Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"maks-E" пишет:

молоко у нее вкусное,а дает она его мало

А мало это сколько?

"maks-E" пишет:

Сейчас она стельная в третий раз.

И какой срок стельности?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Решили завести хозяйство,потому что нам подарили корову. За эту корову знаем почти все,но вот беда молоко у нее вкусное,а дает она его мало. Может это быть из-за того что она еще молодая? Сейчас она стельная в третий раз.

Она (корова) у Вас мясного типа , особой продуктивности от неё не дождаться , увы . dntknw Если бы не вымя - можно смело за быка принять . laugh lol

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Хорошая и красивая корова,но жирнаяяяяя,щедра хозяйская рука,особенно когда он старается.О корове ничего не рассказали и как тут догадаться то ?

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14

Вот и я так думаю когда на нее смотрю.(в смысле, что корова больше на быка похожа)

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14

Апрелька наша в запуске сейчас, доим один раз в сутки (5л.) в марте ждем пополнения. До запуска давала 10л. Кормим мы ее в меру и только поило и сено,может на фото кажется что жирная.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Уважаемый, МАКС-Е, у вас самая обычная чернопестрая корова, при чем по экстерьерным особенностям видно явное преобладание голладского чернопестрого корня. Коров такого типа давали быки линии Пасейдона, и р.г. Ревелино ( быки ЦСИО).При этом низкая продуктивность, понятие растяжимое. Поверьте в частном хозяйстве, порою вкусное молоко, значит намного больше, чем его количество. Я уже месяц ищу в ЛПХ вторую корову, вчера смотрел ярославскую, с 89% крови голштина, красивая крупная корова, но после как сегодня утром продегустировали молоко, понял мне её 37 литров и не надо. Как сказал сын, чем ваша корова от водопровода отличается, вкус продукции одинаков, молоко должно быть молоком, а не помоями. Далее попробуйте вашу девочку подготовить к отёлу и раздоить. После полного запуска, через две недели покормить распаренной зерновой смесью овёс х ячмень (1:1), около 2 кг в сутки + массаж вымени. Ежедневно поить настоем хвои ели и вереса, хотяб бы раз в сутки. Но помните нужен трикальций фосфат или кормовой мел. Мы используем циолит( скот стал крепче, и приплод тоже). Далее после спадения отёка с вымени, раздаивать добовляя постепенно долю концентрированного корма и если есть овощей. До окончания прибавки. Хорошему раздою в первые дни способствует более частое опустощение вымени ( дойка до 5-6 раз). И про витамины не забудьте.

Да разве можно от такую красоту ругать. Вкусное молоко- это дар. Берегите свою свою красавицу и крмите правильно, она и отблагодарит молоком. А летом выпас и + подкормка травами дома.

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14

Огромное спасибо Вам, Николай,за совет и за поддержку. Сначала я был в раздумье, но как-то уже привязался к коровке и жена рада, и дети довольны(говорят что домашнее молоко вкуснее), решено! - оставляем, за три месяца что мы держим скотину, мы поняли, что с Апрелькой лучше и вкуснее.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

отмечусь mail

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Моей Горошине телиться 11 марта она у меня уже месяц не доится,а вы еще доите.Ей же надо отдахнуть перед отелом,А потом хотим чтобы нам коровы много давала,а тодыхать ей когда? Переодите к зауску.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здравствуйте Николай.Расскажите,пожалуйста о циолите,что это за подкормка.Я своим коровам из минеральных подкормок даю либо дефторфосфат,либо трикальцийфосфат или кормовой преципитат.Кормовой мел давать не рискую,так как не уверен,что в рационе избыток фосфора.Зооанализ кормов раньше делали в Немчиновке,но туда не наездишься.

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14
Баба Таля пишет:

Моей Горошине телиться 11 марта она у меня уже месяц не доится,а вы еще доите.Ей же надо отдахнуть перед отелом,А потом хотим чтобы нам коровы много давала,а тодыхать ей когда? Переодите к зауску.

Спасибо, мы уже запустили, пусть отдыхает.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Моя Горошина до запуска была как велосипед а после запуска стала похожа на тельную корову

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Доброго всем дня,не так давно зарегистрировалась, всё читала и размышляла со стороны, но вот решила рассказать свою историю. В мае 2012г.решилась-таки обзавестись коровёнкой, но так-как взрослых коров побаивалась, было решено взять нетель,это как взрослого человека сложно переучить, так и скотину трудно под себя переделать, ну так вот,стала обзванивать по местной газете номера,да и сама дала объявление в бегучку, позвонила женщина, договорились о встречи, и цена была озвучина, меня всё устроило и мы с мужом приехали смотреть, вышла наша Марта, размеренно жующей, я в неё влюбилась, стали договариваться как её перевезти, а мне продавец говорит:"А, почему,вы про цену не спрашиваете?" "Ну, как мы же уже договорились?" Вообщем накрутили они нам ещё сверху 2 тыс.(я думаю не очень порядочно). Привезли мы её,она 4 мес.шугалась каждого шороха,Видимо наказывали её здорово, на тот момент когда мы её покупали ей было1г 2 мес., а она была уже стельная 1 мес., значит огуляли её специально, чтобы по-больше денег содрать, об этом я допёрла позже,в итоги она телка скидывает в 5 мес.(пришла домой со стада и начались схватки, что могло случиться на выпасе незнаю, может упала, может боднули, и сказалась незрелость телочки). Мы растроились, вбухали кровно заработанные, а тут... Ветеренар сказал раздаивать, а и схватить-то не за что, но с горем попалам,на пике лактации стала давать 7-8 л., сказали,что для такого случая неплохо,сейчас стельная, на том же сроке, что и когда скинула. И тоже были "доброжелатели",говорили, что только под нож годится, я эту тактику отмела напрочь, так можно каждую или через одну пускать под нож,вот теперь ждём развития событий,но верим в лучшее. Почему-то привязываемся к ним как к детям?

Абхазия
: Абхазия, Сухум
05.09.2012 - 21:06
: 4

Добрый вечер, в прошлом году решил попробовать разводить КРС для себя, да чета втянулся так ) на данный момент являюсь обладателем 6 телят и одной коровы. Вот по поводу её и решил к Вам обратится с таким вопросом, приобрел вот такую коровку,может кто подскажет ест ли хоть небольшая доля от какой нибудь породы или она у меня совсем обычная. От старой хозяйки узнать это было не возможно. А сам не являюсь специалистом в этой области.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Георгий Адлейба" пишет:

Боже мой ,несчастное животное...Как же можно было довести её до такого истощения!
Вы её такую приобрели или это у вас такая она ?
Вымя-то где у неё ? Чем кормите и сколько хоть доит она ?
Похожа она на красную степную .
Приводите в норму корову , это же просто грех так относится к животным.

Абхазия
: Абхазия, Сухум
05.09.2012 - 21:06
: 4

Она у меня немного больше недели. Я ее когда привел она бедолага все что зеленого цвета видела все ела. Сейчас пытаемся откормить, комбикормом, сеном и кукурузными стеблями.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Георгий Адлейба" пишет:

Она у меня немного больше недели. Я ее когда привел она бедолага все что зеленого цвета видела все ела. Сейчас пытаемся откормить, комбикормом, сеном и кукурузными стеблями.

Аккуратно только, без фанатизма.
Марина подскажите людям как не навредить заботой животине

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Георгий Адлейба" пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Аккуратно только, без фанатизма.

Да , именно так . Сейчас она от вашей доброты и усердия в кормлении начнёт просто жиреть , и вы её потеряете , это уже не корова будет .
Она на сене должна быть , а комбикорма пока не более 2 кг в день . Ну и кукурузные стебли тоже , раз они у вас есть .
Вода всегда в свободном доступе ?

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

в первую очередь зовите ветеринара, пусть осмотрит. у нее могут быть глисты и хуже того болезнь какая нибудь. уж очень она плохо выглядит, опасно употреблять в пишу молоко от такой коровы. но будем надеется что ей не хватало кормов в зиму.

Абхазия
: Абхазия, Сухум
05.09.2012 - 21:06
: 4

Всем спасибо за советы,обязательно все приму к сведениюю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Как же можно было довести её до такого истощения!

Марина, я Нарядку привёз она ещё хуже, была, но я ее в темноте не рассмотрел когда на пробную дойку ездил, света в сарае не было (наверно поэтому и не было чтобы не видел), и грузили ее уже тоже почти ночью, когда забирал. Если честно я и не присматривался к ней, сел доить, стоит смирно и ладно, срочно нужно было молоко. А утром как вывел shok shok shok Я думал она у меня сдохнет, но постепенно в норму пришла, доила 17 литров на 180-ом дне лактации. Случил с быком, отелилась (3-им если верить хозяйке) доила 25л. на траве, запускать начал в 7 мес стельности доила 9л, кое как запустил с 6-ю литрами на 40 дней примерно. Сейчас стельность 8 месяцев.
Сильно упитанной она у меня тоже не была никогда, всегда маклакастая. Но это уже наверно конституция у неё такая.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Паша Нарядка супер.Такой в идеале по моему вкусу должна быть коровка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

Да ,Паш , идеальная упитанность .

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

моя бабка всегда говорила при хорошем уходе были бы кости а мясо наростет. мы брали корову знакомой еще в худшем состоянии а теперь коровка как игрушка стала и молока хорошо дает.Так что все в ваших руках!

01.04.2013 - 20:45
: 1

Корова очень хорошая я вам говорю как бригадир животноводческой фермы с надоем молока 7500 килограмм на фуражную корову о том что корова не плохая говорят вены на боках коровы к сожалению не видно бока коровы расстояние между последними ребрами должно быть не менее трех пальцев хвост должен быть ниже колен если все это у вашей коровы есть то она должна давать молока не менее 40 литров кормление коровы должно быть такое сено должно быть всегда ккорм дается 350 грамм на надоенный литр доить корову нужно первые 10 дней 4 раза в сутки потом три раза желательно через равные промежутки времени большое значение имеет даже 15 минут в запуске корову доить нельзя нельзя даже трогать вымя массаж вымени обязателен обязательно додаивать корову до конца ведь корова как женщина она дает молоко своему ребенку то есть теленочку к примеру женщина ложит ребенку покушать а он не доел в следующий раз она положит ему меньше он опять не доел в следующий раз она даст ему еще меньше и так происходит запуск а если вы выдоили все корова думает ну и проглот и дает молока больше больше и больше так происходит раздой только не забывайте добавлять ккорм 350 грамм на надоенный литр больше не надо иначе качество молока ухудшается уменьшается жирность не возможно сделать качественную сметану и сыр почему надо обязательно хорошо кормить корову потамучто она же дает молоко своему ребенку и будет давать его за счет своего тела даже если вы прекратите ее кормить у нее начнутся разные заболевания если у вас возникнут еще какие нибудь вопросы спрашивайте отвечу с удавольствием у меня на одной группе корова давала 55 литров молока и это честно

Россия
: Московская область
07.08.2010 - 07:41
: 11

Здравствуйте! Подскажите на какую породу похож вот этот теленок?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

а в полный размер сфотать вообще ни как?экстрасенсов среди фуромчан совсем мало blush2 fotku не в обиду но так можно только производителя ошейника попробывать угадать!

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Какая всё же порода у моей коровы может тут кто ответит

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Наталка Кос" пишет:

Ваша корова похожа на породу , которая называется красная белорусская.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах