Вы здесь

Швицкая порода плюсы и минусы. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: Ростовская область Целинский район посёлок Вороново
17.07.2013 - 11:06
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здраствуйте! Скажите, а швицов в других областях продают? Ну например Свердловская, Тюменская, Курганская, Челябинская. я смотрела объявления только центральная полоса и юг.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Прочитал всю тему, 10% о породе, остальное dntknw scratch_one-s_head

наталья о.

У нас швицкая отелилась после первого отела 18-20 литров. Молоко жирное и плотное. Отел спокойный. Жару переносит спокойно , на сухую траву молоко не убавила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"наталья о." пишет:

У нас швицкая отелилась после первого отела 18-20 литров. Молоко жирное и плотное. Отел спокойный. Жару переносит спокойно , на сухую траву молоко не убавила.

Мне чтоль швицов завести,а то даже в дождливое лето в августе все выгорело,а в сухое и вовсе пустыня.

наталья о.
попов сергей
анатольевич
пишет:
"наталья о." пишет:

У нас швицкая отелилась после первого
отела 18-20 литров. Молоко жирное и плотное. Отел спокойный. Жару
переносит спокойно , на сухую траву молоко не убавила.

Мне чтоль швицов завести,а то даже в дождливое лето в августе все
выгорело,а в сухое и вовсе пустыня.

еще можно красную степную. Только найти их сложно. Лучше купить красно пестрых дворняжек и покрыть искуственно. Телочек оставить

наталья о.

Минус швицкой- мелкая она. Крупнее колмыкской но мельче голштинки на 150-200кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

Швицы мелкие ??? Вот новость ! Они как раз крупные .

наталья о.
nad пишет:
"наталья о." пишет:

Швицы мелкие ??? Вот новость ! Они как раз крупные .

я бы сказала что они круглые. Во всяком случае то что у нас выросло. Голштинка выше на много . Хотя они обе еще подростут первотелки еще. Но по молоку швицкая оказалась лучше. Голштинка дала много но убавила на жару,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"наталья о." пишет:

я бы сказала что они круглые. Во всяком случае то что у нас выросло. Голштинка выше на много . Хотя они обе еще подростут первотелки еще

По линейным промерам они меньше,по массе могу уступить голштинке,а могут инет,зато убойный выход выше.Вот красная степная точно не крупная,а потом что вы их есть чтоли собрались.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"наталья о." пишет:

Голштинка дала много но убавила на жару,

Американцы лет 50 назад проводили исследования.Из трех пород лучше переносили жару швицы,затем джерсеи и хуже всех голштины,если мне не изменяет память.

наталья о.
попов сергей
анатольевич
пишет:
"наталья о." пишет:

я бы сказала что они круглые. Во всяком
случае то что у нас выросло. Голштинка выше на много . Хотя они обе еще
подростут первотелки еще

По линейным промерам они меньше,по массе могу уступить голштинке,а могут
инет,зато убойный выход выше.Вот красная степная точно не крупная,а
потом что вы их есть чтоли собрались.

ну когда нибудь...... Если жадничать начнет. Я их каждый день спрашиваю , что у нас сегодня - молоко или говядина?

наталья о.
попов сергей
анатольевич
пишет:
"наталья о." пишет:

Голштинка дала много но убавила на
жару,

Американцы лет 50 назад проводили исследования.Из трех пород лучше
переносили жару швицы,затем джерсеи и хуже всех голштины,если мне не
изменяет память.

их на солнце вобще нельзя оставлять , у соседа по лпх в прошлом году две телки годовалых сдохли , даже дорезать не успели

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

Да что уж он их на самое пекло целый день что ли выгнал ? Ну такие вещи только от хозяев зависят . А как же мы на фермах стадами пасём в такую же жару и никто не дохнет . Приспосабливаться нужно , когда выгнать , а когда дома держать .

"наталья о." пишет:

что у нас сегодня - молоко или говядина?

Эти вопросы коровы должны задавать хозяевам - что вам за ваше кормление - молочка или мясом возьмёте ?

наталья о.
nad пишет:
"наталья о." пишет:

Да что уж он их на самое пекло целый день что ли выгнал ? Ну такие вещи
только от хозяев зависят . А как же мы на фермах стадами пасём в такую
же жару и никто не дохнет . Приспосабливаться нужно , когда выгнать , а
когда дома держать . ?

когда он видел что я коров перевязываю по два раза на день , в тень, смеялся. Теперь смеется что дробленку не жалеем

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

Ну пусть смеётся . Таких людей жалеть не надо . Жаль животные у таких мучаются.

12.12.2013 - 16:07
: 79
Елена96 пишет:

Здраствуйте! Скажите, а швицов в других областях продают? Ну например Свердловская, Тюменская, Курганская, Челябинская. я смотрела объявления только центральная полоса и юг.

Да, я бы то же приобрела коровку в этих областях (Свердловская, Челябинская,Курганская) а то все что приглянется Москва -Питер уж больно везти далеко

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот поэтому мы и переехали. Все в ЦФ , а в других шиш с маслом. Или одна голштина. В Е-бурге мне давали телефон какой то фирмы , которая занимается породным скотом. Под породным они понимают только голштину. Про других , похоже , даже не слышали. Могу предложить поездить по деревням от Е-бурга и Первоуральска , в сторону д.Слобода , Кузино. Там встречаются тагилки. Чисто черной масти.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я читала про тагильскую породу она чем то похожа на голштину. Даже в Тюмени нету семени нормальной породы. А осеменяют только голштинами.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Добрый вечер. Полюбила швицких коров. за спокойный характер. ласковые. красивые. чистюли. здоровье крепкое. молоко вкуснейшее мне напоминает вкус пломбира. сметана получается густая. творог крупнозернистый. сыр сычужный идет на ура. Бычки на откорм вырастают крупными. туша плотная. характер настолько спокойный. что одна моя знакомая говорит что у них мозгов нет. но я с этим категорически не согласна они просто с очень уравновешенной психикой. к 1.5 годовалому быку можно подойти с любой стороны и не ждать от него выкрутасов. Это конечно мое субъективное мнение. опыт не большой 8 лет. но есть с чем сравнить.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Хорошо, что тему оживили.

наталья о.

Значит у меня не правильная швицкая. Шкода та еще. Уже две недели коров вывязываю, еще ни разу не было чтоб она не отвязалась

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте. У нас есть Швицкие бурые . разьясните пожалуйста.( всю голову уже себе сломала) откуда же берутся Швицкие коровки светлого-при светлого окраса. в обьявлениях о продаже часто встечаются .я так понимаю они молочного типа. Сейчас у нас телочка родилась очень светленькая. то что надо мне очень нравится давно такую хотела.но она помесь (бабушка швиц. папа швиц).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Помимо темно-бурого,швицы могут быть и светлого серо-голубого цвета.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Добрый день. На днях купили еще телочку на коровку швицкую. но меня очень настойчиво уговаривали взять помесную телочку от Швицкой коровы покрытой семенем Канадского голштина. говорят что будет давать много молока. но я ее не купила. теперь постоянно хожу и думаю что надо было наверное взять. Через месяц еще будем покупать телочку. как думаете стоит ли попробовать взять помесь или нет?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Тюмень, Екатеринбург, Челябинск - к кому можно записаться на телочку швицкой породы на весну 15 года?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я бы тоже не отказалось, но в таких районах нет этой породы, тут видела объявление на Авто, что привезут с Волгограда даже одну и дорога бесплатно, что то не верю!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Простите на Авито

12.12.2013 - 16:07
: 79

Да и я бы присоединилась, можно и не телочку, а постарше, но нет их в Челябинской области. Хотя у меня и черно-пестрая очень не плохая.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Звонил в Уфу, стоимость будет около 90-100 тыс р.р.. Вопрос снимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах