Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 108 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
31.01.2014 - 17:44
: 1025
31.01.2014 - 17:44
: 1025

что то видео не вставилось.
мини коровы Елены Малышевой в ютубе посмотрите не хуже заграничных и человек все понятно рассказывает..
такая приятная женщина!!!

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Татанка пишет:

Если идет совместная закупка, то и расходы все озвучиваются и делятся между участниками.

Да, разумеется. Но в таком случае надо поделить между участниками ещё трудо- и временные затраты. И не забыть разделить риски тоже. Или включить в совместные расходы зарплату человеку, который занимается организацией и осуществлением перевозки. Что по сути и происходит. А многие, как мне показалось, считают в порядке вещей воспользоваться бесплатно временем и квалификацией организатора.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Vladimir Псков пишет:

Подскажите где глянуть на результаты ....Организатора.

Если вопрос про Анастасию, изучите его пожалуйста без моего участия. Я говорила не об Анастасии в частности, а об организации общественных закупок в общем. Полагаю, что если покупатель собрался совершить совместную закупку с неким организатором, то его устраивает квалификация

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Вот ребяты...
Вот объясните мне, дураку, на кой чёрт вы решили обсуждать стоимость того, что вы не собираетесь покупать?
Я вам всем честно расскажу: всё (абсолютно ВСЁ), что вы не собираетесь покупать - чертовски дорого!
И оно вам не надо!
Не нужно это здесь обсуждать!
Ну угомонитесь, пожалуйста!
Человек на свой страх и риск решил ввезти. Я, честное слово готов поаппладировать!
Молодец! Честное слово рад!
Да ещё и за кредитные деньги...
Просто порадуйтесь, хотя бы за то, что в России будет чуть больше хороших коровок.
Таких, кто ввозит и привозит ЕДИНИЦЫ!
Это РЕАЛЬНЫЙ геморрой на свою опу.
Это ОЧЕНЬ МНОГО потраченного времени, согласований, созвонов, поездок, несостыковок, жданья и переживаний...
Это я вам как понимающий человек рассказываю.
Не нравится стоимость - никто вам не мешает привезти самому. wink
Потом будете рассказывать насколько это "просто". wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Volga-volga пишет:

Да, разумеется. Но в таком случае надо поделить между участниками ещё трудо- и временные затраты. И не забыть разделить риски тоже. Или включить в совместные расходы зарплату человеку, который занимается организацией и осуществлением перевозки. Что по сути и происходит. А многие, как мне показалось, считают в порядке вещей воспользоваться бесплатно временем и квалификацией организатора.

Конечно. Но тогда озвучиваются все статьи расходов. Где и за сколько покупаются, сколько за скотовозку и т.д. Организатору иногда платят, а иногда и нет. Т.к. это прежде всего в его интересах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татанка пишет:
Volga-volga пишет:

Да, разумеется. Но в таком случае надо поделить между участниками ещё трудо- и временные затраты. И не забыть разделить риски тоже. Или включить в совместные расходы зарплату человеку, который занимается организацией и осуществлением перевозки. Что по сути и происходит. А многие, как мне показалось, считают в порядке вещей воспользоваться бесплатно временем и квалификацией организатора.

Конечно. Но тогда озвучиваются все статьи расходов. Где и за сколько покупаются, сколько за скотовозку и т.д. Организатору иногда платят, а иногда и нет. Т.к. это прежде всего в его интересах.

Фантазёры :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

Фантазёры :)

Либо торговля. По рыночной цене. Но тогда затраты на всякие площадки покупателя не интересует. Устраивает цена и товар и есть деньги - покупает. Нет, проходит мимо. А уж в прибылях продавец или в убытках это головняк продавца. Но это уже таки торговля и реклама со всеми вытекающими.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татанка пишет:
Натали СПб пишет:

Фантазёры :)

Либо торговля. По рыночной цене. Но тогда затраты на всякие площадки покупателя не интересует. Устраивает цена и товар и есть деньги - покупает. Нет, проходит мимо. А уж в прибылях продавец или в убытках это головняк продавца. Но это уже таки торговля и реклама со всеми вытекающими.

Помоему Анастасия ЯСНО озвучила свои планы. Покупает ДЛЯ СЕБЯ, чтобы отбить часть денег (при удачном раскладе - заработать) какое то количество хочет продать.
Если все хорошо пойдёт, возможно будет бизнес, если плохо, ограничится разовой покупкой.(имхо)
Что вы тут себе напридумывали. Кому она чего вдруг стала должна....
Хочет купить в Дании, потому что здесь нет возможности приобрести такое качество по адекватной цене - раз, имеет опыт подобных покупок - два!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Натали СПб пишет:

Покупает ДЛЯ СЕБЯ, чтобы отбить часть денег (при удачном раскладе - заработать) какое то количество хочет продать.
Если все хорошо пойдёт, возможно будет бизнес, если плохо, ограничится разовой покупкой.(имхо)

Тогда это в раздел рекламы. Объявления о продаже размещаются там.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Татанка пишет:

Устраивает цена и товар и есть деньги - покупает. Нет, проходит мимо.

Совершенно верно. И у Анастасии именно такой случай, разве нет? Разговоры о "затратах на всякие площадки" пошёл после возмущения нескольких человек, что цена на нетелей существенно выше их стоимости в Дании. И не с целью организовать совместную покупку, а с целью напомнить, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз

Россия
: Дмитров
20.07.2017 - 09:37
: 61

СКАЗКА: Жил да был мужик один,решил тот мужик дом построить. Сидит, головой крутит, думу думает, а построюка я дом не толь себе, а для бизнеса. Один этаж продам, второй гостиница, а на третьем сам жить буду.В банк пошел,денег нашел,строит дом потихонечку. Думал считал прикидывал все одно деньги.во время отдать не получается. Сидит голова гудит,напрягается и придумал мужик дело дельное/продавать в процессе строительная,мало выгодно /надо в доме том на семи холмах,отделку сделать не простую, а золотую(заграничную).И пошел мужик к море-океану интернетовскому,закину мужик невод в пучину в друг поймаю рыбку да не простую, а золотую (сразу квартиру купят по рыночной) ведь отделка у нас заграничная,почти нет Унас такой в отечестве. Долго ли время шло,аль коротко,но стоит тот дом на семи холмах,строится.Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Volga-volga пишет:

Совершенно верно. И у Анастасии именно такой случай, разве нет? Разговоры о "затратах на всякие площадки" пошёл после возмущения нескольких человек, что цена на нетелей существенно выше их стоимости в Дании. И не с целью организовать совместную покупку, а с целью напомнить, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз

Тогда в раздел куплю-продам. И не будет возмущений.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Татанка пишет:

Тогда в раздел куплю-продам. И не будет возмущений.

Так информацию по ценам сюда притащили именно из этого раздела. И тут же пошли возмущения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Volga-volga пишет:

Так информацию по ценам сюда притащили именно из этого раздела. И тут же пошли возмущения.

Потому что речь о продаже пошла. В таких случаях отправляешь в личку, либо в продажную тему. Иначе можно и бан схватить.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Так оно и было в продажной теме, тут обсуждали только факт приезда нетелей, пока не подключились возмущённые

россия
: белгородская область
09.01.2016 - 16:39
: 217

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

good

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

yes3

31.01.2014 - 17:44
: 1025

я и сама не рада, что так получилось!!
Костик как там твоя джерсеечка?
расскажи про нее и покажи smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

yes3 thank_you roma

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

good

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Vladimir Псков пишет:

И где тот факт? Ткните пожалуйста....

Ах, простите, оговорилась. Факт подписания контракта.

россия
: белгородская область
09.01.2016 - 16:39
: 217
natali_25 пишет:

я и сама не рада, что так получилось!!
Костик как там твоя джерсеечка?
расскажи про нее и покажи smile3

Джерсейка моя Бэйба стельная 3,5 мес ,недавно ректалил.Осеменилась с первого раза.Ей 20 мес, вес 375 кг. Очень любит покушать.Дружит со всеми, даже с собаками.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
jukkos пишет:
natali_25 пишет:

я и сама не рада, что так получилось!!
Костик как там твоя джерсеечка?
расскажи про нее и покажи smile3

Джерсейка моя Бэйба стельная 3,5 мес ,недавно ректалил.Осеменилась с первого раза.Ей 20 мес, вес 375 кг. Очень любит покушать.Дружит со всеми, даже с собаками.

милашка!!
ты ее в Ульяново покупал?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

когда встречаются сабаководы - англонубийские вислобрюхие джерси начинают конкурировать с перепелами и кролиководами :(

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
kolka пишет:
jukkos пишет:

Сколько грязи.... Читать невозможно! Люди , Что вы делаете?

когда встречаются сабаководы - англонубийские вислобрюхие джерси начинают конкурировать с перепелами и кролиководами :(

Что за бред?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Vladimir Псков пишет:

Да не...
Он считает,что большая половина здесь присутвующих только в интернете Джерси видела...

как острая дискусия - так 99.99% процентов сцепились собаководы, причем по теме "крови" и ее "стоимости"...

согласен с Rancho

Rancho пишет:

Я вам всем честно расскажу: всё (абсолютно ВСЁ), что вы не собираетесь покупать - чертовски дорого!

причем дорого не из-за "крови" или "качества" - обычные коровки, со своими средними характеристиками. Просто "в Даниях" не работают за спасибо даже поляки и литовцы, оформление, анализы, перевоз... скотовоз жрет еврами за каждый километр, ветеринар без пары десятков евров с места не сдвиниться, бумажку написать - еше десятку и это на анализ, за который тоже десятками...

так что она улеплена еврами не из-за "супермолока" ;)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Собаководы - прям ругательное слово какое-то....
Собственно, наверное, потому, что они давно уже впереди короводов по части приобретения животных за границей.
Спорят те, кто не покупал, с теми, кто знает этому цену.
Про крови здесь все объяснили уже - элита, это оооочень дорого и перепродажу не подразумевает априори. Едут животные среднего качества на которых возможно плем работать.
ЧО все такие злые, радоваться нужно, что страна обогащается генофондом.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

собаководы высшего пилотажа особый сорт людей. знаю таких не по наслышке.
ни разу не видела честных.
эта тема не про собак .
такая интересная тема была....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах