову

Простите,что не по теме, но вы то сами в это верите, особенно про 50 тридцатилитровых коров руками?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
sanya72 пишет:
natali_25 пишет:

расскажу про свою соседку, женщину доярку с 30 летним стажем
тетя Шура (так зовут эту женщину) доила руками 50 голов!!!! вы себе это можете представить!!! и дома то же была всегда корова,быки.
спросила ее какого качества было молоко тогда и чуть не упала от услышанного!
жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литрову

Простите,что не по теме, но вы то сами в это верите, особенно про 50 тридцатилитровых коров руками?

пятьдесят коров могло быть в группе,но там нетели и сухостойные.у нас на старом дворе было две группы по 60.когда не было света в восьмидесятых одна боярка смогла всю группу руками подоить,другая только половину,но это люди закаленные.В семидесятых рассказывали по 17 первотелок руками раздавали.Но вообще были нормы.Когда до или в переносные ведра двор 120 голов обслуживали четыре доярки они и кормили,с молоко проводом две,но силос раздавали кормачи.На новых дворах в группах было по 70 голов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Мы тоже и лейкоз и хламидиоз притащили .
Боролись .
Сейчас нет ничего . Но как это долго и трудно ! Но лучше чем купленный импортный скот .
Примеров рядом предостаточно , когда из 600 например привезённых ровно половина ушла на убой . А вторая половина больше года не крылись .
Для консультаций по борьбе с лейкозом в условиях , когда нет свободной лишней фермы пустой для выбраковки лейкоза и когда нет возможности купить импортный скот , я приглашала нашего знаменитого Симаняна Града Айказовича . Он всю свою жизнь боролся с лейкозом и нам подсказал как поступать .
Выползли же из этого .
Но это трудно , напряжённо ...

Я тоже сторонник нашего скота,но как Вы думаете,молоко от коров,которых ваше хозяйство купило тринадцать лет назад взял бы молокозавод с современными требованиями.Про детское питание я уже молчу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах