Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Курган?

Россия
: Уфа
17.04.2019 - 16:21
: 5

Здравствуйте! Помогите советом новичку. Присмотрела корову красногорбатовской породы. Находится за 900 км. От нас. Если ехать , то уже приняв решение точно берём. Немного смущает тот факт, что племкарта на нее утеряна. Значит порода под вопросом . Также она глубокостельная , телится а ближайшие 2-3 недели . Даже если успеем оформить документы , довезем ли мы ее ? Расстояние очень большое.
Корова десятым отелом, старовата уже , но хозяйка хвалит и молоко, и удои. Остаётся только верить.
Покупали ее с племкартой в Ярославской области, если хозяин вспомнит где, возможно ли восстановить данные?
Покупаем кота в мешке. Если бы себе, то не переживала бы так. Берём родителям, поэтому волнуюсь, а вдруг что не так пойдет, останусь крайней
Пожалуйста , дайте совет. 10 отелов не старовато ли ? Стоит ли везти ее стельную? Может быть нанять заочно ветеринара, чтоб осмотрел ее?
Спасибо всем.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
E-ra пишет:

Фото есть? Старовата конечно, но если выглядит молодо, то пара-тройка лет продуктивной жизни может быть. Но, конечно, я бы не советовала...

Россия
: Уфа
17.04.2019 - 16:21
: 5
Margit пишет:

E-ra пишет:

Фото есть? Старовата конечно, но если выглядит молодо, то пара-тройка лет продуктивной жизни может быть. Но, конечно, я бы не советовала...

Фото очень плохого качества. Попросила перефотографировать.

Вложение
img-20190516-wa0005.jpg
Россия
: Уфа
17.04.2019 - 16:21
: 5

У хозяйки живёт лет 5. Удои 25 л. Продает, потому что сокращает поголовье, оставляет голштинок. Старовато , конечно.

Вложение
img-20190516-wa0004.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Возможно я ошибаюсь, но на чистопородную красногорбатовку не похожа. У ч/п красногорбатовок вымя одного цвета со цветом шерсти. Вам именно красногорбатовка нужна? Ведь столько хороших пород, а красногорбатовская порода относится к вымирающей...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я не эксперт. Поэтому просто имхо.
1 Вымя мне не нра
2. Конституция как то легковата для горбатовки
3. Возраст.
4. Тащить такую за 900 верст не имеет смысла. Можно найти интересней варианты.
5 В Ярославской не было племзаводов красногорбатовок. Если они там и покупали, то скорее всего с рук.
6. По телефону сказать можно что угодно, а по факту дорого обойдется поездка для проверки
7. Карантин месяц. И лучше им не пренебрегать.
Потому.. Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А спешка хороша при ловле блох. Поищите красногорбатовок во Владимирской и Нижегородской. Бывает частники продают неплохих коров.

Россия
: Уфа
17.04.2019 - 16:21
: 5
Татанка пишет:

Я не эксперт. Поэтому просто имхо.

1 Вымя мне не нра

2. Конституция как то легковата для горбатовки

3. Возраст.

4. Тащить такую за 900 верст не имеет смысла. Можно найти интересней варианты.

5 В Ярославской не было племзаводов красногорбатовок. Если они там и покупали, то скорее всего с рук.

6. По телефону сказать можно что угодно, а по факту дорого обойдется поездка для проверки

7. Карантин месяц. И лучше им не пренебрегать.

Потому.. Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А спешка хороша при ловле блох. Поищите красногорбатовок во Владимирской и Нижегородской. Бывает частники продают неплохих коров.

Спасибо за ответ!
Давно уже просматриваю авито, каждый день... Но то товар не по карману, то...
По поводу возраста -нашей красногорбатовской корове сейчас 9-10 лет и она совершенна не выглядит старой . Эта корова всего на несколько лет ее старше. Если она прослужит лет 4-5 и оставит телку , будем довольны .
Ещё одно фото коровы, здесь вроде лучшее ее видно.

Вложение
img-20190516-wa0007.jpg
img-20190516-wa0008.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Я бы не взял.

26.05.2019 - 14:26
: 7

Добрый день! Подскажите пожалуйста , это красногорбатовская?Жир 4.2;белок 3; сомо 8;плотность 27 . Мне кажется низкие показатели, напишите кто разбирается в этом .

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

Я бы не взял.

Всё зависит от цены.Если цена как за простую возрастную корову, то можно взять.Если бы на неё реально были плем документы, то вряд ли отнеслись так легкомысленно и утеряли их.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Бирю пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста , это красногорбатовская?Жир 4.2;белок 3; сомо 8;плотность 27 . Мне кажется низкие показатели, напишите кто разбирается в этом .

На мой взгляд похожа.Но, порода определяется наличием документа.И на мой вкус очень правильная и красивая коровка.Глубокое туловище, объёмное брюхо, ровные ноги и спина без провислостей.Красивое вымя.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

[quote=Бирю]
Мне тоже кажется ладненькой коровушкой. Но я, хоть убейте, за светлый нос у ЧИСТОгорбушек. Красногорбатовская, но с прилитием (когда-то) англерской. Сейчас такие часто встречаются. А по показателям молока без рациона наверно сложно сказать может ли лучше выдать результаты или это предел ее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню]<p>[quote=Бирю пишет:



Мне тоже кажется ладненькой коровушкой. Но я, хоть убейте, за светлый нос у ЧИСТОгорбушек. Красногорбатовская, но с прилитием (когда-то) англерской. Сейчас такие часто встречаются. А по показателям молока без рациона наверно сложно сказать может ли лучше выдать результаты или это предел ее.

Горбатовских без прилития англерских и датских уже давно нет.Без них порода бы давно загнулась.Больше напрягает тот факт,что две эти породы в чистом виде в страну уже не завозятся,поэтому красной горбатовской ничего хорошее не светит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бирю пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста , это красногорбатовская?Жир 4.2;белок 3; сомо 8;плотность 27 . Мне кажется низкие показатели, напишите кто разбирается в этом .

Это так солнце подсвечивает или корова реально такого цвета.

26.05.2019 - 14:26
: 7
попов сергей анатольевич пишет:

Бирю пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста , это красногорбатовская?Жир 4.2;белок 3; сомо 8;плотность 27 . Мне кажется низкие показатели, напишите кто разбирается в этом .

Это так солнце подсвечивает или корова реально такого цвета.

Да, она такого яркого цвета.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бирю пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Бирю пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста , это красногорбатовская?Жир 4.2;белок 3; сомо 8;плотность 27 . Мне кажется низкие показатели, напишите кто разбирается в этом .

Это так солнце подсвечивает или корова реально такого цвета.

Да, она такого яркого цвета.

Такой цвет более свойственен бестужевской породе.Горбатовки темно вишневые и вымя не светлое,хотя сейчас и чёрные выскакивают а Абабкоао,в Зименках и раньше тёмные были.Жир и белок такой может быть,но повыше лучше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Фото коров Бестужевской и Красногорбатовской коров. Когда они рядом видно, какие они разные и как хороша Красногорбатовка. Бестужевка в запуске, поэтому вымя особо не видать.

Вложение
whatsappimage2019-05-27at1153501.jpeg
whatsappimage2019-05-27at115350.jpeg
26.05.2019 - 14:26
: 7

Цвет у нашей сильно отличается.

26.05.2019 - 14:26
: 7
Бирю пишет:

Margit]<p>Фото коров Бестужевской и Красногорбатовской коров. Когда они рядом видно, какие они разные и как хороша Красногорбатовка. Бестужевка в запуске, поэтому вымя особо [quote=Margit пишет:

Фото коров Бестужевской и Красногорбатовской коров. Когда они рядом видно, какие они разные и как хороша Красногорбатовка. Бестужевка в запуске, поэтому вымя особо не видать.

Неужели Бестужевку нам предлагают вместо Красногорбатовки?Вижу теперь ,что цвет не соответствует.

Спамибо за фото!

26.05.2019 - 14:26
: 7

Цвет у нашей другой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Бирю пишет:

Вижу теперь ,что цвет не соответствует.

Дело не в цвете, тем более на фото может не передаваться реальный цвет.Это может быть корова любой красной породы, или помесь пород.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Бирю пишет:

Вижу теперь ,что цвет не соответствует.

Дело не в цвете, тем более на фото может не передаваться реальный цвет.Это может быть корова любой красной породы, или помесь пород.

Про фото специально спросил,цвет такой и есть.Не утверждаю,что это бестужевская,но не горбатовская точно,либо помесь с кем то.

26.05.2019 - 14:26
: 7

Добрый день! Это снова я , в поисках красногорбатовки.Думаю это она, подскажите кто знает.Заранее спасибо!

Вложение
5748205575.jpg
5748205388.jpg
5748205439.jpg
26.05.2019 - 14:26
: 7
Сава Савинова пишет:

Оксана Вл. пишет:

А Мальбочку с документами продавали?

Из документов только ветсправка форма 1 (с анализами ). Никаких племенных нет. Но мне они особо и не нужны. С доками нетель почти в два раза дороже. Этих красногорбатовок скупили ещё телятами с племзавода оптом по минимальной цене. Подрастили, покрыли и продают. Каждый делает деньги как может. А с племзаводами по красногорбатовкам у нас как то не получилось. Не смогли дозвониться. Хотя первоначально пытались, и даже очень. Сейчас радуемся нашей Мальбочке. Она ведь чистопородная, без примесей. Без родословной, зато теперь не бомжичка какая нибудь, а ХОЗЯЙСКАЯ КОРОВКА. ))) Мы её любим не за доки, а за то, что она у нас есть.

Их сейчас очень мало красногорбатовок. Если есть большое желание то надо искать с перламутровыми пуговицами. У нас не получилось. А мы ничуть и не жалеем. [изображение]

Добрый день! Что значит с перламутровыми пуговицами ,подскажите, мы тоже в поисках красногорбатовки?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бирю пишет:

Добрый день! Это снова я , в поисках красногорбатовки.Думаю это она, подскажите кто знает.Заранее спасибо!

Это она.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Добрый день! Что значит с перламутровыми пуговицами ,подскажите, мы тоже в поисках красногорбатовки?

[/quote]

Я имела ввиду, что коров красногорбатовских осталось очень мало. Надо звонить в Абабково.
Где то пол года назад знакомые дозвонилась . Ей сказали, что можно выбрать нетель, оплата сразу всю сумму и ставят на месяц на карантин. По цене где то 137тыс.выходило в среднем. Но знакомые не захотели везти из далека. Поэтому у них не сложилось. Зато купили в Киржаче без племдокументов за 150тыс . у часника стельную вторым отёлом. Доит сейчас после отёла чуть больше 20литров. После отёла она не очистилась, поэтому пока пролечили, пока оклемалась...... Всё остальные коровы разных пород у неё доят больше 30л. Коров с меньшим надоем она продаёт.
А эту красногорбатовку говорит ни за что не продам. Качество молока отменное. Творог самый лучший.
Сейчас и у нас разные породы коров. Но до сих пор считаю красногорбатовку лучшей по качеству молочной продукции. Сравниться может только с джерсейской. Они на ровне. Только у джерсейской раскрутка большая ,а нашей родной красногорбатовкой не занимаются (нет селекционной работы)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Добрый день! Что значит с перламутровыми пуговицами ,подскажите, мы тоже в поисках красногорбатовки?

Я имела ввиду, что коров красногорбатовских осталось очень мало. Надо звонить в Абабково.

Где то пол года назад знакомые дозвонилась . Ей сказали, что можно выбрать нетель, оплата сразу всю сумму и ставят на месяц на карантин. По цене где то 137тыс.выходило в среднем. Но знакомые не захотели везти из далека. Поэтому у них не сложилось. Зато купили в Киржаче без племдокументов за 150тыс . у часника стельную вторым отёлом. Доит сейчас после отёла чуть больше 20литров. После отёла она не очистилась, поэтому пока пролечили, пока оклемалась...... Всё остальные коровы разных пород у неё доят больше 30л. Коров с меньшим надоем она продаёт.

А эту красногорбатовку говорит ни за что не продам. Качество молока отменное. Творог самый лучший.

Сейчас и у нас разные породы коров. Но до сих пор считаю красногорбатовку лучшей по качеству молочной продукции. Сравниться может только с джерсейской. Они на ровне. Только у джерсейской раскрутка большая ,а нашей родной красногорбатовкой не занимаются (нет селекционной работы)

[/quote]

Я бы не ровнял с джерсейской.Жир у горбатовок ниже,а вот вкус молока и всей продукции лучше.У нас кругом борщевик,как коровы его нажрутся вечернее молоко пить не возможно,только горбатовское не пахнет.Думал сначала они его не едят,но оказалось тоже не пропустят,особенно когда другая трава плохая.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
попов сергей анатольевич пишет:

>

Я бы не ровнял с джерсейской.Жир у горбатовок ниже,а вот вкус молока и всей продукции лучше.У нас кругом борщевик,как коровы его нажрутся вечернее молоко пить не возможно,только горбатовское не пахнет.Думал сначала они его не едят,но оказалось тоже не пропустят,особенно когда другая трава плохая.

На счёт жирности, наверное как кому повезет, у нашей с первого отела жир 6,37; белок 3,44; плотность 29,8; сомо 9,34. У второй первотёлки тоже красногорбатовки Жир 5,83; белок 3,38; плотность 29,6; сомо 9,3.
К счастью, борщевика у нас нет, хотя кое-где начинает появляться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

>

Я бы не ровнял с джерсейской.Жир у горбатовок ниже,а вот вкус молока и всей продукции лучше.У нас кругом борщевик,как коровы его нажрутся вечернее молоко пить не возможно,только горбатовское не пахнет.Думал сначала они его не едят,но оказалось тоже не пропустят,особенно когда другая трава плохая.

На счёт жирности, наверное как кому повезет, у нашей с первого отела жир 6,37; белок 3,44; плотность 29,8; сомо 9,34. У второй первотёлки тоже красногорбатовки Жир 5,83; белок 3,38; плотность 29,6; сомо 9,3.

К счастью, борщевика у нас нет, хотя кое-где начинает появляться.

Жир зависит от рациона и удоя.Если такой держат постоянно,то джерсейки не нужны.При удое под 30 у джерсеек жир редко больше бывает.От каких быков ваши коровы.У моих самое лучшее молоко от дочери англерского Имкера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах