Вы здесь

Альпийская коза. Страница 94 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ольчик2 пишет:
Ольга Тепцова пишет:

будем посмотреть

Ссылочку можно?

http://caprin-cabri.ru

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Павел ЛПХ пишет:
Ольга Тепцова пишет:

оль а это тогда какой??

Серна какая-нибудь

полазил пишут так, по крайней мере похожи

Вложение
screenshot5.png
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Правда я тут белого не вижу

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Алексей, я не возьмусь оценивать экстерьер коз. Это должны делать профессионалы. Например, Новопашина Светлана Ивановна из СНИИЖК. Ей можно позвонить. А я оцениваю коз только в своём сарае.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга Тепцова пишет:

полазил пишут так, по крайней мере похожи

Вот тема хорошая по окрасам, полистайте https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/109361

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Алексей, я не возьмусь оценивать экстерьер коз. Это должны делать профессионалы. Например, Новопашина Светлана Ивановна из СНИИЖК. Ей можно позвонить. А я оцениваю коз только в своём сарае.

Мне просто интересно, что такое идеальный круп!?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

Алексей, я не возьмусь оценивать экстерьер коз. Это должны делать профессионалы. Например, Новопашина Светлана Ивановна из СНИИЖК. Ей можно позвонить. А я оцениваю коз только в своём сарае.

good

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Идеальный круп должен иметь небольшой наклон и достаточную длину для хорошего крепления вымени.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Идеальный круп должен иметь небольшой наклон и достаточную длину для хорошего крепления вымени.

Понятно, спасибо!

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ольчик2 пишет:
Ольга Тепцова пишет:

полазил пишут так, по крайней мере похожи

Вот тема хорошая по окрасам, полистайте https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/109361

Оль, спасибо, очень интересно, даже не знали что такое изобилие

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Идеальный круп должен иметь небольшой наклон и достаточную длину для хорошего крепления вымени.

Я с этой целью и перевёл несколько фотографий, что бы понять как это должно правильно выглядить. На третьей фото наверное угол сильно направлен вниз.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Алексей, я могу только искренне и с большим удовольствием порадоваться вашим козочкам.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Алексей, я могу только искренне и с большим удовольствием порадоваться вашим козочкам.

Спасибо!
Это Французам спасибо и то все лучшее они оставляют в своих хозяйствах на замену, а продают все что осталось!
Ну это и логично

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Pomozprod пишет:

Кому интересно, можно зайти на наш сайт и почитать написанную мною книгу по молочному козоводству. Писала я ее пять лет на основании изучения опыта разведения коз во Франции. Книга в свободном доступе в разделе Молочное козоводство. В разделе Ветеринария выложена книга (не моя) для фермеров по лечению с/х животных, к которой я подобрала более 100 фотографии. В разделе Сыроделие предложена разработанная мною классификация сыров для сыроделов-любителей и рецепты сыров к ней, которые мы когда то делали в своём хозяйстве. Доступ бесплатный.
В Галерее фотографии некоторых наших коз (большинство из них уже продано), но общее впечатление о нашем хозяйстве можно составить.
К сожалению, сайт так мною и не доделан до конца.

а ссылка?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Ольга Тепцова пишет:
Ольчик2 пишет:
Ольга Тепцова пишет:

будем посмотреть

Ссылочку можно?

http://caprin-cabri.ru

Вот

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо за книгу - очень интересно !

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

smile3

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Меня, наверное, сейчас побьют, но я хотела бы поговорить о возможности объединения любителей альпийской породы в неофициальную, некоммерческую группу без взносов, без выдачи родословных, без избрания главы и т.д. Ирина Михайловна уже приводила примеры, когда в других странах были выведены породы на частных подворьях, а потом признаны во всем мире. Может быть и у нас это возможно?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Pomozprod пишет:

Может быть и у нас это возможно?

Не возможно. Это ни кому не надо из заводчиков и из руководства сверху, не надо забывать про юридическую сторону, там охренеть можно от условий чтобы что-то свернуть с места. Одни нормативы по минимальному поголовью чего стоят. Это мы варимся в своём соку нам это как то нужно и важно... на этом собственно и всё, ни кому не нужно это козоводство.... хренак, немецкую цветную альпийскими назвали, опять таки продолжая завозить козлов из Германии. За семь лет вывели Марийский тип зааненской породы.... каааааак?
Ну и наше излюбленное объединяться, у нас в области есть Организация развития молочного козоводства, на этом собственно и всё.... она просто есть.
Утопия всё это. Просто заниматься козоводством на местах и делать это качественно и честно, вполне будет достаточно. На истину не претендую.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Я имела в виду взаимопомощь между козоводами. А так, конечно, мы остаёмся на своих подворьях и работаем с козами, как мы это себе видим. Но, вот, например, у меня в этому году были две по моему разумению золотые в племенном отношении козочки. Уехали к олигарху, которому не важны ни экстерьер, ни происхождение, ни дальнейшее перспективное их разведение, только чистота породы. Вы думаете, что олигархи за дорого что то покупают? Нет, очень экономные люди. Возможно, что эти козочки заинтересовали бы кого-то из любителей альпийской породы, а мне бы интересно было бы посмотреть как они живут дальше, какие у них дети будут родиться, что передавать. А про козликов я говорить не хочу. Я их раздаю бесплатно случайным людям. Почему бы мне не отдать их тем, кто будет ценить в них происхождение и т.д. Я не говорю, что у меня супер супер козы. Я тоже хотела бы покупать племенной молодняк у заинтересованных в породе людей. Мне было бы интересно услышать от тех, кто ходит по выставкам какая все таки есть нормативная база по альпийской породе. И многое чего другое.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Я имела в виду взаимопомощь между козоводами. А так, конечно, мы остаёмся на своих подворьях и работаем с козами, как мы это себе видим. Но, вот, например, у меня в этому году были две по моему разумению золотые в племенном отношении козочки. Уехали к олигарху, которому не важны ни экстерьер, ни происхождение, ни дальнейшее перспективное их разведение, только чистота породы. Вы думаете, что олигархи за дорого что то покупают? Нет, очень экономные люди. Возможно, что эти козочки заинтересовали бы кого-то из любителей альпийской породы, а мне бы интересно было бы посмотреть как они живут дальше, какие у них дети будут родиться, что передавать. А про козликов я говорить не хочу. Я их раздаю бесплатно случайным людям. Почему бы мне не отдать их тем, кто будет ценить в них происхождение и т.д. Я не говорю, что у меня супер супер козы. Я тоже хотела бы покупать племенной молодняк у заинтересованных в породе людей. Мне было бы интересно услышать от тех, кто ходит по выставкам какая все таки есть нормативная база по альпийской породе. И многое чего другое.

В этом году планирую посетить международную выставку козоводства во Франции! Интересную информацию обещаю разместить в данной теме

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Спасибо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Pomozprod пишет:

Я имела в виду взаимопомощь между козоводами.

Так она и есть. Козоводы в большей массе открытые и добрые люди, всегда приходят на помощь советом и добрым делом. Алексей уже сколько разместил полезной информации из Французского гида козовода, огромная нам помощь будет.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Нисколько не сомневалась в душевных качествах козоводов. Тогда вот у меня первая просьба: где можно посмотреть на стандарт альпийских коз, принятый в нашей стране. Стандарт какого государства принят за основу? Например, белые пятна считаются браком. А у меня козочка с разрисованными боками точь в точь, как у ее американской прабабушки. Она считается браком? Допускается комолость или нет?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Pomozprod пишет:

где можно посмотреть на стандарт альпийских коз, принятый в нашей стране.

Не знаю даже вышла ли эта "Инструкция на отличимость коз альпийской породы", я её от Новопашиной добивался, так и не дождался, пробовал через наш мин сельхоз, чтобы они запрос сделали, тоже как горох о стену. Если брать те разработки которые СНИИЖК делали для Молдавии, то за основу брали французский как я понял, чего у нас в основе остается только догадываться. Думаю это надо обращаться к хозяйствам которые бонитировку сдают по альпам, может они подскажут.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Стандарт породы надо смотреть в стране, где эта порода и была создана ! И кто мешает вам найти увлеченных любителей в вашем регионе ? Их мало но они ЕСТЬ ))).

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Спасибо. Попробую связаться с фермой Былинкино. Это рядом с нами. Может быть что нибудь подскажут.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

В Былинкино ответили, что к ним просто приезжают и бонитируют. Инструкцию или стандарт они не видели. Но, якобы инструкция выкладывалась в Одноклассниках. Может быть там кто то зарегистрирован и посмотрит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Инструкция только одна -восемьдесят какого-то года. На бонитировку молочных коз и коз в зааненском типе.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

В Былинкино ответили, что к ним просто приезжают и бонитируют. Инструкцию или стандарт они не видели. Но, якобы инструкция выкладывалась в Одноклассниках. Может быть там кто то зарегистрирован и посмотрит?

не нашел я там их


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах