Вы здесь

Абердин-ангус. Страница 3 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
812 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да наздоровье.Содержание и кормление это тоже другая тема.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Адресок лично для тебя www.strana-ru.ru ,и расскажут ипокажут и телок продадут не заморачивай людям голову.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Геннадий99" пишет:

Адресок лично для тебя www.strana-ru.ru ,и расскажут ипокажут и телок продадут не заморачивай людям голову.

Уважаемый Геннадий99 большая просьба К Вам, если нечего сказать по существу не нужно с умным видом давать ссылки на доску объявлений.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Уважаемый Almos, я доказывать ни чего не хочу Ваши ссылки на просмотр заграничных быков не в печатляют .Тех что показывают на выставках им наверняка не менее 4-х лет и нашпигованные соответсвенно.Друг ко мне приезжал говорит продай какое нибудь мясо деревенское гуся ,утку что есть,в магазине невозможно ни чего есть .Вы сами то быков растите покажите нам какое нибудь фото своего труда,пример Михаил,кфх Дик.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Almos75" пишет:

мне хотелось бы услышать больше о тонкостях содержания, разведения, кормления

Ну тонкостями никто не будет делиться, бизнес всё таки, а основные моменты у того же Давыдова на сайте есть, да и проехаться в Калугу можно, он принимает гостей. Сайт его, надо сказать, интересный, публикации в прессе, в частности, полно иностранной информации, но перевод, блин, корявый, есть ветка и контактная инф-ция на Агрофоруме, поисковики вам в помощь.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Михаил 01 регион" пишет:

Ну тонкостями никто не будет делиться, бизнес всё таки, а основные моменты у того же Давыдова на сайте есть, да и проехаться в Калугу можно, он принимает гостей.

Я был практически во всех хозяйствах в стране которые занимаются ангусам, в том числе и в Калуге, но одно дело приехать на пару часов, другое пообщаться с практиками например очень интересует технология осеменения спермой разделённой по полу, второй вопрос который актуален для меня это вакцинация, какие преимущества и недостатки различных комплексных вакцин, третий немаловажный вопрос это электропастухи как один из основных элементов технологии-сравнительные характеристики, соотношение цены и качества, преимущества и недостатки весенних или зимних отёлов, что предпочтительнее и т.д. всё это применительно к данной породе.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Геннадий99" пишет:

Тех что показывают на выставках им наверняка не менее 4-х лет и нашпигованные соответсвенно.

это быки из хозяйства "центр генетики ангус" ни кто их ни чем не пичкает и тех которые на предыдущих ссылках тоже просто это производители- чемпионы различных годов. Свой скот я к сожалению показать не могу по пречине того, что он придёт только через полтора месяца.
Файлы:
foto-0018.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Almos75" пишет:

Я был практически во всех хозяйствах в стране которые занимаются ангусам, в том числе и в Калуге, но одно дело приехать на пару часов, другое пообщаться с практиками например очень интересует технология осеменения спермой разделённой по полу, второй вопрос который актуален для меня это вакцинация, какие преимущества и недостатки различных комплексных вакцин, третий немаловажный вопрос это электропастухи как один из основных элементов технологии-сравнительные характеристики, соотношение цены и качества, преимущества и недостатки весенних или зимних отёлов, что предпочтительнее и т.д. всё это применительно к данной породе.

Работа с разделённым по полу семенем давно ведётся, применительно к ангусу у меня нет сведений, но скажу, доза стоит от 2 т. руб, оплодотворяемость значительно ниже нормативной и практикуется это на первотёлках в товарных хоз-вах молочной специализации, а на мясе зачем? Нарастить быстро маточное поголовье? Только лишние траты, хотя можно и обсчитать.
Вакцинируем исходя из эпизоотологической обстановки, зачем лишний раз нагружать карман и имунную систему, тем более, что в условиях упрощённого содержания вне закрытых помещений, многие инфекции отходят на второй план.
Электропастух зависит от площадей, не надо доплачивать за бренд, можно вполне обойтись недорогим оборудованием, на эту тему я писал в ветке "Электропастух", я его широко использую.
В мясном скотоводстве предпочтительно туровый весений отёл, для лактации в пастбищный период, что сказывается на сохранности и привесах молодняка.
Ну а если свой скот будете закупать на предприятии скоро, там зоотехник - селекционер должен быть, всё расскажет.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

По поводу покупки маточного поголовья. Наверное несколько голов в России купить можно, а вот крупная закупка телок / нетелей, например тысяча голов, сегодня возможна только за границей. Причем цена будет тысяч 120 плюс НДС сверху за голову (телки 11-13 мес.).

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
Михаил 01 регион пишет:
"Almos75" пишет:

мне хотелось бы услышать больше о тонкостях содержания, разведения, кормления

Ну тонкостями никто не будет делиться, бизнес всё таки, а основные моменты у того же Давыдова на сайте есть, да и проехаться в Калугу можно, он принимает гостей. Сайт его, надо сказать, интересный, публикации в прессе, в частности, полно иностранной информации, но перевод, блин, корявый, есть ветка и контактная инф-ция на Агрофоруме, поисковики вам в помощь.

михаил в кфх ДИК такииже полукровки как и у тебя , просто разрекломировал себя ездиит по выстовкам общаится вот так и делаится само-реклама я просто видел его скот тоже клюнул на герефордов а нашел идеальных чистокровок . такчто и тебе удачи а ангусы у тебя хоть и полукровки но отличные . непадай духом главное реализацыя.

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
Almos75 пишет:
"Геннадий99" пишет:

Тех что показывают на выставках им наверняка не менее 4-х лет и нашпигованные соответсвенно.

это быки из хозяйства "центр генетики ангус" ни кто их ни чем не пичкает и тех которые на предыдущих ссылках тоже просто это производители- чемпионы различных годов. Свой скот я к сожалению показать не могу по пречине того, что он придёт только через полтора месяца.

в калуге реальные ангусы !!!я их тоже видел ,ничем их непичкают у них просто гинетика отличная ,но они очень дорого продают ,например бык племиной 300 000 ,за эти деньги легче с финляндии привезти!!!!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"степа" пишет:

и тебе удачи а ангусы у тебя хоть и полукровки но отличные . непадай духом главное реализацыя.

Да духом никто не падает, просто не моя специализация, реальную цену не в крупных городах за настоящую говядину не дадут, люди просто не в курсе что это такое, выросло поколение, которое думает что окорочка это мясо, а восстановленный молочный напиток в картонке это молоко и для них дико давать 400-500 руб минимум за мраморную говядину. Но они хорошо растут, конверсия корма у них лучше молочных пород и небольшой плод, что позволяет осеменять тёлок без проблем. Я их держу как сберкнижку их у меня немного, за всё время как эксперимент я их сделал голов 15 и продаю как обычную говядину, моё дело молоко, ну и для себя тоже в холодильник что повесить. Что главное реализация это неоспоримый факт, несмотря на гос программы, мясное скотоводство глубоко убыточно, а если покупать за 300000, так это вообще... я не знаю. wacko2 shok

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Михаил 01 регион" пишет:

Работа с разделённым по полу семенем давно ведётся, применительно к ангусу у меня нет сведений, но скажу, доза стоит от 2 т. руб, оплодотворяемость значительно ниже нормативной и практикуется это на первотёлках в товарных хоз-вах молочной специализации, а на мясе зачем? Нарастить быстро маточное поголовье? Только лишние траты, хотя можно и обсчитать.

Да, признаться была такая мыслишка, но вот благодаря Вам зародились сомнения в целесообразности. Покопал информацию, поговорил со спецами- реальный процент осеменения даже у тёлок 60% так что врёт буржуйская реклама. При таком проценте пропадает всякий смысл заморачиваться. По поводу вакцинации не соглашусь, уж очень дороги тёлочки что бы экономить на этом. Михаил а чем кормите своих красавцев , уж больно цена на мясо у Вас получается серьёзная и к слову о мраморном мясе его не так уж и много с туши получается.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"степа" пишет:

в калуге реальные ангусы !!!я их тоже видел ,ничем их непичкают у них просто гинетика отличная ,но они очень дорого продают ,например бык племиной 300 000 ,за эти деньги легче с финляндии привезти!!!!!!!

Как не парадоксально это звучит, но в Европе нет достойного племенного скота данной породы тем более в Финляндии, а сейчас вообще крамолу скажу, но Калужские Быки гораздо круче европейских. Другой вопрос зачем они нужны, при том, что можно купить семя?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Almos75" пишет:

. Михаил а чем кормите своих красавцев , уж больно цена на мясо у Вас получается серьёзная и к слову о мраморном мясе его не так уж и много с туши получается

Кормлю более чем упрощённо, сено, солома, концентраты без особой рецептуры, жом свекольный немного, минералка и вода в свободном доступе. Летом на поле за изгородью, но для откорма после года надо привязь и сухие корма, не набирают вес Сейчас розничная цена на мякоть молодняка от 300 и выше, как уже сказал, если я на ярмарке буду его продавать как элитное на стейки, понятно никто у меня не возьмёт, лучше рядом от коровы за 150 возьмут. Про цену это я условно сказал, можно, конечно, поговорить с ресторанщиками, но там даже полутуши берут плохо, много им и холодильника такого у многих нет, не общепит, но сейчас даже неслабые санатории стараются сэкономить и достойную цену не дадут, для меня это в убойном весе не менее 200 руб, хотя признаюсь, срочно когда деньги нужны были, приходилось и по 130 отдавать с забоем через 3 мес, но деньги вперёд и ещё они подрастали за это время.
К слову сказать ангус не всегда чёрный получается, расщепление генов окраса даёт часто красного ангуса, хотя семя от довольно неплохого производителя импортирован из Великобритании, стоял в Быково под Москвой.

Файлы:
izobrazhenie_117.jpg
izobrazhenie_116.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Михаил, по ценам и понятно если брать среднюю полосу зарплата от 10000-30000руб в основном минус жкх еще какие нибудь расходы вот и получается что ни чего не получается.И основная часть населения не знает что такое мраморное м ясо и как его едят, и почему оно дороже.У нас сейчас закупка говядиныза бычка 1.5года перекупщики дают цену от180-200рубза кг.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

Цена с маленьким моментом, всё кроме убойного веса с такой ценой забирается даром, а один ливер с языком прилично тянет. У меня вот жена повар и то что осталось от продажи можно самому хорошо употребить и это в переводе на деньги тоже суммы неплохие , животноводы только стейками не питаются smile3
А 30000 ещё нехилая зарплата у нас, я так могу рабочему только в уборку заплатить.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

30000руб это не везде ,это кое где .Друг у меня работает на фольксвагене в Калуге на сварке выходит говорил,но там ночная смена наверно за счет этого .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Был в управлении сельского хоз-ва разговаривал с главным зоотехником ,вспрашивал про абердин-ангусов которые в нашей Калужской обл.Генетика уних хорошая ,скот из америки вспросил про добавки .Там они говорят что ничего не дают на самом деле и премиксы дают и канц.корма дают .Мясо сбывают в Москву.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

Без концентратов и минералки мяса не будет, а премикс- мотор к/корма, с ним значительно выше конверсия последнего, но нужен смеситель, над чем и работаю сейчас, а можно купить в пределах 100 шт.

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
Михаил 01 регион пишет:
"Геннадий99" пишет:

Без концентратов и минералки мяса не будет, а премикс- мотор к/корма, с ним значительно выше конверсия последнего, но нужен смеситель, над чем и работаю сейчас, а можно купить в пределах 100 шт.

да за 100 штук ито средненький возмеш ,атак смотрю у тебя большие планы ,красавчик аш немного завидно!!!!!!!!!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"степа" пишет:

Дело на любителя с медленной оборачиваемостью, но интересное.
В смесителе самое дорогое - весы, они сейчас чаще электронные, но для себя и механика пойдёт, если есть материалы и руки немного оттуда растут аналог смесителя "Доза" сделать несложно, будет работать с КДУ через заслонку на трубе подачи в циклон.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я вот все стесняюсь спросить ,а в чем прикол ,в смысле экономический,в разведении этой породы в чистоте?вложить огромные бабки,зная что назад никогда не отобьются?Хобби прекрасное,но как бизнес гиблое занятие.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Как уже говорил, побочный продукт молока, маленький плод для тёлок с неясной перспективой и последний шанс малоценной коровы оправдаться, тёлки и быки одной примерно комплекции и растут лучше молочных пород. Мясо тоже хорошее для себя. Ещё как сберкнижка, совсем недавно если продать в розницу такого бычишку, можно было купить дойную проверенную голову, что предпочтительнее нетели. Сейчас коровы сильно подорожали и это не совсем актуально, в чистоте я их разводить не собираюсь, пробовал и лимузинов, могу показать телка, но жизнь показывает небольшой выхлоп от этого хобби и коров сейчас осеменяю только голштинами.
А если не про себя, то смысл наверное в понтах и лоббировании гос поддержки этого вида деятельности, как замечаю этим планово убыточным делом часто занимаются предприниматели с не с/х профилем, а как обособленное подразделение, деятельность субсидируется и налогооблажение с послаблениями и вычетами. Я конечно не был в Америке, хотя не против побывать, там мясного скота много и субсидии приличные, но это может на российскую почву не ложиться, для нас предподчительнее комбинашки, не скоро я думаю нас коснётся диверсификация животноводческой отрасли, дай Бог остаться скоту, сейчас в Росии поголовье на уровне 1865 г. на память 12 млн, в 1990 было около 60 млн, могу ошибаться.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Сейчас цены нет на молоко,а что будет если разведут до 60 млн?у нас население вымрет к тому времени

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Цена есть на всё, как уже говорил в прошлых постах, главное выйти на розницу, что тяжело, конечно и нет универсальных советов.
А 60 не будет наверное уже, у нас доили по ААО в составе Краснод. края 2800 кг в зачёте, сейчас в производственных условиях это разорение.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Розница доступна мелким хозяйствам,в хозяйстве с 3000 дойных какая розница может быть?Нужна плановая экономика в сх,твердые цены,регулирование государственное,отмена всех субсидий.Самое главное,я считаю,что сх не должны заниматься все желающие

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Думаю, плановая нам не светит, а без субсидий загнутся предприятия, 3000 это серьёзно, конечно, опасно иметь такую собственность, сложно управлять, а все желающие... мало кого останется к выплате по кредитам... smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да под марку субсидий столько денег разворовали,сейчас это рычагом давления становится для сх чиновников,борющихся за свои липовые показатели.Лучше бы вкладывали эти деньги в племхозяйства,да рынков везде настроили,как в китае.И дали бы торговать свободно.У меня есть бизнес в легкой промышленности,там субсидий вообще не бывает,и пресс от китайской контрабанды какой,ничего,живем,но только потому что нет барьеров при продаже продукции

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Если захотеть можно контролировать, у нас уже задолбали с проверками на право субсидий. даже 1 р. на молоко. Ничего не шарю в лёгкой промышленности, но думаю оборачиваемость там быстрее и товар не портится на складе smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах