Вы здесь

Альпийская коза. Страница 91 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

выдают за альпийку, что скажете

Вложение
screenshot8.png
screenshot11.png
Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Alpin пишет:

В таком богатстве красок, как определить чистокровность !?

Только на слово верить остаётся... Или репутации заводчика.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Alpin пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Alpin пишет:

Как же в таком случаи покупателям не попасть в просак...

обращать внимание на продуктивность и конституцию))) и не париться про пятна

В таком богатстве красок, как определить чистокровность !?

Неужели вы считаете, что окрас является основным признаком породы? И именно по окрасу вы определяете чистопородность животного.?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
OlgaTih пишет:
Alpin пишет:

В таком богатстве красок, как определить чистокровность !?

Только на слово верить остаётся... Или репутации заводчика.

Опыт дает безошибочный глаз, когда смотришь на животное и его родителей или др. предков.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ольга Тепцова пишет:

выдают за альпийку, что скажете

Козочка помесная.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Demosfen пишет:

Опыт дает безошибочный глаз, когда смотришь на животное и его родителей или др. предков.

Чистокровность на глаз не определишь среди породных животных. Если смешивают крови чешских коричневых, немецких пёстрых, американских альпийцев и т.д и т.п, о какой чистокровности может речь идти? Да, животные получаются красивые, продуктивные, но,так сказать, альпийцы " местного разлива".

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Ольга Николаевна, а вы не задавались вопросом почему Во всех странах занимаются селекцией и улучшением своих местных пород и путем поглатительного скрещивания получают свои породы. Это просто необходимый прием в работе с сельхоз животными- для получения улучшиных животных из исходного материала. И известно, что в чистопородных линиях и семейчтвах внутри породы бывают снижения ухудшения основных продуктивных качеств. Вы почитайте как бережно французы относятся к своим аборигенам- которые отличаются друг от друга определенными качествами и постепенно переводят их в породы. Информация есть на том же сайте, что я приводила чуть выше.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Да и не гоже нам гордится чужими породами и бесконечно адаптировать их к нашим климатическим условиям. Работа с местными козами более кропотливая и продолжительная, но со временем результат будет замечательный и мое мнение, это будут суперкозы- нашей российской селекции с кровями наших местных коз.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Demosfen пишет:
Ольга Тепцова пишет:

выдают за альпийку, что скажете

Козочка помесная.

ну примерно сколько там альпийского

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
OlgaTih пишет:
Demosfen пишет:

Опыт дает безошибочный глаз, когда смотришь на животное и его родителей или др. предков.

Чистокровность на глаз не определишь среди породных животных. Если смешивают крови чешских коричневых, немецких пёстрых, американских альпийцев и т.д и т.п, о какой чистокровности может речь идти? Да, животные получаются красивые, продуктивные, но,так сказать, альпийцы " местного разлива".

так коза это не кошка и не собака, у нее свое предназначение, это мое мнение

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ольга Тепцова пишет:
Demosfen пишет:
Ольга Тепцова пишет:

выдают за альпийку, что скажете

Козочка помесная.

ну примерно сколько там альпийского

Гадать не имеет смысла, во первых надо бы предков и др. родственников козочки видеть надо, может и за самой козочкой и ее детьми наблюдать, тогда можно будет более точно предполагать, а по одной самой козочке сказать почни ничего нельзя сказать про процентность по альпийской породе.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ольга Тепцова пишет:

так коза это не кошка и не собака, у нее свое предназначение, это мое мнение

Это однозначно. У Чехов наработана порода - бурая чешская, белая чешская, у немцев- немецкая пестрая, у американцев- американские альпийцы. Гордость тех стран, откуда они произошли. У нас сейчас огромные возможности получить своих , повторюсь, российских суперкоз. Нужна научная база и интерес специалистов. И тогда нашими козами станут улучшать коз во всех странах мира. В этом я убеждена.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Demosfen пишет:

Козочка помесная

тогда вопрос стоит ли брать цена вопроса 5000 рублей, у нас зааненки, привезли мальчика альпийца, хочется все таки пару ему

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Demosfen пишет:

У нас сейчас огромные возможности получить своих , повторюсь, российских суперкоз. Нужна научная база и интерес специалистов.

Возможности в нашей стране для получения своей альпийской породы далеко не "огромные".Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет. Племенных хозяйств по "российской альпийской" породе нет, и при таком отношении нашего правительства к сельскому хозяйству в ближайшее время и не появятся. Единичные эксперименты по смешению коз разных пород даже отдалённо назвать племенной работой нельзя. Какая уж тут чистокровность!
Ольга Тепцова, вы хотите знать процент породноти козочки из объявления, а как же вы это узнаете. если ни предки, ни их продуктивность документально не подтверждены? Поэтому козочка -"дворняжка", с окрасом, похожим на альпийский.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот от своих и оставьте его дочек а к ним еще прикупите инокровного альпа и будет вам счастье лет через пять точно !
Зато не будете растить кота в мешке - своих то вы знаете предков и знаете, что от них ожидать примерно ))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

повтор...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
OlgaTih пишет:
Demosfen пишет:

У нас сейчас огромные возможности получить своих , повторюсь, российских суперкоз. Нужна научная база и интерес специалистов.

Возможности в нашей стране для получения своей альпийской породы далеко не "огромные".Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет. Племенных хозяйств по "российской альпийской" породе нет, и при таком отношении нашего правительства к сельскому хозяйству в ближайшее время и не появятся. Единичные эксперименты по смешению коз разных пород даже отдалённо назвать племенной работой нельзя. Какая уж тут чистокровность!
Ольга Тепцова, вы хотите знать процент породноти козочки из объявления, а как же вы это узнаете. если ни предки, ни их продуктивность документально не подтверждены? Поэтому козочка -"дворняжка", с окрасом, похожим на альпийский.

я допуская что дворня просто мы взяли мальчика не дворню, можно сказать по случаю, с бумагами, вот теперь надо пару ему пусть и без бумаг

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
С-Еленка пишет:

Вот от своих и оставьте его дочек а к ним еще прикупите инокровного альпа и будет вам счастье лет через пять точно !
Зато не будете растить кота в мешке - своих то вы знаете предков и знаете, что от них ожидать примерно ))).

пока на девочку средств нет, у нас они от 30000 хорошие, а эту просто думали и думаем взять, так сказать для эксперимента-ов

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда нужно взять там, где вам всю родословную козочки покажут и расскажут - и от хорошей 3х литровки, чтобы и отец ее был породным хотя бы % точно.Ну или чтобы мама козочки была хорошей козой - доилась не менее 8 месяцев, чем больше тем лучше, доилась легко и молоко хорошего вкуса имела.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
OlgaTih пишет:

Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет.

В этом я убедился лично, когда в прошлом году ко мне ездили из Аграрного ВУЗа аспирантка и научный руководитель её, это пздц ребята, я даже впечатления описывать не буду.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Павел ЛПХ пишет:
OlgaTih пишет:

Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет.

В этом я убедился лично, когда в прошлом году ко мне ездили из Аграрного ВУЗа аспирантка и научный руководитель её, это пздц ребята, я даже впечатления описывать не буду.

lol

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
OlgaTih пишет:
Demosfen пишет:

У нас сейчас огромные возможности получить своих , повторюсь, российских суперкоз. Нужна научная база и интерес специалистов.

Возможности в нашей стране для получения своей альпийской породы далеко не "огромные".Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет. Племенных хозяйств по "российской альпийской" породе нет, и при таком отношении нашего правительства к сельскому хозяйству в ближайшее время и не появятся. Единичные эксперименты по смешению коз разных пород даже отдалённо назвать племенной работой нельзя. Какая уж тут чистокровность!
Ольга Тепцова, вы хотите знать процент породноти козочки из объявления, а как же вы это узнаете. если ни предки, ни их продуктивность документально не подтверждены? Поэтому козочка -"дворняжка", с окрасом, похожим на альпийский.

+100!

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Alpin пишет:
Павел ЛПХ пишет:
OlgaTih пишет:

Научной базы, как и интереса специалистов (за исключением отдельных энтузиастов) к развитию козоводства в нашей стране нет.

В этом я убедился лично, когда в прошлом году ко мне ездили из Аграрного ВУЗа аспирантка и научный руководитель её, это пздц ребята, я даже впечатления описывать не буду.

lol

а что ты хотел от нынешнего покупного образования, корочка и только

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Тепцова пишет:

а что ты хотел от нынешнего покупного образования, корочка и только

Нет, дело ни в этом, а отсутствии практики. Когда они зашли в козовник, взглянув на коз научрук радостно воскликнул " ух ты, зааненские"...... сброд моих дворовых разномастных коз назвать зааненскими. Потом выяснилось что аспирантка по специальности не зоотехник, а ветеринар по мелким не продуктивным, ей в диковинку всё с\х и племенное дело. Самое главное что я от них хотел получить я получил, мне делали качественный анализ молока, на контрольные дойки приезжали. В итоге девушка завязала с аспирантурой и бросила это гиблое дело. И то меня в известность сразу не поставили, а только когда пришло время очередной контрольной дойки, я стал звонить и уточнять время приезда, сказали что "спектакль окончен, гаснет свет". Ни научрук не позвонил, не предупредил что так вышло, ни чего, полная отстранённость. Больше того у нас в области есть большая молочно-товарная козья ферма, о ее существовании они от меня тоже узнали, как так то под носом 800 дойных коз, а про неё не в курсе.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Павел ЛПХ пишет:
Ольга Тепцова пишет:

а что ты хотел от нынешнего покупного образования, корочка и только

Нет, дело ни в этом, а отсутствии практики. Когда они зашли в козовник, взглянув на коз научрук радостно воскликнул " ух ты, зааненские"...... сброд моих дворовых разномастных коз назвать зааненскими. Потом выяснилось что аспирантка по специальности не зоотехник, а ветеринар по мелким не продуктивным, ей в диковинку всё с\х и племенное дело. Самое главное что я от них хотел получить я получил, мне делали качественный анализ молока, на контрольные дойки приезжали. В итоге девушка завязала с аспирантурой и бросила это гиблое дело. И то меня в известность сразу не поставили, а только когда пришло время очередной контрольной дойки, я стал звонить и уточнять время приезда, сказали что "спектакль окончен, гаснет свет". Ни научрук не позвонил, не предупредил что так вышло, ни чего, полная отстранённость. Больше того у нас в области есть большая молочно-товарная козья ферма, о ее существовании они от меня тоже узнали, как так то под носом 800 дойных коз, а про неё не в курсе.

так если не рекламируются, так от куда узнают?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

я вот то же впервые слышу про Саратов, в чувашии знаю есть

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Я говорю о наличии материала в стране для успешной работы , накоплено достаточно на много лет вперед. А вот базы законодательной, материальной и любой др. , согласна-нет. Но в Америке интузиасты частники сумели сработать на результат. У нас сейчас интернет. Работай=не хочу на подворьи своем. Да только вот беда, вполне могут палки в колеса вставлять сейчас новые законы. А потенциал- то есть, я это знаю. Ну как Бог даст, так будет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Тепцова пишет:

я вот то же впервые слышу про Саратов, в чувашии знаю есть

так ферма товарная, а не племенная, они молоком торгуют, 260р\л пастеризованное.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Павел ЛПХ пишет:
Ольга Тепцова пишет:

я вот то же впервые слышу про Саратов, в чувашии знаю есть

так ферма товарная, а не племенная, они молоком торгуют, 260р\л пастеризованное.

фига себе, а я по 80

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Тепцова пишет:


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах