Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 5 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня за это время парочка вылупилась от англичанина, один сегодня.
Файлы:
izobrazhenie_179.jpg

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Поздравляю! А чёрно пёстрый тоже наполовину ангус?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Almos75" пишет:

Нет, это чёрн-пёстрая росс. селекции + голштин, у меня профиль молоко, ангусами только тёлок, для лёгкости отёла.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Очень разумно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Almos75" пишет:

И как сберкнижка, растут они хорошо, конверсия корма и выход достойный, я тоже использую упрощёнку в круглогодичном содержании молодняка под навесами и с использованием эл.изгороди, какие-то элементы мясной технологии.
Файлы:
izobrazhenie_084.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Almos75 пишет:

Думаю заняться разведением данной породы. Кто-то из форумчан имеет реальный опыт содержания этой породы?

Занимаюсь помесным скрещиванием с холмогорской породой, исключительный результат. Уже есть второе и третье поколения и ни в одном из поколений нет даже намёка на холмогорскую породу. Мы скрещивали ради эксперимента ещё с шароле, симменталами, герефордами и лимузинами. Самый лучший результат получился с ангусами и вообще я влюблена в этот скот. На сегодняшний день я могу вам привести кучу доводов именно в пользу ангусов из своего опыта.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
к.е.с. пишет:
Almos75 пишет:

Думаю заняться разведением данной породы. Кто-то из форумчан имеет реальный опыт содержания этой породы?

Занимаюсь помесным скрещиванием с холмогорской породой, исключительный результат. Уже есть второе и третье поколения и ни в одном из поколений нет даже намёка на холмогорскую породу. Мы скрещивали ради эксперимента ещё с шароле, симменталами, герефордами и лимузинами. Самый лучший результат получился с ангусами и вообще я влюблена в этот скот. На сегодняшний день я могу вам привести кучу доводов именно в пользу ангусов из своего опыта.

к.е.с. Добрый день! Вообщем, я уже не "думаю", а занимаюсь разведением данной породы и просто в восторге от них. Доводов в пользу Ангусов бесконечно много. Сегодня осеменили 44 головы-первый раз применял метод синхронизации охоты это была первая партия(остальные немножко недотягивают по весу их чуть позже) вели себя великолепно, за редким исключением. В охоту пришли все как по книжке-просто одно удовольствие работать с ними. Посмотрим какой будет процент осеменения. По привесам- так же всё, как положено 800-1000 в день на пастбище без подкормки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Almos75" пишет:

Доводов в пользу Ангусов бесконечно много.

Ну например?Докажите,что лучше симменталов?я абсолютно другого мнения

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Интересно почитать два мнения,напишити . sad

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Сергино75 пишет:
"Almos75" пишет:

Доводов в пользу Ангусов бесконечно много.

Ну например?Докажите,что лучше симменталов?я абсолютно другого мнения

Сергино75 Симменталы относятся к комбинированному типу пород КРС и хоть и облядают неплохими мясными и молочными качествами всё же не могут конкурировать со специализированными мясными и молочными породами. Если по молоку можно говорить о неплохом качестве, то по продуктивности они явно уступоют. Что касаеться мяса, то выход у молодняка составляет 55-60%. Мясо высокого каче­ства, но в туше относительно больше ко­стей, чем в туше скота мясных пород, а так же мясо не обладает таким качеством как мраморность, что опять же характерно для мяса получаемого от пород мясного направления. Не маловажный фактор это крупноплодность телят, если сравнивать по этому показателю Абердинов и Симменталов , то сравнение так же будет не в пользу последних, а это крайне важный показатель на который зачастую не сильно обращают внимание. При небольшом весе телят, очень редко случаються осложнения при отёлах, а это в свою очередь в значительной степени увеличивает показатели экономической эффективности при экстенсивной технологии содержания животных. Сравнительный анализ можно было бы продолжить, но я не сторонник длинных постов которые мне лень писать, а большинству так же лень читать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Almos75 пишет:
к.е.с. пишет:
Almos75 пишет:

Думаю заняться разведением данной породы. Кто-то из форумчан имеет реальный опыт содержания этой породы?

Занимаюсь помесным скрещиванием с холмогорской породой, исключительный результат. Уже есть второе и третье поколения и ни в одном из поколений нет даже намёка на холмогорскую породу. Мы скрещивали ради эксперимента ещё с шароле, симменталами, герефордами и лимузинами. Самый лучший результат получился с ангусами и вообще я влюблена в этот скот. На сегодняшний день я могу вам привести кучу доводов именно в пользу ангусов из своего опыта.

к.е.с. Добрый день! Вообщем, я уже не "думаю", а занимаюсь разведением данной породы и просто в восторге от них. Доводов в пользу Ангусов бесконечно много. Сегодня осеменили 44 головы-первый раз применял метод синхронизации охоты это была первая партия(остальные немножко недотягивают по весу их чуть позже) вели себя великолепно, за редким исключением. В охоту пришли все как по книжке-просто одно удовольствие работать с ними. Посмотрим какой будет процент осеменения. По привесам- так же всё, как положено 800-1000 в день на пастбище без подкормки.

Какой метод синхронизации применяли?Какие препараты?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Almos75 пишет:
Сергино75 пишет:
"Almos75" пишет:

Доводов в пользу Ангусов бесконечно много.

Ну например?Докажите,что лучше симменталов?я абсолютно другого мнения

Сергино75 Симменталы относятся к комбинированному типу пород КРС и хоть и облядают неплохими мясными и молочными качествами всё же не могут конкурировать со специализированными мясными и молочными породами. Если по молоку можно говорить о неплохом качестве, то по продуктивности они явно уступоют. Что касаеться мяса, то выход у молодняка составляет 55-60%. Мясо высокого каче­ства, но в туше относительно больше ко­стей, чем в туше скота мясных пород, а так же мясо не обладает таким качеством как мраморность, что опять же характерно для мяса получаемого от пород мясного направления. Не маловажный фактор это крупноплодность телят, если сравнивать по этому показателю Абердинов и Симменталов , то сравнение так же будет не в пользу последних, а это крайне важный показатель на который зачастую не сильно обращают внимание. При небольшом весе телят, очень редко случаються осложнения при отёлах, а это в свою очередь в значительной степени увеличивает показатели экономической эффективности при экстенсивной технологии содержания животных. Сравнительный анализ можно было бы продолжить, но я не сторонник длинных постов которые мне лень писать, а большинству так же лень читать.

Это все теория,в действительности вы продадите тушу за 40т и я продам,только еще надою 4000л молока и еще 60т заработаю.Никому не надо мраморное мясо по цене в 2 раза выше обычного,это развито на западе,где обычная говядина идет на корма для животных.А мясо-молочного типа симменталов ,мясо абсолютно не уступает ангусам,есть у меня и те и другие,я не могу отличить

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Сергино75 пишет:
Almos75 пишет:
Сергино75 пишет:
"Almos75" пишет:

Доводов в пользу Ангусов бесконечно много.

Ну например?Докажите,что лучше симменталов?я абсолютно другого мнения

Сергино75 Симменталы относятся к комбинированному типу пород КРС и хоть и облядают неплохими мясными и молочными качествами всё же не могут конкурировать со специализированными мясными и молочными породами. Если по молоку можно говорить о неплохом качестве, то по продуктивности они явно уступоют. Что касаеться мяса, то выход у молодняка составляет 55-60%. Мясо высокого каче­ства, но в туше относительно больше ко­стей, чем в туше скота мясных пород, а так же мясо не обладает таким качеством как мраморность, что опять же характерно для мяса получаемого от пород мясного направления. Не маловажный фактор это крупноплодность телят, если сравнивать по этому показателю Абердинов и Симменталов , то сравнение так же будет не в пользу последних, а это крайне важный показатель на который зачастую не сильно обращают внимание. При небольшом весе телят, очень редко случаються осложнения при отёлах, а это в свою очередь в значительной степени увеличивает показатели экономической эффективности при экстенсивной технологии содержания животных. Сравнительный анализ можно было бы продолжить, но я не сторонник длинных постов которые мне лень писать, а большинству так же лень читать.

Это все теория,в действительности вы продадите тушу за 40т и я продам,только еще надою 4000л молока и еще 60т заработаю.Никому не надо мраморное мясо по цене в 2 раза выше обычного,это развито на западе,где обычная говядина идет на корма для животных.А мясо-молочного типа симменталов ,мясо абсолютно не уступает ангусам,есть у меня и те и другие,я не могу отличить

Уважаемый Сергино75 я не собираюсь с Вами спорить, каждый выбирает породу которую считает наиболее подходящей для себя и своего хозяйства, а так же для той технологии которую использует. Я например не понимаю как я могу воспользоваться теми преимуществами породы о которых Вы говорите. Для меня специализация всё же более понятна, возможно Вы более продвинутый животновод.Универсальность породы в моём понимании больше подходит для мелких хозяйств.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Для синхронизации охоты использовал три препарата. Начал с гоновета, для второй иньекции использовал диналитик и магэстрофан. Пользовался двумя для эксперимента, диналитик гораздо дороже и как утверждают продавцы гораздо эффективнее, второй наш российский недорогой. Разницы пока не заметил, в охоту вроде пришли одинаково дружно, будем дальше посмотреть по проценту удачного осеменения.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Сергино75 пишет:
"Almos75" пишет:

Доводов в пользу Ангусов бесконечно много.

Ну например?Докажите,что лучше симменталов?я абсолютно другого мнения

У симменталов надо контролировать момент отёла, т.к. телята рождаются крупными.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я за вас очень рада, видно что вы занимаетесь своим делом. Сколько у вас уже голов

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Для СЕРГИНО75: мы говорим о разных вещах. Мы занимаемся мясным скотоводством, где рентабельность производства складывается именно из-за естественного содержания. Если рассматривать в масштабе одной семьи, то при вашем доении и кормлении и т.д. и т. п. вы можете содержать максимум 100-150 голов, а в чисто мясном до 1000 голов в естественных условиях. Вот и считайте теперь деньги при одинаковых трудовых затратах.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Для СЕРГИНО75: мы говорим о разных вещах. Мы занимаемся мясным скотоводством, где рентабельность производства складывается именно из-за естественного содержания. Если рассматривать в масштабе одной семьи, то при вашем доении и кормлении и т.д. и т. п. вы можете содержать максимум 100-150 голов, а в чисто мясном до 1000 голов в естественных условиях. Вот и считайте теперь деньги при одинаковых трудовых затратах.

У меня не домашнее хозяйство,через 2 года поголовье будет больше тысячи.Два года ушло на изучение и выбор породы.Мне нравится деньги зарабатывать,а не теории рассматривать мясного производства.Знаю людей,догоняли поголовье до 7000 тысяч и дальше банкрот.Вообще плюс только один в чисто мясном-меньшие вложения и меньшие проблемы в содержании

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

И я не о теории. И совсем не хотела вас обидеть. Просто я вам о своём опыте говорю: занималась традиционным молочным скотоводством и в один прекрасный день поняла, что всё! хватит! я не ломовая лошадь! и перевела втечении нескольких лет своё хозяйство в мясное. Как небо и земля. Рабочих в 6 раз меньше. Электроэнергии в 8 раз меньше. А нервов и сил даже не оценить. А по поводу симменталов(у меня они есть) вы попробуйте их откомить только на сенном рационе, не получится, а ангусов легко.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"к.е.с." пишет:

. Просто я вам о своём опыте говорю: занималась традиционным молочным скотоводством и в один прекрасный день поняла, что всё! хватит! я не ломовая лошадь! и перевела

А я не говорю про молочное производство.Та же система,те же привесы,+доильный зал.И про откорм одним сеном ошибаетесь.Просто вы по цене, за такой же продукт ,со мной никак не сможете конкурировать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

10 месяцев,почти 400кг,живут в стогах сена,а у нас Сибирь
Файлы:
foto0833.jpg

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Красивый бык. Я рада, что у вас всё получается. У каждого свои тараканы в голове. И сколько бы мы не спорили каждый всё равно останется при своём.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Мне интересно как устроено у вас хозяйство. Телята у вас на подсосе или вы их сами кормите.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Мне интересно как устроено у вас хозяйство. Телята у вас на подсосе или вы их сами кормите.

И так ,и так.Доение мне дает возможность закупать телят 5 дневных,одна корова кормит своего и пару покупных,выращивается не один,а три.А пастбищ с избытком,ерунда,что чп скот мерзнет,так же ходит.Также за счет молока живет звероферма,и племенная птица в период оплода яйца.Десять индоуток принесут почти столько,сколько бык ангус в цене мяса.Я не дою на продажу,молоко кормит другие направления,поэтому условия доения минимальные.А у вас все эти бонусы уйдут в одного теленка,мясо которого стоит не дороже обычного

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Almos75 Синхронизацию сразу начали применять или ранее был опыт использования только быков

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Мне интересно как устроено у вас хозяйство. Телята у вас на подсосе или вы их сами кормите.

И так ,и так.Доение мне дает возможность закупать телят 5 дневных,одна корова кормит своего и пару покупных,выращивается не один,а три.А пастбищ с избытком,ерунда,что чп скот мерзнет,так же ходит.Также за счет молока живет звероферма,и племенная птица в период оплода яйца.Десять индоуток принесут почти столько,сколько бык ангус в цене мяса.Я не дою на продажу,молоко кормит другие направления,поэтому условия доения минимальные.А у вас все эти бонусы уйдут в одного теленка,мясо которого стоит не дороже обычного

Кстати, ни кто и не говорит о какой-то запредельной стоимости мяса. В туше мраморного мяса процентов 10 всего. И я им отдельно не занимаюсь. У вас интересное хозяйство, только очень сложное. При моих объёмах ваш вариант для меня не подходит.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Сергино75 Хороший бычок, я Вас поздравляю с удачным выбором породы, искренне рад за Вас.

.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:
Сергино75 пишет:
к.е.с. пишет:

Мне интересно как устроено у вас хозяйство. Телята у вас на подсосе или вы их сами кормите.

И так ,и так.Доение мне дает возможность закупать телят 5 дневных,одна корова кормит своего и пару покупных,выращивается не один,а три.А пастбищ с избытком,ерунда,что чп скот мерзнет,так же ходит.Также за счет молока живет звероферма,и племенная птица в период оплода яйца.Десять индоуток принесут почти столько,сколько бык ангус в цене мяса.Я не дою на продажу,молоко кормит другие направления,поэтому условия доения минимальные.А у вас все эти бонусы уйдут в одного теленка,мясо которого стоит не дороже обычного

Кстати, ни кто и не говорит о какой-то запредельной стоимости мяса. В туше мраморного мяса процентов 10 всего. И я им отдельно не занимаюсь. У вас интересное хозяйство, только очень сложное. При моих объёмах ваш вариант для меня не подходит.

Так я никого не заставляю.Но,я не брал за все время ни копейки кредитов и лизингов,они не нужны просто при разумном подходе.А чисто мясная технология мне нравится,все просто и красиво

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Almos75 пишет:

Сергино75 Хороший бычок, я Вас поздравляю с удачным выбором породы, искренне рад за Вас.

.

Ну как будут у Вас телки на продажу,сообщайте!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
к.е.с. пишет:

Almos75 Синхронизацию сразу начали применять или ранее был опыт использования только быков

Начал заниматься мясным скотоводством меньше года назад. В этом году, что бы отработать технологию купил только 60 голов тёлок и 2 быка Абердинов, если подыметесь выше по теме сможите найти ссылку на мой сайт, сейчас восновном занимаюсь подготовкой залежных земель на следующий год и заготовкой кормов. Весной планирую закупить ещё 440 голов. Синхронизацию охоты для осеменения и последующего турового отёла на пастбище считаю одним из основных элементов экстенсивной технологии содержания мясного скота поэтому сразу же начал использовать этод метод осеменения. Быков буду использовать через 21 день для "доработки" тёлок которые по какой то причине не осеменились искусственно. Хозяйство нацелено на получение племенной продукции, по этому к выбору быков для искусственного осеменения подхожу очень серьёзно.

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах