Джерсейская порода. Страница 105 из 112

3335 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1763

есть те - кому интересно
так что удачи Вам и пишите
будем следить

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

31.01.2014 - 17:44
: 947

оооооооочень интересно!!!

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1088

Чего же так напали на человека((( пусть покупает, везет, разводит и продает. Пишите, уважаемый Козавоз, , ( извините ,не знаю вашего имени) как у вас дела, чем кормите, как содержите. Все интересно. Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат! Конечно, не справедливо сравнивать лошадей и коров, тем не менее я уверена, все зависит от таланта заводчика. Удачи!

анна

15.12.2014 - 16:45
: 259

нам всем интересно!!!ув.Козовоз,меня не удивляет то что вы находите рынок сбыта.просто по русски это называется делить шкуру не убитого медведя как то так.удачи вам!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5422
юля 2009 пишет:

Натали ,зато какое вкусное .Мы кололи своего бычка в 9 мес рос у него был с корову ,а мясо просто сказка .

Возможно. Дай Бог попробую когда wink

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1484
карасева анна пишет:

Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат!

Вот ржу в голос.
Вы на самом деле считаете, что всё ограничилось 4 сыновями и дочкой?
Да с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ?
lollollollollollollollollollollollol

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1088
Rancho пишет:
карасева анна пишет:

Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат!

Вот ржу в голос.
Вы на самом деле считаете, что всё ограничилось 4 сыновями и дочкой?
Да с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ?
lollollollollollollollollollollollol

Нет, конечно, граф привозил еще и других кобыл и жеребцов из Турции как трофей после русско-турецкой войны. Но родоначальником породы все таки считается Сметанка, который оставил всего 4 сына и одну дочку)))

анна

мне очень интересно что из этого получится, но пока чувство какого то подвоха.
ув. Козовоз может стоит не спешить покупать, а просто наняться туда на работу и посмотреть что к чему. или кого то заслать на разведку.
надо мне на ферму в Бахчисарай смотаться. прошло пол года как завезли джерсиков. своими глазами посмотреть на это чудо природы smile3 отзывы послушать ( если захотят со мной разговаривать)

30.04.2016 - 08:09
: 59
Татьяна Фролова пишет:

нам всем интересно!!!ув.Козовоз,меня не удивляет то что вы находите рынок сбыта.просто по русски это называется делить шкуру не убитого медведя как то так.удачи вам!!!!

Татьяна, Вы действительно считаете, что в бизнес-плане не надо прорабатывать рынок сбыта? Во всех кредитных организациях и при подачи документов на субсидии или грант это обязательное условие для бизнес-плана, а иначе ни кто не даст денег. Поэтому наше хозяйство прорабатывает все на суше, прежде чем кинутся в "омут" увеличения поголовья в разы.

natali_25 пишет:

мне очень интересно что из этого получится, но пока чувство какого то подвоха.
ув. Козовоз может стоит не спешить покупать, а просто наняться туда на работу и посмотреть что к чему. или кого то заслать на разведку.
надо мне на ферму в Бахчисарай смотаться. прошло пол года как завезли джерсиков. своими глазами посмотреть на это чудо природы smile3 отзывы послушать ( если захотят со мной разговаривать)

Вы действительно думаете, что перед тем как вложить немалые финансы, мы не проведи исследования по целесообразности данной породы, не выезжали на фермы и не общались с владельцам и фермерами из разных стран?
Содержание и разведение племенных джерсейских коров в России, а особенно при нахождении фермы в Московской и близлежащих к столице областях рентабельно.
И если таких хозяйств будет образовываться все больше и больше, то это замечательно.
Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.
Заинтересованным в этой породе, я бы рекомендовала держать на каждые 4-5 голов джерси - 1 голову голштинской или айширской породы для получения молока для полноценного выкармливание телят. Это позволить не использовать более дорогое джерсейское молоко для телят. Вот где-то так.
Кстати также делают на козоводческих и овцеводческих фермах, где получают молоко на сыр, для выкармливания козлят и ягнят используют либо ЗЦМ или коровье молоко.
Всем хорошего дня!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 796

Уважаемый козовоз ,а давно ли ,вы занимаетесь сельским хозяйством ?

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

юля 2009 пишет:

В сельском хозяйстве работаю более 15 лет. Являюсь действующим ветеринарным врачом, зооинженером, имею научную степень: кандидата ветеринарных наук. Держу собственное хозяйство более 20 лет. Работала как в хозяйствах, так и на гослужбе, имею более 5 летний опыт ввоза импортного скота любым видом транспорта (Росагролизинг и в частном порядке), сама занимаюсь растаможкой (сертификат таможенного брокера), поэтому все стороны непростого труда фермера знаю не по наслышке. Сейчас задача создания своего племенного репродуктора по джерси.
Надеюсь я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5422
Kozavoz пишет:
юля 2009 пишет:

В сельском хозяйстве работаю более 15 лет. Являюсь действующим ветеринарным врачом, зооинженером, имею научную степень: кандидата ветеринарных наук. Держу собственное хозяйство более 20 лет. Работала как в хозяйствах, так и на гослужбе, имею более 5 летний опыт ввоза импортного скота любым видом транспорта (Росагролизинг и в частном порядке), сама занимаюсь растаможкой (сертификат таможенного брокера), поэтому все стороны непростого труда фермера знаю не по наслышке. Сейчас задача создания своего племенного репродуктора по джерси.
Надеюсь я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос?

Везёт тем, кто везёт wink

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 796

Спасибо ,за ответ .Тогда у вас должно всё получиться ,удачи .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Меня очень удивило негативное отношение многих к нашему плану дальнейшей реализации части ввезенного скота.
Дорогие мои, это нормальная практика, и возможно одна из единственных возможностей приобрести себе в хозяйство классных животных по оптимальной стоимости и необходимого качества.
Наши любимые козоводы, ввозящие из-за рубежа коз и овец, реализуют часть из них, для покрытия расходов. Наши птицеводы, завозящие из-за рубежа инкубационное яйцо, часть реализуют в виде яйца и потом молодняком, чтобы также вернуть хоть часть потраченных средств. Они поступают абсолютно нормально!!!!
Мы не являемся олигархами и не имеем печатных станков))))
Способов изыскать деньги на покупку животных не так много:
- собственные средства (аллилуя);
- кредит, в долг (реализация части животных позволяет погасить их);
- субсидии и гранды (имеют много ограничений при их использовании, в том числе Вы не имеете права реализации товаров, приобретенных за их счет);
- инвестор (альтруисты сейчас редкость, поэтому возврат средств надо показывать желательно в первые месяцы).

Также подобные проекты позволяют обыкновенным обывателям(фермерам или хозяйствам, не имеющих возможностей самим найти инвестирования на целый скотовоз, и не имеющих возможностей принять и/или осуществить карантин импортного скота), избежать многих проблем.
Они получают уже полностью готовый к использованию скот, со всем комплектом документов, и в том количестве, который им необходим. Цена такого скота будет уже розничная, а не оптовая - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

Нашла отличное фото джерси на фоне голштинок

Файлы: 
  • dzhersiigolshtiny.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2786
Kozavoz пишет:

Меня очень удивило негативное отношение

Меня это тоже удивило.Всё время хотелось вас поддержать.Пару раз писала и стирала сообщения.Удачи вам!!!

а можно посмотреть ваше хозяйство? видио не сложно сделать, а то мы даже вашего имени не знаем.
это не потому что я не доверяю, а потому что все это кажется фантастикой .
вы правильно поймите. негатива в вашу сторону нет. просто не верится.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 179
Kozavoz пишет:

Эта фотография с сайта ОАО "Чувашское" по племенной работе.
К сожалению семя джерси они не реализуют

natali_25 пишет:

а можно посмотреть ваше хозяйство? видио не сложно сделать, а то мы даже вашего имени не знаем.
это не потому что я не доверяю, а потому что все это кажется фантастикой .
вы правильно поймите. негатива в вашу сторону нет. просто не верится.

Меня зовут Анастасия.
В хозяйство возможно будет подъехать только после доставки и постановки животных на карантин, а также сдачи всех необходимых исследований. До этого мы будем выкладывать информацию, фото и видео животных.

ledi-Nada пишет:
Kozavoz пишет:

Эта фотография с сайта ОАО "Чувашское" по племенной работе.
К сожалению семя джерси они не реализуют

Да именно там, на заставке))))

лЕнАчКа пишет:
Kozavoz пишет:

Меня очень удивило негативное отношение

Меня это тоже удивило.Всё время хотелось вас поддержать.Пару раз писала и стирала сообщения.Удачи вам!!!

Спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15243
Kozavoz пишет:

В хозяйство возможно будет подъехать только после доставки и постановки животных на карантин, а также сдачи всех необходимых исследований. До этого мы будем выкладывать информацию, фото и видео животных.

Вам бы вообще не стоило практиковать посещение вашего хозяйства , в настоящей обстановке не стоит позволять это просто любопытствующим . Для покупателей лучше отвести место , где они будут смотреть животных , выставленных для продажи . Но не посещение ферм .
Вы задумали хорошее дело , удачи вам .
Покупка скота для дальнейшей работы с ним - это с самый правильный вариант . Не стоит переживать о том , что ваши коровы не будут соответствовать мировым рекордсменкам . Это вообще не должно волновать .
Вы покупаете материал , на котором будете работать и создавать животных , адаптированных к вашей местности .
Мировые рекордсменки это матери быков для ИО , а вы будете это семя привозить к себе и получать желаемый для вас тип коров .

nad пишет:
Kozavoz пишет:

Вам бы вообще не стоило практиковать посещение вашего хозяйства , в настоящей обстановке не стоит позволять это просто любопытствующим . Для покупателей лучше отвести место , где они будут смотреть животных , выставленных для продажи . Но не посещение ферм .
Вы задумали хорошее дело , удачи вам .
Покупка скота для дальнейшей работы с ним - это с самый правильный вариант . Не стоит переживать о том , что ваши коровы не будут соответствовать мировым рекордсменкам . Это вообще не должно волновать .
Вы покупаете материал , на котором будете работать и создавать животных , адаптированных к вашей местности .
Мировые рекордсменки это матери быков для ИО , а вы будете это семя привозить к себе и получать желаемый для вас тип коров .

Спасибо.
Вы правильно написали, по хозяйству ходить мы действительно ни кому не позволим, исходя из сложной эпизоотической ситуации. Хотим сделать как для лошадей "бочку", где будем показывать животных или выделим в конце фермы помещение(как небольшой манеж для выводки), то же отделенное от основного стада.Это не первостепенное дело. В процессе продумаем , как лучше и дешевле.

Файлы: 
  • bochkadlyapokazazhivotnyh.jpg

Нашла видео рингов джерси на международной выставке 2016 года.

Лучшие представительницы пород на выставке World dairy expo-2016

вы меня не поняли. я не собираюсь к вам в гости.
вы сами снимите видео про ваше хозяйство раз оно у вас есть.
а мы поучимся.
вы такой умный человек!!! снимаю шляпу!!!
простому человеку трудно изменить сложившийся годами менталитет.
и почему всегда превозносится Европейское? объясните пож.
например ярославки и красностепные коровки ни чем не хуже, а даже лучше (ну это мое мнение на сегодняшний день) есть опыт работы с этими породами.
если бы покупали за такую цену на наших фермах, то не бедствовали бы хозяйства и скот наш отечественный славился.
Марина Александровна скажите я не права? вы ведь в этом лучше меня разбираетесь!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15243
natali_25 пишет:

Марина Александровна скажите я не права?

да нет тут ответа на этот вопрос .
В Европе нет Ярославок и степнячек , мы их испоганили здесь у себя .
И поэтому эти породы в Европах не конкурентны . Мы ещё не в настоящем капитализме , где считается всё . Вы посмотрите на родословные их быков , на какие параметры они все проверены - вычислены . И какие данные в наших родословных....Они ни о чём не говорят .
А у них обо всём - и о прибыли , которую можно получить от дочерей быка .
К большому прискорбию нужно признать , что мы вынуждены тащить к себе породу , которая по качеству молока практически идентична нашим и которые мы с успехом похерили .Ярославки , бестужевки , степнячки , истобенки и др .
Никак не получится жить изолированно от всего мира , передовое нужно перенимать . Иначе с топором на паровоз бросаться будем .
А джерсейки - это всего лишь бум . Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это бизнес , это надо понимать . Есть спрос- должно быть предложение . Это нормально . Нормально занять свою нишу , не каждый человек это сможет .
И тогда останутся у нас хорошие , приспособленные коровы или тоже как и всё мы похерим .
Поживём - увидим .
Ярославская порода сейчас тоже в цене и пользуется спросом .
С кр. степными дело хуже , они уходят . С ними практически не работают на сохранение .
Проблема с джерсеями будет у нас в том , что их сейчас начнут приливать всем подряд , вообще погубив всё что осталось . Никак не получается доказать , что только порода в чистоте обладает определёнными качествами . Помеси имеют уже другие качества . Но нет ! всё равно будут тащить джерсейских быков и перекрывать ими своих замечательных коров .
Я давно в животноводстве и именно в плем . Как же раньше за этим следили ! Упаси Бог самостоятельные какие-то действия по прилитию , выгонят с работы . Поэтому только и сохранились у нас некоторые породы .
А теперь что левая рука придумает , то и делают .
И очень даже хорошо , что вот находятся такие люди , что хотят заниматься именно породой , а не помесями .

natali_25 пишет:

вы меня не поняли. я не собираюсь к вам в гости.
вы сами снимите видео про ваше хозяйство раз оно у вас есть.
а мы поучимся.
вы такой умный человек!!! снимаю шляпу!!!
простому человеку трудно изменить сложившийся годами менталитет.
и почему всегда превозносится Европейское? объясните пож.
например ярославки и красностепные коровки ни чем не хуже, а даже лучше (ну это мое мнение на сегодняшний день) есть опыт работы с этими породами.
если бы покупали за такую цену на наших фермах, то не бедствовали бы хозяйства и скот наш отечественный славился.
Марина Александровна скажите я не права? вы ведь в этом лучше меня разбираетесь!

Пока не вижу необходимости снимать видео про свое хозяйство, ни чего инновационного нет, все как у всех. Про коровушек, когда приедут сниму. Про датские фермы сниму. Нет задачи кого то учить, цель хозяйства другая.
Меня интересуют сейчас только джерси, они отвечают требованиям и специализации моего хозяйства.В настоящее время качество скота по многим породам за рубежом лучше, по джерси однозначно лидеры Дания, Австралия, США.
Вам нравятся другие породы, так занимайтесь ими, кто же мешает?
Это все равно, что спорить, какая марка машины больше нравится. Каждый выбирает свое.
Кстати, сарказм Вам не идет wink
Эта тема про джерси, а не про ярославскую или другие породы.
С уважением

nad пишет:
natali_25 пишет:

Марина Александровна скажите я не права?

да нет тут ответа на этот вопрос .
В Европе нет Ярославок и степнячек , мы их испоганили здесь у себя .
И поэтому эти породы в Европах не конкурентны . Мы ещё не в настоящем капитализме , где считается всё . Вы посмотрите на родословные их быков , на какие параметры они все проверены - вычислены . И какие данные в наших родословных....Они ни о чём не говорят .
А у них обо всём - и о прибыли , которую можно получить от дочерей быка .
К большому прискорбию нужно признать , что мы вынуждены тащить к себе породу , которая по качеству молока практически идентична нашим и которые мы с успехом похерили .Ярославки , бестужевки , степнячки , истобенки и др .
Никак не получится жить изолированно от всего мира , передовое нужно перенимать . Иначе с топором на паровоз бросаться будем .
А джерсейки - это всего лишь бум . Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это бизнес , это надо понимать . Есть спрос- должно быть предложение . Это нормально . Нормально занять свою нишу , не каждый человек это сможет .
И тогда останутся у нас хорошие , приспособленные коровы или тоже как и всё мы похерим .
Поживём - увидим .
Ярославская порода сейчас тоже в цене и пользуется спросом .
С кр. степными дело хуже , они уходят . С ними практически не работают на сохранение .
Проблема с джерсеями будет у нас в том , что их сейчас начнут приливать всем подряд , вообще погубив всё что осталось . Никак не получается доказать , что только порода в чистоте обладает определёнными качествами . Помеси имеют уже другие качества . Но нет ! всё равно будут тащить джерсейских быков и перекрывать ими своих замечательных коров .
Я давно в животноводстве и именно в плем . Как же раньше за этим следили ! Упаси Бог самостоятельные какие-то действия по прилитию , выгонят с работы . Поэтому только и сохранились у нас некоторые породы .
А теперь что левая рука придумает , то и делают .
И очень даже хорошо , что вот находятся такие люди , что хотят заниматься именно породой , а не помесями .

Марина Александровна, вы правильно все пишите, но как то за Державу обидно!!!
Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 128
nad пишет:

Он пройдёт , как прошёл в Украине например.
И это б

Марина Александровна напомните в каких годах был бум в Украине на джерсеек.Мне 53 много лет работала на комплексе по выращиванию нетелей,и за это время видела только одну телочку,покрытую не знаю кем.когда пошол бум на коров ее никто не хотел брать,очень маленькая была.Но все-таки купили,потом слухи ходили о ней,что молока немного но очень жырное,на молоко была очередь! Красно-степных у нас в южных областях море! И семя достаточно.Я с удовольствием бы купила Ярославку,но у нас их нет.Я деревенская и много коров видела,но ничего даже и близко похожего на Джерси не было,Ярославки были,это я теперь только могу сказать.

Гно

natali_25 пишет:

Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Займитесь сами, раз Вы так влюбленны в эти породы. Что же все любят чужими руками дело делать?
Какая разница как и кто к кому относится, вон наши меня тут долбали за мой проект, похлеще буржуев)))))
На удой скотины политика не влияет, кормить надо и работать нормально.
Меня обидеть сложно, я более 10 лет имею свой питомник собак, и так как животные у меня высокого мирового уровня, покупают питомники Европы и США, то грязи на своем веку слышала много. На форумах я уже опытный боец.
Только вся эта трепотня не влияет на качество животных. Если обсуждают, обливают грязью, значит правильным путем идешь товарищ angel , это верный признак!
На своем веку я поняла, что жители бывшей территории СССР более жестоки и завистливы, чем те же Европейцы.
Европейцы уважают качество и профессионализм, наши же ненавидят когда у других получается этого добиться.
Поэтому надо делать то что задумано и идти к намеченной цели!