Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

мне важно мнение знающих людей, что бы понять, что это за поведение такое. Просто молодость или психические отклонения. Ждать и пытаться воспитать или продавать пока не искачечила. Подробнее уже не описать наверное.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ludara" пишет:

продавать пока не искачечила.

Не исправить скорее всего это .
Во всяком случае не видела чтоб агрессивное поведение менялось .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что-то я так и не понял,у нее реально склонность бадаться или это баловство и оборона.Вам бы ей подружку купить-с ней наиграется и поспокойнее будет.Не всегда по телке определишь какая корова будет.Одни с первого раза стоят как вкопанные,а потом выкобениваться начинают.С другими недельку-две помучиешься и со временем они доказывают,что мучения были не напрасны.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ludara" пишет:

понять, что это за поведение

Здравствуй. Эх, а думаешь мне бы не хотелось понять, что там у вас происходит...
А мое мнение(если оно кому-то конечно интересно) 14л от первотелки-это очень даже не плохо, с учетом на то, что на сочной кормежке порядком прибавит, но судя по количеству молока, она не голштинка...Вторым телком еще прибавит, так что, если не нужно молока пропасть, то для лпх очень даже приличная коровенка. Опять же, что бы объективно ценить, надо и упомянуть о качестве молока, его вкусе, жирности(бывает, что количество малое, да жирность высокая)...и т.д.
Про поведение: ну не нравится ей, что берешь за шею, недоуздок-не трогай(веревку на рога и вперед с песней), но вообще такое ощущение складывается, что в ее глазах ты не вожак, а подружка. Так что полностью соглашусь с Сергеем Анатольевичем, предоставь ей компанию, пущай ей бока то помнут...прыть глядишь и слетит)))

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"попов сергей анатольевич" пишет:

Что-то я так и не понял,у нее реально склонность бадаться или это баловство и оборона.

хз. вот и пытаюсь выяснить. не люблю с горяча рубить. поменяю сейчас ее, а не факт, что лучше будет. Проблем то много еще разных. будет например плохо крыться или телиться с проблемами или к маститу предрасположенность. сразу то не определишь все это. вот и не поменять бы шило на мыло.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Вам бы ей подружку купить-с ней наиграется и поспокойнее будет.

Они с конем в загоне носятся. Вторую хочу коровку, но пока места в сарае нет. в планах строиться еще. да и сначала надо с этой разобраться.

"Buruschka" пишет:

Вторым телком еще прибавит, так что, если не нужно молока пропасть, то для лпх очень даже приличная коровенка.

Нужно. Молоко нужно. Клиенты есть, молока нет. Я все это хозяйство и развела, в принципе, как основной доход на данный момент. Т.к. привязка к дому из-за ребенка. Ну в первую очередь для себя конечно, что бы сын мутантом не вырос на магазинных продуктах.

"Buruschka" пишет:

Эх, а думаешь мне бы не хотелось понять, что там у вас происходит...

Для гостей всегда двери открыты. Приезжай, вместе может разберемся laugh

"Buruschka" пишет:

Опять же, что бы объективно ценить, надо и упомянуть о качестве молока, его вкусе, жирности

Молоко вкусное и жирное. с 3х литров где то 0.5л. сливок. ложкой правда нормально не снимешь. творог вкусный где то пол кило с банки выходит. Кто берет, говорят, что у первотелки такое молоко не должно быть.. слишком хорошее. на анализ еще не сдавала. как раз выясняю куда отправить. какая то глушь у нас. никто ничего не знает. аж бесит.

"Buruschka" пишет:

но вообще такое ощущение складывается, что в ее глазах ты не вожак, а подружка.

при этом она за мной как хвост ходит. Я уже шифруюсь от нее. Выпускаю когда гулять. Если услышит меня, начинает трубить на всю деревню. До истерики орет. У меня дом через дорогу от сарая. Вот я выхожу потихоньку, чтоб калиткой не хлопать даже. А все равно разглядит и давай глотку рвать. Соседи все спрашивают, что я там с коровой делаю. Аж не удобно…

Хочу темку создать со своим хозяйством. это в блоге или есть на форуме раздел такой?

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"nad" пишет:

Не исправить скорее всего это .

Подожду до травы. все равно замены пока не нашла. теленка отпою. есть на примете одна корова, но ей телиться вроде в феврале. 5 или 6 отел. порода не известна. полово-пегая или как правильно у коров масть называется бежево-белая? большая. хозяин знакомый, хвалит ее. думает только будет продавать ее или нет. с работой никак не определиться. от этого зависит. не стара она? если надумает сфотографирую и вам на оценку.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ludara" пишет:

5 или 6 отел

"Ludara" пишет:

не стара она

Так то...не стара, в пике активности, но все зависит от содержания, чем кормили, поили, болела(парезы, маститы, эндометриты, вагиниты и т.д.) Что про нее кроме хозяйки говорят(уч.вет.врач, может есть от нее потомство хорошее)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ludara" пишет:

не стара она? если надумает сфотографирую и вам на оценку.

Не старая .
На оценку- всегда пожалуйста .

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"nad" пишет:

Что про нее кроме хозяйки говорят(уч.вет.врач, может есть от нее потомство хорошее)

т.к. он еще не определился с продажей, то я и не наводила справки по ветеринарам. телку от нее видела. классная такая, рыыыжааая. у них в роду все спокойные как танки.... по рассказам. ну проверим

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

hi

01.04.2014 - 22:47
: 435

Отмечусь.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Почитал, посмеялся, зарядился позитивным настроением))) Ну вы девченки отжигаете =D Жаль тема затухла... А по поводу воспитания коров... Я могу правой погладить, а левой и жигануть. Как вести себя будет) Характер вспыльчивый, быстро завожусь. Но стараюсь не бить, могу жигануть когда уже совсем на голову лезут. Они особо не обижаются, ну может быть только чуть- чуть)) Короче по- разному у нас. Могу и приголубить, посюсюкаться, а могу и набуцкать. Чаще голос повышать приходится. Иногда так сложно себя сдержать, чтобы не набуцкать. А они сами знают, что заслужили. Порой жиганешь, а она покрутится, и минут через 20 подходит ноги и руки облизывать. А самое смачное, когда коровка стельная, не ударишь ведь, а она вредничает. Вот тогда пламя с ноздрей... Но я в таких случаях cen cen cen ))))

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Вот такая красавица мне попалась, когда телят покупал. ей было 6 месяцев, сейчас 16 wub Порода вроде как красная степная, но больно уж она высокая, узкая, морда вытянутая и плюс ко всему этому комолая clap Если кто скажет, что она не красавица- вырву кадык dont А кто скажет что это за помесь тому печенька pie

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Вот еще одна красавица wub Она пониже ростом, но мясистая. Шерстка у нее забавная, длиннее чем у остальных. Вот такие 2 комолые красавицы super Комолые они с рождения, дедуля их не обезроживал.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

Думаю Вы сможете определить приблизительно, что это за помесь!? angel
Красная степная тут в любом случае присутствует.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Здравствуйте.Почитала про воспитание коров,ну это извените,ни в какие ворота.Первая корова была такая у меня,купили сразу после рождения,за дочерью побежала в год первый раз,паслась с козами,думали ,что козлиных выходок нахваталась.Потом начала на прохожих коситься,а после второго отела и на меня напала,просто поперла на таран,незнаю как под ней увернулась я,обмякла как желе,ничего не сломала.Продали ее за два месяца до отела по дешевке,в другом стаде пасли у фермера мужики на лошади,говорят невозможно с лошади было слезть-следит,особенно если запах алкоголя,так и у них на кого то напала-зарезали ее.Осталась от этой коровы телка у нас,отелилась и чуть теленка не затоптала,орала страшно как бык,в стадо деревенское ее не взяли,она всех перековыряла своими рогами и стала водить стадо куда хочет.Тоже сдали на мясо.А потом разговаривала с одним старым ветврачем,он знает у кого мы покупали первую,их там много и покрывают часто своим быком-это гормональные нарушения,много бычьих гормонов,в основном от кровесмешения бывает часто.Таких только на мясо и желательно до года пока не натворили беды.А про удавки и ласки-это не про коров,у них одно:кормишь каждый день вкусно-ты хозяин,любимый и свой в стаде,а лупишь-надо остерегаться.Никакой дрессуре они не поддаются,правда могут отомстить потом через много времени.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Asif]Вот такая красавица мне попалась, когда телят покупал. ей было 6 месяцев, сейчас 16

Красивая у Вас девченка-фотомодель. у самой примерно такого типа корова. проблемы только с покрытием -быком. ноги то длинные. но если ИО то проблем нет. одна красота.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
www-www пишет:

говорят невозможно с лошади было слезть-следит,особенно если запах алкоголя

Самы пить бросят dri
А на самом деле таких держать не стоит.
У меня есть коровка одна, тоже любит походить, поводить за собой банду. Послушная, команды знает))) Но вот за ней глаз да глаз, лупит всех кто младше. Со с людьми ласковая

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
сура 79 пишет:

проблемы только с покрытием -быком. ноги то длинные.

Моя покрылась без проблем victory 2 месяца уже

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Вот проделки драчуньи моей. И ничего ты ей не сделаешь, обижает маленьких dntknw

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Asif пишет:

Вот проделки драчуньи моей. И ничего ты ей не сделаешь, обижает маленьких dntknw

Мы живем в самом южном районе Пензенской обл. дальше Саратовская,у нас в деревенском стаде тоже попадаются такие красные коровки,самые настоящие красные степные,у некоторых так и идет одно и то же племя по корове,вымя у них с возрастом длинное становится,висит до земли у старух,хорошо доят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Asif" пишет:

Вот такие 2 комолые красавицы super Комолые они с рождения, дедуля их не обезроживал

похоже на примесь абердин-ангусов. Они комолые и мясные. И ноги как слонят :)

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Филипп пишет:
"Asif" пишет:

Вот такие 2 комолые красавицы super Комолые они с рождения, дедуля их не обезроживал

похоже на примесь абердин-ангусов. Они комолые и мясные. И ноги как слонят :)

Эта еще быть может, но все же вряд ли...

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Филипп пишет:

похоже на примесь абердин-ангусов. Они комолые и мясные. И ноги как слонят :)

Но эта узкая как "лисапед" Но высокая, даже выше тех кому 2.5 года. Наша дура выше всех -это про нее laugh Она шугливой была, за 10 метров не подпускала, когда я ее покупал. Сейчас уже подхожу глажу, проблем нет good

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Asif пишет:
Филипп пишет:

похоже на примесь абердин-ангусов. Они комолые и мясные. И ноги как слонят :)

Но эта узкая как "лисапед" Но высокая, даже выше тех кому 2.5 года. Наша дура выше всех -это про нее laugh Она шугливой была, за 10 метров не подпускала, когда я ее покупал. Сейчас уже подхожу глажу, проблем нет good

Никакими мясными примесями тут и не пахнет.Нормальная молочная телка.Красногорбатовские такие бывают,сейчас мода на них.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
www-www пишет:

Никакими мясными примесями тут и не пахнет.Нормальная молочная телка.Красногорбатовские такие бывают,сейчас мода на них.

Не слышал, чтобы у красной горбатовки был ген комолости... Да и не было у нас этой породы. Было более 11 ферм, не слышал, чтобы кто- то этой породой занимался.
Я думал, что она похожа на бурую латвийскую. Их завозили давно еще. Они не прижились. Но опять же порода эта рогатая.
Знакомый у меня один рассказывал, что когда завезли бурую латвийскую на ферму народ успел себе телок купить. И он выхватил одну.(жена у него была главным зоотехником района) Сказал, что она до 50 литров давала молока, но прожила 2 лактации. Теперь у него внучка от той коровы, ей 11 лет уже. Дает 20-25.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Asif" пишет:

Знакомый у меня один рассказывал, что когда завезли бурую латвийскую на ферму народ успел себе телок купить. И он выхватил одну.(жена у него была главным зоотехником района) Сказал, что она до 50 литров давала молока, но прожила 2 лактации. Теперь у него внучка от той коровы, ей 11 лет уже. Дает 20-25.

У вас там так и продолжаются потомки бурой латвийской . Но теперь уже всё поголовье наверное быками кроется ? Значит , они уже "внутри себя" размножаются , не учитывая родословную . Я так поняла ?
Если это так , то вполне можно допустить выщепления генов пород , от которых происходит бурая латвийская.
Высокая и длинная тёлочка - это признак латвийских , а узкая грудь и туловище у неё - это яркий экстерьерный недостаток той же латвийской .
Комолость и более мясной тип двух тёлочек можно объяснить тем , что в создании бурой латвийской были испоьзованы шорнтгорны . Они бывают молочного и мясного направления , комолые и рогатые .
Бурая латвиская = кр. датская +англерская . В свою очередь датскую создавали с использованием шорнтгорнов .
Вот наверное это всё и выщепляется в связи с долгим использованием вашего местного уже скота безучётно .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

У вас там так и продолжаются потомки бурой латвийской . Но теперь уже всё поголовье наверное быками кроется ? Значит , они уже "внутри себя" размножаются , не учитывая родословную . Я так поняла ?.

Не знаю как там у них и что, не буду врать. Кстати я собираюсь к ним на ферму, но пока "ноги не доходят." Ферма в соседнем селе. Хочу поговорить с осеменатором, чтобы тот для меня заказывал семя Ангуса и осеменял моих коровок. У нас в рай. центре есть осеменаторы при вет. станции, но их не хвалят, скорее жалуются на них. Я приехал к ним как- то говорю нет ли у вас случайно семени Абердина или Герефорда? Она на меня как на инопланетянина посмотрела laugh У них кроме черно- пестрой ничего нет. Посоветовала мне ехать в плем объединение. Я то съездить могу, но не в кармане же я семя повезу если на то пошло, оборудования у меня нет и покупать я его не собираюсь- не вижу смысла. Да и ехать учиться ремеслу(осеменатора) нет времени. scratch_one-s_head Сори, что немного не в тему) Как попаду к ним на ферму поспрашиваю, что у них там за буренки сейчас.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Asif" пишет:

Как попаду к ним на ферму поспрашиваю, что у них там за буренки сейчас.

Я не ферму имела в виду . Эти тёлочки куплены на ферме или у частников ?
На ферме должно всё учитываться и быков не применяют наверное .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:
"Asif" пишет:

Как попаду к ним на ферму поспрашиваю, что у них там за буренки сейчас.

Я не ферму имела в виду . Эти тёлочки куплены на ферме или у частников ?
На ферме должно всё учитываться и быков не применяют наверное .

Да, у дедульки купил. Покупал 8 голов у него. И среди них две комолые.
Кстати, какая порода по- вашему способна длительное время удерживать высокие удои?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах