Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ирина Кириллова пишет:

Добрый день ! У меня нет красногорбатовских,но есть другие поро.Всех с отела дою два раза.И первотелок и других.Удой от 20л до 42л .Сколько молока потеряла -не знаю! face

Скажите, а кормите зимой и летом два или три раза.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Кормим зимой которые давно отелились 4раза .А новотельных -5раз.Летом 4 раза.Коровы в стаде.1 раз до дойки,2-после.-это утро.Обед -новотельные.Вечер также до дойки и после.Нам так удобней .Чтобы не превышать норму разового кормления

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Здравствуйте, друзья! Как хорошо, что тема ожила! Красная горбатовская порода, несомненно, заслуживает внимания. Пишите про своих коровок, владельцы, а мы - надеющиеся, будем читать и ждать "своего часа" hi

Вложение
img7390k.jpg
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Отмечусь.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Equic пишет:

Пишите про своих коровок, владельцы, а мы - надеющиеся, будем читать и ждать "своего часа"

Я тоже из числа надеющихся. Причем давно и безнадежно. Дорогие уважаемые владельцы красногорбатовских коров,может быть найдется среди вас человек который сможет сделать меня чуточку счастливее . Счастье в виде маленькой красногорбатовской телочки . Да , а что делать.... это моя давняя мечта. Отзовитесь!!!!!!

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Бриг пишет:

Да , а что делать.... это моя давняя мечта. Отзовитесь!!!!!!

В начале мае у знакомых будет телиться красная горбатовская корова. Осеменена таким-же быком. Хозяйка будет продавать телку (если родится телка). Мне все равно телка пока не светит, так что могу иметь вас в виду))

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Equic пишет:
Бриг пишет:

Да , а что делать.... это моя давняя мечта. Отзовитесь!!!!!!

В начале мае у знакомых будет телиться красная горбатовская корова. Осеменена таким-же быком. Хозяйка будет продавать телку (если родится телка). Мне все равно телка пока не светит, так что могу иметь вас в виду))

Буду премного благодарен!!!!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Здравствуйте, вот нашла минутку свободного времени.
Мальба наша уже стала совсем настоящей коровкой. В первый месяц раздоилась до 14литров, сейчас пошёл второй месяц лактации и надой 15литров. Для первотёлки считаю это не плохо, тем более, что мы не даём готовый комбикорм для КРС , кормим размолом (ячмень, пшеница, овёс).
Всё дело в том, что у нас молочку берут для маленьких детей. Один из них очень ослаблен многочисленными болезнями. У него аллергия на многие продукты, молоко совсем не переносил и вот только от нашей коровы и козочки кушает без ....
Любые премиксы для коровы сразу показываются на ребёнке. Не стремлюсь за большими удоями. Лишь бы нравилось качество. Может я и не права, каждый сам решает, что хочет получить в результате.
Нашей семье и покупателям молочка нравится super Да и коровка необыкновенная для наших мест, эстетическое наслаждение смотреть на неё.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Сава Савинова пишет:

цитата

А можно поподробнее,чем кормите. Как , когда и сколько?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

[quote=Бриг;1078569104]
А можно поподробнее,чем кормите. Как , когда и сколько?

Кормлю три раза, как и дою.
Сначала чищу, задаю размол(400гр.отруби пшеничные+1800гр.размол-разовая дача),
Сено неограниченно (большая охапка, так чтоб оставалось недоеденное), до́йка, всех погладить обязательно! Так три раза. Когда выпускаю в загон погулять, чтоб на место шли хорошо в кормушки сыплю по ковшу 0,5л. Отрубей или размола дополнительно. Размол даю сухим, лучше конечно запаривать или хотя бы замачивать, но я одна всю неделю (мои помощники только в выходные мой муж и дочка) одной очень тяжело со всем справляться.
Когда есть добавляю свеклу кормовую свежую свою . Иногда покупаем свекольную сухую стружку (ковш утром и ковш вечером). Всё без премудростей.

: Дмитров - Владимирская область
27.04.2012 - 11:43
: 60
Сава Савинова пишет:

А можно поподробнее,чем кормите. Как , когда и сколько?

Кормлю три раза, как и дою.
Сначала чищу, задаю размол(400гр.отруби пшеничные+1800гр.размол-разовая дача),
Сено неограниченно (большая охапка, так чтоб оставалось недоеденное), до́йка, всех погладить обязательно! Так три раза. Когда выпускаю в загон погулять, чтоб на место шли хорошо в кормушки сыплю по ковшу 0,5л. Отрубей или размола дополнительно. Размол даю сухим, лучше конечно запаривать или хотя бы замачивать, но я одна всю неделю (мои помощники только в выходные мой муж и дочка) одной очень тяжело со всем справляться.
Когда есть добавляю свеклу кормовую свежую свою . Иногда покупаем свекольную сухую стружку (ковш утром и ковш вечером). Всё без премудростей.

Я не специалист, у меня телка, не дойная корова, но мы ее так же кормим сухим размолом, хотя все у нас запаривают. Считаю это правильным

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

юта я тоже не спец но телок/ нетелей кормят не более 4 кг в день, а коров из расчета 300/350 гр комбикорма на литр молока плюс 1 кг на то что она просто корова( сено вода вволю )

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Simona пишет:

цитата

А 4 кг для телки не много ли?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Бриг пишет:
Simona пишет:

цитата

А 4 кг для телки не много ли?

Я даю,правда комбикорм.Сено не всегда питательное,поэтому никто не жиреет.Голштинкам и по 5 даю,а летом на хорошей траве они лишние концентраты и сами есть не будут.

: Дмитров - Владимирская область
27.04.2012 - 11:43
: 60
Simona пишет:

юта я тоже не спец но телок/ нетелей кормят не более 4 кг в день, а коров из расчета 300/350 гр комбикорма на литр молока плюс 1 кг на то что она просто корова( сено вода вволю )

Это смотря чем кормить. Я к/корм не даю, поскольку на месте хорошего качества к/корма нет. Тот что есть не понятно из чего сделан и его состав вызывает сомнение. Количество концентратов важно, но еще важнее качество (состав), на мой взгляд.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

так речь идет о сбалансированном, качественном корме( это не мои цифры - это рекомендации ветврача)
я не являюсь специалистом в животноводстве

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем владельцам Горбатовок!
Подскажите где семя этой породы приобрести можно?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Елена Ан пишет:

Привет всем владельцам Горбатовок!
Подскажите где семя этой породы приобрести можно?

В ГЦВ

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Сава Савинова пишет:

А можно поподробнее,чем кормите. Как , когда и сколько?

Кормлю три раза, как и дою.
Сначала чищу, задаю размол(400гр.отруби пшеничные+1800гр.размол-разовая дача),
Сено неограниченно (большая охапка, так чтоб оставалось недоеденное), до́йка, всех погладить обязательно! Так три раза. Когда выпускаю в загон погулять, чтоб на место шли хорошо в кормушки сыплю по ковшу 0,5л. Отрубей или размола дополнительно. Размол даю сухим, лучше конечно запаривать или хотя бы замачивать, но я одна всю неделю (мои помощники только в выходные мой муж и дочка) одной очень тяжело со всем справляться.
Когда есть добавляю свеклу кормовую свежую свою . Иногда покупаем свекольную сухую стружку (ковш утром и ковш вечером). Всё без премудростей.

Ларисочка! Пожалуйста глянь в личку)))

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Моя девонька на первой травке

Вложение
p1030976.jpg
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ню-ню пишет:

Моя девонька на первой травке

Аня, как повзрослела твоя девочка. Настоящая девонька.
С неё началась моя эпопея поиска красногорбаточки. Это была ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.

К Р А С А В И Ц А ! ! !.....................

Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Какая милашка good

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Сава Савинова пишет:
ню-ню пишет:

Моя девонька на первой травке

Аня, как повзрослела твоя девочка. Настоящая девонька.
С неё началась моя эпопея поиска красногорбаточки. Это была ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.

К Р А С А В И Ц А ! ! !.....................

hi thank_you Да, знакомились вы, когда она совсем малышка была. Обожаю ее, но такая хулиганка. Почувствовала мою слабинку, пока беременной ходила, хитрюга, но теперь "власть" ко мне возвращается. Нашла управу на нее: если что, то всегда со мной пшикалка с водой, в моську "пшик" и сразу охота поиграться со мной улетучивается.))) Сегодня пока от дерева ее отвязывала, такую мне прическу нализала lol Как вы пасетесь? Мне чего-то кажется мы схуднули и в росте затормозились: или на траву вышли, или по стельности. Штудирую "Александра" по кормлению. Чувствую чего-то косячу.)))

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Оксана Вл. пишет:

Какая милашка good

thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Кто разбирается, подскажите пожалуйста. В этой корове есть красногорбатовская порода?

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Я не спец, но носик для красногорбатовки, на мой взгляд, темноват.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ню-ню пишет:

Я не спец, но носик для красногорбатовки, на мой взгляд, темноват.

Спасибо! пойду посмотрю на носик)))
Посмотрела, разницу не заметила. Мордочка у горбатовок пошире вроде, а цвет по фото не пойму.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ню-ню пишет:

Нашла управу на нее: если что, то всегда со мной пшикалка с водой, в моську "пшик" и сразу охота поиграться со мной улетучивается.)))
Как вы пасетесь? Мне чего-то кажется мы схуднули и в росте затормозились: или на траву вышли, или по стельности. Штудирую "Александра" по кормлению. Чувствую чего-то косячу.)))

Про пшикалку интересно. Можно попробовать. Я спасаюсь тряпкой для мойки вымени, шлепок по ляшке и не больно и обидно. Сразу понимает,за что шлепок получила.

По выходным пытаемся пасти. Сначала едят хорошо, а потом ....... мы за ними гоняемся лишь бы из виду не потерять. Их приучить надо, а я на неделе одна, не справлюсь. Выпускаю в загон у дома, траву подкашиваю. Набалованы.

Да, на вид твоя девочка немного схуднула. Подростком была ,как налитая.ттт... Надо тебе рацион кормления подкорректировать. Сейчас она стельная и ей необходимо правильное питание, ведь на телёнка требуется дополнительное питание. Хотя на своём опыте знаю, что лучше чуть недокормить. Сама то я всех перекармливаю, потом от этого куча проблем возникает. dntknw

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Кто разбирается, подскажите пожалуйста. В этой корове есть красногорбатовская порода?
[изображение]

Я тоже не спец, но по вымени, рогам и лёгкой голове очень похожа. Носик у нас правда розовый. Дочка говорит от того какая кровь прилита от этого и носик зависит. И цветовая вариация большая, у них цвет кожи оранжевого цвета. Лишь бы по сердцу была.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

[quote=Сава Савинова;1078687538][quote=ню-ню;1078686880]
Надо тебе рацион кормления подкорректировать.
Да, обмерю ее для начала и с поклоном в "отдел кормления" пойду. Все посты перечитать не реально и так ночки мои короткие, без помощи не разберусь. Вот у наших "гуру" с нами терпение... huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах