Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 8 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Сергино75 Веточный корм Вам нужен для обеспечения нормального пищеварения, по этому какая у него питательная ценность в данной ситуации не столь важно, необходимую энергию и питательнын вещества Вы сможете компенсировать концентрированными кормами . К стати цены на сено у Вас вполне терпимые несмотря на засуху, у нас тонна тоже стоит от5 до 6 тысяч.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Да вы миллионер! Может вы правы: это уже будет большая нагрузка. Как вы справляетесь с таким ассортиментом производств? И что из всего этого вам приносит наибольший доход и наибольшее удовольствие? И что наименее затратно в плане денег и в плане труда?

Так давно миллионер,и не скрываю это.Только не на сельском хозяйстве пока.Несколько моих производств обслуживают мою забаву-читаем фермер ру и делаем все круче.Наибльший доход приносят недвижимость,акции,швейные фабрики,была трикотажная в Сирии,но там война сейчас.Поверьте,есть возможности,но с тем хозяйством как раз безвыходная ситуация,и еще куча местных тут вопросов.Если кто хочет хозяйство забрать,могу помочь на очень льготных условиях.И это не реклама,и бонусов мне не надо,крик души просто

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я на себя тоже не могу уже больше, чем есть сваливать. Мы сейчас в области большим проектом занимаемся, могу только проконсультировать. Но, вообще, хотелось чтобы кто нибудь путний такие хозяйства подбирал, нас уже таких много, и пусть будет ещё больше. Но вы правы, это скорее забава. Этим надо болеть, а если заболеешь, то уже не излечимо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Я на себя тоже не могу уже больше, чем есть сваливать. Мы сейчас в области большим проектом занимаемся, могу только проконсультировать. Но, вообще, хотелось чтобы кто нибудь путний такие хозяйства подбирал, нас уже таких много, и пусть будет ещё больше. Но вы правы, это скорее забава. Этим надо болеть, а если заболеешь, то уже не излечимо.

Не излечимо,так я -путний,весной не срослось,я бы корма заготовил,теперь поздно.А теперь район этот скот сохранять будет,иначе им губер голову отвернет,а я начинаю выкуп долей учредителей

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Я на себя тоже не могу уже больше, чем есть сваливать. Мы сейчас в области большим проектом занимаемся, могу только проконсультировать. Но, вообще, хотелось чтобы кто нибудь путний такие хозяйства подбирал, нас уже таких много, и пусть будет ещё больше. Но вы правы, это скорее забава. Этим надо болеть, а если заболеешь, то уже не излечимо.

Не излечимо,так я -путний,весной не срослось,я бы корма заготовил,теперь поздно.А теперь район этот скот сохранять будет,иначе им губер голову отвернет,а я начинаю выкуп долей учредителей

Тады удачи и успехов." Не одно доброе дело не проходит безнаказанно" laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Almos75 пишет:
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Я на себя тоже не могу уже больше, чем есть сваливать. Мы сейчас в области большим проектом занимаемся, могу только проконсультировать. Но, вообще, хотелось чтобы кто нибудь путний такие хозяйства подбирал, нас уже таких много, и пусть будет ещё больше. Но вы правы, это скорее забава. Этим надо болеть, а если заболеешь, то уже не излечимо.

Не излечимо,так я -путний,весной не срослось,я бы корма заготовил,теперь поздно.А теперь район этот скот сохранять будет,иначе им губер голову отвернет,а я начинаю выкуп долей учредителей

Тады удачи и успехов." Не одно доброе дело не проходит безнаказанно" laugh

И вам успехов,но мне всегда так жалко людей,типа вас.Правильных и нормальных,но с сельхоз уклоном.Я ни разу не брал кредит и субсидию,мне проще.Если честно,у меня три дочери-12,9,3,и к свадьбе каждой хочу подарок в виде сберкнижки КРС

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

*

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Не делайте своим детям таких подарков, а вдруг тоже заболеют. У меня тоже 4 детей, я не хочу чтобы они свою жизнь с сельским хозяйством связали, по крайней мере, если условия в нашей стране будут такими же как сейчас.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"к.е.с." пишет:

Не делайте своим детям таких подарков, а вдруг тоже заболеют. У меня тоже 4 детей, я не хочу чтобы они свою жизнь с сельским хозяйством связали, по крайней мере, если условия в нашей стране будут такими же как сейчас.

Пусть болеют и работают, не всё так беспросветно, так лучше чем коноплю курят за туалетом smile3

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот люди! да я исам такой сыну21 год и тоже хочу сказать сыну что б не занимался сельским хозяйством ,а сам я не могу без него тяжело да ,но я от этого получаю удовольствие душевное.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

я от этого получаю удовольствие душевное.

Отсюда вывод - все мы сельхозники ДУШЕВНОбольные !

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Добрый день.В одной из тем прочитал про точку окупаемости, какая она будет для мясного скотоводства.Тоесть какое поголовье держать чтобы более-менее была прибыль.Какое колличество га. пасбищь и сенокосов надо на одну голову.Как ставите на откорм содержание без привязное?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ответов однозначных нет.По какой цене будешь продавать мясо.Какие привесы получишь?Какой будет выход мяса?Как и каким кормом будешь кормить?Что растет на пастбище?Какой корм будешь заготавливать сам?И еще куча вопросов?Универсальных ответов нет.Самое лучшее-найти рядом хозяйство и там поговорить

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Almos75" пишет:

При заготовке лиственного корма ветви вместе с листьями срезают в июне-июле.

то есть поезд ушел

"Almos75" пишет:

Хвойный веточный корм заготавливают круглый год.

Но ->

"Almos75" пишет:

Перед скармливанием животным ветви измельчают (длина резки - не более 3-4 см), загружают в запарник, обливают горячей водой и нагревают в течение 1 ч. При этом дубильные вещества, содержащиеся в кормах, растворяются. Затем воду сливают, в запарник снова наливают горячую воду и продолжают запаривание.

И при всем этом геморрое ->

"Almos75" пишет:

Веточный корм в виде подсушенных веников скармливают взрослому крупному рогатому скоту по 2-3 кг на голову в день

Несмотря на то, что:

"Almos75" пишет:

Лиственный корм охотно поедают козы и овцы, которым его можно давать без предварительной обработки и без ограничения.

и вроде бы на первый взгляд, для овец и коз это хороший вариант, при большом поголовье не представляю, как заготовить и как сохранить эти веники.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Все куда то пропали. Делаю загоны для ангусов на зимнее содержание, может у кого то есть соображения как сделать лучше для более удобного содержания зимой. Может используя опыт нескольких создадим самый лучший вариант.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"к.е.с." пишет:

Лёгкий навес в южную сторону открыт, закидываю подстилку выше уровня база.
Файлы:
izobrazhenie_084_0.jpg

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Так устроены загоны у Ниценко Центр Генетики Ангус.
Файлы:
foto-0017.jpg
foto-0014.jpg
foto-0018_0.jpg
foto-0001.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Меня интересуют прогоны к месту обработок и взвешивания, к месту для отёлов, поилки какие используете. По возможности можете схематично нарисовать. Мне просто хочется сделать ещё проще, чем есть, может что-то почерпну у вас.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Прогоны нужно делать обязательно металлические и желательно фирменные. Я в этом году, для тёлок делал сам временный бюджетный деревянный вариант и уже на своём опыте могу сказать, что лучше на этом не экономить. Животных ставлю в реконструированных под беспривязное содержание и на глубокую подстилку старых коровниках. Поилки пластиковые групповые с электроподогревом(к сожалению сейчас нет фото). Отёлы лучше планировать на пастбищьный период, но если нет, такой возможности, то у Финнов видел, что теляться в отдельных деревянных сараях на глубокой подстилке сараи довольно открытые попробую найти сейчас фото.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не маловажная вещь это станок для фиксации животных, искал сараи, а нашёл станок
Файлы:
foto-0013.jpg
foto-0012.jpg

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

К сожалению качество фото отвратительное, но понять можно как устроен бокс для вет обработок.Это снова Центр генетики ангус. Круглая"ШТУКА" крутиться и без криков и шлепков двигает животных к прогону в конце которого стоит гидравлический станок.
Файлы:
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Как вариант, для небольшого поголовья, простое корыто с подачей горячей воды из водогрейного котла, даём кипяток и что замёрзло, то тает, можно подогнать объём воды для полного таяния и использования.
Файлы:
izobrazhenie_085.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Это всё требует больших вложений. Сейчас при покупке скота, весьма затруднительно на такие затраты идти, да и не зачем. Чтобы вы меня поняли, я объясню на простом примере. Например, у меня нет кормовых проходов, кормораздатчиков, кормушек. И сено я подаю скоту только 1 раз в три дня. Посчитайте трудозатраты. Хотелось бы так же просто сделать и прогоны и поение. И на счёт деревянных загонов вы зря, если сделать всё по уму, то они очень даже хорошо стоят. Да станок для обработок вы правы должен быть обязательно импортный, на этом экономить нельзя. У меня куплен немецкий, пока в упаковке, не пользовалась, но видела как у других, очень нравится.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый вечер коллеги) читаю вашу тему и мне интересно ваше мнение.
Хотим тоже разводить мясную породу..
Что мы имеем 2000 Га земли( Киргизия), половина земли поливанная.. Советскую добротную ферму: 1 телятник, зернохранилище, 7 баз -каждый на 250 голов КРС...
Сейчас держим местных дворняг) 450 голов.. Но появилась потребность в хорошем мясе- рестораны,американская база и золотой рудник(2500 человек) заказывают качественное мясо.. Хотим выращивать и разделывать на импортном оборудование-на стейки,бон филе и тибоны и т.д

Вопросы :
1) будет ли у нас бычки набирать так же вес, как в столовом содержании..?
2) хватит ли нам 2000 Га на 1000 голов? У нас там растет клевер,кукуруза,ячмень,люцерна..
3) слышили вы про "зигота"-? Предлагают эту технологию
4) хотим привезти с Калуги 2-3 хороших производителей.. И осеменять наших местных.. Не упадет ли качество мяса? Или все же придется выращивать проходное маточное поголовье..
+ электричество 50 копеек за квт.. Земли и все хозяйство свое..+ деньги не заемные..рабочая сила недорогая..но профи платим нормальные деньги
Спасибо

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Isma, Ваши бычки буду очень хорошо расти на улице, этой земли вам хватит, про "зигота" я не слышила, от скрещивания с мясными быками качество мяса только вырастет. У вас есть все условия, желаю вам удачи.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Большое спасибо за ответ..
Но хотел бы получить более полный ответ.. Так как не представляю "свободный выгул")
Нужен ли электронный пастух? И как часто его надо переставлять? Стойловое содержание( прирост у дворняг 800гр-1200 в день), а при естественном вес медленнее набирается? У нас нет премиксов.. Есть только натуральное-ячмень,кукуруза,сено,барда и свекольный жом..
И оправдан ли такой вариант- 3-4 хороших производителя... Ими покрывать среднее стадо..? Или сразу лучше взять маточное поголовье ангусов..

Зигота -как мне объяснили .. Это уже яйцеклетки оплодотворенные спермой быка.. Берется хороший бык и хорошая корова( у нее берут много яйцеклеток и оплодотворяют)... Тем самым избегая плохих генов коровы.. А другая просто вынашивает плод... И тем самым можно увеличить поголовье хорошего скота

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Нам предложили еще казахскую белоголовую 100-200 голов.. А потом их покрыть ангусами... Вот думаем)

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Здравствуйте Isma. То, что Вы называете "технология зигота"- это технология подсадки эмбриона. Это вариант быстро наростить поголовье чистокровного скота на базе существующих низкопородных животных. Цена эмбриона примерно 500 евронов иногда подсаживают дважды. Для того, что бы воспользоваться этой технологией нужен специалист знакомый с ней. Очень неплохой и относительно дешёвый способ приобрести чистое стадо, но есть проблема в отсутствии спецов. Если говорить о приобретении быков и получении животных для откорма, по моему в вашем варианте- это наиболее правильно, параллельно с получением продукции, Вы сможете постоянно улучшать качество стада путём поглотительного скрещивания. Количество быков примерно 1 на 30, при этом можно использовать и искусственное осеменение, Технологию пасьбы с применением электропастуха можно взять в инете, здесь её долго описывать. Зачем покупать казахскую белоголовую и потом крыть её ангусами вообще непонятно, у Вас и так всё есть, что бы достичь желаемого результата с Ангусами, или занимайтесь белоголовыми. Земли с избытком, корма есть удачи и успехов.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Здравствуйте к.е.с. .По поводу деревянных загонов позвольте с Вами не согласиться, когда в них начинаеться давка и прыжки через соплеменниц и ограждения животных весом под 800кило, а именно с такими коровами как правило приходиться много работать- вет, обработки, стимуляция охоты, осеменение, проверка на стельность, взятие крови и т.д. Деревянный загон способный выдержать такие нагрузки будет стоить наверно дороже, чем купить и установить фирменный который удобнее и долговечнее к тому же.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Isma , пойми, вопрос выбора породы- это сочетание спроса, климатических условий, выбора технологии и уровень квалификации специалистов. Французы без ума от шароле и имеют хорошие результаты. У них прекрасная энергия роста и мясо. Но требуют серьезного подхода к организации питания, большой плод тяжёлые отелы.
По поводу помесных животных. На Алтае есть предприятие, занимается мясным откормом не только животных мясных пород: герефорд и казахская белоголовая, но помесных животных и просто молочных бычков. при одинаковых условиях содержания ( финишный откормная глубокой подстилке) ежедневные привесы помесных и чисто мясных 1300-1400, а просто молочник бычки 1100-1200.То есть в месяц 6 кг. Насколько это тебе важно.
По поводу пастбищ и стойлового содержания. Все зависит от травостоя и фаз развития растений. Если ты сможешь обеспечить в 100-110 кг зеленой массы энергию для таких привесов на поле- все получится, если нет в бизнес-плане считай другие показатели.
По поводу эмбрионов- если нет хороших специалистов по искусственному осеменению, особенно в мясном скотоводстве- пролетишь. У эмбрионов низкая приживаемость – не более 50 %.А если ошибки осеменатора, то можешь получить серьезные проблемы- стоят эмбрионы дороже семени в несколько раз.
В товарном хозяйстве быки удобней всего, только правильно распредели нагрузки.
По поводу качества мяса. Не ужели рядом с тобой гурманы, которые сразу отличать мраморное мясо от не мраморного, да и по породе. Помесные животные дадут тебе мясо хорошего качества, главное-соблюдай технологии: однородность корма, его количество, равномерность прироста на всех этапах жизни животного, од но и те же время забоя ,правильный разруби так далее.еще раз о породах. Больше проблем с породами не на стадии финишного откорма, а на стадии отелов и системы «корова-теленок» У молочных пород больше процент плохого материнского инстинкта, большое, легко травмируемое вымя, неудобная форма вымени для сосания теленка.В остальном ты сильно не проиграешь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах