Вы здесь

Альпийская коза. Страница 93 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Тепцова пишет:

тяжеловато уже буднт 10 коз дойных, наверное пора

мне нормально, это не корову за раз без "перекура" 10л выдоить. Подоил, молоко слил, следующую запустил, зерна досыпал, подмыл, за это время руки считай отдохнули.

Ольчик2 пишет:

А у Паши много коз и всех он доит ручками. Памятник можно ставить!

Оля спасибо, но памятника не надо))) Летом было 24 дойных коз и корова, полёт нормальный.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Глядя на французских коз, у меня возникло желание тоже отселекционировать своих коз на вес рождённых козлят. Кто знает от чего это зависит? При примерно одинаковом весе матерей при их рождении, при одинаковом их выращивании, при покрытии в одном и том же возрасте, при примерно одинаковом весе матерей перед покрытием, при содержании в одном сарае и т.д. вес козлят очень разный. Например, тройня 4,1; 3,9; 2,0 кг, двойня 4,2; 1,8 кг; двойня 2,5; 3,5 кг; двойня 2,5; 1,8 кг.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У меня в этом году почти все тройни. Вес тоже разный от 2кг до 4кг.
Одна коза двойня, две по одинцу, и восемь троен. Итого 28 козлят, из них 7 козочек.
Козликов по 100р забрали на откорм прям 2-3 дневными, пару прям только что вывалившимися из... до кучи, заберите, глаза мои чтоб их не видели. Несколько на племя взяли от 500 до 2000р. Один завис 75% черный, ну один уж пусть будет, за сезон думаю пристрою, нет так фермеру на барана сменяю.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Сложный вопрос...
При одинаковом содержании и кормлении, удои могут быть разные, если не хватает питания из рациона, коза будет брать недостающие из своих жизннных запасов тела. Ну и конечно важную роль играет гинетика животных

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Да, козликов я тоже бесплатно раздаю. На авито даю объявление. Берут очень быстро. Это на племя. А тех, что похуже, тех на откорм тоже бесплатно отдаю. Тоже берут охотно. А продавать редко получается, хоть родословные, хоть происхождение.. Не берут даже по самым скромным ценам.
Но ведь французы как то ведь добились 4 кг козлят. Не могу в литературе найти от чего зависит вес рождённых козлят, при условии, что мать во вторую половину сукозности хорошо кормили и она не испытывала других стресс факторов.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Рационы считаю очень тщательно. А самых мелкую двойню принесла позавчера альпийка с родословной АДГА. Вот поэтому я несколько расстроена. Мать их очень крупная коза. Остальные козы, которых я привела в пример выращены вместе с ней и сидят в одном сарае. При этом альпийка моего разведения выдала тройню общим весом 10кг, а очень породистая коза двойню маленьких козлят. Зато сказочно красивых. Себе оставлю.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Спасибо. Красивый ролик.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Теперь понятно к чему стремиться. Сыроварня особенно понравилась good

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

А меня ещё и сыром угощали.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну всё, надо ехать туда. Летом, наверное, лучше ))

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

Да, козликов я тоже бесплатно раздаю. На авито даю объявление. Берут очень быстро. Это на племя. А тех, что похуже, тех на откорм тоже бесплатно отдаю. Тоже берут охотно. А продавать редко получается, хоть родословные, хоть происхождение.. Не берут даже по самым скромным ценам.
Но ведь французы как то ведь добились 4 кг козлят. Не могу в литературе найти от чего зависит вес рождённых козлят, при условии, что мать во вторую половину сукозности хорошо кормили и она не испытывала других стресс факторов.

а у вас какие козы?

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Альпийские: маркелова +star-fire; из Красноозерного; маркелова-США; star-fire; от Алексея (Alpin)
Зааненские: ферма Надежда; ферма Надежда+США (две линии Jack и Sammer); ферма Надежда +Красноозерное; есть старый козел из Нидерландов.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Ещё забыла из альпийских США- star-fire.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Альпийские: маркелова +star-fire; из Красноозерного; маркелова-США; star-fire; от Алексея (Alpin)
Зааненские: ферма Надежда; ферма Надежда+США (две линии Jack и Sammer); ферма Надежда +Красноозерное; есть старый козел из Нидерландов.

А я собрался из Франции опять вести козлов, а тут под боком оказывается такое богатое разнообразие good

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

Альпийские: маркелова +star-fire; из Красноозерного; маркелова-США; star-fire; от Алексея (Alpin)
Зааненские: ферма Надежда; ферма Надежда+США (две линии Jack и Sammer); ферма Надежда +Красноозерное; есть старый козел из Нидерландов.

хорошие козы у вас, а козочек не продаете?

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Козочек уже продала.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Ну, уж нет, Алексей! Лично я очень жду ваших новых козлов. А у меня все старые линии, только один козел из Красноярска США- star-fire рождён от недавно привезённого козла из США. Кстати, только он даёт идеальный круп. Это то, чего не хватает почти всем нашим альпийским козам. Одну козочку от него я продала, но сейчас от него козлик и козочка родились. Подрастут, тогда покажу.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

Козочек уже продала.

а дорого? в личку

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Pomozprod пишет:

Не берут даже по самым скромным ценам.

Интересуют козлики окрасом ТОЛЬКО сандгоу, можно в личку.

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Сандгоу была только козочка. Козлика нет.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Павел ЛПХ пишет:
Pomozprod пишет:

Не берут даже по самым скромным ценам.

Интересуют козлики окрасом ТОЛЬКО сандгоу, можно в личку.

сандгоу я так понимаю это как у нас?

Вложение
1052312.jpg
kozik.png
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не. Сандгоу это черные с белыми отметинами.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга Тепцова пишет:

сандгоу я так понимаю это как у нас?

нет, это вот такие, Паша выкладывал своих мальков

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ольчик2 пишет:
Ольга Тепцова пишет:

сандгоу я так понимаю это как у нас?

нет, это вот такие, Паша выкладывал своих мальков
[изображение]

оль а это тогда какой??

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Тепцова пишет:

оль а это тогда какой??

Серна какая-нибудь

Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

Кому интересно, можно зайти на наш сайт и почитать написанную мною книгу по молочному козоводству. Писала я ее пять лет на основании изучения опыта разведения коз во Франции. Книга в свободном доступе в разделе Молочное козоводство. В разделе Ветеринария выложена книга (не моя) для фермеров по лечению с/х животных, к которой я подобрала более 100 фотографии. В разделе Сыроделие предложена разработанная мною классификация сыров для сыроделов-любителей и рецепты сыров к ней, которые мы когда то делали в своём хозяйстве. Доступ бесплатный.
В Галерее фотографии некоторых наших коз (большинство из них уже продано), но общее впечатление о нашем хозяйстве можно составить.
К сожалению, сайт так мною и не доделан до конца.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Pomozprod пишет:

Кому интересно, можно зайти на наш сайт и почитать написанную мною книгу по молочному козоводству. Писала я ее пять лет на основании изучения опыта разведения коз во Франции. Книга в свободном доступе в разделе Молочное козоводство. В разделе Ветеринария выложена книга (не моя) для фермеров по лечению с/х животных, к которой я подобрала более 100 фотографии. В разделе Сыроделие предложена разработанная мною классификация сыров для сыроделов-любителей и рецепты сыров к ней, которые мы когда то делали в своём хозяйстве. Доступ бесплатный.
В Галерее фотографии некоторых наших коз (большинство из них уже продано), но общее впечатление о нашем хозяйстве можно составить.
К сожалению, сайт так мною и не доделан до конца.

Хотел сказать не открывается, оказывается просто не дождался, будем посмотреть

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга Тепцова пишет:

будем посмотреть

Ссылочку можно?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Pomozprod пишет:

Ну, уж нет, Алексей! Лично я очень жду ваших новых козлов. А у меня все старые линии, только один козел из Красноярска США- star-fire рождён от недавно привезённого козла из США. Кстати, только он даёт идеальный круп. Это то, чего не хватает почти всем нашим альпийским козам. Одну козочку от него я продала, но сейчас от него козлик и козочка родились. Подрастут, тогда покажу.





Добрый день! У какой козы на данных фото более менее правильный экстерьер


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах