Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 110 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
natali_25 пишет:

жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литров. как вам???

супер! а какие-то официальные, достоверные данные есть, которые подтверждают слова вашей соседки? А то рассказать и я много чего могу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Вы думаете,молоко от коров,которых ваше хозяйство купило тринадцать лет назад взял бы молокозавод с современными требованиями.Про детское питание я уже молчу.

По современным требованиям - никогда !
А тогда ещё не такие были требования .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Volga-volga пишет:
natali_25 пишет:

жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литров. как вам???

супер! а какие-то официальные, достоверные данные есть, которые подтверждают слова вашей соседки? А то рассказать и я много чего могу

Судя по белку и жиру это были буйволицы,а по удою голштинки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, Александр.
Сегодня свою померю, надо бы уже начинать думать про покрытие и на когда лучше отел.
А то я за 18 месяцев даже загрустила, особенно при мысли, что с первого раза может и не получится.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Подоить одну корову руками со всеми подготовительными операциями - 15 минут. Доить 20 коров нужно 5 часов. Тетя Шура должна была жить на ферме,не есть и не спать, не говоря уже про домашнее хозяйство, а про жир и белок - shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
sanya72 пишет:

Подоить одну корову руками со всеми подготовительными операциями - 15 минут. Доить 20 коров нужно 5 часов. Тетя Шура должна была жить на ферме,не есть и не спать, не говоря уже про домашнее хозяйство, а про жир и белок - shok

Я три с 25-30 доил 30 мин,но если б ещё три подоил в таком темпе,то сейчас вряд ли бы что писал.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
nad пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Вы думаете,молоко от коров,которых ваше хозяйство купило тринадцать лет назад взял бы молокозавод с современными требованиями.Про детское питание я уже молчу.

По современным требованиям - никогда !
А тогда ещё не такие были требования .

просто интересно, а что глобально изменилось, это с требованиями по носителям лейкоза связано?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
kolka пишет:

просто интересно, а что глобально изменилось, это с требованиями по носителям лейкоза связано?

Изменилось всё .
Россия в ВТО и требования европейские . Точно такие же как и у вас .
Несколько лет назад нужно было сдать только чистое , с нормальной кислотностью молоко .
А теперь кучу анализов и справок .
Мы сдаём бесконечно на проверку молоко и воду , которую пьют коровы , на содержание тяжёлых металлов .
Да и описывать эти анализы не хочется , задолбало уже это дело .
Про антибиотики и гормоны и говорить не стоит , этого никаким образом не допускается .
Теперь уже и бумажных справок не будет, всё через компьютер . Вводится система , при которой будет известно качество молока сразу после закачивания в молоковоз . Известно любому , подключённому к этой системе .
Поехала машина - и все знают какого качества молоко откуда и куда она повезла . Ну что-то типа Платона .

31.01.2014 - 17:44
: 1025
sanya72 пишет:
natali_25 пишет:

расскажу про свою соседку, женщину доярку с 30 летним стажем
тетя Шура (так зовут эту женщину) доила руками 50 голов!!!! вы себе это можете представить!!! и дома то же была всегда корова,быки.
спросила ее какого качества было молоко тогда и чуть не упала от услышанного!
жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литрову

Простите,что не по теме, но вы то сами в это верите, особенно про 50 тридцатилитровых коров руками?

а зачем мне верить я и сама помню. у мня отец с мамой работали, мама дояркой, отец скотником , но не долго. в 3 часа ночи их забирали на автобусе. помню проснусь ночью и плачу их зову.
тогда все организованно было. скотники дежурили всю ночь чистили все, подготавливали коров к дойке. если случались проблемы то садились доить даже зоотехники.
люди раньше железные были!!! я в шоке.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Volga-volga пишет:
natali_25 пишет:

жир 6-8, белок 4-5 при удоях 25-30 литров. как вам???

супер! а какие-то официальные, достоверные данные есть, которые подтверждают слова вашей соседки? А то рассказать и я много чего могу

не могу я доказать, могу судить только по собирательной информации, у нас в каждой деревне были комплексы и много людей там работало. врать им не для чего. да и детские воспоминания.
надо поинтересоваться, может архивы какие то есть.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
natali_25 пишет:

а зачем мне верить я и сама помню.

Давайте перейдем куда нибудь, чтоб не закакивать джерсейскую тему - но все что выше написано не влезает ни в какие нормы, ни в физические возможности. У меня бабушка руками доила, группы были по 12 коров. Когда ввели машинную дойку - 25 на 2 аппарата, когда двухсменку ввели - 50 на 4 аппарата. Не обслужит один человек при ручной дойке никак 50 голов - их надо помыть, подоить, перенести молоко, слить его и помыть посуду. Жить надо на ферме. А нужно еще самой есть, спать, стирать, готовить еду, растить детей и вести хозяйство. А за такой жир и белок у всех животноводов того хозяйства на грудях красовались бы как минимум ордена Ленина. Вы, наверное, сами никогда корову руками не доили, раз такое утверждаете. Да попадется одна с тужинкой (не тугая) - руки отсохнут. И железные люди маялись с синдромом запястного канала. А уж про пальцы кривые и говорить не приходится.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
nad пишет:

и требования европейские . Точно такие же как и у вас .

ну.. как бы... эт наверно "самый передовой" опыт с какой нить "самой самой европы". даже не представляю как наш контроль справился бы с таким как у вас пыитаются ввести scratch_one-s_head

вода - раз в 2 года хим и бактериальный анализ, молоко - раз в квартал пробу отвожу, даже результатов и на что проверяют невижу, сообщают только если чтото не впорядке. Продукция - ну тут по каждом продукту свое, но тоже не "онлайн"

животных раз в год кровь берут - лейкоз и носителей быстро поэтому выявляют и убирают, сомневаюсь я что кто то будет их спихивать "живьем", тем более на экспорт- анализы сразу покажут, на это точно будут брать. это к Татанкеному замечанию :) https://fermer.ru/comment/1078000011#comment-1078000011

но я "мелкий", крупных пожоще мониторят, поэтому как то не особо страшно брать "старушек".
https://fermer.ru/comment/1078003289#comment-1078003289
"дранка" и "гордая" и еще кого нить с проблемными ногами или выменем растянутым - вот на таком "секондхенде" стада разводим dntknw ,

Если нетелей с дании накуплю - без штанов останусь и еще обирать будут лет пять laugh ... это квсе к "норвежскому" ролику

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
sanya72 пишет:
natali_25 пишет:

а зачем мне верить я и сама помню.

Давайте перейдем куда нибудь, чтоб не закакивать джерсейскую тему - но все что выше написано не влезает ни в какие нормы, ни в физические возможности. У меня бабушка руками доила, группы были по 12 коров. Когда ввели машинную дойку - 25 на 2 аппарата, когда двухсменку ввели - 50 на 4 аппарата. Не обслужит один человек при ручной дойке никак 50 голов - их надо помыть, подоить, перенести молоко, слить его и помыть посуду. Жить надо на ферме. А нужно еще самой есть, спать, стирать, готовить еду, растить детей и вести хозяйство. А за такой жир и белок у всех животноводов того хозяйства на грудях красовались бы как минимум ордена Ленина. Вы, наверное, сами никогда корову руками не доили, раз такое утверждаете. Да попадется одна с тужинкой (не тугая) - руки отсохнут. И железные люди маялись с синдромом запястного канала. А уж про пальцы кривые и говорить не приходится.

Вот тоже самое подумал,с такими показателями эта доярка с ВДНХ бы не вылезала.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
natali_25 пишет:

не могу я доказать, могу судить только по собирательной информации

ну да, ну да... охотники, рыболовы, доярки... зачем им врать? поверим на слово про 50 коров с 8% жира, 5% белка и 30-ю литрами. И с воооот таким глазом!
И нигде кроме как "одна бабка сказала" не зафиксированы такие колоссальные достижения

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
kolka пишет:

ну.. как бы... эт наверно "самый передовой" опыт с какой нить "самой самой европы". даже не представляю как наш контроль справился бы с таким как у вас пыитаются ввести

Давайте-ка не засорять тему другими рассуждениями .
Заходите в гости , там из Прибалтики несколько друзей .
Расскажете о своём производстве и присылайте фотографии природы , ваших животных .
Это мы очень любим .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

31.01.2014 - 17:44
: 1025
sanya72 пишет:
natali_25 пишет:

а зачем мне верить я и сама помню.

Давайте перейдем куда нибудь, чтоб не закакивать джерсейскую тему - но все что выше написано не влезает ни в какие нормы, ни в физические возможности. У меня бабушка руками доила, группы были по 12 коров. Когда ввели машинную дойку - 25 на 2 аппарата, когда двухсменку ввели - 50 на 4 аппарата. Не обслужит один человек при ручной дойке никак 50 голов - их надо помыть, подоить, перенести молоко, слить его и помыть посуду. Жить надо на ферме. А нужно еще самой есть, спать, стирать, готовить еду, растить детей и вести хозяйство. А за такой жир и белок у всех животноводов того хозяйства на грудях красовались бы как минимум ордена Ленина. Вы, наверное, сами никогда корову руками не доили, раз такое утверждаете. Да попадется одна с тужинкой (не тугая) - руки отсохнут. И железные люди маялись с синдромом запястного канала. А уж про пальцы кривые и говорить не приходится.

вот что за люди такие!!!! доила я 22 коровы и не 2 раза в день, а 3. и на корову у меня уходило по 15 минут. убийство конечно, но жизнь заставляла. организация труда, вам это не о чем не говорит? вы сами то корову видели? не трогайте меня. я очень нервничаю. оправдываться ни перед кем не буду. врать мне не зачем.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Чтобы не нервничать - нужно думать, что писать. 5,5 часов на одну дойку, и через неделю в госпиталь на излечение. Вы агрегат на 100 кило clap ватт

31.01.2014 - 17:44
: 1025
sanya72 пишет:

Чтобы не нервничать - нужно думать, что писать. 5,5 часов на одну дойку, и через неделю в госпиталь на излечение. Вы агрегат на 100 кило clap ватт

ооочень смешно. 15 минут это на самую сложную корову.
я вспомнила вчера это долбаное отсоединение от России. роботы не было вообще. куда не сунься везде бандиты, рэкет. вот и приходилось карячится. все понимаю, что это на грани фантастики, но так выживали.
я хотела передать свое восхищение такими людьми как мой отец, тетя Шура. ноооо
получила приступ сердечный. здоровье ни какое.
бедный Крымский народ!!! сколько перестроек приходится переживать. что бы это понять надо здесь находиться

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Для джерси -250-270 кг - 60% веса взрослой коровы. При нормальном выращивании это бывает в 12-14 месяцев.

Первая таблица высота в крестце, вторая вес, в зависимости от возраста.

Померила свою буренку, как можно высчитать вес - в крестце 110, косая - 118, обхват 134. Помогите, плизз.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Натали СПб пишет:
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Для джерси -250-270 кг - 60% веса взрослой коровы. При нормальном выращивании это бывает в 12-14 месяцев.

Первая таблица высота в крестце, вторая вес, в зависимости от возраста.

Померила свою буренку, как можно высчитать вес - в крестце 110, косая - 118, обхват 134. Помогите, плизз.

Если по ленте 134 см, то это 202 кг.Если по таблице, то меньше 187 кг.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
лЕнАчКа пишет:
Натали СПб пишет:
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Для джерси -250-270 кг - 60% веса взрослой коровы. При нормальном выращивании это бывает в 12-14 месяцев.

Первая таблица высота в крестце, вторая вес, в зависимости от возраста.

Померила свою буренку, как можно высчитать вес - в крестце 110, косая - 118, обхват 134. Помогите, плизз.

Если по ленте 134 см, то это 202 кг.Если по таблице, то меньше 187 кг.

Спасибо. Разница не маленькая, а как бы поточнее узнать. Я в этих лентах/таблицах совсем запуталась. Да ещё и поправку на айрширские 50% нужно учитывать.
В любом случае думаю, что к году можно будет крыть. Сейчас нам 6,5 мес., уже была вторая охота.
Или лучше до 14 мес подождать???

Россия
: Псковская область
07.12.2014 - 10:06
: 19
Натали СПб пишет:

Сейчас нам 6,5 мес., уже была вторая охота.

Не знаю-правильно или нет,но я свою покрыла ровно в год,в десятую! охоту. 300кг она была по ленте.Тоже с 6 мес регулярные охоты,по три дня рёву.Уж такие ранние девчонки...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
toms пишет:
Натали СПб пишет:

Сейчас нам 6,5 мес., уже была вторая охота.

Не знаю-правильно или нет,но я свою покрыла ровно в год,в десятую! охоту. 300кг она была по ленте.Тоже с 6 мес регулярные охоты,по три дня рёву.Уж такие ранние девчонки...

Ура, соседи, здравствуйте roma
Вы ио покрывали? Где семя брали. У наших осеменаторов только ч-п. Вот тоже задачу надо решать.

Россия
: Псковская область
07.12.2014 - 10:06
: 19
Натали СПб пишет:

Ура, соседи, здравствуйте

Здравствуйте! air_kiss
Семя с Псковского племобъединения .У нашего осеменатора разное-айширы,КПГ,ЛБ,джерси,ангус. А Вы в каком районе?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
toms пишет:
Натали СПб пишет:

Ура, соседи, здравствуйте

Здравствуйте! air_kiss
Семя с Псковского племобъединения .У нашего осеменатора разное-айширы,КПГ,ЛБ,джерси,ангус. А Вы в каком районе?

Плюсский.
Киньте тел вашего осеменаторов в личку, может о чем договоримся. Не охота для одной коровки сосуд покупать, чтоб за семенем ехать.

29.01.2014 - 14:05
: 14

Добрый день!
Вырастила тёлочку, сейчас 11 мес.
Но не могу содержать.
Изменились обстоятельства.
Может кому нужна ручная Джерси тёлочка? 89265319390
Московская область, г. Домодедово

Вложение
img0563.png
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Инесс пишет:

Вырастила тёлочку, сейчас 11 мес.

Красивая девушка

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Может кому и нужна,но больше на Швица похожа.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Может кому и нужна,но больше на Швица похожа.

Мне тоже так показалось.

29.01.2014 - 14:05
: 14

Мама айширка+джерси.
Папа джерси.

Вложение
img0564.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах