Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Написала в личку потому что отклонились от темы и переходим на личности, а обсуждалась телка, не проф качества индивидумов. Не более того.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Женщины не нападайте на КВС. Просто мужчины так шутят а женщины не понимая обижаются. Это типа английской шутки. А Ирине хочу добавить если купили с рук а не в племхозяйстве то о породе вобще говорить не стоит. Скорее всего местная беспородная тем более мама с очень низким удоем. Но если вы не преследуете коммерческие цели то для семьи сойдёт. Даже если будет давать 10 литров для семьи хватит. А то что неказистая ничего страшного это как ребёнок-подросток. Глядя на 11 летнюю девочку можно определить какая из неё вырастет женщина? Тёлка только к двум годам полностью сформируется. Тёлку покрывайте только после того как она вылиняет. Эта лохматость сойдёт выйдет новая шерсть блестящая как платье невесты. Думаю это будет ближе к лету. Ранее покрытие не очень хорошо особенно в вашем случае. А к лету она и телом и здоровьем поправится.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
Екатерина Пальшина пишет:

Ну что Вы?О породе я и не спрашиваю.
Спасибо за отклик.

КВС
"Екатерина Пальшина" пишет:

Сижу плачу!
Спасибо Вам Екатерина на добром слове! roma
Мир не без добрых людей! Стараешься тут стараешься и на тебе..........благодарность, за что?

Умирaет стaрый кубинский эмигрaнт в Америке.Друзья спрaшивaют:
-Кaкое твое последнее желaние?
-Хочу поцеловaть кубинский флaг.
Те переглянулись. Пошли искaть. Безуспешно. Но вдруг один из друзей вспоминaет, что есть однa девушкa, у которой нa ягодицaх тaту- кубинский флaг.
Приходят к умирaющему:
-Есть флaг, но он нa зaднице Хуaниты. Будешь целовaть?
-Буду, выборa нет.
Хуaнитa окaзaлaсь крaсоткой. Умирaющий оживился. Взял ее рукaми зa бедрa и смaчно впился в кубинский флaг. Оторвaвшись, глотнул воздухa, решительно повернул ее к себе передком:
-Ну и Фиделя нa прощaнье!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
КВС
-[quote=КВс
пишет:

Ну и Фиделя нa прощaнье!

Ох Валера!!! Валера!!!Дал же господь тебе талантов,особенно умение общаться с женщинами.Вы девушки на него не обижайтесь,он не прикидывается,он такой есть - Циник.А насчёт тёлки он к сожалению прав, хорошей коровы из неё не получится...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Не знаю что вы увидели такое в телке.Ирина никого не слушайте.Из гадкого утенка иногда вырастает лебедь. victory ya good

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
лЕнАчКа пишет:

Не знаю что вы увидели такое в телке.Ирина никого не слушайте.Из гадкого утенка иногда вырастает лебедь. victory ya good

Спасибо, Лена.
Почитав данную тему и погуляв по форуму я для себя сделала выводы. Как сказал Павел-"Что сделано, то сделано". Телка уже есть. Нужно кормить, подрости, покрыть, дай Бог родит, дальше видно будет. Впредь буду умнее. А то что-"хорошая корова получится или нет." Ну если сравнить с любой породной коровой, это конечно не то... Но посмотрев наше стадо местных Буренок-голштинок и сименталок(кто там еще бывает)-НЕТ.Ну нет!
ПО этому что есть, то есть!
Поищу где они у нас в Челябинской обл. эти племзаводы и буду думать о телочке хорошей.Хотя все относительно.Относительно удивительных коров с инета, моя Донька кака, а по сравнению с телками из местного стада-краса.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Ирина не переживайте начните с малого. Племенной скот очень дорогой и к сожалению не всегда оправдывает свою стоимость. За частую частникам продают выбраовку. Я пыталась как то купить нетель в опытном племхозяйстве. Мне предложили одну явную выбраковку. Когда я сказала что за свои деньги я бы хотела сама выбрать то мне ответили что никто выбирать не позволит. Я развернулась и ушла.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Екатерина Пальшина" пишет:

Племенной скот очень дорогой и к сожалению не всегда оправдывает свою стоимость. За частую частникам продают выбраовку. Я пыталась как то купить нетель в опытном племхозяйстве. Мне предложили одну явную выбраковку. Когда я сказала что за свои деньги я бы хотела сама выбрать то мне ответили что никто выбирать не позволит. Я развернулась и ушла.

Всё обстоит именно так .
Главный критерий всегда -- что-то ёкнуло и это моё . Случайного ничего не бывает . Значит , будет она вам в прок .

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
nad пишет:

Всё обстоит именно так .
Главный критерий всегда -- что-то ёкнуло и это моё . Случайного ничего не бывает . Значит , будет она вам в прок .

Я тоже так думаю. Летом уговорила одну женщину продать мне телку 6 месяцев, у нее свой скот, несколько дойных коров, несколько телок,бык. Она согласилас сразу, но попросила 2 недели отсрочки, чтоб привыкнуть к мысли о расстовании с ней. Я выходила за огород, встречалась с ней когда она посла свое стадо, а когда пришла пора продать, хозяйка ревела как белуга. Через неделю телка отвязалась и удрала к себе домой.Хозяйка так обрадовалась, тут же вынесла деньги, ну и.... Я сразу поняла, что не ко двору она мне. И опять вернулась к мысли о Доньке. Донька мне обошлась в 2 раза дороже, чем та. Что уж к седцу было сразу, то и есть.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

У меня есть тёлка примерно того же возраста. 21 декабря исполнилось 11 месяцев не племенная ( полукровка). Я это к тому как примерно выглядит тёлка этого возраста.
Файлы:
dscn0412.jpg
dscn0414.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Надо бы и мне свою сюда выложить. Брал ее как Бестужевскую, а смотрю на нее ну вылитая Айширка, только рога мелковаты, 25 см где-то. Она с учебного хозяйства, который специализируется на Бестужевской породе, но ведь оно на то и учебное, чтоб там разные породы были. Её от туда телкой брали и наверняка даже не интересовались каких она кровей.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Обьязательно выложи. Вечером сфоткаю айрширскую тёлку и тоже выложу. Так до кучи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Павел ЛПХ" пишет:

Брал ее как Бестужевскую, а смотрю на нее ну вылитая Айширка,

Она уже корова стеленая четвертым, очень похожа на Ваших, высокая, сухая, шея тонкая, голова легкая.

"Екатерина Пальшина" пишет:

Вечером сфоткаю айрширскую тёлку и тоже выложу.

А коровок можно добавить?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Коровы сейчас линяют выглядят не очень фотогенично. А вот тёлку покажу. Чистокровная айрширка возраст 1,4 не стельная.
Файлы:
dscn0434.jpg
dscn0427.jpg
dscn0432.jpg

Россия
: Лесосибирск
14.12.2011 - 18:20
: 14

Здравствуйте, мне очень нравятся коровы айширской породы , но унас таких коров недостать. Любуюсь на чужих животных.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Екатерина, какие они у вас красотки и чистенькие какие, вы их чем "обробатываете"? Я у своей убираю каждое утро, а она все выпачканная у меня.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ирина Майр" пишет:

Я у своей убираю каждое утро, а она все выпачканная у меня.

Ирина, наверное ещё от самой коровки зависит чистюля она или грязнуля. У меня Дымка никогда на мокрое и грязное не ложилась, всегда чистенькая была. Достаточно было шёточкой отряхнуть опилки и всё. А вот старшая Аська, та ещё засранка... Сколько бы ни было чистого свободного места, ляжет именно там где навалит. Вот хоть ты что с ней делай, как чумиза себя ведёт. huh

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
tanya пишет:

У меня Дымка никогда на мокрое и грязное не ложилась, всегда чистенькая была. Достаточно было шёточкой отряхнуть опилки и всё. А вот старшая Аська, та ещё засранка... Сколько бы ни было чистого свободного места, ляжет именно там где навалит. Вот хоть ты что с ней делай, как чумиза себя ведёт. huh

Вот теперь все ясно! У моей выбора нет... Там места не оч много, Надо перевести ее в соседний загон, а кур туда где она сейчас стоит. Они обойдутся и меньшей площадью.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ирина Майр пишет:

Ирина, я свою телку тоже взяла по Вашему принципу - в душу запала с первого взгляда. Хоть и знала, что хозяйка ее жадная, на ней экономила. Молока она почти не видала, о зерне и витаминах и говорить нечего. Правда помои давала.... Я ее трехмесячной взяла, она мааленькая была для своего возраста. И ничего. Выходили, вырастили. правда я над ней, как над дитем, тряслась. Сейчас уже на последнем месяце стельности. Единственный минус - любит кулечки подбирать. Сказалось недополучение минералов в детстве. У мамы ее был такой же недостаток, и она так же в детстве не видала ни молока толком, ни сена.... Так что согласна с Леначкой - из гадких утят частенько белы лебеди вырастают. Главное - любовь к животному
Вот моя барышня
Файлы:
23092011007.jpg

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Чудная кокая. Действительно барышня.
Мне посоветовали переименовать ее. Новое имя-новая жизнь. Назову Зорькой.
И будет у меня своя барышня.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ирина Майр пишет:

Чудная кокая. Действительно барышня.
Мне посоветовали переименовать ее. Новое имя-новая жизнь. Назову Зорькой.
И будет у меня своя барышня.

мою зовут Зирка, Звезда по-русски. и характер такой же, Звездный victory

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Сегодня поставила второй укол своей даме от вшей.. Оставила всетаки ее себе. Вырощу.
Носится по огороду, скачет как лошадь настоящая. Ветеринар мой приходит, не хвалит, конечно, но говорит-пойдет. Себе корову надо ростить самому-сделали мы с ним умозаключение.Пою ее витаминами,кормлю яблоками и дробленкой, растет. Оч любит мою собаку-Багиру(пит-буль), та ей нос нализывает, а Зарька грудь, дружба девичья, короче.Поснимаю на видео и выложу, весело и прикольно.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ирина Майр пишет:

Сегодня поставила второй укол своей даме от вшей.. Оставила всетаки ее себе. Вырощу.

очень рада за Вас

Ирина Майр пишет:

Себе корову надо ростить самому-сделали мы с ним умозаключение.

Вот с этим я согласна полностью Вы знаете, как кормите, чем, как она растет. А то возьмешь нетель - кто его знает, как ее растили, как к отелу готовили... Кот в мешке.
С Новым годом Вас и Вашу девушку dri Всего Вам самого наилучшего. Пусть Зорька растет на радость ВАм!!!! super
Файлы:
561027840.gif

КВС

У Екатерины Пальшиной тёлки, так тёлки good .Красавицы, да и сама Екатерина статная, красивая, одно заглядение.
Да ещё у saved76 есть на что посмотреть.
А у остальных, не будем их по именам называть, хоть переименовывай, хоть блох лови, хоть не лови.
Нет, скажу я вам, не то :scratch_one-s_head:, может к весне выправится, когда всех блох переловят.
С Новым Годом!

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Всех с Новым годом!
Спасибо, Полина, за поддержку. Все будет чудненько.Ест она хорошо, немного окрепнет, в мае осеменю, узнала, стоит не дорого-1000р. Будем ждать результатов.
С наступающими Рождественскими праздниками!!!!!!!!!! Новогодние прошли весело и продуктивно - гормошки порваны, забор повален!!!!

КВС
"Ирина Майр" пишет:

Ирина и Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! Выше нос, меньше слёз, с улыбкой по жизни и всё у Вас будет ОК.
Не обижайтесь на меня и давайте дружить домами, ну или областями.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина вот смотрите что за зверь. Брал как Бестужевскую но явно не она. По сравнению с другими коровами она всегда сухая, сколько не корми. Вымя чашеобразное, ровное аккуратное, высоко посаженое, после дойки полностью пустое, соски ровные, как раз в кулак. Сейчас 10 месяц лактации доит 10 литров в день. Была с двумя бирками, обе за лето потеряла.
Файлы:
p03-01-12_10.592.jpg

p03-01-12_10.591.jpg
p03-01-12_10.59.jpg
p03-01-12_10.581_0.jpg
p03-01-12_10.58.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Павел ,похоже , что это помесь бестужевской с айрширом . Помесь первого поколения , потому и проявился гетерозис . сначала я подумала , что с голштином , но нет , это там айршир .Голштин обязательно бы передал другую форму туловища .
По форме туловища эта точно бестужевка , а рисунок передал айршир .
Самое главное , что хорошо доит . А если получать от неё хорошую тёлочку , нужно продолжать осеменять её айрширом .
А вот витаминчиков она либо недостаточно получает , либо не те . Высветленный ободок вокруг глаз явно говорит об этом .

Россия
: Саяногорск
20.06.2011 - 11:04
: 5

Здравствуйте, форумчане! Посмотрите, какой породы моя телочка? на фото ей 1 год и 10 месяцев. 7 месяцев стельности. Мама у нее чисто черная, брали у нас в колхозе ( Украина, Донецкая область). Холили, как могли, а что получится - не знаем. Сколько молока от нее можно ожидать и какого она роду-племени? dntknw
Файлы:
dsc00954.jpg
dsc00950.jpg
dsc00952.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах