Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 7 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А вы мясо абердинов по обычной цене реализуете или все же подороже получается.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Круглый год на улице, без построек, главное от северных ветров глухой забор. Можно наипростейший навес, но они им мало пользуются.

А если полтишок мороза дней на 5 привалит?

Приваливало уже за 3 года по разному, позапрошлый год -35-40 в течении 3 месяцев, всё было благополучно. Их разводят очень много на севере Канады, там климат суровее, чем у нас.

Надо попробовать,колхоз предлагают,там все условия для мясного направления.Они же еще и рыжие есть?такие для наших условий лучше

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"к.е.с." пишет:

Я ими крою тёлок и ч/п и красных степных, датских, англеров, горбатовских и швицов пробовал. 90% отцовская доминанта.
Тоже на улице молодняк держу, но у нас не Канада, конечно.
Файлы:
izobrazhenie_126.jpg
izobrazhenie_090.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Рыжие, чёрные, без разницы, по условиям содержания без разницы.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Геннадий99 пишет:

А вы мясо абердинов по обычной цене реализуете или все же подороже получается.

Сначала продавали по обычной, сейчас уже есть клиенты, которым нужно только это мясо, а больше никто не выращивает у нас в округе, получается подороже.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Рыжие, чёрные, без разницы, по условиям содержания без разницы.

У нас паут летом,черных коров до смерти сожрать может,а рыжих и светлых меньше намного,любит,гад,темное

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Вот бычки одного возраста, у чёрного отец ангус - посмотрите какие рога, у остальных и этого нет; а у рыжего отец - лимузин, не рога, а рожище
Файлы:
img_1547.jpg
img_1549.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Рыжие, чёрные, без разницы, по условиям содержания без разницы.

У нас паут летом,черных коров до смерти сожрать может,а рыжих и светлых меньше намного,любит,гад,темное

Я наслышена про вашего гнуса, но поверьте у нас не меньше.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Рыжие, чёрные, без разницы, по условиям содержания без разницы.

У нас паут летом,черных коров до смерти сожрать может,а рыжих и светлых меньше намного,любит,гад,темное

Я наслышена про вашего гнуса, но поверьте у нас не меньше.

Не знаю,не знаю,можете себе представить-цвет трактора не видно из за овода?или "живой" столб бетонный,слой на нем см 15?В этом году-2 часа в поле ,почти верная смерть для коров

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я не буду спорить, вам лучше знать. Но то что и в Сибири и на Дальнем Востоке этот скот держат в таких же условиях, это точно.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Сергино75, Если на счёт колхоза серьёзно, то просмотрите фин состояние колхоза, просчитайте всё и начинайте. Я тоже начинала с колхоза. если будут вопросы, спрашивайте, помогу. Я думаю мой многолетний опыт вывода из кризиса сельхозпредприятия поможет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

te=к.е.с.]Сергино75, Если на счёт колхоза серьёзно, то просмотрите фин состояние колхоза, просчитайте всё и начинайте. Я тоже начинала с колхоза. если будут вопросы, спрашивайте, помогу. Я думаю мой многолетний опыт вывода из кризиса сельхозпредприятия поможет.[/quote]
Спасибо,там тяжелый случай.Одно только нравится-две фермы очень хорошие,а так труба,все с нуля.Доить там бесполезно,пьют,воруют,оставить человек 7-10 и мясное только,пастбищ,покосов море.Мне весной его предлагали,с условием дойное стадо держать,я отказался.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

А сколько стада дойного и какая порода. Скот есть - это уже что-то, можно начать с помесного скрещивания, главное дёшево и сердито, но всё же уже вперёд.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

А сколько стада дойного и какая порода. Скот есть - это уже что-то, можно начать с помесного скрещивания, главное дёшево и сердито, но всё же уже вперёд.

Весной было 300 дойного и молодняка 400,распоряжается все район.им показатели нужны,остальное до барабана.Если все забрать,то и долги все.Они были равны примерно стоимости скота.Решил ждать развала полного,сейчас идет полным ходом,у нас засуха,зерна и сена нет в этом году,по крайней мере,у них

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Это ещё не такие большие долги, надо просто смотреть перед кем. зато 300 коров плюс около 200 тёлок - это 500 матерей. Для начала мясного скотоводства это клад. Когда совсем всё развалится, будет поздно, т.к. вам для мясного скота помещения и не нужны, здесь самое главное - скот, причём любой.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Просмотрите серьёзно, я могу вас проконсультировать и посмотреть на месте что необходимо сделать в первую очередь. И ещё вопрос: кому принадлежит, какая форма собственности. Можете написать в личку, если не охота распространяться для всех. На связь выйду уже завтра.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Супер- это когда эффктивно.Коллеги, полностью согласен с консультантами по поводу чистопородного стада. Выгодны только племпродажи. Чистопородный скот на товарное хозяйство- не окупится. Отрабатываю проект для Иркутска, так рекомендую смешанную ситуацию- племенное исходя из спроса (не более 100 маточного), остальное 300 маточного – помесные , а коров покупать – брак от молочного. А и по племенному скоту предлагаю подумать. Не традиционные герефорды или ангусы, а лимузин или шароле. Да, больше проблем с выращиванием, но1.
при соответствующим кормлении быстрее растут как чистопородыне, так и помесные,
2.не так много на рынке.
А для небольшого поголовья и для племпродажи можно потратиться. Тем более отработаны практикой сибирские( недорогие) технологии холодного содержания коров в молочном производстве. В мясном они будут работать так же хорошо. Схему прилагаю
Товарное производство эффективнее всего завязывать на пастбища. Для этого предлагаю оценивать потенциал доходности с одного гектара. С зерновыми здесь соревноваться очень сложно. Для ленобласти урожайность 2011 год 27 ц бункерных, примерно 24,3 ц товарных. При цене 5 000 за тонну это 12150 с гектара в год. Если корова с теленком дадут такой же выход с гектара при одинаковой рентабельности- можно занимать земли, удобные для растениеводства.

Файлы:
zdanie_s_yaslyami_s_poyasneniyami.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Николай, вы совершенно правы по поводу помесного скота для товарных хозяйств. Но ваша схема содержания не самый простой и рентабельный вариант, можно ещё проще и дешевле в дальнейшем обслуживании.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Просмотрите серьёзно, я могу вас проконсультировать и посмотреть на месте что необходимо сделать в первую очередь. И ещё вопрос: кому принадлежит, какая форма собственности. Можете написать в личку, если не охота распространяться для всех. На связь выйду уже завтра.

До мая ничего не решишь,кормов лишних нет,и не купить ни за какие деньги.А так у них ООО,9 учредителей-доярки,скотники и тд.Я сегодня уточнил,долгов там 7млн,за погашение долгов забрать можно

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Отличная ситуация. Сена и других кормов сколько заготовлено? До мая ждать нельзя, т.к. необходимо подготовиться к следующему сезону, уже сейчас можно успеть хотя бы часть стада осеменить мясными, хотя и познова-то, но ещё можно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Отличная ситуация. Сена и других кормов сколько заготовлено? До мая ждать нельзя, т.к. необходимо подготовиться к следующему сезону, уже сейчас можно успеть хотя бы часть стада осеменить мясными, хотя и познова-то, но ещё можно.

Да нет у них кормов,мне сельхозуправление за полцены и в рассрочку купить стадо предложило,я отказался

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Можно ещё сена накосить, пусть плохого, но от голодной смерти отбиться можно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Можно ещё сена накосить, пусть плохого, но от голодной смерти отбиться можно.

Вы не понимаете,у нас такой засухи 100 лет не было,сгорело все,3 месяца за 30 и ни одного дождя,поэтому я отказался

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ваша цитата: "Николай, вы совершенно правы по поводу помесного скота для товарных хозяйств. Но ваша схема содержания не самый простой и рентабельный вариант, можно ещё проще и дешевле в дальнейшем обслуживании."
С удовольствием ознакомлюсь с другими вариантами,просто я их пока не встречал.Мной предлагается не просто глубокая подстилка, а в сочетании с кормнаовзным проездом.Это позволяет менять подстилку не чаще одного раза в год, увеличивает полезную площадь коровника на 6 метров по ширине во всю длину.Кнкурировать сэтим могут только открытые площадки с навесом, но тогда необходимо отказаться от отелов при температуре ниже - 20 градусов.При этой технологии не требуются капи тальные здания.Мы строим из досок внахлест, пликарбонат 4 мм для света,на крыше профнастил без утепления.Дерево- потому что оно у нас дешевое.Можно использовать тентованные здания, если дерево дорогое.Главное- защита от осадков и сквозняков, а в холода греет подстилка. С уважением Пе

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я ведь не настаиваю, это чисто ваше дело. Просто я знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. И ещё иногда нам судьба преподносит подарки и шансы, а мы проходим мимо. Знали бы вы из какой калоши доставала я своё хозяйство, когда оно мне досталось, оно было первое в районе из 15 хозяйств на банкротство. После этого уже 6 хозяйств умерло безвозвратно, а мы всё живём, и не плохо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Я ведь не настаиваю, это чисто ваше дело. Просто я знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. И ещё иногда нам судьба преподносит подарки и шансы, а мы проходим мимо. Знали бы вы из какой калоши доставала я своё хозяйство, когда оно мне досталось, оно было первое в районе из 15 хозяйств на банкротство. После этого уже 6 хозяйств умерло безвозвратно, а мы всё живём, и не плохо.

Так я одно хозяйство вернул к жизни,вернее с чистого поля построили заново.Бывают безвыходные-с сеном и соломой в этом году.Я бы весной его забрал,но стояли власти на своем-молоко,теперь уже на все согласны

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Сергино75 Те условия на которых вам предложили хозяйство- это просто подарок, возможно такой шанс выпадает раз в жизни. С кормами вопрос можно решить на мой взгляд просто- продаёте часть поголовья или бракуете на мясо, на эти деньги приобретаете грубые корма- пусть дорого, но можно привезти из другого региона, если совсем плохо готовите веточный корм- кормовые единицы наберёте на комбикормах ваша задача сохранить поголовье, а не кормить полноценно. И обязательно в кратчайшие сроки осеменяете- схему синхронизации могу скинуть по почте, время хоть и мало но можно ещё успеть, если задаться целью сохранить хозяйство действуйте!!!! ВЕТОЧНЫЙ КОРМ

ветви толщиной до 1,5 см, заготовленные из побегов некоторых древесных пород и предназначенные на корм скоту. Для заготовки веточного корма используют ветви лиственных (березы, осины, клена, орешника, липы, тополя, ясеня и др.) и хвойных пород (в основном, ели). Лиственный корм богат питательными веществами, т.к. листья деревьев по своей питательности приближаются к луговому сену. В 1 кг такого корма содержится 0,18-0,22 кормовые единицы, 16-25 г перевариваемого протеина, 3-9 г кальция, 0,4-0,8 г фосфора, 10-15 мг каротина. При заготовке лиственного корма ветви вместе с листьями срезают в июне-июле. Для предварительной сушки их раскладывают на земле на 1-2 суток, затем связывают в рыхлые пучки толщиной не более 25-40 см и подвешивают в хорошо проветриваемом помещении (сушка занимает примерно неделю). При таком способе сушки листья не опадают и получается корм высокого качества. Ветви лиственных пород, заготовленные в зимнее время, имеют более низкую питательную ценность (0,08-0,12 кормовых единиц в 1 кг). Хвойный веточный корм заготавливают круглый год. Заготовку веточного корма целесообразно проводить параллельно с рубками главного и промежуточного пользования, расчисткой площадей от древесно-кустарниковой растительности. При сплошнолесосечных рубках заготавливают до 15 т сырого В. к. с 1 га, при выборочных рубках - до 2 т. Нельзя использовать для получения веточного корма побега деревьев и кустарников, содержащие горькие дубильные или ядовитые вещества (дуб, крушина, бузина черная и Др.). Перед скармливанием животным ветви измельчают (длина резки - не более 3-4 см), загружают в запарник, обливают горячей водой и нагревают в течение 1 ч. При этом дубильные вещества, содержащиеся в кормах, растворяются. Затем воду сливают, в запарник снова наливают горячую воду и продолжают запаривание. Веточный корм в виде подсушенных веников скармливают взрослому крупному рогатому скоту по 2-3 кг на голову в день, лошадям - по 2 кг. Лиственный корм охотно поедают козы и овцы, которым его можно давать без предварительной обработки и без ограничения.

Лит.: Алексеев, В. А. Дополнительные источники кормов. - Чебоксары, 1984.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Как приятно, что я в своих выводах не одинока. Сергино75, действуйте!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Так мы в одном только расходимся,я понимаю,там торт,но у меня 600 голов своих еще кормами не обеспечены,2000 овец племенных,и табун коней.Я сейчас за рулон соломы даю 2000 рубле и не могу купить сколько надо.Веточный корм?так все деревья желтые стоят.Коровы все у них покрыты уже,продажа исключена,включая быков.Сено привезти дороже стада

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Да вы миллионер! Может вы правы: это уже будет большая нагрузка. Как вы справляетесь с таким ассортиментом производств? И что из всего этого вам приносит наибольший доход и наибольшее удовольствие? И что наименее затратно в плане денег и в плане труда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах