Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 9 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К.Е.С, самый простой вариант зимнего содержания- хорошо спланированная площадка( удаление лишней влаги), ветрозащитный забор, можно навес на холода и курган из соломы для отдыха животных.
Поилки видел неплохие на Алтае и в Томске. Простые доски, в них врезаны оцинкованные ведра, система поплавка , чтобы не переполнялись и тен для подогрева.; ведра на 75 голов. Фото прилагаю

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Isma, Без электропастухов вы не обойдётесь, это самый дешёвый способ выпаса. Все ваши натуральные корма очень хороши и без подкормок, надо просто правильно сбалансировать. Об уличном содержании можно прочитать в интернете, в принципе ничего сложного: глухой забор от северных ветров, в вашем случае, если много старых помещений, можно использовать их.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Спасибо большое) попробую приобрести 3-4 хороших Быков и семя покупать замороженное.. Посмотрим что получится..
Сейчас у нас средний прирост 800-1000 гр.. В стойловом содержании..
Доход от покупки 6-12 месячных бычков и откорм 6-12 месяц.. 50-70% от вложений..
Хотим увеличить маточное поголовье и не покупать телят-беспардонных

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Almos, Я даже и спорить не буду на счёт того, что надо хорошие спец. прогоны. И я тоже этого хочу в перспективе, но пока придётся пользоваться тем, что есть, просто немного улучшу.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Спасибо за информацию..
Качество мясо важно и люди разбираются, как ни страно) рестораны берут привоздное мясо.. С ним проблем меньше, хотя и дороже..
Проблема в том, что в основном у нас -молочное направление.. А мясного нету..
Сегодня узнал, что европейцы предлагают помощь нашему госуд-ву.. В виде племенных коров и технологий.. Будем наше хозяйство(с его инфраструктурой) предлагать -как базу для плем завода.. Условий пока не знаем.
" местный спец"- предложил сименталов покрывать герефордами и ангусами))

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

А как вы своих зимой кормите? У нас зима короткая- максимум месяц... Поэтому с этим проблем нет.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я тоже начинала с того, что покрывала свой молочный скот ангусами, очень хороший результат.
Зимой мы кормим сеном, сеном и ещё раз сеном.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

;) это же сколько надо сена заготовить... А молочная- какая порода? И сколько бычки весом в 1,5 года?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
Isma пишет:

;) это же сколько надо сена заготовить... А молочная- какая порода? И сколько бычки весом в 1,5 года?

Холмогорская. Сена заготовляем 4 тонны на голову. Бычки весят 500-600кг, можно больше, но не стоит зерно и комбикорма дорогие.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

4 тонны) прилично.. А молока сколько дают? Если сравнивать симентальскую и холмогорскую- какая проще в содержании? И отдачи $? Есть адрес плем завода? И примерная стоимость нетели...
Думаю попробовать -молочных крыть ангусами или герефордами)) и молоко получать и мясо качественное..
У нас цена на молоко низкая . 17 сом(13 руб за литр).. Мясо опт 270 сом(190 рубл)..тонна ячменя,фураж зерна - в отличие от урожая ( от погоды зависит) 5000-6000 тыс рубл..сено ( своя заготовка)30-40 сом(20-25 рубл) ..барда бесплатная..
Хотим разделывать свое качественное мясо... Тогда кг будет 400-500руб( стейки,тибон и бон филе)

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я не могу сравнить эти породы, т.к. коров симменталов не держала. Только сейчас помесных быков. Коров я не дою, телята сами доят. Если вы собрались заниматься мясным скотоводством, зачем вам молоко доить? Содержать будет тяжелее.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Isma Определись с технолгией содержания молочное направление или "Корова-теленок" а потом уже думай о породе.Зачем на молочном направлении осеменять коров семенем мясных бычков.Бери чистых симменталов, они дадут молоко, бычки на откорме будут давать привесы.Да и при соблюдении технологий мясо не пложое.Если будет мясная тежнология, то эти коровы дадут неплохих бычков.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Мне родственники предложили своих сименталов... Думаю 50 голов на пробу взять) они говорят, что они не хуже мясных вес набирают и крупные... Единственная проблема- трудные отелы..крупные телята.. И молока не всегда дают много.. У них так в хозяйстве..
Мне надоело покупать бычков беспородных на откорм .. Хочу своих получать..)

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

есть сименталы молочно мясного направления , есть мясо молочного они отличаются можно в инете посмотреть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Isma" пишет:

Стейки . тибоны и бон филе получаются от специализированных мясных пород . лучшими в ваших условиях будут казахские белоголовые и абердины или же помеси с абердинами . У симменталов мясо неплохое , но более рыхлое и для подобных изысков не очень годится. Если помесь с абердинами . тогда другое дело . Но у вас быстренько возникнет проблема - замена маточной выбраковки . Кем вы будете заменять маточное поголовье коров ? Помесями с абердинами или ч\п казахскими ? Второе более предпочтительно . Всё равно качество продукции зависит от направления породы . если симменталы мясные , то это значит они просто более чем у других пород выражены мясные формы , но это не значит . что качество их мяса соответствует качеству мяса специализированных пород.
Если есть возможность приобрести сразу специализированную мясную породу . то это надо сделать . А имеющихся коров перекрывать другой мясной породой , чтоб постепенно поглотительным скрещиванием убрать совсем молочные качества имеющихся коров . Лучшей породой . гарантированно передающей свои мясные качества , является абердин.
Вы будете вести 2 мясных породы , как бы подстраховывая себя от непредсказуемых проблем с какой-либо из них.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Кройте симменталов ангусами, будет хороший результат.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Спасибо.. Будем думать. Я думаю пока 3-4 бычков племенных ( абердины и герефорды)... И возмем 50 сименталов и 100 казахской белоголовой ..

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

http://www.angus.org/pub/videos.aspx Как то так должны выглядеть настоящие ангусы. smile3

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Великолепные животные.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Хотелось бы снова поднять тему не замерзающих поилок, может у кого есть хороший опыт. В "Спутнике" используют поилки без подогревателей, проточные, причём делал им их местный кулибин. Они говорят, что их можно сделать как от системы водоснабжения или непосредственно от скважины. У кого есть какие-нибудь соображения.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
к.е.с. пишет:

Хотелось бы снова поднять тему не замерзающих поилок, может у кого есть хороший опыт. В "Спутнике" используют поилки без подогревателей, проточные, причём делал им их местный кулибин. Они говорят, что их можно сделать как от системы водоснабжения или непосредственно от скважины. У кого есть какие-нибудь соображения.

Скважина-насос-бак-тэн 0,5 квт.Вообще красота

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Может натолкнёт на мысль.
Вот у нас так . В большой бак из водопровода поступает вода , а дальше внизу по трубе , она тоже зелёного цвета , самотёком идёт в поилки , там справа у коровы . Она так до конца ряда и идёт эта вода , на 2 гол поилка . Это на привязном содержании .
Ещё может поподробнее про эту систему нкжно , так сфотаю на работе.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Во дворах у меня почти такие же поилки, я говорю про улицу и мороз градусов 20-30

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"к.е.с." пишет:

С наступившим!
Всё-таки на привязке по мне лучше ИПЧ с кранами, вода чистая постоянно, при ремонте не перекрываем общую линию, клапана простые, дешёвые и достаточно надёжны, как вариант использовать промежуточный подогрев даже на твёрдом топливе. Недостаток- при аварийных случаях можно коровник без присмотра превратить в бассейн, для этого нужно поилки развернуть в кормушку и на торце её оборудовать аварийный слив.
Уличные корыта можно сделать как обычно, но поение по графику, кипяток из титана льём прямо на лёд, он тает и вода выпивается, недостаток - следим за уровнем, что-бы не замерзало вровень с краями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

С наступившим!

Взаимно!
Михаил, есть какие приспособы для забоя и разделки бычков? Интересно было бы взглянуть.
Мы пока к фронтальнику привязываем, но это пока мало голов, а на будущее планирую что-то сгородить более приспособленное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Так-же использую КУН, фото в работе нет, использую вращающуюся пластину из рессоры с прорезями для ахилл. сухожилия.
При небольшом объёме более чем нормально. Минус один, кровь долго остаётся на земле и скот бесится, засыпаю опилками и место выбираю подальше. Стационарная бойня требует вложений и вблизи от жилых помещений нежелательна по известным причинам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

использую вращающуюся пластину из рессоры с прорезями для ахилл. сухожилия.

Интересно было бы взглянуть как-нибудь. Рессор у меня полно,

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Fermer.Ru - главный фермерский портал

Возможны варианты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Возможны варианты.

Я правильно понял - эту штуку надо перевернуть и подвесить на КУН?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах