Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Спасибо Марина и ещё не сильно ли она худа стельность 7 месяцев

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Наталка Кос" пишет:

не сильно ли она худа стельность 7 месяцев

Разглядеть сложно , пушистая какая-то она .И окрас тёмный , всё одинаковым кажется . Но вроде всё-таки худовата . Чем кормите ?

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Кормим дроблёнка ячмень 50%, пшеница 30%, рапс 10% и отруби 10% фелуцен подходим понемногу к 2,5кг но это я стала так кормить. Она у меня 3тий месяц раньше те хозяева кормили сено и отруби

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Я понимаю - это в общем ?
Но не более того для вас . потому что порода эта некрупная.
Выправится и в уходе будет хорошей коровкой.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Да это в общем. Марина Александровна ей телиться через 2 недели надо что то поменять соль,мел уже убрала лизунец надо убрать? Спасибо за ответы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Наталка Кос" пишет:

На фото она 7 месяцев , а сейчас всё в этой же упитанности ?
Ничего не надо менять в кормлении . Лизунец тоже желательно убрать . Вымя наливается ?

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Сейчас немного справней. забыла сказать это нетель. вымя второй день как подливает сегодня передние соски подошли. Марина Александровна скажите можно ли ей сейчас давать сено там много донника такое купила в тюках сверху пырей а внутри донник теперь вот лежит боюсь кормить.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Марина Александровна скажите можно сейчас уколоть ивермек. А то сейчас обратила внимание когда расчёсывала что у неё личинка овода есть

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Наталка Кос" пишет:

Нет , нельзя сейчас ивермек. Осенью после пастбища , а пока уж как есть .

"Наталка Кос" пишет:

давать сено там много донника

Почему же нельзя ? Если до цветения скошен , он ещё и полезный . Если после цветения , то в нём накапливается кумарин и животным он неприятен на вкус .

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Спасибо вам большое что делитесь своим опытом. Я вообще то городской житель но вот второй год как живу в деревни здесь кормят скот только сеном и на меня смотрят как на дуру что я кормлю к/кормом и премикс и витамины даю. А что картошку даю так говорят что какието каналы забьются у коровы и молока она мне не даст

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Спасибо вам большое что делитесь своим опытом. Я вообще то городской житель но вот второй год как живу в деревни здесь кормят скот только сеном и на меня смотрят как на дуру что я кормлю к/кормом и премикс и витамины даю. А что картошку даю так говорят что какието каналы забьются у коровы и молока она мне не даст

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Наталка Кос" пишет:

Очень просила бы я не слушать никого , это не только у вас .
Я всегда говорю- ну и ладно , дура я , слава Богу , что вы умные . Я за вас только рада .
Ничего от картошки не забьётся , только её и на самом деле много не надо . Много допускается коровам с очень большим удоем , они всё оправдают молоком . А ваша порода некрупная и не самая молочная , так что ей всё в норму , чтоб жирком не заплыла .
Всё спрашивайте , набирайтесь опыта.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Да я также и отвечаю прям слово в слово. А картошку я даю 5ти литровое ведерко на всех мешаю каждому с дроблёнкой корове и 2ум козам. У меня под картошку 35 соток мелочь бывает жалко выкидывать вот всех и кормлю птицу коз свиней корову

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Марина Александровна вот сегодняшние фото извиняюсь за качество фоткала телефоном как у неё с упитаностью

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Прям мЯчтааааа)))) Вымя обалденное, прилеплено хорошо к пузу, форма хорошая, на мой взгляд перспективная коровка.
Ждите вердикт от Марины)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

а по мне то к айрширам ближе

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kalipso" пишет:

Голштиночка безусловно ,её нельзя ни с кем спутать .
А вымя...
И вообще вся ...
ТТТТТ

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Здравствуйте! как ваша девочка-красоточка, кого вам принесла?..

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

добрый день всем форумчанам! Мы новенькие. Примите в свои ряды? Вопросов много, для начала хочется определиться что же намешано в моей коровке и кем крыть ее. Здесь ей год и семь месяцев. 15 января отелилась. свежее фоток пока нет.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ludara" пишет:

Примите в свои ряды?

roma Привет. Я сама новенькая, но"дружить"с Вами буду с удовольствием!!!Всегда помогу-чем смогу!)))

"Ludara" пишет:

определиться что же

Очень хороший экстерьер... не могу дать 100%, но тут явно замешена хорошая кровь голштино фризов: маленькая головка, точененькая, рожки хорошие ("бубликом"). Справная девка!!! Отличный уход!!!

"Ludara" пишет:

кем крыть

я бы сделала так: покрыла в зависимости от удоя...хотя нет, я бы крыла голштинским семенем...улучшит породные качества, повысит удойность следующего поколения...хотя тут надо определиться, что Вы хотите от"корововодства" wink А так, посмотрите темы на форуме, породы, там и фото есть хорошие))) Ну девка у Вас супер!!! УКРАДУ!!! blush2 или может сосватать?!!!
P.S. Что дола по молоку? какой теленок?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

На чистую голштинку не тянет имхо.... или черно пестрая или черно-пестрая горлштинизированная (50:50)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас как раз легче найти чистую голштинку,чем черно-пеструю.Голштинской крови наверняка около70%,а вот материнская основа может быть и холмогорской.В соседнем Клинском районе раньше много Холмогоров было.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Павел ЛПХ" пишет:

чистую голштинку не тянет

но согласитесь, не самая плохая помесь... хороша чертяка! wub тю-тю-тю, чтоб не сглазить!
не всяка черно-пестрая, так хороша...

"Ludara" пишет:

А какой у нее приблизительный рост в холке? и где Вы ее отхватили(может и для меня еще есть?) laugh
wub

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ludara" пишет:

Любовь Анатольевна, вопрос, к чему надоуздок из веревочек? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"Buruschka" пишет:

Любовь Анатольевна, вопрос, к чему надоуздок из веревочек?

Можно без отчества wub Просто Люба так сказать thank_you Недоуздок, что бы на поле выводить. Я ее в сентябре взяла у частников. Она у них всю жизнь стояла в сарае на привязи. Я ее месяц только отскребала от какашек. Про выход в поле, это вообще зрелище не для слабонервных было. Переводили ее 3 мужика на веревке на рогах. Сказали по другому никак. Я им предложила недоуздок, они на меня как на дурру зыркнули и полетели с коровой дальше по всем куветам. А Вещь оказалась очень полезная. Я на нем выводила ее одна в поле. Проблема заключалась самая большая в прицепиться-отцепиться.

Ростом она мелкая, сегодня замерю ее. Мать у нее тоже мелкая и черная вся. Кем крыли никто не знает. С фермы осеминатор приходил. А там они сами не знают что за семя. Спрашивала.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ludara" пишет:

Может ей тогда лошадиный, раз горячая такая? laugh у моих родителей была телка вроде Вашей, так та с места забор метр пятьдесят брала и не чем не цеплялась))) а отелилась, что спакойна стала...

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Ludara" пишет:

С фермы осеминатор приходил. А там они сами не знают что за семя. Спрашивала.

фантастика!!!если техник дуб,спросите у их зоотехника,с каждой партией семя идут документы, где прописана порода,количество доз,бык,анализ на лейкоз и бруцелёз,на каждом мешочке бирка с кличкой быка,если семя в поетах(соломинках)на каждой маркировка кличка,порода,дата взятия,какое племпреприятие.соломинку всегда отдаю хозяевам ,чтоб знали чем крыли. в вашем случае проще спросить на ферме,чем гадать по фото.а крыть её нужно у того же техника,если хотите улутшать потомство,инбридиг там допустить не должны,т.е. семя отца вашей тёлки к ней попасть не должно,так как плем преприятие меняет быков на хозяйство каждые год-полтора.

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"Buruschka" пишет:

Может ей тогда лошадиный, раз горячая такая? у моих родителей была телка вроде Вашей, так та с места забор метр пятьдесят брала и не чем не цеплялась))) а отелилась, что спакойна стала...

Лошадиные мерила, веревчатый мне больше понравился. В веревчатом особо не потянешь, не приятно будет из-за узелков и веревок тонких. А покой нам только снится. wacko2 Мы и бодаемся и лягаемся и теленка после отела убивала, еле забрала его. У нее маман такая же веселая на голову. Это я уже потом узнала, что подмываться она не дается вообще, а доется в кружку до сих пор. Хотя уже 4 отел. Повезло так повезло... первая корова мне как то не так представлялась laugh
Единственное, что останавливает пока от продажи, так это очень вкусное молоко и надежда, что будет молочная в мать. Та дает 30л. на траве.

"aleks60" пишет:

фантастика!!

Здесь вообще везде фантастика. Например, фонтастичное сено получается если косить его в конце августа и в сентябре, да еще из бурьяна. Я ему даже названия не придумала. А то бобовое, злаковое, луговое... А у нас вот чепыжное.

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Подскажите, если симменталом покроыть, получится что-нибудь путевое? Проблемма в том что она мелкая, боюсь чтобы теленок не крупным получился.или джерсем. Но там мяса не жди. Хотя меня больше молочность интересует

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ludara пишет:

Мы и бодаемся и лягаемся и теленка после отела убивала, еле забрала его. У нее маман такая же веселая на голову. Это я уже потом узнала, что подмываться она не дается вообще, а доется в кружку до сих пор. Хотя уже 4 отел. Повезло так повезло... первая корова мне как то не так представлялась laugh
Единственное, что останавливает пока от продажи, так это очень вкусное молоко и надежда, что будет молочная в мать.

Позвольте и мне свои пять копеек вставить))))) на мой - такая корова представляет опасность для вас и окружающих. А характер очень часто передается от матери, я это замечала не раз. На Вашем месте я б хорошо подумала, стоит ли держать корову с таким характером. Большой риск получения травм и увечий, а не дай Бог дети. У меня была корова, со взрослыми как котенок, а маленьких детей била. Она при мне мою дочку 6 лет на рога подняла, я среагировать не успела. Та ей цветок клевера дала. Хорошо, рога замкнутые на лоб и зацепили за трусики. И корова была на привязи. А если ветманипуляции проводить? Я свою по необходимости держала, семью кормить, на другую денег не было. Вот в декабре сдала свою на мясо. Но это сугубо мое мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах