Вы здесь

Карликовая порода коз. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
22.06.2012 - 19:38
: 58
Она пишет:
"Maria528" пишет:

Говорят где то под Питером есть хоз-во.
В зоопарках пишут что можно приобрести.

Да у Комова есть ну или были,наберите в поисковике " КОмов двор" он бывает на сайте иногда на этом тоже.
Своего приобретала так же в зоопарке цены разные от 15-до 35 тыщ.

Спасибо. Нашла его сайт и форум. Сижу, читаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Maria528" пишет:

Какие хорошенькие

Ага сама любуюсь хожу wub .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Теперь и я узнала про карликовых козочек))) Она - малышки чудо super , такие симпотяги))). Интересно какой у
взрослых будет окрас? Слева в папу, справа в маму!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"С-Еленка" пишет:

Слева в папу, справа в маму!

Нееее папа весь чисто черный,малышки по окрасу очень похожи на папину маму wacko2 .Цвет у них нежного кофе с молочком и чуток в серну отдают,не думаю что окрас сильно изменится.Одна девочка ростом и статью в свою маму пошла а вот вторая мне так кажется будет из разряда Камерунок,козлик тоже крупненький получился окрасом только не знаю даже в кого.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я имела в виду телосложение))) Один козлёнок коренастенький-левый, а правый по изящнее))). Может просто так
кажется))). Замечательные малышки!)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"С-Еленка" пишет:

Один козлёнок коренастенький-левый, а правый по изящнее

Это две козочки blush2 .Получится если козлика сфотать вечерком то выложу у него оочень интересный окрас прям немецкая овчарка в миниатюре laugh .

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

привет всем! Пополнили на днях ряды камерунцеманов clap Козочка, что по-больше Марьянка и козлик Митяй wub присоединились к нашему немногочисленному хозяйству. Возраст 5 месяцев. Я в восторге от деток. Ласковые и очень активные малявки. Сидим на скамейке, а они как кошки на руки прыгают.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Хорошенькие roma
А бывают они без рожек?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алина Бергер" пишет:

Пополнили на днях ряды камерунцеманов

Поздравляю с приобретением козляток! roma
А они у вас просто маленькие, карликовые или какая-то порода присутствует?
У Оли (Она) камерунец-козёл чёрного цвета scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Тома" пишет:

А бывают они без рожек?

У меня козлик-сын от камерунца, без рогов...... в маму пошёл.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

спасибо! roma В помёте с козликом была козочка камолая, её хотели взять изначально. Но уж больно братан у неё ласковый оказался. Только из машины вылезли, он встал на 2 ножки и танцевал перед нами)) Пришлось взять брата и ему подружку из другого помёта. Они такие маленькие от природы. Там и мамки были совсем крошки в сравнении с зааненками. Очень забавная малышня.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Мы сейчас строимся, планируем переезд в конце года на новое место. А потом буду тоже искать коз-миняшек. smile3
Очень хочу таких животных.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Елена Натальина пишет:

Это Камерунские козочки ростом 50 см, очень дружелюбные и легко обучаемые, правда молока дают маловато.Я тоже хочу таких завести,но пока нашла только одно место где их разводят.

Не знаю когда шла эта переписка. Наша семья тоже захотела иметь камерунок, Вы я смотрю Московская область могу посоветовать Московский зоопарк Детское отделение. Они периодически продают. Я уже заключила договор на 2 девочек 4 месяца и парнишку. На этой недели поеду заберу. Единственная сложность это получить справку от вет врачей Вашего района что они не возражают и дают разрешение на ввоз. так как это другой субъект то Москва а то область. Если с этим справитесь ( а я могу посоветовать как), то Вы приобретете за 5 500 руб. шикарных козлят, для примера частники продают от 15000 и до 30 000, у кого какие аппетиты. Всем советую. там животные действительно чистые проверенные и привитые. Ну а для того кто из других регионов тоже подойдет мой совет, ехать надо в ближайший зоопарк.

Россия
: Рязанская область
14.10.2012 - 09:42
: 458

Здравствуйте, уважаемые! Хотела завести камерунок, но услыхала, что у них очень маленький период лактации... Правда, не уточнила - насколько маленький, но что-то заколебалась... Может, владельцы дойных малюток помогут разобраться в этом вопросе?

23.01.2014 - 15:45
: 74

Всем добра! Зацените наше преобретение
Не знаю как будет видно загружаю с телефона

Россия
: Рязанская область
14.10.2012 - 09:42
: 458

Хороши малыши! super А кто из них кто?

23.01.2014 - 15:45
: 74
MargaritaM пишет:

Хороши малыши! super А кто из них кто?

Добрый день, Маргарита. Черный с серебром ( видно как и думала не очень) -мальчишка. Сплошное очарование оч. хорошо кушает контактный. Они все трое родились в марте, документ на них общий, но мальчик меньше, скорее всего рожден позже. Фотка не показывает он от девчонок отличается у него более мягкая пушистая шерсть, да и вообще он маленьки и пузатый все время что-то есть, по моему и не останавливается. И девчонок гоняет от миски, уже поставили разные чтобы всем хватало. Взяла я эту троицу в Московском зоопарке. Шикарные на мой взгляд. Все чистенькие, толстенькие. Я ужасно довольна. Вся семья от них просто не отходит. Назвали Беляночка, Милана и Степашка. А рядом с ними Джерсейская телочка( она их на 1 месяц моложе, ей 3 месяца), но вчера пришлось телятник модернизировать. так как козлята стали к телке лазить, им там вкуснее почему-то. Сейчас выгульную территорию доделаем сделаю фото на пленэре, тогда будет лучше видно. Я им ошейники еще не купила. Да и вообще таких малюток будем на участке выгуливать, от греха. Примерно так...

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Всем привет!
У нас тоже живут две камерунки - мама Дуся и ее дочь Лапка. Взяли мы их в апреле этого года у частников. Прежние хозяева сказали, что маме 2 года, а Лапке примерно 8-9 мес. Но, посмотрела на фото козлят из зоопарка, что-то засомневалась. У Лапки рожки были совсем маленькие, когда ее брали. При этом с Дуськой бегали и сосали ее еще два маленьких козленка точно меньше Лапки. Хозяйка сказала, что это окот этого года.
Ну, в общем, козы переехали к нам)
Дуся очень своенравная и вредная козочка. Доить ее проблематично, спокойно стоит только в начале дойки. Потом только сын помогает ее держать и уговаривает/угощает сухариками. Думаю, придется делать станок для дойки. Лапка наоборот, очень ласковая и контактная. Как собачка) Уже приходит по команде "ко мне". Сы научил)
Когда только взяли их, доила Дусю 2 раза утром и вечером.Но, молока давала буквально по чашке - 180-200 мл. Решила доить один раз вечером. Сейчас дает 400-500 мл. Едят очень мало, несмотря на то, что комбикорм и сено постоянно в доступе+целый день на выгуле в загоне на зеленой травке. Но, свежую траву они практически не едят. Какие-то неправильные козы)))) С удовольствием лакомятся овсом и ячменем, резанной морковью, яблочками, огурцами.
Вот мои девчонки.

23.01.2014 - 15:45
: 74
Елена из МО пишет:

Всем привет!
У нас тоже живут две камерунки - мама Дуся и ее дочь Лапка. Взяли мы их в апреле этого года у частников. Прежние хозяева сказали, что маме 2 года, а Лапке примерно 8-9 мес. Но, посмотрела на фото козлят из зоопарка, что-то засомневалась. У Лапки рожки были совсем маленькие, когда ее брали. При этом с Дуськой бегали и сосали ее еще два маленьких козленка точно меньше Лапки. Хозяйка сказала, что это окот этого года.
Ну, в общем, козы переехали к нам)
Дуся очень своенравная и вредная козочка. Доить ее проблематично, спокойно стоит только в начале дойки. Потом только сын помогает ее держать и уговаривает/угощает сухариками. Думаю, придется делать станок для дойки. Лапка наоборот, очень ласковая и контактная. Как собачка) Уже приходит по команде "ко мне". Сы научил)
Когда только взяли их, доила Дусю 2 раза утром и вечером.Но, молока давала буквально по чашке - 180-200 мл. Решила доить один раз вечером. Сейчас дает 400-500 мл. Едят очень мало, несмотря на то, что комбикорм и сено постоянно в доступе+целый день на выгуле в загоне на зеленой травке. Но, свежую траву они практически не едят. Какие-то неправильные козы)))) С удовольствием лакомятся овсом и ячменем, резанной морковью, яблочками, огурцами.
Вот мои девчонки.

Может я чего-то не понимаю, вчитываюсь и никак не врублюсь, в чем Вы засомневались, думаете что Вам неверно возраст сказали ? Мои из зоопарка с документом родились в начале марта, цена фикса 5 500 руб. думаю , что им врать нет смысла. И еще я не поняла что у коричневой козочки с рогами камерунцы имеют рожки загнутые назад как у Вашей черненькой помоему это мама Дуся? На счет травы - я тоже удивляюсь сено для подстилки лопают с удовольствием, траву едят мало, топинамбур более -менее. А вот мешанку из зерносмести+фелуцен+отруби + морковь тертая + свекла это с большим аппетитом, нам в зоопарке сказали кормить 1 раз вдень, а мы вот думаем может на 2-а кормления перевести уж больно хорошо они это кушают. Зовут нас Миланочка, Беляночка и Степашка. Еще любят ивняк ветки им ломаем едят с удовольствием листочки, капустные листья.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

nataly2071@yandex.ru, я как раз и имелла в виду, что сомневалась в возрасте нашей Лапки. При продаже продавец по телефону, т.к. забирала я коз у ее мужа) сказала, что она прошлогодняя, а я потом еще раз просмотрела сообщение о ее продаже и там было указано, что в мае 2014 г. ей было 3 месяца. Зчачит сейчас ей около 6 мес. Я когда Ваших козлят увидела, и стала сомневаться, что ей 9 мес., т.к. забирала я ее примерно в таком же размере и с такими же рожками по размеру. в общеи, сейчас буду считать, что она февральская. А маленькие козлята, которые ее сосали, видимо приемыши.
А рожки у Лапки нормальные yes3 , они когда отрастут, будут постепенно назад расти, а кончики останутся чуть загнутыми)
Кстати, вчера к нам приехал будущий муж для моих девушек - камерунец Мавр. Пока Маврик, потому что козленку еще только 3 месяца. Но, он уже ОЧЕНЬ активно интересуется дамами. Так что до 7-8 мес. отселен в отдельные отсек в козлятнике)

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Мои тоже любят ивовые ветки, а еще шиповник(ветки), малину и яблоневые ветки. Колючки лопают с удовольствием. А капусту не едят совсем dntknw Может не приучены, буду постепенно приучать. Кормим мы 2 раза утром и вечером. Сено, вода и трава в постояноом доступе. Утром зерносмесь, в обед(не каждый день и понемногу) нарезка овощей(морковь, свекла, огурцы) и яблок, вечером комбикорм во время дойки. Меня предупреждали, что перекармливать нельзя, но, мне кажется, что они и сами, ттт, не переедают. Зерносмесь насыпаю(на двоих примерно 2-2,5 стакана) и они могут ее весь день понемногу есть, не набрасываются yes3 .

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

nataly2071@yandex.ru, подскажите, как ваш Степашка реагирует на девчонок? Маврик, несмотря на такой возраст, на взрослую козу отреагировал, как мужчина. Просто проходу ей не давал с первой минуты. Она его гоняет, а он, как хвостик за ней.Пришлось их разделять сразу. А вот на маленькую внимания пока не обращает. Вы своего не отделяли от девочек?

23.01.2014 - 15:45
: 74
Елена из МО пишет:

nataly2071@yandex.ru, подскажите, как ваш Степашка реагирует на девчонок? Маврик, несмотря на такой возраст, на взрослую козу отреагировал, как мужчина. Просто проходу ей не давал с первой минуты. Она его гоняет, а он, как хвостик за ней.Пришлось их разделять сразу. А вот на маленькую внимания пока не обращает. Вы своего не отделяли от девочек?

Добрый день, Елена ! Это как раз оч. больная для меня тема. Степашка начал интересоваться, пора отселять по правилам да и по поведению, но как???????? Они очень дружны если кто то из этой троицы выскочил за загородку, при этом они видят друг -друга, ор стоит на всю ивановскую, этот орет потому , что остался сиротой, а двое других соратника его спасают. Пока тяну -наблюдаем, если натиск усилится, буду отсаживать, хотя жаль, выгульная территория у них общая, на улице тоже отдельный загончик надо делать для него. Ничего не успеваю, скоро с Липетской области еще подарок приедет две козочки и козлик дворянского происхождения ( взрослые-дойные) У них рынок сбыта отсутствует, стадо более 50 голов, говорят уже девать некуда, хотят подарить. Ну а мне сейчас пригодятся. Я тут въетнамских вислобрюшек преобрела 1,5месяца отроду 2 шт. и 5 месячную хрюшечку есть кого молочком козьим побаловать. Но кстати не поняла зачем Вам от взрослой отсаживать пусть бы Маврик на ней и тренировался. Получится и хорошо. У меня -то малышки, рано им еще.

23.01.2014 - 15:45
: 74

Елена, я еще подумала, что фото у меня не удачные, мне самой кажется, что на фото мои выглядят крупными, отправляю с иннета загрузила кое-как, чтобы Вы могли посмотреть.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Наталия, красивые у Вас малыши! И по окрасу разные)
Я Маврика отделяю сейчас от обоих, т.к. хочу повязать старшую осенью, чтобы детки поближе к апрелю родились. А младшую наоборот хочу повязать весной, чтобы детки до зимы уже более-менее окрепли. Ну и чтобы молоко без перерыва то от одной, то от другой. Конечно, его мало и первый месяц точно буду козлятам все отдавать. Но, может и моим сыновьям хоть по кружке потом будет оставаться)
Кстати, мои тоже друг без друга никуда. Тоже, если ведем на выгул или заводим на ночь в сарай,
то только вместе. Даже если на минуту друг дружку теряют из виду, ор стоит страшный. Поэтому у нас дамы идут в загон впереди, а Маврик на поводке за ними. Но, в сарае он отделен от них перегородкой и рабицей. А загон для него сделали примыкающим к загону девушек. Иначе он даже в метре от них на привязи орет и рвется к ним. В своем загоне сейчас ведет себя спокойно. Они периодически к нему подходят пообщаться, полежать рядышком через сетку) пробовала его запускать к ним в начале, но, он носится, как безумный и за Лапкой тоже. Ни минуты покоя им не дает. Хотя ни одна не в охоте.Так что решили пока держать рядом, но по отдельности.
Дуся сейчас сильно сбавила в молоке. Толи период лактации заканчивается? Дает в последнюю неделю буквально 200-250 мл. К сожалению, я не спец по козам, хотя читаю все и на этом форуме и на соседних, но информации по камерункам мало очень. Ну, даже, если и доиться перестанет, не беда) Они такие ласковые и умные, что и как декоративных животных их держать приятно.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Несколько фото

23.01.2014 - 15:45
: 74

Добрый день, давно не заходила и на работе сезон и на фазенде дел невпроворот . У нас там птица в большом кол-ве, теленок, 4 вислобрюшки свинки, и любимые камеруночки. Самые ласковые обнимашки. Тут я с Вами полностью солидарна, я себя с ними белоснежкой чувствую, облепят со всех сторон. жмутся, а одна что посветлее Беляночка на ручки просится, ну мы и поднимаем и носим пока есть такая возможность особенно любит чтобы ее к яблоньке поднесли и на ручках и сидит и полопать листочки можно, двойной кайф ловит. Елен, у Вас по структуре шерсть одинаковая, мне просто интересно, у моих девчонок более остевая, прямая и пожестче, чем у Степашки, у него шерсть мягчайшая как пуховая. он намного более мягкий. инетерсно а по породе как правильно. но в зоопарке его долго отдавать не хотели уж больно хорош, но потом все-таки решились, видимо достаточно им пока. Мои до сих пор бегают вместе, наблюдаем, вроде подуспокоился наш "Ромео".

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Наталья, я думаю, что Степашка еще перелиняет. Лапка к нам приехала в детском пушке, как у маленьких щенков бывает. Прям, как одуванчик была. Я думала, что она будет длинношерстная. Но, за месяц полностью перелиняла. Сейчас шерсть по структуре, как у Дуси.Но, не жесткая. Мягкая на ощупь, но не пуховая. А Маврик сразу с такой шерсткой приехал. Без детского пуха.
А вот как правильно по породе, к сожалению, не знаю. На фото в инете есть и довольно короткошерстные, а есть и с другой шерстью - не длинная, но с очесами. Особенно у козлов бывает красивая нарядная шубка) Но, конечно, судя по Родине - Камеруну, густой и длинной шерсти у них быть не может. Хотя в наши морозы не помешала бы)

23.01.2014 - 15:45
: 74

Не знаю на счет перелиньки насколько я его пвпу видела это просто красавец шерсть густая не гладкая борода , как у хотабыча короче мечтаю чтобы в отца пошел так как маманька обычная камерунская дворняжка каких там как грязи это нам в диковинку

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Елена из МО" пишет:

А вот как правильно по породе, к сожалению, не знаю. На фото в инете есть и довольно короткошерстные,

"Елена из МО" пишет:

) Но, конечно, судя по Родине - Камеруну, густой и длинной шерсти у них быть не может.

В любом случае животное адаптируется к условиям содержания если сарайчик ваш без дополнительного обогрева то зимой вырастет подшерсток,причем довольно густой, а весной при первых лучах солнца перелиняет и шерсть станет остевой гладкой и очень блестящей.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах