Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 104 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Татьяна Фролова пишет:
Kozavoz пишет:

Работать надо!!!
Жалоба

только не забудьте с нами успехами поделится.а то коровы еще в европе а вы уже молоко пристроили laugh

А это и есть главное в любом деле о чём нужно позаботиться . - обдумывать возможности сбыта. А иначе как начинать дело.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Да подсушыть у нас есть где,40 в тени,запас наверное будет,надеюсь собрать еще кукурузу после комбайна в поле,вот макуха явно портится.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татьяна Фролова пишет:
Kozavoz пишет:

Работать надо!!!
Жалоба

только не забудьте с нами успехами поделится.а то коровы еще в европе а вы уже молоко пристроили laugh

А Вы предлагаете ждать приезда коров, чтобы потом решать проблему с реализацией молока?
Да, мы прорабатываем все возможные проблемы сейчас, это нормальный бизнес подход. Что Вас так удивляет?

Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Не умоляйте, не надо))))
Работать надо!!!

Работой вы перекупку называете? Или собираетесь вывести российский тип джерсеев, чтобы англичане к вам за нетелеми ездили?

Мы планируем реализацию половины машины, нам так много голов нам сразу не надо, не вижу в этом ни чего зазорного. Также планируем в дальнейшем купить несколько голов из племядра Дании для улучшения качества животных и создания собственного племядра хозяйства, возможно также часть продадим в другие хозяйства. Кооперацией выгоднее покупать целый скотовоз, чем одному. Я не собираюсь изобретать велосипед, порода уже сформировалась. А вот приобрести потом скот из Австралии, такая задумка есть и на ауткросинге получить более продуктивных животных хочется попробывать. Также запланирован ввоз спермы.
Для меня показатель качества животных их превосходство над достижениями селекционеров других стран.
НАД ЭТИМ И БУДЕМ РАБОТАТЬ ДОЛГО И СКРУПУЛЕЗНО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Также планируем в дальнейшем купить несколько голов из племядра Дании для улучшения качества животных и создания собственного племядра хозяйства, возможно также часть продадим в другие хозяйства. Кооперацией выгоднее покупать целый скотовоз, чем одному.

И это обычное товарное производство. Вы их будете банально размножать. Из того, что вам согласятся продать. Какая может быть селекционная работа с 20-ю головами? Если у Вас действительно есть питомник, то как заводчик Вы должны прекрасно знать как устроен этот рынок. Это могут быть хорошие животные для российского рынка. Не более. И уже хорошо, если они будут здоровы. А ориентироваться на их рекордсменок бесполезно. У нас при любом кормлении не будет подобных результатов. Т.к банально не будет плем. материала этих рекордсменок. Единственное чем занимаются наши плем. предприятия это улучшают своих коров. Другое им просто недоступно финансово.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Также планируем в дальнейшем купить несколько голов из племядра Дании для улучшения качества животных и создания собственного племядра хозяйства, возможно также часть продадим в другие хозяйства. Кооперацией выгоднее покупать целый скотовоз, чем одному.

И это обычное товарное производство. Вы их будете банально размножать. Из того, что вам согласятся продать. Какая может быть селекционная работа с 20-ю головами? Если у Вас действительно есть питомник, то как заводчик Вы должны прекрасно знать как устроен этот рынок. Это могут быть хорошие животные для российского рынка. Не более. И уже хорошо, если они будут здоровы. А ориентироваться на их рекордсменок бесполезно. У нас при любом кормлении не будет подобных результатов. Т.к банально не будет плем. материала этих рекордсменок. Единственное чем занимаются наши плем. предприятия это улучшают своих коров. Другое им просто недоступно финансово.

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))
Потом важно качество, а не количество. Качественный хороший средний скот, без пороков, без генетических заболеваний это отличная база для будущего племенного хозяйства. При правильном подборе быков производителей, благо сейчас нет проблем завести сперму из-за рубежа, можно получить более высококласное новое поколение. При правильном кормлении и содержании вполне можно получать хорошие удои с высоким качеством молока. Надо работать, надо общаться с ведущими хозяйствами и селекционными центрами.
У вас есть джерси? Что Вы сделали для развития этой породы у нас?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kozavoz пишет:
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Также планируем в дальнейшем купить несколько голов из племядра Дании для улучшения качества животных и создания собственного племядра хозяйства, возможно также часть продадим в другие хозяйства. Кооперацией выгоднее покупать целый скотовоз, чем одному.

И это обычное товарное производство. Вы их будете банально размножать. Из того, что вам согласятся продать. Какая может быть селекционная работа с 20-ю головами? Если у Вас действительно есть питомник, то как заводчик Вы должны прекрасно знать как устроен этот рынок. Это могут быть хорошие животные для российского рынка. Не более. И уже хорошо, если они будут здоровы. А ориентироваться на их рекордсменок бесполезно. У нас при любом кормлении не будет подобных результатов. Т.к банально не будет плем. материала этих рекордсменок. Единственное чем занимаются наши плем. предприятия это улучшают своих коров. Другое им просто недоступно финансово.

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))
Потом важно качество, а не количество. Качественный хороший средний скот, без пороков, без генетических заболеваний это отличная база для будущего племенного хозяйства. При правильном подборе быков производителей, благо сейчас нет проблем завести сперму из-за рубежа, можно получить более высококласное новое поколение. При правильном кормлении и содержании вполне можно получать хорошие удои с высоким качеством молока. Надо работать, надо общаться с ведущими хозяйствами и селекционными центрами.
У вас есть джерси? Что Вы сделали для развития этой породы у нас?

А вот это правильный подход! Надо работать с тем что есть и всегда и всегда улучшать результат !!! Общий показатель!
Люди которые к чему то стремятся всегда заслуживают уважения!!!! good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Евгений Базаркин пишет:
Kozavoz пишет:
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Также планируем в дальнейшем купить несколько голов из племядра Дании для улучшения качества животных и создания собственного племядра хозяйства, возможно также часть продадим в другие хозяйства. Кооперацией выгоднее покупать целый скотовоз, чем одному.

И это обычное товарное производство. Вы их будете банально размножать. Из того, что вам согласятся продать. Какая может быть селекционная работа с 20-ю головами? Если у Вас действительно есть питомник, то как заводчик Вы должны прекрасно знать как устроен этот рынок. Это могут быть хорошие животные для российского рынка. Не более. И уже хорошо, если они будут здоровы. А ориентироваться на их рекордсменок бесполезно. У нас при любом кормлении не будет подобных результатов. Т.к банально не будет плем. материала этих рекордсменок. Единственное чем занимаются наши плем. предприятия это улучшают своих коров. Другое им просто недоступно финансово.

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))
Потом важно качество, а не количество. Качественный хороший средний скот, без пороков, без генетических заболеваний это отличная база для будущего племенного хозяйства. При правильном подборе быков производителей, благо сейчас нет проблем завести сперму из-за рубежа, можно получить более высококласное новое поколение. При правильном кормлении и содержании вполне можно получать хорошие удои с высоким качеством молока. Надо работать, надо общаться с ведущими хозяйствами и селекционными центрами.
У вас есть джерси? Что Вы сделали для развития этой породы у нас?

А вот это правильный подход! Надо работать с тем что есть и всегда и всегда улучшать результат !!! Общий показатель!
Люди которые к чему то стремятся всегда заслуживают уважения!!!! good

Совершенно согласна.
И дай вам Бог удачи.....это очень тяжёлый труд, завидовать тут нечему, рисков очень много, деньги на кону большие.....нужно быть очень решительным человеком, чтобы пойти на это.
Дорогу осилит идущий! Пусть фортуна будет с вами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))
Потом важно качество, а не количество. Качественный хороший средний скот, без пороков, без генетических заболеваний это отличная база для будущего племенного хозяйства. При правильном подборе быков производителей, благо сейчас нет проблем завести сперму из-за рубежа, можно получить более высококласное новое поколение. При правильном кормлении и содержании вполне можно получать хорошие удои с высоким качеством молока. Надо работать, надо общаться с ведущими хозяйствами и селекционными центрами.
У вас есть джерси? Что Вы сделали для развития этой породы у нас?

У меня есть красногорбатовки. И я понимаю, что порода эта фактически потеряна. Поглотительное скрещивание с англерами или голштинами это уже не работа с породой. Единственное на всю страну плем. хозяйство, которое вынуждено выживать и думать в первую очередь о прибыли с молока.. Я просто реально смотрю на вещи.

Евгений Базаркин пишет:

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))

Размножение и селекционная работа это не одно и тоже.

Евгений Базаркин пишет:

Качественный хороший средний скот

Вот именно, средний. Пока Вы будете улучшать свой средний, заводчики в Дании будут улучшать высший. Потому выше я и написала. Что не нужно ориентироваться на их суперпоказатели. То, что будет продано это СРЕДНИЙ сорт и ниже среднего.

Kozavoz пишет:

Потом важно качество, а не количество.

Ну и каких результатов можно добиться с парой коров? Какой отбор? Из кого?

Kozavoz пишет:

отличная база для будущего племенного хозяйства.

С 20 нетелями вам до плем. хозяйства как до Китая раком. Просто ферма, не больше. И фермы тоже продают скот. Почему нет?
Я ничего не имею против джерсеев. Нормальная коровка для частного подворья, где важнее качество, а не количество.. Покупателю же наплевать сколько литров дают корова, ему важно какого на вкус и пр. А фермеру молоко надо продать. И если оно как вода, то 50 литров ему не в радость будут. Вопрос только в цене. А т.к. на эту породу устроили ажиотаж, то будут размножать все и всё подряд.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))
Потом важно качество, а не количество. Качественный хороший средний скот, без пороков, без генетических заболеваний это отличная база для будущего племенного хозяйства. При правильном подборе быков производителей, благо сейчас нет проблем завести сперму из-за рубежа, можно получить более высококласное новое поколение. При правильном кормлении и содержании вполне можно получать хорошие удои с высоким качеством молока. Надо работать, надо общаться с ведущими хозяйствами и селекционными центрами.
У вас есть джерси? Что Вы сделали для развития этой породы у нас?

У меня есть красногорбатовки. И я понимаю, что порода эта фактически потеряна. Поглотительное скрещивание с англерами или голштинами это уже не работа с породой. Единственное на всю страну плем. хозяйство, которое вынуждено выживать и думать в первую очередь о прибыли с молока.. Я просто реально смотрю на вещи.

Евгений Базаркин пишет:

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))

Размножение и селекционная работа это не одно и тоже.

Евгений Базаркин пишет:

Качественный хороший средний скот

Вот именно, средний. Пока Вы будете улучшать свой средний, заводчики в Дании будут улучшать высший. Потому выше я и написала. Что не нужно ориентироваться на их суперпоказатели. То, что будет продано это СРЕДНИЙ сорт и ниже среднего.

Kozavoz пишет:

Потом важно качество, а не количество.

Ну и каких результатов можно добиться с парой коров? Какой отбор? Из кого?

Kozavoz пишет:

отличная база для будущего племенного хозяйства.

С 20 нетелями вам до плем. хозяйства как до Китая раком. Просто ферма, не больше. И фермы тоже продают скот. Почему нет?
Я ничего не имею против джерсеев. Нормальная коровка для частного подворья, где важнее качество, а не количество.. Покупателю же наплевать сколько литров дают корова, ему важно какого на вкус и пр. А фермеру молоко надо продать. И если оно как вода, то 50 литров ему не в радость будут. Вопрос только в цене. А т.к. на эту породу устроили ажиотаж, то будут размножать все и всё подряд.

А аы меня с кем то перепутали, этотне мои слова .

Евгений Базаркин пишет:

Если у Вас есть другой способ селекционной работы без размножения, поделитесь)))

Так что , вам пожелаю удачи , она вам точно пригодится !!!!
Переворачивая слова и применяя выражения других ко мне , а это не мое . И не надо меня впутывать в ваши разборки...
Ротвеллеры и другие собаки вас точно сейчас покусают , а я к ним не имею отношения .

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Везите хоть арангутанга , главное что бы был смысл в этом .
Успехов!
Кстати с Фоминского написали что они купили скот по 1800$ за животное .
А вы написали 7500 , ну у вас и аппетиты!)))
Удачи в бизнесссе!!!)))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Базаркин пишет:

Кстати с Фоминского написали что они купили скот по 1800$ за животное .

Где то так они и стоят. У них разница с голштинами в 100-200 баксов. примерно

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это цены - для эстетов laugh
Всем известно, что в России самые дорогие животные и цена формируется с потолка.
Ну, если у людей есть такие деньги, то почему бы нет.....кхе, кхе wacko2
Раскрутить породу - тоже работа, так что если есть силы и возможности, то почему бы нет :)
Но мне кажется, что в данном случае несколько запоздали, порода уже бодро шагает по России и нет проблем с приобретением.
Ну и есть огромный минус, бычки на мясо - не выгодны совсем, так как маленькие. Хотя.....кхе,кхе....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Натали ,зато какое вкусное .Мы кололи своего бычка в 9 мес рос у него был с корову ,а мясо просто сказка .

30.04.2016 - 08:09
: 84
Евгений Базаркин пишет:

Везите хоть арангутанга , главное что бы был смысл в этом .
Успехов!
Кстати с Фоминского написали что они купили скот по 1800$ за животное .
А вы написали 7500 , ну у вас и аппетиты!)))
Удачи в бизнесссе!!!)))))

Цена зависит от качества. Фоминское написало какое качество животных и какое количество они приобрели? Таких цен уже года 2 нет, даже на самых простеньких со племсвидетельствами.
Удачи Вам в поиске животных за 1800 евро с доставкой в Россию сейчас!
Как я посмотрю, больше всего возмущения вызвал мой проект у людей, ни когда не державших коров джерсейской породы, и даже не имеющих касательство к этим животным. Вот ли ж бы гадостей наговорить, скучно, да?
Как говорится: "Собака лает, караван идет"
Всем удачи в делах!
По мере поступления нам информации из Дании и по результатам поездки на отбор буду делится информацией, видео и фото. Возможно кому то это будет познавательно и интересно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

есть те - кому интересно
так что удачи Вам и пишите
будем следить

31.01.2014 - 17:44
: 1025

оооооооочень интересно!!!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Чего же так напали на человека((( пусть покупает, везет, разводит и продает. Пишите, уважаемый Козавоз, , ( извините ,не знаю вашего имени) как у вас дела, чем кормите, как содержите. Все интересно. Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат! Конечно, не справедливо сравнивать лошадей и коров, тем не менее я уверена, все зависит от таланта заводчика. Удачи!

15.12.2014 - 16:45
: 285

нам всем интересно!!!ув.Козовоз,меня не удивляет то что вы находите рынок сбыта.просто по русски это называется делить шкуру не убитого медведя как то так.удачи вам!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Натали ,зато какое вкусное .Мы кололи своего бычка в 9 мес рос у него был с корову ,а мясо просто сказка .

Возможно. Дай Бог попробую когда wink

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
карасева анна пишет:

Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат!

Вот ржу в голос.
Вы на самом деле считаете, что всё ограничилось 4 сыновями и дочкой?
Да с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ?
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Rancho пишет:
карасева анна пишет:

Вот граф Орлов был талантливым селекционером, привез всего лишь одного жеребца Сметанку , который стал родоначальником породы и оставил всего лишь 4 сыновей и дочь и прожил меньше года. А какой результат!

Вот ржу в голос.
Вы на самом деле считаете, что всё ограничилось 4 сыновями и дочкой?
Да с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ?
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Нет, конечно, граф привозил еще и других кобыл и жеребцов из Турции как трофей после русско-турецкой войны. Но родоначальником породы все таки считается Сметанка, который оставил всего 4 сына и одну дочку)))

31.01.2014 - 17:44
: 1025

мне очень интересно что из этого получится, но пока чувство какого то подвоха.
ув. Козовоз может стоит не спешить покупать, а просто наняться туда на работу и посмотреть что к чему. или кого то заслать на разведку.
надо мне на ферму в Бахчисарай смотаться. прошло пол года как завезли джерсиков. своими глазами посмотреть на это чудо природы smile3 отзывы послушать ( если захотят со мной разговаривать)

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татьяна Фролова пишет:

нам всем интересно!!!ув.Козовоз,меня не удивляет то что вы находите рынок сбыта.просто по русски это называется делить шкуру не убитого медведя как то так.удачи вам!!!!

Татьяна, Вы действительно считаете, что в бизнес-плане не надо прорабатывать рынок сбыта? Во всех кредитных организациях и при подачи документов на субсидии или грант это обязательное условие для бизнес-плана, а иначе ни кто не даст денег. Поэтому наше хозяйство прорабатывает все на суше, прежде чем кинутся в "омут" увеличения поголовья в разы.

natali_25 пишет:

мне очень интересно что из этого получится, но пока чувство какого то подвоха.
ув. Козовоз может стоит не спешить покупать, а просто наняться туда на работу и посмотреть что к чему. или кого то заслать на разведку.
надо мне на ферму в Бахчисарай смотаться. прошло пол года как завезли джерсиков. своими глазами посмотреть на это чудо природы smile3 отзывы послушать ( если захотят со мной разговаривать)

Вы действительно думаете, что перед тем как вложить немалые финансы, мы не проведи исследования по целесообразности данной породы, не выезжали на фермы и не общались с владельцам и фермерами из разных стран?
Содержание и разведение племенных джерсейских коров в России, а особенно при нахождении фермы в Московской и близлежащих к столице областях рентабельно.
И если таких хозяйств будет образовываться все больше и больше, то это замечательно.
Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.
Заинтересованным в этой породе, я бы рекомендовала держать на каждые 4-5 голов джерси - 1 голову голштинской или айширской породы для получения молока для полноценного выкармливание телят. Это позволить не использовать более дорогое джерсейское молоко для телят. Вот где-то так.
Кстати также делают на козоводческих и овцеводческих фермах, где получают молоко на сыр, для выкармливания козлят и ягнят используют либо ЗЦМ или коровье молоко.
Всем хорошего дня!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Уважаемый козовоз ,а давно ли ,вы занимаетесь сельским хозяйством ?

30.04.2016 - 08:09
: 84
юля 2009 пишет:

Уважаемый козовоз ,а давно ли ,вы занимаетесь сельским хозяйством ?

В сельском хозяйстве работаю более 15 лет. Являюсь действующим ветеринарным врачом, зооинженером, имею научную степень: кандидата ветеринарных наук. Держу собственное хозяйство более 20 лет. Работала как в хозяйствах, так и на гослужбе, имею более 5 летний опыт ввоза импортного скота любым видом транспорта (Росагролизинг и в частном порядке), сама занимаюсь растаможкой (сертификат таможенного брокера), поэтому все стороны непростого труда фермера знаю не по наслышке. Сейчас задача создания своего племенного репродуктора по джерси.
Надеюсь я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Kozavoz пишет:
юля 2009 пишет:

Уважаемый козовоз ,а давно ли ,вы занимаетесь сельским хозяйством ?

В сельском хозяйстве работаю более 15 лет. Являюсь действующим ветеринарным врачом, зооинженером, имею научную степень: кандидата ветеринарных наук. Держу собственное хозяйство более 20 лет. Работала как в хозяйствах, так и на гослужбе, имею более 5 летний опыт ввоза импортного скота любым видом транспорта (Росагролизинг и в частном порядке), сама занимаюсь растаможкой (сертификат таможенного брокера), поэтому все стороны непростого труда фермера знаю не по наслышке. Сейчас задача создания своего племенного репродуктора по джерси.
Надеюсь я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос?

good
Везёт тем, кто везёт wink

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо ,за ответ .Тогда у вас должно всё получиться ,удачи .

30.04.2016 - 08:09
: 84

Меня очень удивило негативное отношение многих к нашему плану дальнейшей реализации части ввезенного скота.
Дорогие мои, это нормальная практика, и возможно одна из единственных возможностей приобрести себе в хозяйство классных животных по оптимальной стоимости и необходимого качества.
Наши любимые козоводы, ввозящие из-за рубежа коз и овец, реализуют часть из них, для покрытия расходов. Наши птицеводы, завозящие из-за рубежа инкубационное яйцо, часть реализуют в виде яйца и потом молодняком, чтобы также вернуть хоть часть потраченных средств. Они поступают абсолютно нормально!!!!
Мы не являемся олигархами и не имеем печатных станков))))
Способов изыскать деньги на покупку животных не так много:
- собственные средства (аллилуя);
- кредит, в долг (реализация части животных позволяет погасить их);
- субсидии и гранды (имеют много ограничений при их использовании, в том числе Вы не имеете права реализации товаров, приобретенных за их счет);
- инвестор (альтруисты сейчас редкость, поэтому возврат средств надо показывать желательно в первые месяцы).

Также подобные проекты позволяют обыкновенным обывателям(фермерам или хозяйствам, не имеющих возможностей самим найти инвестирования на целый скотовоз, и не имеющих возможностей принять и/или осуществить карантин импортного скота), избежать многих проблем.
Они получают уже полностью готовый к использованию скот, со всем комплектом документов, и в том количестве, который им необходим. Цена такого скота будет уже розничная, а не оптовая - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

30.04.2016 - 08:09
: 84

Нашла отличное фото джерси на фоне голштинок

Вложение
dzhersiigolshtiny.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Kozavoz пишет:

Меня очень удивило негативное отношение

Меня это тоже удивило.Всё время хотелось вас поддержать.Пару раз писала и стирала сообщения.Удачи вам!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах