Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 74 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:

Евгений, если за что берётся, то достигает самых лучших результатов. Хотелось бы, чтобы эти результаты давали приличные доходы. Жизнь быстротечна, надежды на мизерную пенсию туманны...
Дело в том, что деньги вырученные от продажи козлят шли не на организацию стада, а на другие дорожающие нужды. Козы для меня развлечение и продукты для здоровья. Вижу их 30 минут в неделю.

Ага)
И семья чтоб не страдала.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Моя уж точно не страдает, но нет достижений. sad

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нет достижений потому, что вы видите своих коз лишь 30 минут в неделю. yes3 Уделите им время - хотя бы 30 минут в день и половину денег от продажи козлят на хорошего козла. Вот тогда и увидите сдвиги в хорошую сторону))).

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Каждый день перемещаться на дачу я не могу и считаю, что "двигать" коз за счёт других проектов нерентабельно. Сейчас три козы. Можно ещё одну и козла.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Камуфляж пишет:

Евгений, если за что берётся, то достигает самых лучших результатов. Хотелось бы, чтобы эти результаты давали приличные доходы. Жизнь быстротечна, надежды на мизерную пенсию туманны...
Дело в том, что деньги вырученные от продажи козлят шли не на организацию стада, а на другие дорожающие нужды. Козы для меня развлечение и продукты для здоровья. Вижу их 30 минут в неделю.

К сожалению не могу тратить деньги ни на что кроме своего козьего стада ....
увидел на фейсбуке козочку от очень удойной мамки и сразу стало надо , если не продавали , удвоил цену и купил... Где одна , там и две , где две , там и три , привез и сразу куча планов на них...
Потом козлевича усмотрел с хорошей генетикой , удойными предками и интересным окрасом , тоже стало надо .... Потом еще нашел , но с другими характеристиками ...
Подбор , составление пар по характеристикам предков , экстерьера самого животного интересно ведь получить результат !!!! Потом посмотреть что вырасло , подоить , уже результат своих селекционных достижений , если что то не очень получилось как расчитывал , подбирать другого производителя ... И так можно до бесконечночти!
Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя , без селекции и не трать деньги и так уж сколько вложено и есть с чем работать , хватит!!!!! все равно ни кто не оценит !!!"
Ну собственно согласен с этим , но ведь это интересно и главное что одержимых козоводов много и есть коллеги с которыми много общаюсь по телефону , каждый день ))))
А деньги их ни когда не хватает...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Последняя фраза не подлежит сомнению.
К великому сожалению подавляющее большинство форумчан не могут себе позволить таких дорогих коз. За трёху - могут.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Евгений Базаркин пишет:
Камуфляж пишет:

Евгений, если за что берётся, то достигает самых лучших результатов. Хотелось бы, чтобы эти результаты давали приличные доходы. Жизнь быстротечна, надежды на мизерную пенсию туманны...
Дело в том, что деньги вырученные от продажи козлят шли не на организацию стада, а на другие дорожающие нужды. Козы для меня развлечение и продукты для здоровья. Вижу их 30 минут в неделю.

К сожалению не могу тратить деньги ни на что кроме своего козьего стада ....
увидел на фейсбуке козочку от очень удойной мамки и сразу стало надо , если не продавали , удвоил цену и купил... Где одна , там и две , где две , там и три , привез и сразу куча планов на них...
Потом козлевича усмотрел с хорошей генетикой , удойными предками и интересным окрасом , тоже стало надо .... Потом еще нашел , но с другими характеристиками ...
Подбор , составление пар по характеристикам предков , экстерьера самого животного интересно ведь получить результат !!!! Потом посмотреть что вырасло , подоить , уже результат своих селекционных достижений , если что то не очень получилось как расчитывал , подбирать другого производителя ... И так можно до бесконечночти!
Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя , без селекции и не трать деньги и так уж сколько вложено и есть с чем работать , хватит!!!!! все равно ни кто не оценит !!!"
Ну собственно согласен с этим , но ведь это интересно и главное что одержимых козоводов много и есть коллеги с которыми много общаюсь по телефону , каждый день ))))
А деньги их ни когда не хватает...

Грамотный подход! Я тоже планов по скрещиванию нарисовала. Изучаю теорию перехода генов что как. Инет в помощь!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надо изучить переход денег. Это сложнее... smile3

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Добрый вечер! Мне кажется что ваши(наши) чувства дороже всех денег. Как оценить радость от достижений, которые ждёшь. Цель, идея ради которой все затеваешь.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Дарьюшка пишет:

Добрый вечер! Мне кажется что ваши(наши) чувства дороже всех денег. Как оценить радость от достижений, которые ждёшь. Цель, идея ради которой все затеваешь.

Абсолютно верно!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Elen4ik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))
За стенкой спальни , живут козы ( беременные на последнес сроке) , а за стенкой кухни , живут козлята от суток до 30 дней !)) ну а основное стадо дойных , коз подросток и племенных козлевичей в 30 метрах в другом сарае...
Так что живу в сарае и поживи для себя это ни что иное " построй дом в конце концов")))

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Евгений Базаркин пишет:
Elen4ik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))
За стенкой спальни , живут козы ( беременные на последнес сроке) , а за стенкой кухни , живут козлята от суток до 30 дней !)) ну а основное стадо дойных , коз подросток и племенных козлевичей в 30 метрах в другом сарае...
Так что живу в сарае и поживи для себя это ни что иное " построй дом в конце концов")))

Жень рассмешил меня. Мне муж говорит, что козлятник будет с условиями как дом, знаю говорит я тебя, ты же там жить будешь!!!!
Так что есть натуры увлеченные и оптимистично настроенные, а есть люди кому просто плохо и они не знают что и как им сдвинуть в своей жизни. Потому что не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Один мудрец сказал: если у одного человека или семьи есть от одной до 3 коз-это спокойный уравновешенный и никуда не спешащий человек. А если у человека или семьи есть более 3 коз-это мудрец и вечный двигатель. Потому что количество коз добавляет не только забот, но и радости жизни и процветания его хозяину!!!
Я когда прочитала, поняла всю глубину этой мудрости. и ведь так оно и есть в жизни. у нас много знакомых у кого коз различное количество. И что странно, если их до 3 шт, ведь так оно и есть, они никуда не торопятся, живут в себе и не пытаются что-то изменить, их все устраивает. А вот девчонки, у кого 5-15 коз, я вообще ни разу от них не слышала, что у них плохо, что-то не получается, всегда один ответ жизнь бьет ключом!!! иногда по голове, иногда под зад, а иногда и объятия открывает!!!
И я задумалась, что если мне нужны козы их для начала точно будет 5!!!
Не люблю депресняк, и сидеть на месте без дела.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ключики пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Elen4ik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))
За стенкой спальни , живут козы ( беременные на последнес сроке) , а за стенкой кухни , живут козлята от суток до 30 дней !)) ну а основное стадо дойных , коз подросток и племенных козлевичей в 30 метрах в другом сарае...
Так что живу в сарае и поживи для себя это ни что иное " построй дом в конце концов")))

Жень рассмешил меня. Мне муж говорит, что козлятник будет с условиями как дом, знаю говорит я тебя, ты же там жить будешь!!!!
Так что есть натуры увлеченные и оптимистично настроенные, а есть люди кому просто плохо и они не знают что и как им сдвинуть в своей жизни. Потому что не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Один мудрец сказал: если у одного человека или семьи есть от одной до 3 коз-это спокойный уравновешенный и никуда не спешащий человек. А если у человека или семьи есть более 3 коз-это мудрец и вечный двигатель. Потому что количество коз добавляет не только забот, но и радости жизни и процветания его хозяину!!!
Я когда прочитала, поняла всю глубину этой мудрости. и ведь так оно и есть в жизни. у нас много знакомых у кого коз различное количество. И что странно, если их до 3 шт, ведь так оно и есть, они никуда не торопятся, живут в себе и не пытаются что-то изменить, их все устраивает. А вот девчонки, у кого 5-15 коз, я вообще ни разу от них не слышала, что у них плохо, что-то не получается, всегда один ответ жизнь бьет ключом!!! иногда по голове, иногда под зад, а иногда и объятия открывает!!!
И я задумалась, что если мне нужны козы их для начала точно будет 5!!!
Не люблю депресняк, и сидеть на месте без дела.

А когда коз около 50 и задумываешься о продаже какой нибудь из них , а потом появляются мысли , а не попробывать ли ее покрыть этим новым козлом и тогда точно можно будет продать ))))
Ага и нет тут то было , после окота , спустя какое то время появляется еще один новый и как всегда на этот момент самы , самый лучший производитель и снова мысли , зачем продавать козу , надо еще этим покрыть !)))
Только все бы ни чего... От каждого окота из тройни , одну девку снова себе !!!! Ведь она должна быть лучше мамы!))))
Вот так и растет стадо !!!! А еще и купишь что нибудь на развод !)) ну как обрубить этот замкнутый круг ???? Этого уже не знаю ...
Хочется стадо однородное !!! И всех с хорошим удоем, красивой формой вымени , с хорошими кровями , красивой головой , отличным корпусом , еще и пятнышки))))
Мдаааа.... С курами было все проще ! Там за один год от одной курицы можно было получить молодняк от 12 петухов ! Что упрощало подбор !
А с козами такой номер не прокатит...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ключики пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Elen4ik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))
За стенкой спальни , живут козы ( беременные на последнес сроке) , а за стенкой кухни , живут козлята от суток до 30 дней !)) ну а основное стадо дойных , коз подросток и племенных козлевичей в 30 метрах в другом сарае...
Так что живу в сарае и поживи для себя это ни что иное " построй дом в конце концов")))

И я задумалась, что если мне нужны козы их для начала точно будет 5!!!
Не люблю депресняк, и сидеть на месте без дела.

5 штук?))) вот тут уже вы меня рассмешили!)))
В 2015 годЕ тоже думал что у меня будет 5 )))) а сарайчик построил на 40 , это как оказалось потом ))) а так , думал что бы просто свободно было !)))
Но и этого не хватило .... Пришлось у кур курятник отобрать в этом году и сделать пристройку)))

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Евгений Базаркин пишет:

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))

Так здорово,если вам это нравится,то какая разница,что говорят другие. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Евгений Базаркин пишет:
Ключики пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Elen4ik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мне тут сказала моя хорошая подруга " Жень поживи для себя ,

Если вам это занятие приносит массу положительных эмоций,так разве не для себя вы живёте. smile3

А живу я замечательно!!! С козами в прямом и переносном смысле!))
За стенкой спальни , живут козы ( беременные на последнес сроке) , а за стенкой кухни , живут козлята от суток до 30 дней !)) ну а основное стадо дойных , коз подросток и племенных козлевичей в 30 метрах в другом сарае...
Так что живу в сарае и поживи для себя это ни что иное " построй дом в конце концов")))

Жень рассмешил меня. Мне муж говорит, что козлятник будет с условиями как дом, знаю говорит я тебя, ты же там жить будешь!!!!
Так что есть натуры увлеченные и оптимистично настроенные, а есть люди кому просто плохо и они не знают что и как им сдвинуть в своей жизни. Потому что не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Один мудрец сказал: если у одного человека или семьи есть от одной до 3 коз-это спокойный уравновешенный и никуда не спешащий человек. А если у человека или семьи есть более 3 коз-это мудрец и вечный двигатель. Потому что количество коз добавляет не только забот, но и радости жизни и процветания его хозяину!!!
Я когда прочитала, поняла всю глубину этой мудрости. и ведь так оно и есть в жизни. у нас много знакомых у кого коз различное количество. И что странно, если их до 3 шт, ведь так оно и есть, они никуда не торопятся, живут в себе и не пытаются что-то изменить, их все устраивает. А вот девчонки, у кого 5-15 коз, я вообще ни разу от них не слышала, что у них плохо, что-то не получается, всегда один ответ жизнь бьет ключом!!! иногда по голове, иногда под зад, а иногда и объятия открывает!!!
И я задумалась, что если мне нужны козы их для начала точно будет 5!!!
Не люблю депресняк, и сидеть на месте без дела.

А когда коз около 50 и задумываешься о продаже какой нибудь из них , а потом появляются мысли , а не попробывать ли ее покрыть этим новым козлом и тогда точно можно будет продать ))))
Ага и нет тут то было , после окота , спустя какое то время появляется еще один новый и как всегда на этот момент самы , самый лучший производитель и снова мысли , зачем продавать козу , надо еще этим покрыть !)))
Только все бы ни чего... От каждого окота из тройни , одну девку снова себе !!!! Ведь она должна быть лучше мамы!))))
Вот так и растет стадо !!!! А еще и купишь что нибудь на развод !)) ну как обрубить этот замкнутый круг ???? Этого уже не знаю ...
Хочется стадо однородное !!! И всех с хорошим удоем, красивой формой вымени , с хорошими кровями , красивой головой , отличным корпусом , еще и пятнышки))))
Мдаааа.... С курами было все проще ! Там за один год от одной курицы можно было получить молодняк от 12 петухов ! Что упрощало подбор !
А с козами такой номер не прокатит...

Знакомые мысли)) Потенциал у людей разный, главное , чтоб от количества не очень страдало качество. thank_you

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638

Всем с добрым утром!

Вложение
59523179.gif
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452



Вот таких два мальчугана появились на свет!
Мама из Франции папа Американские крови

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Alpin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот таких два мальчугана появились на свет!
Мама из Франции папа Американские крови

Доброго вечера или ночи! Они очаровательные! В первой фотки на мой взгляд выставочной породности больше!
Красотень! !!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Надо же, прямо мой козел в детстве!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Ключики пишет:
Alpin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот таких два мальчугана появились на свет!
Мама из Франции папа Американские крови

Доброго вечера или ночи! Они очаровательные! В первой фотки на мой взгляд выставочной породности больше!
Красотень! !!

Спасибо за теплые слова!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хорошие ребята.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

В нашем хозяйстве прибавление!))
Англо нубийские козлята с Австралийской кровью!)

Вложение
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638

Очаровательные козоньки! В последнюю фото влюбиться можно!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ключики пишет:

Очаровательные козоньки! В последнюю фото влюбиться можно!

Только одна козочка на первых 2 фото , остальные мальчики...
Родилось 15 козликов и 4 козочки ...
И за что мне такое наказание ?)))) везде козлы....

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Евгений Базаркин пишет:
Ключики пишет:

Очаровательные козоньки! В последнюю фото влюбиться можно!

Только одна козочка на первых 2 фото , остальные мальчики...
Родилось 15 козликов и 4 козочки ...
И за что мне такое наказание ?)))) везде козлы....

Офигеть! 1 к 4!! Да расстраивает такое соотношение. Значит надо так и продавать одна козочка с 4 козлами в придачу!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638

Жень устрой лотерею! Номерок 200 рублей сто двести номерков или какая цена козлика. И случайный генератор чисел. Кому то он за 200 рублей достанется. А у тебя его стоимость будет целая. И людям интересно и приятно и продажи быстрее пойдут! И так по всем. Мож конечно идея и не нова зато интересна. В инстаграмме и друних ресурсаз сейчас многие так проводят.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ключики пишет:

Жень устрой лотерею! Номерок 200 рублей сто двести номерков или какая цена козлика. И случайный генератор чисел. Кому то он за 200 рублей достанется. А у тебя его стоимость будет целая. И людям интересно и приятно и продажи быстрее пойдут! И так по всем. Мож конечно идея и не нова зато интересна. В инстаграмме и друних ресурсаз сейчас многие так проводят.

Тогда надо 500-1000 номерков ))) еще бы желающих на столько найти !)))

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23638
Евгений Базаркин пишет:
Ключики пишет:

Жень устрой лотерею! Номерок 200 рублей сто двести номерков или какая цена козлика. И случайный генератор чисел. Кому то он за 200 рублей достанется. А у тебя его стоимость будет целая. И людям интересно и приятно и продажи быстрее пойдут! И так по всем. Мож конечно идея и не нова зато интересна. В инстаграмме и друних ресурсаз сейчас многие так проводят.

Тогда надо 500-1000 номерков ))) еще бы желающих на столько найти !)))

Поэтому каждому делай отдельный розыгрыш. И посчитай что дешевле в хозяйстве кормить или реальную цену чуток снизить. В убыток то себе тоже зачем держать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах