Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 105 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
31.01.2014 - 17:44
: 1025

а можно посмотреть ваше хозяйство? видио не сложно сделать, а то мы даже вашего имени не знаем.
это не потому что я не доверяю, а потому что все это кажется фантастикой .
вы правильно поймите. негатива в вашу сторону нет. просто не верится.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
Kozavoz пишет:

Нашла отличное фото джерси на фоне голштинок

Эта фотография с сайта ОАО "Чувашское" по племенной работе.
К сожалению семя джерси они не реализуют

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

а можно посмотреть ваше хозяйство? видио не сложно сделать, а то мы даже вашего имени не знаем.
это не потому что я не доверяю, а потому что все это кажется фантастикой .
вы правильно поймите. негатива в вашу сторону нет. просто не верится.

Меня зовут Анастасия.
В хозяйство возможно будет подъехать только после доставки и постановки животных на карантин, а также сдачи всех необходимых исследований. До этого мы будем выкладывать информацию, фото и видео животных.

30.04.2016 - 08:09
: 84
ledi-Nada пишет:
Kozavoz пишет:

Нашла отличное фото джерси на фоне голштинок

Эта фотография с сайта ОАО "Чувашское" по племенной работе.
К сожалению семя джерси они не реализуют

Да именно там, на заставке))))

30.04.2016 - 08:09
: 84
лЕнАчКа пишет:
Kozavoz пишет:

Меня очень удивило негативное отношение

Меня это тоже удивило.Всё время хотелось вас поддержать.Пару раз писала и стирала сообщения.Удачи вам!!!

Спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Kozavoz пишет:

В хозяйство возможно будет подъехать только после доставки и постановки животных на карантин, а также сдачи всех необходимых исследований. До этого мы будем выкладывать информацию, фото и видео животных.

Вам бы вообще не стоило практиковать посещение вашего хозяйства , в настоящей обстановке не стоит позволять это просто любопытствующим . Для покупателей лучше отвести место , где они будут смотреть животных , выставленных для продажи . Но не посещение ферм .
Вы задумали хорошее дело , удачи вам .
Покупка скота для дальнейшей работы с ним - это с самый правильный вариант . Не стоит переживать о том , что ваши коровы не будут соответствовать мировым рекордсменкам . Это вообще не должно волновать .
Вы покупаете материал , на котором будете работать и создавать животных , адаптированных к вашей местности .
Мировые рекордсменки это матери быков для ИО , а вы будете это семя привозить к себе и получать желаемый для вас тип коров .

30.04.2016 - 08:09
: 84
nad пишет:
Kozavoz пишет:

В хозяйство возможно будет подъехать только после доставки и постановки животных на карантин, а также сдачи всех необходимых исследований. До этого мы будем выкладывать информацию, фото и видео животных.

Вам бы вообще не стоило практиковать посещение вашего хозяйства , в настоящей обстановке не стоит позволять это просто любопытствующим . Для покупателей лучше отвести место , где они будут смотреть животных , выставленных для продажи . Но не посещение ферм .
Вы задумали хорошее дело , удачи вам .
Покупка скота для дальнейшей работы с ним - это с самый правильный вариант . Не стоит переживать о том , что ваши коровы не будут соответствовать мировым рекордсменкам . Это вообще не должно волновать .
Вы покупаете материал , на котором будете работать и создавать животных , адаптированных к вашей местности .
Мировые рекордсменки это матери быков для ИО , а вы будете это семя привозить к себе и получать желаемый для вас тип коров .

Спасибо.
Вы правильно написали, по хозяйству ходить мы действительно ни кому не позволим, исходя из сложной эпизоотической ситуации. Хотим сделать как для лошадей "бочку", где будем показывать животных или выделим в конце фермы помещение(как небольшой манеж для выводки), то же отделенное от основного стада.Это не первостепенное дело. В процессе продумаем , как лучше и дешевле.

Вложение
bochkadlyapokazazhivotnyh.jpg
30.04.2016 - 08:09
: 84

Нашла видео рингов джерси на международной выставке 2016 года.

Лучшие представительницы пород на выставке World dairy expo-2016

31.01.2014 - 17:44
: 1025

вы меня не поняли. я не собираюсь к вам в гости.
вы сами снимите видео про ваше хозяйство раз оно у вас есть.
а мы поучимся.
вы такой умный человек!!! снимаю шляпу!!!
простому человеку трудно изменить сложившийся годами менталитет.
и почему всегда превозносится Европейское? объясните пож.
например ярославки и красностепные коровки ни чем не хуже, а даже лучше (ну это мое мнение на сегодняшний день) есть опыт работы с этими породами.
если бы покупали за такую цену на наших фермах, то не бедствовали бы хозяйства и скот наш отечественный славился.
Марина Александровна скажите я не права? вы ведь в этом лучше меня разбираетесь!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
natali_25 пишет:

Марина Александровна скажите я не права?

да нет тут ответа на этот вопрос .
В Европе нет Ярославок и степнячек , мы их испоганили здесь у себя .
И поэтому эти породы в Европах не конкурентны . Мы ещё не в настоящем капитализме , где считается всё . Вы посмотрите на родословные их быков , на какие параметры они все проверены - вычислены . И какие данные в наших родословных....Они ни о чём не говорят .
А у них обо всём - и о прибыли , которую можно получить от дочерей быка .
К большому прискорбию нужно признать , что мы вынуждены тащить к себе породу , которая по качеству молока практически идентична нашим и которые мы с успехом похерили .Ярославки , бестужевки , степнячки , истобенки и др .
Никак не получится жить изолированно от всего мира , передовое нужно перенимать . Иначе с топором на паровоз бросаться будем .
А джерсейки - это всего лишь бум . Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это бизнес , это надо понимать . Есть спрос- должно быть предложение . Это нормально . Нормально занять свою нишу , не каждый человек это сможет .
И тогда останутся у нас хорошие , приспособленные коровы или тоже как и всё мы похерим .
Поживём - увидим .
Ярославская порода сейчас тоже в цене и пользуется спросом .
С кр. степными дело хуже , они уходят . С ними практически не работают на сохранение .
Проблема с джерсеями будет у нас в том , что их сейчас начнут приливать всем подряд , вообще погубив всё что осталось . Никак не получается доказать , что только порода в чистоте обладает определёнными качествами . Помеси имеют уже другие качества . Но нет ! всё равно будут тащить джерсейских быков и перекрывать ими своих замечательных коров .
Я давно в животноводстве и именно в плем . Как же раньше за этим следили ! Упаси Бог самостоятельные какие-то действия по прилитию , выгонят с работы . Поэтому только и сохранились у нас некоторые породы .
А теперь что левая рука придумает , то и делают .
И очень даже хорошо , что вот находятся такие люди , что хотят заниматься именно породой , а не помесями .

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

вы меня не поняли. я не собираюсь к вам в гости.
вы сами снимите видео про ваше хозяйство раз оно у вас есть.
а мы поучимся.
вы такой умный человек!!! снимаю шляпу!!!
простому человеку трудно изменить сложившийся годами менталитет.
и почему всегда превозносится Европейское? объясните пож.
например ярославки и красностепные коровки ни чем не хуже, а даже лучше (ну это мое мнение на сегодняшний день) есть опыт работы с этими породами.
если бы покупали за такую цену на наших фермах, то не бедствовали бы хозяйства и скот наш отечественный славился.
Марина Александровна скажите я не права? вы ведь в этом лучше меня разбираетесь!

Пока не вижу необходимости снимать видео про свое хозяйство, ни чего инновационного нет, все как у всех. Про коровушек, когда приедут сниму. Про датские фермы сниму. Нет задачи кого то учить, цель хозяйства другая.
Меня интересуют сейчас только джерси, они отвечают требованиям и специализации моего хозяйства.В настоящее время качество скота по многим породам за рубежом лучше, по джерси однозначно лидеры Дания, Австралия, США.
Вам нравятся другие породы, так занимайтесь ими, кто же мешает?
Это все равно, что спорить, какая марка машины больше нравится. Каждый выбирает свое.
Кстати, сарказм Вам не идет wink
Эта тема про джерси, а не про ярославскую или другие породы.
С уважением

31.01.2014 - 17:44
: 1025
nad пишет:
natali_25 пишет:

Марина Александровна скажите я не права?

да нет тут ответа на этот вопрос .
В Европе нет Ярославок и степнячек , мы их испоганили здесь у себя .
И поэтому эти породы в Европах не конкурентны . Мы ещё не в настоящем капитализме , где считается всё . Вы посмотрите на родословные их быков , на какие параметры они все проверены - вычислены . И какие данные в наших родословных....Они ни о чём не говорят .
А у них обо всём - и о прибыли , которую можно получить от дочерей быка .
К большому прискорбию нужно признать , что мы вынуждены тащить к себе породу , которая по качеству молока практически идентична нашим и которые мы с успехом похерили .Ярославки , бестужевки , степнячки , истобенки и др .
Никак не получится жить изолированно от всего мира , передовое нужно перенимать . Иначе с топором на паровоз бросаться будем .
А джерсейки - это всего лишь бум . Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это бизнес , это надо понимать . Есть спрос- должно быть предложение . Это нормально . Нормально занять свою нишу , не каждый человек это сможет .
И тогда останутся у нас хорошие , приспособленные коровы или тоже как и всё мы похерим .
Поживём - увидим .
Ярославская порода сейчас тоже в цене и пользуется спросом .
С кр. степными дело хуже , они уходят . С ними практически не работают на сохранение .
Проблема с джерсеями будет у нас в том , что их сейчас начнут приливать всем подряд , вообще погубив всё что осталось . Никак не получается доказать , что только порода в чистоте обладает определёнными качествами . Помеси имеют уже другие качества . Но нет ! всё равно будут тащить джерсейских быков и перекрывать ими своих замечательных коров .
Я давно в животноводстве и именно в плем . Как же раньше за этим следили ! Упаси Бог самостоятельные какие-то действия по прилитию , выгонят с работы . Поэтому только и сохранились у нас некоторые породы .
А теперь что левая рука придумает , то и делают .
И очень даже хорошо , что вот находятся такие люди , что хотят заниматься именно породой , а не помесями .

Марина Александровна, вы правильно все пишите, но как то за Державу обидно!!!
Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
nad пишет:

Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это б

Марина Александровна напомните в каких годах был бум в Украине на джерсеек.Мне 53 много лет работала на комплексе по выращиванию нетелей,и за это время видела только одну телочку,покрытую не знаю кем.когда пошол бум на коров ее никто не хотел брать,очень маленькая была.Но все-таки купили,потом слухи ходили о ней,что молока немного но очень жырное,на молоко была очередь! Красно-степных у нас в южных областях море! И семя достаточно.Я с удовольствием бы купила Ярославку,но у нас их нет.Я деревенская и много коров видела,но ничего даже и близко похожего на Джерси не было,Ярославки были,это я теперь только могу сказать.

30.04.2016 - 08:09
: 84
natali_25 пишет:

Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Займитесь сами, раз Вы так влюбленны в эти породы. Что же все любят чужими руками дело делать?
Какая разница как и кто к кому относится, вон наши меня тут долбали за мой проект, похлеще буржуев)))))
На удой скотины политика не влияет, кормить надо и работать нормально.
Меня обидеть сложно, я более 10 лет имею свой питомник собак, и так как животные у меня высокого мирового уровня, покупают питомники Европы и США, то грязи на своем веку слышала много. На форумах я уже опытный боец.
Только вся эта трепотня не влияет на качество животных. Если обсуждают, обливают грязью, значит правильным путем идешь товарищ angel , это верный признак!
На своем веку я поняла, что жители бывшей территории СССР более жестоки и завистливы, чем те же Европейцы.
Европейцы уважают качество и профессионализм, наши же ненавидят когда у других получается этого добиться.
Поэтому надо делать то что задумано и идти к намеченной цели!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вернёмся к нашим баранамкоровкам.
Уважаемые специалисты и профессионалы, посмотрите, пожалуйста, все ли у нас нормально в развитии, на фото 5,5 мес. 50/50 джерси/айрширка.

Вложение
image.jpeg
30.04.2016 - 08:09
: 84
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Только вся эта трепотня

Во-во....
А эта тема для копирования интернетфотовидео....

Владимир, для ведения племенной работы необходимо видеть и знать все типы породы, лучшие линии и семейства, лучших представителей породы на разных континентах. Необходимо посещать крупнейшие выставки, не всем удастся это сделать лично, а по средством интернета и видео это по-силу всем. Многие крупные шоу показывают в он-лайн режиме.
Необходимо пользоваться информацией из всех возможных источников, чтобы при покупке животного за рубежом можно было оценить все его достоинства и недостатки, а при работе с собственным стадом приобретать сперму тех производителей, которые будут улутшателями на Вашем поголовье и не принесут в стадо генетические болезни и пороки.
Российские фермеры и любители породы должны знать как выглядят настоящие джерси, чтобы им не подсунули незнамо что. Европейцы уважают знания, и если при покупке животных Вы будете задавать правильные вопросы, Вам уже не посмеют предложить брак!
Вы предлагаете изолироваться и варится в собственном соку? Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.
Надо менять стереотип российского фермера - это должны быть образованные люди, знающие и желающие учится.
Вот семейные фермы в Норвегии, чем мы хуже?

Неджад, который спроектировал эти фермы интереснейший человек, я нашла его контакты и очень много общалась с ним. Открытый человек несмотря на его серьезную загруженность, он как у нас называется Норвежский Губернатор. Также нашла контакты и общалась с фермерами из видео. Они мне рассказали много интересного, что не вошло в видео. Я постоянно слежу за развитием этих ферм по соцсетям.

Надо развиваться!!!!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kozavoz пишет:

Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.

сказочники))

30.04.2016 - 08:09
: 84
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Российские фермеры и любители породы должны знать

Вы считаете,что я,например,Гуглить не умею?Ошибаетесь.
Свое что-нить покажите....
Порадуюсь за Вас...
А успехи датчан как- то не..

Это тема про джерсейскую породу КРС.
Достижения лидирующей страны Дании в этой породе очень важны для тех кто занимается или хочет заниматься этой породой, но Вы похоже не относитесь ни к тем, ни к другим.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Volga-volga пишет:
natali_25 пишет:

Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород

Наталья, ну как так можно! bang Это ВЫ переживаете за наши породы. Почему этим должна заниматься Анастасия, у которой совсем другие интересы? Она направляет своё рвение туда, куда считает нужным. И многим тут это нужно и интересно. Вы зачем-то пишете в теми про джерси, что все должны заниматься восстановлением наших пород... Вас этот вопрос беспокоит, так разве кто-то запрещает этим заниматься?

ну вот началось!
это мысли в слух. я никому ничего не диктую, а уж учить умного человека!!! читайте внимательней

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Kozavoz пишет:
natali_25 пишет:

Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Займитесь сами, раз Вы так влюбленны в эти породы. Что же все любят чужими руками дело делать?
Какая разница как и кто к кому относится, вон наши меня тут долбали за мой проект, похлеще буржуев)))))
На удой скотины политика не влияет, кормить надо и работать нормально.
Меня обидеть сложно, я более 10 лет имею свой питомник собак, и так как животные у меня высокого мирового уровня, покупают питомники Европы и США, то грязи на своем веку слышала много. На форумах я уже опытный боец.
Только вся эта трепотня не влияет на качество животных. Если обсуждают, обливают грязью, значит правильным путем идешь товарищ angel , это верный признак!
На своем веку я поняла, что жители бывшей территории СССР более жестоки и завистливы, чем те же Европейцы.
Европейцы уважают качество и профессионализм, наши же ненавидят когда у других получается этого добиться.
Поэтому надо делать то что задумано и идти к намеченной цели!

я вас где то обидела? почему такая реакция? да делайте что хотите!! так хочется на грубить, но не буду я добрый человек smile3 беру свои слова обратно на счет умного человека. удачи Вам

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Батрак пишет:
Kozavoz пишет:

Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.

сказочники))

вы вообще видели что было во времена СССР?
такие как Анастасия развалили все своей любовью ко всему западному, но почему то остаются в такой "плохой" Россие!
спросите Марину Александровну она все знает по этому поводу.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Вы похоже

Точно.,.На Вас...
Но хоть бык 50% ный есть...
А у вас? В Дании, или в сети?

Убийственный аргумент!
Шах и мат.
Поздравляю, Вы выиграли!
Нет сил сопротивляться, особенно после того как оказалась, что это я развалила СССР.
Всем доброго вечера roma

30.04.2016 - 08:09
: 84
Натали СПб пишет:

Вернёмся к нашим баранамкоровкам.
Уважаемые специалисты и профессионалы, посмотрите, пожалуйста, все ли у нас нормально в развитии, на фото 5,5 мес. 50/50 джерси/айрширка.

Приятная детка.
У моих знакомых 3 такие полукровки, они очень довольны количеством и качеством молока.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Kozavoz пишет:
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Только вся эта трепотня

Во-во....
А эта тема для копирования интернетфотовидео....

Владимир, для ведения племенной работы необходимо видеть и знать все типы породы, лучшие линии и семейства, лучших представителей породы на разных континентах. Необходимо посещать крупнейшие выставки, не всем удастся это сделать лично, а по средством интернета и видео это по-силу всем. Многие крупные шоу показывают в он-лайн режиме.
Необходимо пользоваться информацией из всех возможных источников, чтобы при покупке животного за рубежом можно было оценить все его достоинства и недостатки, а при работе с собственным стадом приобретать сперму тех производителей, которые будут улутшателями на Вашем поголовье и не принесут в стадо генетические болезни и пороки.
Российские фермеры и любители породы должны знать как выглядят настоящие джерси, чтобы им не подсунули незнамо что. Европейцы уважают знания, и если при покупке животных Вы будете задавать правильные вопросы, Вам уже не посмеют предложить брак!
Вы предлагаете изолироваться и варится в собственном соку? Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.
Надо менять стереотип российского фермера - это должны быть образованные люди, знающие и желающие учится.
Вот семейные фермы в Норвегии, чем мы хуже?

Неджад, который спроектировал эти фермы интереснейший человек, я нашла его контакты и очень много общалась с ним. Открытый человек несмотря на его серьезную загруженность, он как у нас называется Норвежский Губернатор. Также нашла контакты и общалась с фермерами из видео. Они мне рассказали много интересного, что не вошло в видео. Я постоянно слежу за развитием этих ферм по соцсетям.

Надо развиваться!!!!

я тоже про эти фермы смотрел видео
молодцы ребята

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Россия мать - друг друга ненавидим!!!
Нет чтобы улыбнуться и порадоваться.
Давайте жить дружно ребята.
Анастасия Вам удачи и если не будет здесь желания писать и выкладывать - создайте свой блог пожалуйста и там информируйте. Я ноль в сельском хозяйстве (хотя скотина есть), но есть желание развиваться.
Пожалуйста сбрасывайте информацию.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Kozavoz пишет:

Более 7500 евро за голову плюс карантин, доставка и другие расходы?

Kozavoz пишет:

Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.

Расскажите, как окупить за год животное стоимостью более полумиллиона рублей?
Мне вырастить нетель обходится 40-45 тысяч рублей, и окупаются они у меня за 3-4 месяца, при цене на молоко 20 рублей литр. А за сколько же вы планируете продавать молоко? Получается не менее 100 рублей литр? Готов поверить, что можно продать молоко за такие деньги, но закладывать такие цифры в бизнес план…

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

как гриться - вдруг услышат :) чиста бизнес, чисто "на молоке" без спекуляций на дефиците (импортопоклонении/патриотизме, завышении характеристик... и т п.):

у меня есть потребность в нетелях, чтобы вырастить свою телку - практически одна корова работает год на нее. То есть сумма "+-" содержания одной коровы в год - для меня адекватна за нетель/молодую корову.

зы: хотя есть нюансы- у нас сейчас "перекос" и можно купить нормальную корову дешевле чем ее содержание/год.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не, 7500 не надо замахиваться, это не товарные и не на молоко и есть еще такое в ЕС - субсидии. тебе живых денег не дают, но ты можеш набрать по какой нибудь программе подорогому (у указанных поставщиков, участников программы), а там цена повыше... ну вобщем такая схема, чтоб крестьянин был всем должен до пенсии и еще внуки laugh это то о чем не сказали на камеру норги.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Александр65 пишет:
Kozavoz пишет:

Более 7500 евро за голову плюс карантин, доставка и другие расходы?

Kozavoz пишет:

Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.

Расскажите, как окупить за год животное стоимостью более полумиллиона рублей?
Мне вырастить нетель обходится 40-45 тысяч рублей, и окупаются они у меня за 3-4 месяца, при цене на молоко 20 рублей литр. А за сколько же вы планируете продавать молоко? Получается не менее 100 рублей литр? Готов поверить, что можно продать молоко за такие деньги, но закладывать такие цифры в бизнес план…

Объясните, что все зацепились за 7500? Это стоимоть животного из племядра, для получения эмбрионов и т.д. Обычные чистопородные джерсейские племенные нетели стоят дешевле.
Такие животные окупаются за счет продажи племмолодняка в первую очередь, а затем уже молока. В Московском регионе молоко от джерсеев уходит за 50 руб и выше при собственной переработке и реализации еще выше.

30.04.2016 - 08:09
: 84
kolka пишет:

не, 7500 не надо замахиваться, это не товарные и не на молоко и есть еще такое в ЕС - субсидии. тебе живых денег не дают, но ты можеш набрать по какой нибудь программе подорогому (у указанных поставщиков, участников программы), а там цена повыше... ну вобщем такая схема, чтоб крестьянин был всем должен до пенсии и еще внуки laugh это то о чем не сказали на камеру норги.

В каждой стране свои проблемы. Но есть интересные решения по строительству и содержанию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах