Вы здесь

Альпийская коза. Страница 110 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Рязанская область
21.11.2012 - 12:11
: 154

И козочек мне в этом году не продали... И с какой бы стати мне рекламировать это хозяйство... Но, я вынуждена признать, что удои у коз из Диких белок просто супер! А форма вымени сказочная -абсолютно шаровидная, с аккуратными, широко расставленными сосками. Легкодойные, молоко нежнейшего вкуса. А больше ничего не скажу. Вредная я.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Pomozprod пишет:

И козочек мне в этом году не продали... И с какой бы стати мне рекламировать это хозяйство... Но, я вынуждена признать, что удои у коз из Диких белок просто супер! А форма вымени сказочная -абсолютно шаровидная, с аккуратными, широко расставленными сосками. Легкодойные, молоко нежнейшего вкуса. А больше ничего не скажу. Вредная я.

super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Пасутся мои белые попки)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Павел ЛПХ пишет:

Пасутся мои белые попки)
[изображение]

Все сангоу?Круть

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Павел ЛПХ пишет:

Пасутся мои белые попки)
[изображение]

Паша, классно, уже травку щиплют!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

Павел ЛПХ пишет:

Пасутся мои белые попки)
[изображение]

Все сангоу?Круть

Не все, но уже почти) 13 коз и ремонтных сандгоу, ну и козёл.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Павел ЛПХ пишет:

Маркизка. пишет:

Павел ЛПХ пишет:

Пасутся мои белые попки)
[изображение]

Все сангоу?Круть

Не все, но уже почти) 13 коз и ремонтных сандгоу, ну и козёл.

Поздравляю!Движетесь к мечте))

28.09.2017 - 02:09
: 20

Добрый день, козоводы. Помогите, пожалуйста. Уже весь мозг себе сломала, столько информации прочитала. Как отличить Чешскую породу от Альпийской? Столько описаний прочитала и фото долго рассматривала, но не вижу совершенно отличий. Вот 2 козы и чем они отличаются?

Вложение
img20190720175934.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Форма черепа и шеи у чешек грубее. Орех у меня был чешский, прям квадратный был.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Сначала надо уяснить простые вещи. Чешской породы нет в природе. Есть чешская коричневая короткошерстная и чешская белая короткошерстная. Если речь о чешской коричневой короткошерстной - это метисная порода , полученная поглотительным скрещиванием местных чешских природных коз козлами швейцарской алтпийской козы (название в США -оберхазли). Это некрупные горные козы с высоким выходам сыра. Чешская коричневая короткошерстная менее удрйна и имеет меньшие параметры по молоку , чем чистопородная алтпийская- швейцарская альпийская (оберхазли). Французская альпийская-это другая породная группировка(тоже являющаяся чистопородной)-не связанная с швейцарской альпийской.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Demosfen пишет:

Дай Бог!

с божьей помщью начали...2 козочки....жаль только что по отцу роддня...так что НУЖЕН ЕЩЕ КОЗЛИК...ребята предлагайте

28.09.2017 - 02:09
: 20
Petr Haliuk пишет:

Сначала надо уяснить простые вещи. Чешской породы нет в природе. Есть чешская коричневая короткошерстная и чешская белая короткошерстная. Если речь о чешской коричневой короткошерстной - это метисная порода , полученная поглотительным скрещиванием местных чешских природных коз козлами швейцарской алтпийской козы (название в США -оберхазли). Это некрупные горные козы с высоким выходам сыра. Чешская коричневая короткошерстная менее удрйна и имеет меньшие параметры по молоку , чем чистопородная алтпийская- швейцарская альпийская (оберхазли). Французская альпийская-это другая породная группировка(тоже являющаяся чистопородной)-не связанная с швейцарской альпийской.

Еще лучше :) И как теперь разобраться? Я пока не могу найти ответа. У кого спрашиваю все вроде разбираются, но отличительную особенность назвать не могут. Я показываю эти 2 фотографии. На одной предположительно чешская на другой альпийская. Я разницу вообще не вижу. Получатся любую можно сегодня выдать за Чешскую, а завтра за Альпийскую. Все зависит от желания заводчика :)

14.06.2018 - 09:58
: 553
Olga18 пишет:

Petr Haliuk пишет:

Сначала надо уяснить простые вещи. Чешской породы нет в природе. Есть чешская коричневая короткошерстная и чешская белая короткошерстная. Если речь о чешской коричневой короткошерстной - это метисная порода , полученная поглотительным скрещиванием местных чешских природных коз козлами швейцарской алтпийской козы (название в США -оберхазли). Это некрупные горные козы с высоким выходам сыра. Чешская коричневая короткошерстная менее удрйна и имеет меньшие параметры по молоку , чем чистопородная алтпийская- швейцарская альпийская (оберхазли). Французская альпийская-это другая породная группировка(тоже являющаяся чистопородной)-не связанная с швейцарской альпийской.

Еще лучше :) И как теперь разобраться? Я пока не могу найти ответа. У кого спрашиваю все вроде разбираются, но отличительную особенность назвать не могут. Я показываю эти 2 фотографии. На одной предположительно чешская на другой альпийская. Я разницу вообще не вижу. Получатся любую можно сегодня выдать за Чешскую, а завтра за Альпийскую. Все зависит от желания заводчика :)

. Не переживайте - с зааненами и нубами та же ситуация. Намешали коктейлей и теперь очевидную неоднородность поголовий обьясняют какими то мифическими внутрипородными типами. Что касается пород швейцарского происхождения - есть в швейцарском типе ( в основном это чистопородные породы) , есть промышленные метисы- более рослые, менее коренастые, более тяжелые. Для коричневой короткошерстной (чешской) предковая порода оберхазли ( швейцарский альпиец, но не французский альпиец- френч альп это другая породная группа). Оберхазли как и все чистопородные швейцарские породы - меньше, легче и коренастее с более легкими костями при коренастом сложении. Коричневая короткошерстная (чешская)- более рослое и более тяжелое ( с более грубым костяком), но не такое коренастое животное. по молоку - молоко оберхазли - сырного типа, молоко коричневой короткошерстной ( чешской)- питьевое ( с меньшим выходом сыра из литра). Вот и все отличия. по цвету разницы между ними нет. Швейцарский и промышленный тип - научитесь отличать одних от других - поймете разницу между породами, гипотетически. Без лапши на ушах от неграмотных продавцов.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Olga18 пишет:

Добрый день, козоводы. Помогите, пожалуйста. Уже весь мозг себе сломала, столько информации прочитала. Как отличить Чешскую породу от Альпийской? Столько описаний прочитала и фото долго рассматривала, но не вижу совершенно отличий. Вот 2 козы и чем они отличаются?

обе фотографии неадекватны. сняты и положения животных не позволяют их оценить. вымя козы ниже думаю очень так себе. плюс скорее всего концентратное выращивание. ничего информативного для сравнения в этих фото нет. А по стандартному окрасу отличить метисную породу от чп невозможно

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Вот таких ребятишек мы получили в этом году.

Вложение
lili.jpg
kapa.jpg
lyubka.jpg
moodi.jpg
milena.jpg
rubinka.jpg
roza.jpg
berezka.jpg
zulya.jpg
glsha.jpg
zarra.jpg
zelma.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

На сегодня остаются в хозяйстве два козлика одному год, - это Лин и семимесячный Злат.

Вложение
linn.jpg
zlatikk.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Petr Haliuk пишет:

Сначала надо уяснить простые вещи. Чешской породы нет в природе. Есть чешская коричневая короткошерстная и чешская белая короткошерстная. Если речь о чешской коричневой короткошерстной - это метисная порода , полученная поглотительным скрещиванием местных чешских природных коз козлами швейцарской алтпийской козы (название в США -оберхазли). Это некрупные горные козы с высоким выходам сыра. Чешская коричневая короткошерстная менее удрйна и имеет меньшие параметры по молоку , чем чистопородная алтпийская- швейцарская альпийская (оберхазли). Французская альпийская-это другая породная группировка(тоже являющаяся чистопородной)-не связанная с швейцарской альпийской.

Здесь можно уяснить для себя о происхождении альпийцев Франции. А вообще во Франции 11 пород коз

Вложение
profr.png
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

А это наши октябрьские малыши. Отец всех этих козлят Сэм. (Бонча-Дансер)

Вложение
zzzzzzz.jpg
shshshsh.jpg
ggggg.jpg
eeeee.jpg
uuuuu.jpg
i31.jpg
i32.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

. Первый -Дансер, отец Сэма, далее его родословная, Затем Бонча - мать Сэма. И на последнем фото сам Сэм - отец октябрьских козляток.

Вложение
i33.jpg
i34.jpg
i35.jpg
sem.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

А это два наших производителя, от которых будем ждать козляток весной. Возмужавший Билл и подросший Варьян.

Вложение
i36.jpg
i37.jpg
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Demosfen пишет:

Вот таких ребятишек мы получили

Demosfen пишет:

два козлика

Demosfen пишет:

октябрьские малыши

Demosfen пишет:

два наших производителя

wub wub wub вах-вах-вах..................... Любование сплошное!!!

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Filo пишет:

Demosfen пишет:

Вот таких ребятишек мы получили

Demosfen пишет:

два козлика

Demosfen пишет:

октябрьские малыши

Demosfen пишет:

два наших производителя

[изображение][изображение][изображение] вах-вах-вах..................... Любование сплошное!!!

Благодарю Вас! Давно не заходила на сайт, поэтому так много пришлось рассказывать и показывать

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ой ну Вы догадались какие детки Сэма мне понравились) А у меня с козлами 17 сандгоу. Я на них каждый день смотрю и балдею..... прям ааааааааа

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

smile3 good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всем привет. hi
Отмечусь и я в этой теме как интересующаяся породой.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Давно что-то не пишет никто о своих альпийцах. У нас от первого козла, которого мы привезли в 2017г из Диких белок вот такие девчонки выросли

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

В 2018 г. так.же от Алексея (Alpin) мы привезли второго производителя , другой линии.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

От них у нас в 2019 родились вот такие детки

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

По состоянию на февраль 2020 г удои у обеих сестёр (первая лактация) составили по 1016 кг молока от каждой (345 дней лактации и 331 день лактации). Сейчас от них ожидаем второй окот в конце апреля и в конце мая. Козы продолжают доиться. Запустить не удалось . Козы дают одна 3,3, другая 2,8 кг молока в сутки. В связи с этим хотелось бы узнать у Алексея, как на его ферме запускают коз - одномоментно при помощи каких-то препаратов, или как-то по-другому?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
OlgaTih пишет:

Давно что-то не пишет никто о своих альпийцах. У нас от первого козла, которого мы привезли в 2017г из Диких белок вот такие девчонки выросли

Какие козочки! good Красавицы!
Удои впечатляют!
А где эта ферма находиться… откуда родом Ваши козочки?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах