Вы здесь

Швицкая порода плюсы и минусы. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

а может датите хороший совет по поводо молочно мясных пород , красностепных, сименталов, или швицов что лучше подскажите ??? чернопестрые не нравятся мне но мое предположение очень многое зависит от плем совхозов , подскажите на вашь взгляд на чем бы из вас каждый остановился ???

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

100% уверен что это мое с детсва обажаю животноводство вот и планирую осуществить свою мечту . хочу миниферму на голов 40-50 где часть коров а остальное на откорм без выпаса с закрытой прогулочной кормежкой . но хочется держать то что бы могло радовать не только глаза но и было прибыльно вопщем как то совместить.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Амур , в Ростовской области , в Матвеево-Курганском районе есть ООО"Вера" - племзавод по швицкой породе . Скот там завезён из Германии . Продавали молодняк (тёлок) партиями по 10-20 голов минимум , цена - 200 р/кг , бычков - значительно дешевле . Это я узнавал прошлой весной .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Амур" пишет:

на чем бы из вас каждый остановился ???

Если бы была такая возможность -- только на швицах !.

наталья о.
"хозяин" пишет:

Ничего нового , После отела корова быстро пришла в норму и сейчас уже пять месяцев стельности.А что бы так было , быстро пришла в норму, в коровой нужно работать после отела.

__________________

как бы быстро она не пришла в норму можно было дать отдохнуть месяц. а до запуска не так уж скоро.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
"хозяин" пишет:

Ничего нового , После отела корова быстро пришла в норму и сейчас уже пять месяцев стельности.А что бы так было , быстро пришла в норму, в коровой нужно работать после отела.

__________________

как бы быстро она не пришла в норму можно было дать отдохнуть месяц. а до запуска не так уж скоро.

Господа-на повестке дня Швицкая порода.Акушерство,гинекология и воспроизводство выше hi

rogovo1
nad пишет:
"Амур" пишет:

Почему именно швицев вам надо ? Вы не так далеко от Костромы , созвонитесь с племзаводом Караваево , может продадут , может на очередь поставят . Там чистопородные костромичи и есть помеси со швицами .
А как таковых швицев в чистоте вряд ли вы где найдёте , чистопородных привозят только из-за границы в серьёзные племпредприятия . Продаются под видом швицев помеси со швицами . Но это тоже неплохо , но ведь неизвестно какую породу перекрывали швицем . Хорошие животные получаются только от скрещивания родственных пород .
А швицам родственная только костромская.

Я конечно извеняюсь ,но швицы чистые и смоленский тип есть на смоленьщине. Это ПЗ красный Доброволец, совхоз Васково, Ценный генофонд швицов в совхозе имени Коминтерна, там были швицы из австрии, Сша , и там создавали тип моленский. родстаенная порода но контрасная по надоям и весу это джерсейская. А сейчас костромских нет в чистоте, в Головном центре и то костромские быки с прилитием крови швицов кровнасть 5/8 . А на Смоленьщину привезли и используют сейчас семя быков США, Есть еще ПЗ в Манастырщенском районе. и очень хорошие швицы у населения живущего рядом с этими ПЗ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"хозяин" пишет:

там были швицы из австрии, Сша ,

А я чего говорю ? Чистые только из-за границы .

Владимир , давно не было... Почему ?

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Подскажите что вы знаете о показателях коров в караваево и если можно то хотя бы контакт с кем можно сязаться поехать тоже не проблема но я думаю правильнее будет набрать .

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

как можно найти контакты хоть какие весь интернет перерыл ничего не нашел если есть подскажите пожалуйста

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

89206476323
84942653261
Гагарина Елена Александровна
Начальник отдела научно-технической информации Костромского НИИСХ.
С коровами не связана , но информацию дать может . Попробуйте позвонить и передайте привет из Суздаля.

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Спасибо вам. Меня переключили на директора а директор видимо с хорошим аппетитом говорит что продают только нетелей живим весом в среднем 600кг а цена за 1кг 250руб. Я думаю что можно и по дешевле найти швицов даже проще заказать наверное но я еще не интересовался . Не жалк отдавать такие деньги за хорошую породу но вес и стельность смущают так как еще и транспортировка а гарантии то что они доедут все стельные нет никакой

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Лунатик прошу вас оказать мне помощь в качестве предоставления какой либо контактной информации имею в виду телефон . Буду очень признателен и благодарен . За ранее спасибо !!!!

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Давайте мне контакты пожалуйста если у кого есть на плем совхозы но меня помеси как то смущают мне бы все же хотелось именно племенных может кто знает где что по чем и координаты буду рад любой информации

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Геннадий очень вас прошу дать и мне телефон

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Амур , к сожалению , телефон я не сохранил , попробуйте через инет добыть , название хозяйства и район я указал . Могу лишь добавить , что уровень продуктивности там достойный , первотёлки по 37 - 40 литров доят на пике , а надой на фуражную - 10 000 кг с хвостом .

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Лунатик спасибо до звонился . Если кому надо тел88634133995 но к сожалению телок не продают в наличии щас есть только бычки

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Амур, почем бычков продают - не говорили?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если интересно еще адресок:Калужская обл. ООО калужская нива тел.(48441)3-11-90 директор Кузьмина Татьяна Николаевна. У них швицы породные комолые вроде как плем хозяйство подают нетелей или нет не знаю ,но быков продавали.

rogovo1

Продаю телку 7 месяцев швицкую СРОЧНО

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

По 220руб

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Спасибо Геннадий завтра наберу . Подскажите ребята сегодня созванивался по объявлению в Смоленске продавали телят бычков швицкой породы говорят что могут достать и телок стоит ли не опасно брать ???

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Сколько вы за нее хотите и что она из себя есть история у нее??? Поймите то что мне на самом деле на транспортировки очень много ляжет а так если наберете чистых голов 15 по нормальной цене подъеду заберу

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

А кто что знает про тульских швицов???

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Сколько вы за нее хотите и что она из себя есть история у нее??? Поймите то что мне на самом деле на транспортировки очень много ляжет а так если наберете чистых голов 15 по нормальной цене подъеду заберу

Куда хоть повезёшь?

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Во Владикавказ в принципе не так и далеко от краснодарского края

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
Амур пишет:

А кто что знает про тульских швицов???

у нас вокруг одни швицы.люди хвалят.но здесь есть 2 вида.первые громоздкие и костлявые как чернопестрые и молочные до 35 литров в день.вторые невысокие и взбитые как ангусы.прям набиты мясом,особенно бычки.но молока дают не много.максимум 20.первые более светлые до серых тонов.вторые темные до цвета черного шоколада.лично мне больше нравятся вторые.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Амур пишет:

Во Владикавказ в принципе не так и далеко от краснодарского края

Позвони по этому номеру 8-905-476-77-72 ГАЛИНА.Спроси-нужны швицы...Это по-моему Новогражданский Краснодарского края...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
pavel71 пишет:
Амур пишет:

А кто что знает про тульских швицов???

у нас вокруг одни швицы.люди хвалят.но здесь есть 2 вида.первые громоздкие и костлявые как чернопестрые и молочные до 35 литров в день.вторые невысокие и взбитые как ангусы.прям набиты мясом,особенно бычки.но молока дают не много.максимум 20.первые более светлые до серых тонов.вторые темные до цвета черного шоколада.лично мне больше нравятся вторые.

Светлые-помеси или чистые костромские...

Россия
: РСО-Алания (Москва)
19.01.2013 - 23:46
: 29

Спасибо!!! Это плем хозяйство , вы их видели что там ????швицами щас практически обзывают даже не чистокровных


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах