Вы здесь

Альпийская коза. Страница 96 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Demosfen пишет:

Про козлов - это вообще бред.

yes3 соглашусь....
считаю это для того чтобы сделать видимость работы.... типа вот, мы старались-старались-старались-старались-старались, и настарали, вотА наша селекционная деятельность... не зря зарплату получаем.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:
Demosfen пишет:

Про козлов - это вообще бред.

yes3 соглашусь....
считаю это для того чтобы сделать видимость работы.... типа вот, мы старались-старались-старались-старались-старались, и настарали, вотА наша селекционная деятельность... не зря зарплату получаем.

Именно видимость, а не анализ происходящего в козоводстве страны.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ирина Михайловна, ну вот на своём же личном примере знаю что за бредятину они творят, когда ко мне аспиранты ездили... это прям ЖО.. других слов нет. Бумага всё стерпит.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:

Ирина Михайловна, ну вот на своём же личном примере знаю что за бредятину они творят, когда ко мне аспиранты ездили... это прям ЖО.. других слов нет. Бумага всё стерпит.

Все эти факты говорят об одном- теперь нужно время и не малое, чтобы специалисты у нас по качеству своих знаний появились такими же как в советское время. Так им же еще и учителя нужны. Врея бывает жестоко и неумолимо к тем, кто не дорожит своими достижениями. Ну, да, ладно, поставлю я вам лучше своих расписных, такиже , каких на французском сайте нашла и вам сегодня показывала. Мила и ее дочь Мальва. И сама за одно полюбуюсь, люблю я их очень.

Вложение
imagemoestado12.jpg
imagemoestado124.jpg
Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Pomozprod пишет:

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

И он совершенно полноправен у альпийцев, как у козлов, так и у козочек.

Еще раз хочется поставить ссылку на французский официальный сайт, на котором показаны все породы альпийских коз Франции .http://www.racesdefrance.fr/chevres

Вложение
1518911121.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452



За сыворотку в драку, а по началу максимум пару коз осмеливались попробовать !

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Alpin пишет:

За сыворотку в драку, а по началу максимум пару коз осмеливались попробовать !

С сыворотки они и молоко прибавляют хорошо, какашки правда иногда "гранатами" с неё))))

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Павел ЛПХ пишет:
Alpin пишет:

За сыворотку в драку, а по началу максимум пару коз осмеливались попробовать !

С сыворотки они и молоко прибавляют хорошо, какашки правда иногда "гранатами" с неё))))

С непривычки бывает

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Demosfen пишет:
Pomozprod пишет:

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

И он совершенно полноправен у альпийцев, как у козлов, так и у козочек.

Еще раз хочется поставить ссылку на французский официальный сайт, на котором показаны все породы альпийских коз Франции .http://www.racesdefrance.fr/chevres

У Вас откуда такая информация, что во Франции пускаю в селекцию козлов с белыми пятнами ?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Alpin пишет:
Demosfen пишет:
Pomozprod пишет:

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

И он совершенно полноправен у альпийцев, как у козлов, так и у козочек.

Еще раз хочется поставить ссылку на французский официальный сайт, на котором показаны все породы альпийских коз Франции .http://www.racesdefrance.fr/chevres

У Вас откуда такая информация, что во Франции пускаю в селекцию козлов с белыми пятнами ?

У монохромной породы нет, а в других французских породах да, я же сайт привела для ознакомления по французским козам. Вы показываете только одну породу альпийцев Франции- моногхромную. А я говорю обо всех породах альпийских Французских козах (Во Франции и в Америке). Монохромные альпийцы с швейцарскими корнями - это самая многочисленная группа альпийских коз во Франции на сегодняшний день. Но она не единственная как бы они там не назывались по местному. Монохромные альпийцы приобрели в свое время популярность из за окраса, из-за этого остальные породы были сведены к малому числу по особям. Кагда французы поняли, что теряют другие породы, то вернулись к их размножени. Во Франции ведется учет всех пород на сегодняшний день, на некоторых обращено особое внимание из-за определенных превосходных качеств породы. И еще факт. Другие породы стали еще сберегать из-за того, что при активном размножении монохромных альпийцев некоторые замечательные качества как молочность и иммунитет слали ослабивать. Так вот из всего этого следует, что любые нововведения хороши с разумом и без перегибов.

Тех животных, которых вы показываете, как раз и называют монохромные альпийские козы, без приставки французские. Термин "Французские козы" - это чисто американский термин. И повторюсь- от того во Французских козах Америки 8 стандартов по окрасам, что в Америку они были вывезены несколько ранее,чем во Франции выделели группу монохромных альпийцев. Представители тех животных были , видимо, из разных групп коз Франции. А дальше чисто работа селекционеров, и получился микс уже на сегодня чистокровный - Французкие козы Америки.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Чтобы не было проблем с пищеварением у коз после употребления сыворотки, ее рН нужно довести до 6-7. Для этого в неё добавляют раствор пищевой соды. Кислотность измеряют лакмусовой бумажкой.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Чтобы не было проблем с пищеварением у коз после употребления сыворотки, ее рН нужно довести до 6-7. Для этого в неё добавляют раствор пищевой соды. Кислотность измеряют лакмусовой бумажкой.

Спасибо

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Demosfen пишет:
Alpin пишет:
Demosfen пишет:
Pomozprod пишет:

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

И он совершенно полноправен у альпийцев, как у козлов, так и у козочек.

Еще раз хочется поставить ссылку на французский официальный сайт, на котором показаны все породы альпийских коз Франции .http://www.racesdefrance.fr/chevres

У Вас откуда такая информация, что во Франции пускаю в селекцию козлов с белыми пятнами ?

У монохромной породы нет, а в других французских породах да, я же сайт привела для ознакомления по французским козам. Вы показываете только одну породу альпийцев Франции- моногхромную. А я говорю обо всех породах альпийских Французских козах (Во Франции и в Америке)

Я думал мы обсуждаем альпийскую породу.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Pomozprod пишет:

Чтобы не было проблем с пищеварением у коз после употребления сыворотки, ее рН нужно довести до 6-7. Для этого в неё добавляют раствор пищевой соды. Кислотность измеряют лакмусовой бумажкой.

Светлана Владиславовна, спасибо за ваши советы по кормлению коз. Скажите у вас есть работа по кормлению коз - полная и оформленная. Это самый востребованный материал на сегодняшний день.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Материала много, надо как то оформить.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Козы Франции

Вложение
img0765.jpg
img0772.jpg
img0774.jpg
img0775.jpg
Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Вот ещё

Вложение
img0778.jpg
img0779.jpg
img0781.jpg
img0782.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас тоже теперь цветные, как амером покрыли... теперь французом все таки хочется, вернуться к истокам, к шоколадкам и не мешать больше.. но, наверное уже не реально...
вот прошлогодний урожай)))


а это любимки Ночка и дочь ее Гайка

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ольчик2 пишет:

У нас тоже теперь цветные, как амером покрыли... теперь французом все таки хочется, вернуться к истокам, к шоколадкам и не мешать больше.. но, наверное уже не реально...
вот прошлогодний урожай)))
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а это любимки Ночка и дочь ее Гайка
[изображение]
[изображение]

как хорошо!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Pomozprod пишет:

это не чехи, это чистопородные французские альпийцы.

У меня монитор показывает их как красных с черным коз...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

.

Pomozprod пишет:

Козы Франции

Pomozprod пишет:

Вот ещё

И по каждой из пород ведется учет и работа!

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

.В этом году народилась внучка моей расписной Миланьи, а окрас точно как у монохромных альповА отец Билл, окрасом сандгоу. Вот такой сюрприз может быть от американских альпийцев и все окрасы в стандарте.

Вложение
imagemilaoooo.jpg
imagettoorri.jpg
imageyyycycy.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ольчик2 пишет:
Pomozprod пишет:

это не чехи, это чистопородные французские альпийцы.

У меня монитор показывает их как красных с черным коз...

Информация на приведенном мной сайте, многое позволяет понять. читайне информацию хотя бы там . http://www.racesdefrance.fr/chevres

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Pomozprod пишет:

Материала много, надо как то оформить.

Светлана Владиславовна, пожалуйста сделайте это. Я обращалась в Новопашенной С.И. Но у низх в институте материала нет, все только в разработке. А вы , знаю, давно эту тему освящаете на форумах.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Alpin пишет:
Demosfen пишет:
Alpin пишет:
Demosfen пишет:
Pomozprod пишет:

Вот и я люблю такой ажур по бокам. smile3

И он совершенно полноправен у альпийцев, как у козлов, так и у козочек.

Еще раз хочется поставить ссылку на французский официальный сайт, на котором показаны все породы альпийских коз Франции .http://www.racesdefrance.fr/chevres

У Вас откуда такая информация, что во Франции пускаю в селекцию козлов с белыми пятнами ?

У монохромной породы нет, а в других французских породах да, я же сайт привела для ознакомления по французским козам. Вы показываете только одну породу альпийцев Франции- моногхромную. А я говорю обо всех породах альпийских Французских козах (Во Франции и в Америке)

Я думал мы обсуждаем альпийскую породу.

Мы расширяем знания по альпийской (им) породе (ам) коз

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Demosfen пишет:

Информация на приведенном мной сайте, многое позволяет понять. читайне информацию хотя бы там . http://www.racesdefrance.fr/chevres

Читали и не один раз, и не только в этом году...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Это наше разноцветье, ох как соскучались за лугом. Скорей бы тепло, солнышко и травка!

Вложение
imageyfchycf.jpg
yfyafya.jpg
imageyyccyycc.jpg
uuuvvvu.jpg
imageyvychvych.jpg
111.jpg
imagechyvsa.jpg
imagevvvvss.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах