Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 102 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Магда пишет:

маска все равно появляется ,а вот быки все перецветают.

Да действительно маска уже чуть видно,черненькое пробивается.

30.04.2016 - 08:09
: 84

Ура!!!!
Мы подписали контракт на поставку из Дании в наше хозяйство красавиц Джерсейских нетелей.
Сегодня наш Датский партнер прислал видео этих прекрасных животных, содержащихся на датских фермах.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Kozavoz пишет:

Мы подписали контракт на поставку из Дании

В Добрый час!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Красавицы.Поздравляю.
А можно цену узнать общую и за корову и за доставку.

30.04.2016 - 08:09
: 84
палешанка пишет:

Красавицы.Поздравляю.
А можно цену узнать общую и за корову и за доставку.

Давайте в личке пообщаемся angel

31.01.2014 - 17:44
: 1025

мне то же очень интересны подробности! расскажите подробней как это все происходит. какой риск в этом деле?
блин.... ну так хочется джерсеечкууууу cry ааааааааа.....!!!!!

30.04.2016 - 08:09
: 84
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Давайте в личке

Как видюхой фастаться так для всех...
А как про бапки,так коммерческая тайна....
Вот она-натура русская.... Или нерусская....

Уважаемый Владимир, админ запрещает рекламу и барахолку в темах.
Это тема о породе, а не о нашем контракте))))
Поэтому, если интересны коммерческие составляющие, то их можно обсудить в личке, не нарушая правила форума.
Для Вас это проблема?

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

мне то же очень интересны подробности! расскажите подробней как это все происходит. какой риск в этом деле?
блин.... ну так хочется джерсеечкууууу cry ааааааааа.....!!!!!

Мы связались со несколькими странами, где есть джерсейская порода. Это Австралия, США, Канада и Дания. Оценили генетический потенциал и особенности поголовья в каждой из этих стран, а также стоимость доставки и возможность выполнения веттребований России. На сегодняшний день поголовье в Дании находится на очень высоком уровне, они сохраняют характерный для породы небольшой рост, "приземистость" и получают от элитных животных около 8500 кг молока за лактацию с высоким содержанием жира и белка. Элитные животные правда и стоят ого-го. Скот США и Канады имеется факт прилития крови других пород, джерси там более высоконогие. В Австралии есть проблемы связанные с высокой смертностью молодняка до 1 месяца.
По этой породе оказалось очень много ньюансов и подводных камней, которые связаны с особенностями кормления, содержания. Также в породе есть генетические заболевания, на которые за рубежом проводят исследования.

Прекрасное качество молока для дальнейшей переработки в сыры, масло, делает эту породу уникальной и в итоге она более выгодна для фермерского содержания, чем иные породы. ИМХО

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Скот на видео реально без прилития.Конечно приземестость и отвисшее вымя у некоторых могут создать проблемы при доении,но ко всему можно приспомобится.Длинноногие лошади с ваннообоазным выменем и молоком ближе к айширскому не всем нужны.

30.04.2016 - 08:09
: 84
попов сергей анатольевич пишет:

Скот на видео реально без прилития.Конечно приземестость и отвисшее вымя у некоторых могут создать проблемы при доении,но ко всему можно приспомобится.Длинноногие лошади с ваннообоазным выменем и молоком ближе к айширскому не всем нужны.

Конечно при отборе мы будем отбирать нетелей от матерей с хорошим креплением и формой вымени, кроме всего остального. Это лишь одна из ферм куда нас планируют привести для отбора животных.
Постараюсь сделать видео и фото со всех ферм, где будем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да там отвисшее процентов у десяти.У дочери моей коровы с таким Миллениум сразу исправил,правда молоко пожиже стало

30.04.2016 - 08:09
: 84

Еще видео из Дании

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Прям МЕЧА!!! super

30.04.2016 - 08:09
: 84

Видео призеров и победителей выставки джерсейской породы в Австралии 2014 года

Мечта)))))

31.01.2014 - 17:44
: 1025

генетических уродов понаделали. бедные животные!!! ни лечь, ни встать даже ходить тяжело им.
неееет!!!! я такую не хочу! я сердечный приступ получу.
коровка должна быть ровненькой, гармоничной.

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

генетических уродов понаделали. бедные животные!!! ни лечь, ни встать даже ходить тяжело им.
неееет!!!! я такую не хочу! я сердечный приступ получу.
коровка должна быть ровненькой, гармоничной.

Наталья, их же перед показом не доят определенное количество времени, одну дойку они точно пропускают.
При чем тут генетические уроды, тут совсем в другом причина разбухшего вымени.

Vladimir Псков пишет:
natali_25 пишет:

ни лечь, ни встать даже ходить

А зачем??? Жрать и доиться....8500...Это ж выстаффка.....
В российских реалиях даже голштинки так-же привезенные с Европ тока -тока на 7000 тянут...
И то не у всех...

Владимир, самая большая проблема России, это отсутствие правильного содержания и кормления КРС.
В российских условиях содержания и кормления на уровне выживания, не стоит ожидать что генетический потенциал иностранных животных, да и нашей селекции, проявится в полной мере.
В Европе кормление животных осуществляется качественными и сбалансированными кормами, а чем у нас?
В Европе больше половины рациона это концентрированные корма, а у нас силос не лучшего качества, с чего быть рекордам? В Европе каждой буренке индивидуальный автоматический расчет концентратов в зависимости от суммы факторов и физиологического состояния, а у нас? В Европе естественно кормить сбалансированными концентратами до отела, а у нас последний месяц, а то и два корова выживает на грубых кормах. С чего быть количеству и качеству молока?
Так в чем вина иностранного скота, если у нас не могут создать условия для высокопродуктивных животных?
Если при идеальных условиях содержания и качественном кормлении ввозные животные будут также показывать продуктивность ниже заявленной, вот тогда можно обвинить этот скот в низком качестве.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

в Европе эти животные долго не живут, а это говорит о чем? может кому то нравится много и сразу (мне это нравится) но последствия этой гонки плачевны. личный опыт с голштинкой. для себя сделала вывод: пусть 25 литров, но без проблем.
кстати "генетический урод" это не мое выражение, а нашего вета и я с ним согласна.
перед отелом моя Пеночка (чистая голштинка) мучается не от боли , а от огромного вымени оно ей очень мешает. я на это смотрю только под успокоительными и сердечными. и после отела начинааааетсяяя!!! то диарея, то температура , то похудела не понятно почему. короче 6 ее лактаций мне дались не легко. все нервы вымотала и мне и вету, но я люблю ее и борюсь за ее существование.

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

в Европе эти животные долго не живут, а это говорит о чем? может кому то нравится много и сразу (мне это нравится) но последствия этой гонки плачевны. личный опыт с голштинкой. для себя сделала вывод: пусть 25 литров, но без проблем.
кстати "генетический урод" это не мое выражение, а нашего вета и я с ним согласна.
перед отелом моя Пеночка (чистая голштинка) мучается не от боли , а от огромного вымени оно ей очень мешает. я на это смотрю только под успокоительными и сердечными. и после отела начинааааетсяяя!!! то диарея, то температура , то похудела не понятно почему. короче 6 ее лактаций мне дались не легко. все нервы вымотала и мне и вету, но я люблю ее и борюсь за ее существование.

Наталья, возможно это прозвучит цинично, но мы говорим о продуктивных сельскохозяйственных животных, разве у нас коровы живут долгую и продолжительную жизнь? Как правило, это в среднем 4-5 отелов и все, в дальнейшем начинаются проблемы со здоровьем животного и естественное уменьшение продуктивности, коров сдают на мясо. Бычки вообще живут мало, судьбинушка у них такая.
Насчет джерсейской породы можно сказать, что они продуктивные долгожители, их небольшой рост и вес позволяет избегать многих проблем, связанных с тяжелыми родами (телята маленькие, роды легкие), а также с хромотой и проблемами с конечностями (малый вес, крепкие копыта).
Если ветеринар окрестил так Вашу красавицу, это не значит что джерси на видео имеют те же проблемы, что она, надеюсь Вы согласны.
То что, ради показа на выставке животных продолжительный период не доят для эффектного показа и человеческого честолюбия, это на мой взгляд жестокое отношение к животному. Но данные животные точно не генетические уроды.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

я понимаю Вас.
согласитесь и вы со мой. 4-5 лактаций это не рентабельно!
а наш вет охарактеризовал игру генетиков, а не конкретно мою корову.
вы думаете я сужу только по одной корове? нет. у меня их 4 и опыт 30 лет.
джерсика я очень желаю!!! ну просто очень!!!! как и голштинку когда то.
но джерсика только старого типа. уж поверьте за 3 года мечтаний и постоянном интересе к этой породе сделаны выводы.
останавливает осуществлению мечты проблемка со здоровьем ну и конечно финансовая. как то страшно расстаться с такой суммой.

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

я понимаю Вас.
согласитесь и вы со мой. 4-5 лактаций это не рентабельно!
а наш вет охарактеризовал игру генетиков, а не конкретно мою корову.
вы думаете я сужу только по одной корове? нет. у меня их 4 и опыт 30 лет.
джерсика я очень желаю!!! ну просто очень!!!! как и голштинку когда то.
но джерсика только старого типа. уж поверьте за 3 года мечтаний и постоянном интересе к этой породе сделаны выводы.
останавливает осуществлению мечты проблемка со здоровьем ну и конечно финансовая. как то страшно расстаться с такой суммой.

Рентабельность сельского хозяйства, в особенности молочного скотоводства, учитывая государственную регулировку цен на молоко и высокие цены на ГСМ, без государственной поддержки МЕЧТА. Племхозяйства выживают за счет племпродаж, а вот товарным фермам тяжело сводить концы с концами. Этот год будет сложным, цены на корма растут, а закупочные цены на молоко на том же уровне, что и несколько лет назад..
Джерси большее количество лактаций остаются в строю, чем другие породы. На мой взгляд эта порода в России будет очень востребована в семейных фермах до 150 голов с собственной переработкой молока. Это не промышленная порода, у нас принято понимать под товарными фермами те, где свыше 1000 голов.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

джерсики очень хорошая порода, ну просто золотаяя!!! у нас в Крыму пытались ее разводить в 1985 году, но перестройка уничтожила все! очень странно что люди не сохранили эту породу. старые селекционеры говорят, что она не адаптировалась, но я откопала видео тех лет (чернобелое!) там коровки паслись и судя по внешнему виду прекрасно себя чувствовали. если в нашем климате выживают голштины то джерсики точно выживут.
на много выгодней держать эту породу, нооооо!!!!!
пусть цены на корма растут. все равно выгодно заниматься молочным производством особенно высокого качества. нас в украине научили, что нельзя надеяться на государство только на свои силы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kozavoz пишет:

Еще видео из Дании

Скажите, а почему все видео 2014 года ? А не 2017 ?
за 3.5 года животные могли испортиться...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Действительно,на авито и то просят свежие фотографии.По поводу копыт не согласен,у голштинов крепче.Просто их сейчас в основном не пасут,поэтому проблемы.Как держать Джерси без выгула вообще не представляю,мне кажется загнутся за год.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Евгений Базаркин пишет:
Kozavoz пишет:

Еще видео из Дании

Скажите, а почему все видео 2014 года ? А не 2017 ?
за 3.5 года животные могли испортиться...

Потому что фермерам не когда снимать видео, работы полно. Видео снято гостями, которые посетили их. Общее представление о содержании и типе животных видео дает.

попов сергей анатольевич пишет:

Действительно,на авито и то просят свежие фотографии.По поводу копыт не согласен,у голштинов крепче.Просто их сейчас в основном не пасут,поэтому проблемы.Как держать Джерси без выгула вообще не представляю,мне кажется загнутся за год.

Отбор животных будет осуществляться лично с выездом в Данию, видео носит ознакомительный характер с породой в Дании и фермой, где они содержаться.
Голштины имеют больше проблем с конечностями (хромота различной этиологии), чем джерси.
Семейные фермы, в которых содержат джерси, обычно используют безпривязный с выгулом способ содержания животных и с обязательным выпасом. Содержание в Европе или в Австралии джерси на безвыгульном варианте не практикуется, насколько мне известно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Kozavoz пишет:

Содержание в Европе или в Австралии джерси на безвыгульном варианте не практикуется, насколько мне известно.

Практикуется. Беспривязное, но без выгульное.

http://www.farmersjournal.ie/purebred-danish-jerseys-arrive-in-ireland-1...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
natali_25 пишет:

в Европе эти животные долго не живут, а это говорит о чем?

о том что субсидирование закупки молодняка очень доступно для "средних" и тем более "больших".
ну и условия и корма конечно - после 3-4 отела уже много "инвалидок", обратная сторона интенсивного использования.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Kozavoz пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Kozavoz пишет:

Еще видео из Дании

Скажите, а почему все видео 2014 года ? А не 2017 ?
за 3.5 года животные могли испортиться...

Потому что фермерам не когда снимать видео, работы полно. Видео снято гостями, которые посетили их. Общее представление о содержании и типе животных видео дает.

попов сергей анатольевич пишет:

Действительно,на авито и то просят свежие фотографии.По поводу копыт не согласен,у голштинов крепче.Просто их сейчас в основном не пасут,поэтому проблемы.Как держать Джерси без выгула вообще не представляю,мне кажется загнутся за год.

Отбор животных будет осуществляться лично с выездом в Данию, видео носит ознакомительный характер с породой в Дании и фермой, где они содержаться.
Голштины имеют больше проблем с конечностями (хромота различной этиологии), чем джерси.
Семейные фермы, в которых содержат джерси, обычно используют безпривязный с выгулом способ содержания животных и с обязательным выпасом. Содержание в Европе или в Австралии джерси на безвыгульном варианте не практикуется, насколько мне известно.

У Джерси копытный рог тоньше,мягче и нежнее.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Vladimir Псков пишет:

То есть Вы надеетесь получить с них хотя бы 6000?
Или что будет,то будет....

Владимир стоимость животных из племядра, дающих 8000 и более кг за лактацию пока нам не по карману. Мы будем брать животных чуть выше среднего качества с удоями матерей 6000 по лучшей лактации.
Мы нацелены на дальнейшую переработку молока на масло, творог, йогурты. Поэтому более важным фактором является жирность и содержание белка. Важно качество молока, только в этом случае выход продукции будет хорошим.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Александр65 пишет:
Kozavoz пишет:

Содержание в Европе или в Австралии джерси на безвыгульном варианте не практикуется, насколько мне известно.

Практикуется. Беспривязное, но без выгульное.

http://www.farmersjournal.ie/purebred-danish-jerseys-arrive-in-ireland-1...

Спасибо за видео!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kozavoz пишет:
Vladimir Псков пишет:

То есть Вы надеетесь получить с них хотя бы 6000?
Или что будет,то будет....

Владимир стоимость животных из племядра, дающих 8000 и более кг за лактацию пока нам не по карману. Мы будем брать животных чуть выше среднего качества с удоями матерей 6000 по лучшей лактации.
Мы нацелены на дальнейшую переработку молока на масло, творог, йогурты. Поэтому более важным фактором является жирность и содержание белка. Важно качество молока, только в этом случае выход продукции будет хорошим.

Почему вы не хотите привезти лучших животных в нашу страну ?
Пусть меньше количество , но выше удой , тогда и колличество голов можно брать и держать меньше.
Ведь указанная средняя лактация 6000 л за 305 дней очень мала , к тому же на наших кормах она будет еще ниже ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах