Вы здесь

Помогите определить породу

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

здравствуйте!!!
помогите в начинаниях. хотелось бы узнать какая порода более выгодна в целях разведения как для себя так и на продажу, ну конечно не в очень большом количесве laugh
если можно то fotku fotku fotku
зарание спасибо thank_you


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Посмотри в;Разведение индюков;,там и фотки есть.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Пород индюков существует не так много.Лично мне нравяться индюки-бройлеры белой широкогрудой породы, их вес 9-12кг индюшки и 16-25индюки.Неплохие белые московские и северокавказские индюки они поменьше 7-8кг индюшки и 14-15кг индюки.
Я вазвожу индюков уже 13 лет и попробовав нескольео пород остановила свой выбор на белых широкогрудых и их помесях, а так же на серебристых.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
саша.by пишет:

Посмотри в;Разведение индюков;,там и фотки есть.

здравствуйте саша.by
фото я посматрел. а каких они парод
thank_you

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Пород индюков существует не так много.Лично мне нравяться индюки-бройлеры белой широкогрудой породы, их вес 9-12кг индюшки и 16-25индюки.Неплохие белые московские и северокавказские индюки они поменьше 7-8кг индюшки и 14-15кг индюки.
Я вазвожу индюков уже 13 лет и попробовав нескольео пород остановила свой выбор на белых широкогрудых и их помесях, а так же на серебристых.

здравствуйте!
а вот у меня вопрос... к 5 месяцам какой у них вес

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Я например оставляю белых широкогрудых индюшек весом 9-11кг и подпускю к ним серебристого индюка (вес 11-12кг) или уже помесного от первого скрещивания с широкогрудыми который тянет на 14-15кг. Индюшата получаються замечательные хоть на мясо хот на племя и раскупают их хорошо если продавать.
Вот фото моих индюков - здесь и серебристые и белые широкогрудые и их помеси.Своими индюками я очень довольна,т.к. они и яиц несут достаточно и вывод всегда хороший,а как забьёшь мяса много.Ещё индюшки и выводят не только индюшат, но и гусят.
Файлы:
bufer_obmena15.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

палевые.,бронзовые и белая,черная тихорецкая(осень, конец октября,2009),от 4 до 7кг,но я держу больше для яйца,стараюсь не закармливать.
Файлы:
dsc00201_0.jpg
dsc00170.jpg
dsc00203.jpg

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

красивые птицы super
мне понравилися белые good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

В 5 месяцев своих индюков никогда не забиваю - ранова-то!!Индюшата ещё растут набирают вес особенно индюки(самцы).
Я вывожу индюшат ближе к середине, концу мая.Забивать начинаю в декабре выборочно. когда птице уже 6-7месяцев.Вес тушек молодых индюшек 3-5 кг - это серебристые или их помеси с широкогрудыми, индюков 5- 8- 9кг. Белые широкогрудые чистопородные весят больше. В 7-8месяцев потрошёные тушки 8-14 кг.
Здесь зависит от кормления.Я в октябре-ноябре кормлю птиц варёнам картофелем+тёртая тыква или кабачки обмешанные молотой зерновой смесью + зерно. Помимо этого птица пасётся на лугу и в поле где щиплит трау и наедаеться зерном-падалицей и кукурузными початками оставшимися в поле.Поэтому вес набирает очень хорошо. Тушки при забое мясистые и жёлтенькие в меру с жиром.

Вот мой красавец индюк-помесь (мать белая широкогрудая отец серебристый).По оперению получился он бронзовый,но вес его 15кг.

Файлы:
bufer_obmena07.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

красота! super

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

согласен индюк супер super super super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Спасибо за комплименты.
Индюк и вправду очень хороший.Я очень люблю цветных индюков,но всёже предпочтение отдаю белоснежным индюкам,т.к при забое у тёиных индюков тушки темнее чем у белых.
Хотя своим бронзовым Персиком(так я его назвала) очень довольна.Выводимость была на высшем уровне в кладках было очень мало неоплодотворённых яиц, что ни яйцо, то индюшёнок.Индюшата получались от него и белых широкогрудых (бройлерных) индюшек восновном белые,но где-то треть имели бронзовую или рябую окраску.Вот оставила своего красавца ещё на один племенной сезон.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Olga Vladimirivovna пишет:

Я например оставляю белых широкогрудых индюшек весом 9-11кг и подпускю к ним серебристого индюка (вес 11-12кг) или уже помесного от первого скрещивания с широкогрудыми который тянет на 14-15кг. Индюшата получаються замечательные хоть на мясо хот на племя и раскупают их хорошо если продавать.
Вот фото моих индюков - здесь и серебристые и белые широкогрудые и их помеси.Своими индюками я очень довольна,т.к. они и яиц несут достаточно и вывод всегда хороший,а как забьёшь мяса много.Ещё индюшки и выводят не только индюшат, но и гусят.

Скажите,а у чистопородных серебристых какая тушка и больше ли яйценоскость по-сравнению с белыми ШГ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Серебристые индейки относительно не очень крупная птица, среднего веса.Что меня в них превлекает?так это их неприхотливость и светлая окраска тушек при забое.Молодняк растёт хорошо и не прихотлив по сравнению с индейками белой широкогрудой породы(бройлерными). Вес потрошёных тушек серебристых индюков (в 6,5-7месяцев) 3-5.5 кг. Годовалые индюки живым весом до 12кг., индюшки 4,5-5 кг. яйценоскость 25-30 яиц весной,а затем я не препятствую и даю птице насиживать.Под тех что садяться первыми подкладываю гусиные яйца(где-то 10-15апреля) под тех что сядяться позже подкладываю индюшиное яйцо.В августе-сентябре серебристые опят заносяться и сносят по 15-20яиц, но теперь уже не насиживают или я им просто не даю это делать.
В плане яйценоскости более выгоды широкогрудые - они сносят больше яиц и растут более крупными, но они же и более прихотливы.
Поэтому я и скрещиваю бройлерных индюшек с серебристым индюком.Помесный молодняк получаеться крупным и устойчивым к болезням.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Согласен с Ольгой, насчет серебристых,но палевые несутся ничуть не хуже белых,а может даже лучше. У меня несутся с декабря. Фото сегодня сделал.
Файлы:
0042_0.jpg
0043_0.jpg
0045.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Серебристые индейки относительно не очень крупная птица, среднего веса.Что меня в них превлекает?так это их неприхотливость и светлая окраска тушек при забое.Молодняк растёт хорошо и не прихотлив по сравнению с индейками белой широкогрудой породы(бройлерными). Вес потрошёных тушек серебристых индюков (в 6,5-7месяцев) 3-5.5 кг. Годовалые индюки живым весом до 12кг., индюшки 4,5-5 кг. яйценоскость 25-30 яиц весной,а затем я не препятствую и даю птице насиживать.Под тех что садяться первыми подкладываю гусиные яйца(где-то 10-15апреля) под тех что сядяться позже подкладываю индюшиное яйцо.В августе-сентябре серебристые опят заносяться и сносят по 15-20яиц, но теперь уже не насиживают или я им просто не даю это делать.
В плане яйценоскости более выгоды широкогрудые - они сносят больше яиц и растут более крупными, но они же и более прихотливы.
Поэтому я и скрещиваю бройлерных индюшек с серебристым индюком.Помесный молодняк получаеться крупным и устойчивым к болезням.

mail А палевые узбекские если с широкогрудыми?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я скрещиваю,50*50 примерно лупятся,белые нормально растут,как белые, а палевые как палевые Ну если чуть крупней.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
саша.by пишет:

Согласен с Ольгой, насчет серебристых,но палевые несутся ничуть не хуже белых,а может даже лучше. У меня несутся с декабря. Фото сегодня сделал.

хорошие птицы super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
tverskoi пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Серебристые индейки относительно не очень крупная птица, среднего веса.Что меня в них превлекает?так это их неприхотливость и светлая окраска тушек при забое.Молодняк растёт хорошо и не прихотлив по сравнению с индейками белой широкогрудой породы(бройлерными). Вес потрошёных тушек серебристых индюков (в 6,5-7месяцев) 3-5.5 кг. Годовалые индюки живым весом до 12кг., индюшки 4,5-5 кг. яйценоскость 25-30 яиц весной,а затем я не препятствую и даю птице насиживать.Под тех что садяться первыми подкладываю гусиные яйца(где-то 10-15апреля) под тех что сядяться позже подкладываю индюшиное яйцо.В августе-сентябре серебристые опят заносяться и сносят по 15-20яиц, но теперь уже не насиживают или я им просто не даю это делать.
В плане яйценоскости более выгоды широкогрудые - они сносят больше яиц и растут более крупными, но они же и более прихотливы.
Поэтому я и скрещиваю бройлерных индюшек с серебристым индюком.Помесный молодняк получаеться крупным и устойчивым к болезням.

mail А палевые узбекские если с широкогрудыми?

Здравствуйте.
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Что касаеться скрещивания широкогрудых белых индеек(бройлеров), то считаю что их можно скрещивать с любыми индюками других более лёгких пород.Ведь сами бройлеры-самцы очень тяжелы, т.к набирают вес при хорошем кормлении более 20 кг!Ну как такой может покрыть самку!А вот более лёгкие породы такие как серебристые,палевые,белые московские имеюшие вес 10-13кг. само то, что надо.Они очень хорошо оплодотворяют бройлерных индюшек.Помесный молодняк получаеться крупный, а если скрещивать опять бройлерных самок,но уже с помесными индюками (т.е. в крови корых 1/2 белых широкогрудых),то получаються практически такие же как бройлеры.Ну очень крупные индюки и основная часть их белые.Покрайнемере у меня цветных от такого скрещивания было мало.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ольга! С Рождеством! Согласен с вами. Бройлеров лучше скрешивать с обычными. Лучше оплодотворяются.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Совершенно верно,оплодотворённость всегда хорошая.Но самое главное, что индюшата получаються крупные,жизнеспособные и не так подверженные различным заболеваниям и не такие изнеженные и прихотливые как фабричные птенцы белой широкогрудой.Вследствии этого при выращивании ненужно использовать столько антибиотиков чтобы выходить молодняк.Поэтому мясо такой птицы экологически чистое, азначит и полезное.Ведь научно доказано: что мясо индюков гигантов по своим диетическим и вкусовым качествам значительно уступает мясу более легких пород индеек,т.к без синтетических антибиотиков и препаратов бройлерных индеек вырастить проблематично. thank_you

Олег---
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Олег, извините,но все фото индеек что вы выложили с зарубежных сайтов по птицеводсту,т.е птицы с иностранных ферм. protest
А покажите птицу какую разводите Вы.Например я и Саша.by выложили фото своих птичек,а не заморских!!! Ведь у нас тоже есть индейки которыми можно гордиться.И вообще по всему миру лидируют белые широкогрудые индейки(бройлеры) которых выращивают на мясо,а цветные это так для красоты. thank_you

Олег---

Да, ети все фото из зарубежных сайтов. Своих фото виложить немогу так как индееками сейчас не занимаюсь.Я согласен с Вами на счет того что цветные только для красоти.Когдато у меня были белые и бронзовие шырокогрудые. Индюки весом до 20 кг доходили.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Саша.by отличные индейки!!!Особенно ярко рыжие, хоть к Вам в Минскую область за такой красатой езжай...А вот мои индюшки:
Файлы:
100_0.jpg
195.jpg
_194.jpg
196_0.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мария! И у Вас отличные индейки.,рыжий бы им подошел. super

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо!Очень бы подошел!Они у меня умницы и красавицы, не работа бы точно к Вам за рыжим приехала!!!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

А это мои индюшечки помесь бронзовых с широкогрудым во втором поколении , а кавалер у них белый широкогрудый . Буду надеятся , что потомство будет красивым и крупным
Файлы:
img_0867_0.jpg

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Здравствуйте Ольга Владимировна!
Хочу просить вашего совета по содержанию индюшат БШ. У меня индюки породы московская белая, средний кросс. В 2008 году покупала суточных(почти половину не сохранила), а в 2009 году выводила сама и всех вырастила. В этом году, в апреле буду брать яйцо БШ, расскажите про особенности этой породы в первый месяц, на что надо обратить более пристальное внимание.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Самое главное соблюдать температурный режим,витаминизированное кормление и внимание к малышам особенно в первый месяц жизни.
Чуть позже постараюст более подобро рассказать как содержу индюшат,сейчас просто катострофически нехватает время. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я содержу индюшат с первого дня на сетке( 12х12).Кормлю до месяца-ПК-5. Выживаемость -почти 100%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах