Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 9 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Действительно, похоже что ген короткоухости влияет на характер козочек. Иначе почему все КОРОТКОУХИЕ козы такие ласковые? Ни одну драчунью из них не видела! Нет, для меня они ламанчи. За это нас никто не посадит, называем как хотим. И действительно, к чему было все это "просвещение"? Вы хотели нас переубедить, помочь, высмеять? Не вижу причины. Только ополчили против себя одних и заставили не обращать внимание других (ну дайте высказаться человеку, может у него трудные времена...) Мне тоже неудобно говорить: "А вот мои короткоухие козы зааненского типа..."
В общем, добра всем. С наступающим! hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Елена Esperanza. пишет:

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

вообще черные или именно черные ламанчи?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У нас-то черных не подержишь - комара и мошки много, а летом редко ниже 37С. Белые пасутся, а черные под забором в теньке лежат. Сами черных не держим, я не думаю, что с них молока много будет у нас

20.10.2016 - 02:33
: 670

Где то читала что у черных коз больше витД в молоке. За достоверность не ручаюсь, но возможно так, т.к. черненькие козы имеют много меланина, а он способствует накоплению витД в организме. Сейчас у меня есть 2 козочки черные 1,5 месячные. Шерстка переливается.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да, на солнышке блестит. Именно поэтому не люблю белых коз - белое белым не сверкает. В общем, потому и напала на ламанчей - масть. Но черных тоже уважаю, они даже кажутся более грациозными. Наверное, это как эффект черных колготок))

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
луч пишет:

Дорогие мои любители (и равнодушные к ним) короткоухих коз ( по нашему, бытовому, как теперь выяснилось "Ламанчиков")! После нескольких страниц баталий на тему породности (вернее отсутствием породы) Российских коз с короткими ушами хочется буквально пару слов сказать, с разрешения форумчан. Тезисами. ПП, отдельное спасибо за теоретическое просвещение хозяев, имеющих коз с короткими ушами, иллюзий больше нет, дворики и есть дворики...А теперь большое спасибо всем практикам, которые держат этих замечательных (хоть и абсолютно беспородных коз. laugh См. выше) за их мнение, советы и совершенно обоснованное желание заниматься разведением этих животных. Мои уважаемые, Наталья Ганатовская, Людмила 80, Олександр Федорович, Роман33 и конечно Галина Gaalle , и многое участвующие в этой теме форумчане, дайте возможность насладиться фотографиями ваших (пусть и не очень ЛаМанчей) козочек с короткими ушками. good уж больно они у вас хороши! И уж конечно незачем идти в объяснениях про породность этих коз по третьему кругу. И последнее, если можно. Своего козликаскороткимиушами (ну очень долгое длинное название даже для отменного козлика huh ) с Ростовскими корнями, для удобства стану по прежнему называть Ламанчиком (пусть и неправильно, но привычно и короче), да простят меня профессионалы...Всех с наступающим!

ya super С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!! clap ya

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Дорогие мои,имеющие или желающие заиметь наших Российских ламанчей,я сама себе так сказала.Придет пора окотов и у каждого из нас ,имеющих таких коз,в сараях появится "георгинник",т е своеобразный цветник из маленьких козляток,которые будут радовать,умилять нас,а потом со временем благодарить за заботу отменным молоком. Которые будут ласковыми козочками ,адекватными, не агрессивными,а самое главное "не смердящими" козлами.От всего выше написанного в их адрес они не стали хуже. Им по фигу все написанное.Наши козы даже и не помышляют падать в обморок agree ,с нервной системой у них все в порядке super Роман очень точно написал..."они изумительны",действительно очень точно сказано.Так что встречаем Новый Год,провожаем Старый и за работу.Наш отпуск заканчивается,начинается новый "молочный" сезон.Всех вам благ и благополучных окотов у ваших любимец и побольше цветных,плюшевых козочек,чтоб таких коз было все больше и больше. clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А вот по какой то причине такой же козлик назван чистокровным испанским((
https://www.avito.ru/krasnodar/drugie_zhivotnye/chistokrovnyy_kozel_poro...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А вот, что то потерялись животные Любы, в какие места они были проданы? Написано Владелец Шинкоренко З.И., но похоже человек не в форуме.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Действительно интересно yes3

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
луч пишет:

Дорогие мои любители (и равнодушные к ним) короткоухих коз (по нашему, бытовому, как теперь выяснилось "Ламанчиков")! После нескольких страниц баталий на тему породности (вернее отсутствием породы) Российских коз с короткими ушами хочется буквально пару слов сказать, с разрешения форумчан... Всех с наступающим!

Вам от меня пять баллов!!! ВАС тоже С Наступающим Новым 2017 Годом!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Подняло настроение https://www.avito.ru/novopokrovskaya/drugie_zhivotnye/uslugi_kozel_laman...
Просто наш ответ "Чемберлену". Козел хорош, но особенно восторгает подпись...Я тоже хочу больше 14 литров в день... bang

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да наши то жулики посмелее будут, да понаглее lol

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
roman33 пишет:

Да наши то жулики посмелее будут, да понаглее lol

И крыть нечем...Все остальные шибко породные нервно курят в сторонке.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Небольшой отрывочек из статьи :История происхождения Ламанчей очень противоречива. Некоторые источники говорят о том, что еще на территории Древней Персии существовали безухие козы. А вот испанцы утверждают, что животные — их «находка». Позднее, в начале XX века милые козочки попали на Всемирную выставку животных в Париже. С тех пор и испанских, и американских, и европейских безухих козочек называют Ламанча.

Источник: Козы породы Ламанча: их описание, фото и видео обзор http://zoohoz.ru/kozi/vid-i-poroda/lamancha-10592/#ixzz4U8kMjyBI

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ксения Русич пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

вообще черные или именно черные ламанчи?

Вообще все черные не длиношерсные козы пахнут просто обворожительно! Сеном, молоком и теплом.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Роман, козел черный эльф действительно великолепен, хозяину за находчивость - респект, может кто и осчастливится от такого количества молока.
У меня пока серебристо-голубой, мечтаю о черном и гладком. Ну да не все сразу.
Всем огромный привет!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Может очепятка? Нечаянно единичку нажали? Хотя как так может получиться? но 15 литров, блин... Хочу козу которая хотя бы 7 литров будет давать. И тогда мне скажут: "фигневая коза, мы вот купили козленка от 12-литровки." huh

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
roman33 пишет:

Считаю, что это наше дело каких коз, как разводить и как называть и ни какое ПП не имеет право здесь навязывать свои правила

Роман, мне как-то даже не ловко, ведь это я главный возмутитель спокойствия в "ЛаМанческом королевстве", а все ополчились на Петра Петровича. Если модератор никого не "банит" значит общение в допустимых рамках.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вы себя переоцениваете agree

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
roman33 пишет:

Небольшой отрывочек из статьи :История происхождения Ламанчей очень противоречива. Некоторые источники говорят о том, что еще на территории Древней Персии существовали безухие козы. А вот испанцы утверждают, что животные — их «находка». Позднее, в начале XX века милые козочки попали на Всемирную выставку животных в Париже. С тех пор и испанских, и американских, и европейских безухих козочек называют Ламанча.

Источник: Козы породы Ламанча: их описание, фото и видео обзор http://zoohoz.ru/kozi/vid-i-poroda/lamancha-10592/#ixzz4U8kMjyBI

Вы меня опередили, но мысли сошлись laugh Вчера думала выложить эту же ссылку, но потом решила не ворушить, вроде бы успокоившуюся дискуссию про Ламанчей. А тут снова провокация "эксперта" face
smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:

Роман, козел черный эльф действительно великолепен, хозяину за находчивость - респект, может кто и осчастливится от такого количества молока.
У меня пока серебристо-голубой, мечтаю о черном и гладком. Ну да не все сразу.
Всем огромный привет!

Мне попадались объявления с чёрными, но серебристые на мой взгляд не хуже)

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Ксения Русич пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

вообще черные или именно черные ламанчи?

Вообще все черные не длиношерсные козы пахнут просто обворожительно! Сеном, молоком и теплом.

Лена,я знала одну женщину и у нее все стадо было из черных коз.Одна в одну.Шерсть гладкая,блестящая.А вымя-мечта.Мини-коровки.Такие красивые,как выточенные статуэтки.Как она меня уговаривала тоже заиметь таких.Дарила две козы и что могу забрать любых какие мне по душе.А я ее и слушать не хотела.В то время и мысли не было о козах.А теперь так сожалею...очень.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Кстати,если есть среди форумчан козоводы приобретавшие коз в х Гуково,Красносулинского района у Волошенко Евгении и Виктора ,отзовитесь.Хочу приобрести козочку от коз ее завода.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:
roman33 пишет:

Небольшой отрывочек из статьи :История происхождения Ламанчей очень противоречива. Некоторые источники говорят о том, что еще на территории Древней Персии существовали безухие козы. А вот испанцы утверждают, что животные — их «находка». Позднее, в начале XX века милые козочки попали на Всемирную выставку животных в Париже. С тех пор и испанских, и американских, и европейских безухих козочек называют Ламанча.

Источник: Козы породы Ламанча: их описание, фото и видео обзор http://zoohoz.ru/kozi/vid-i-poroda/lamancha-10592/#ixzz4U8kMjyBI

Вы меня опередили, но мысли сошлись laugh Вчера думала выложить эту же ссылку, но потом решила не ворушить, вроде бы успокоившуюся дискуссию про Ламанчей. А тут снова провокация "эксперта" face
smile3

Ну вот..."С тех пор и испанских, и американских, и европейских безухих козочек называют Ламанча."...так почему наших нельзя считать такими же ламанча,только российскими?Почему ГДЕ-ТО должно быть ЛУЧШЕ,а у нас ХУЖЕ?Ведь никто не будет держать плохих животных ,поэтому каждый оставляет себе лучших из лучших.Разве это плохо?Надо ценить то что есть у нас и приумножать.И цена за козлят отнюдь не заоблачная,приемлемая.Порой доставка дороже может быть.Ко мне,к примеру,обратилась одна из форумчанок с просьбой о покупке козлика и я ей предложила иную сделку-обмен козлика на козлика,что в дальнейшем и произошло.Теперь вот решили не продавать козла,а создать ему другую семью и нужно пару козочек других кровей.Надо своих будет продать(надеюсь что родятся девочки),а других приобрести,но могу и на обмен....козочку на козочку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Ксения Русич пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

вообще черные или именно черные ламанчи?

Вообще все черные не длиношерсные козы пахнут просто обворожительно! Сеном, молоком и теплом.

Лена,я знала одну женщину и у нее все стадо было из черных коз.Одна в одну.Шерсть гладкая,блестящая.А вымя-мечта.Мини-коровки.Такие красивые,как выточенные статуэтки.Как она меня уговаривала тоже заиметь таких.Дарила две козы и что могу забрать любых какие мне по душе.А я ее и слушать не хотела.В то время и мысли не было о козах.А теперь так сожалею...очень.

Вот так всегда, мне бы такую повстречать, хоть бы посмотреть на красоту, а козлят я бы и так у нее купила. Кстати, к весне буду приобретать 2-4 козочки ламанчи, если у кого есть концы то пожалуйста в личку напишите. Желательно новорожденных, сама выпою как мне надо. thank_you

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
roman33 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Роман, козел черный эльф действительно великолепен, хозяину за находчивость - респект, может кто и осчастливится от такого количества молока.
У меня пока серебристо-голубой, мечтаю о черном и гладком. Ну да не все сразу.
Всем огромный привет!

Мне попадались объявления с чёрными, но серебристые на мой взгляд не хуже)

А нам бы и тех и других и побольше, побольше. laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Ксения Русич пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А еще я заметила что козы с черным окрасом имеют определенный ни с чем не сравнимый запах. Очень приятно пахнут, когда доишь так и хочется прижаться покрепче к теплому бочку. laugh

вообще черные или именно черные ламанчи?

Вообще все черные не длиношерсные козы пахнут просто обворожительно! Сеном, молоком и теплом.

Лена,я знала одну женщину и у нее все стадо было из черных коз.Одна в одну.Шерсть гладкая,блестящая.А вымя-мечта.Мини-коровки.Такие красивые,как выточенные статуэтки.Как она меня уговаривала тоже заиметь таких.Дарила две козы и что могу забрать любых какие мне по душе.А я ее и слушать не хотела.В то время и мысли не было о козах.А теперь так сожалею...очень.

Вот так всегда, мне бы такую повстречать, хоть бы посмотреть на красоту, а козлят я бы и так у нее купила. Кстати, к весне буду приобретать 2-4 козочки ламанчи, если у кого есть концы то пожалуйста в личку напишите. Желательно новорожденных, сама выпою как мне надо. thank_you

,Лена,как начнутся окоты напишу....Бархат то у нас черный,посмотрим чем обрадует...и про тебя Катя Луч помню.А козы у той женщины были действительно такие по красоте что дух захватывало.Лена,представь картину...Большой выгон,посреди которого стоит храм и пасется стадо голов 25 козы...козлятки и все как на подбор по стати и по цвету....как вороново крыло,без единого пятнышка.Но ,поздно я пришла к козам.После ее предложения,которое было мною не принято,я уехала.Встретившись через неск.лет козы все были проданы,в связи с состоянием здоровья.Встреча была недолгой и в надежде вскоре на новую я хотела уточнить куда,кому проданы козы.Но увы....буквально через несколько дней она скоропостижно умерла...Решила немного погодя расспросить ее мужа, но он "ушел" следом за ней по сути.Однако не теряю надежды найти коз ее завода,подключила к поискам всех знакомых.Как теперь представляю они у нее были не дворняжки,а по стати как альпийские козы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах