Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"кадарка" пишет:

Сейчас заказала яйцо белой широкогрудой,буду разводить и скрещивать.Спасибо,научили!

Обязательно берите! yes3 Белая широкогрудая тяжёлых и средних кроссов очень хороша wink ! Птица вырастает крупной и быстрее набирает вес чем простые деревенские индюшки. Хотя внимания и ухода в первые 1.5 месяца жизни малыши тяжёлого кросса требует больше чем птенцы деревенские индеек.
Успехов Вам Кадарка! А начинали с чего-то все когда-то! thank_you

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

В продолжение поста https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-indeikovodstvu/135668#comment-789090
До московского и тихорецкого пока не доехал, нашёл поближе. Приволок сегодни самца, на вид месяцев 8-9, сказали, што брали суточный молодняк как белый широкогрудый. Выросло отакое чудо в обрезаных хвостовых перьях. Через пять минут знакомства с самками одну таки оттоптал. Что удивило, так это то, что у него ноги короче, чем у моих типа бронзовых(то есть он прямо низкий какой-то), и присутствуют шпоры, как у петухов. У моих самцов ни у одного не было шпор. dntknw Чота я аж в недоумении, что я за зверя приволок? shok Фоты поближе пока нету, я ж ведь не индейка, меня он ишо пока боится. laugh Удасться если подкрасться нормально зафотать, тогда и лучше видно будет.
Файлы:
novichok1.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте Леший.
Шпоры у индюка появляются ближе к году, т.е. в 11-12 месяцев. А к двум годам я сказала бы они уже довольно таки развитые! Если у индюка хорошие шпоры то ему явно не 8-9 месяцев! huh
О том белый широкогрудый он или нет скажет его вес и широкие крупные развитые грудные мышцы ( как у цыплят бройлеров ). Ну и весить он должен 16-18 кг.! Если это конечно индюк мясной породы,а не обычный домашний беспородный!

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Здравствуйте, Ольга Владимировна! hi У моего полуторагодовалого самца, того самого, что весил 6.2кг, не было и намёка на шпоры. У нынешнего годовалого тоже нету. А у этого длина шпор полтора сантиметра примерно. Ещё кисточка на груди небольшая по сравнению с годовалым моим, у того уже о-го-го какая торчит! И курлыкает новичок не в полный голос, в смысле голосит с провалами звука, как-будто ещё не до конца голос развился. dntknw
Да, собственно, мне его возраст не особо важен, лишь бы оплодотворял яйца. Для того привёз его. good
А насчёт чистой породности, то здесь таких днём и с огнём-то сыскать трудно. От таки дела. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Ну пусть, тогда такой будет! Кровь однозначно освежиться и индюшата уже должны будут быть и бронзовые и белые!
Вы нового индюка купили или на своего поменяли??
Вес то у него какой?? Сколько кг.???

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Купил нового. Своего отсадил пока, бесился он аж до конца дня, ревнивый. laugh Я его понимаю, самок охаживает какой-то чужой страшноватый тип, тут поневоле орать будешь. lol Своего оставил до поры, пока не будет убеждённости, что новый нормально работает, а это, как водится, после инкубации будет видно, или, по крайней мере, после овоскопирования.
Вес его не мерял, нечем, да и мелковат он, конечно, для породистого-то индюка. Пока держал на руках коробку с ним, примерно прикинул, что весу в нём не больше 10 кг. dntknw Одно из главных преимуществ даже такого пусть мелкого индюка - он совсем других кровей, чем в местных стадах, которые уже все родственники между собой.

В общем, поживём - увидим, лишь бы потомство было, а до следующего сезона можно будет найти более близкого к какой-либо породе.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Здравствуйте усем!

Olga Vladimirivovna пишет:

вес взрослой птицы определяется в 12-14 месяцев и взвешивают её "живым весом". Т.е. проводят контрольное взвешивание взрослых самцов и самок в живом весе!

Взвесил сёгодни своего типа бронзового, ему 12 месяцев и 2 недели. В живом весе вышел 8.8 кг всего. shok Мельчает порода всё-таки. sad

Россия
: Новосибирск
17.11.2010 - 20:43
: 9

Привет Сергей,
вот у меня точно такие самцы и были, не уберег 8-10 кг вроде не много а ноги переломали все пятеро.насесты были примерно на высоте метра. да и пол утоптанная подстилка см30 точно.Кальций,ракушка ведрами стоит,2 вида комбикорма+кукуруза цельная и пшеница всегда в кормушках.А прошлогодние под крышу взлетали на 3м высотой и ничего.Короче я не понял чем такая вызвана слабость костей у этих белых.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

hi отмечусь, тема интересная.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Здравствовать всем. Хотелось бы узнать харктеристики чёрной тихорецкой породы от индейководов–практиков, содержащих именно эту породу. Заранее спасибо.

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Здравствуйте,уважаемые птицеводы, помогите пожалуйста советом.В "Индейки Ставрополя" я заказала 400 инкубационных яиц кросса "Универсал",чтобы оставить 90 индюшек на племя,остальное на мясо,а из данной темы я поняла,что на племя лучше оставлять белых широкогрудых индюшек.Объясните пожалуйста, в чем отличие кросса "Универсал" от белых широкогрудых,можно ли его(универсал) оставлять на племя?И еще подскажите,сколько яичек снесет индюшка за 10 дней,чтобы исходя из этого выбрать подходящий по размеру инкубатор?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Elena 84" пишет:

И еще подскажите,сколько яичек снесет индюшка за 10 дней,чтобы исходя из этого выбрать подходящий по размеру инкубатор?

Здравствуйте.
Тут зависит от условий кормления и индивидуальных особенностей каждой индюшки. В среднем одна индюшка за 10 дней может снести 7-8 яиц.

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Спасибо Ольга Владимировна.Ну может кто нибудь знает,что все таки лучше приобрести на племя крос "Универсал"или бройлеров "белой широкогрудой",или это одно и тоже,помогите, sos а то я совсем запуталась bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Про кросс "Универсал" ничего не могу сказать dntknw , т.к. его никогда не брала! dntknw
А вот бройлерные индюшата нашей белорусской селекции меня очень радуют - крупные, плодовитые! Правда пока маленькие повозится нужно с ними, да и отход у них бывает небольшой. Но если умело ухаживать, то и он минимальный.
Бройлерных индюшек оставляю всегда на племя и получаю от них замечательный помесный молодняк! Про что неоднократно уже рассказывала! wink
А про "Универсал" может Алексей Евгеньевич что-нибудь расскажет!? Вроде он его брал когда-то!

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

кросс универсал меньше кросса биг 6 но больше белых широкогрудых
но по моему если это кросс то на племя никак не оставить,только на мясо, либо искусственное оплодотворение, хотя слышала что скрещивают самок универсала и самцов белой широкогрудой и неплохой результат получают.
Мое мнение если на племя, то лутше белых широкогрудых smile3

Россия
: Ростовская обл
11.10.2012 - 19:00
: 1

здравствуйте, вот и мне хотелось бы узнать какая у нас порода,характеристики, особенности может кто встречался с такими

Файлы:
image_991.jpg
image_981.jpg

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

здравствуйте помогите пожалуйста определить породу моих любимцев

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Артём056" пишет:

здравствуйте помогите пожалуйста определить породу моих любимцев

Если чисто по окрасу, то на первом фото Бронзовая, на втором Белая широкогрудая, на третьем - Серебристая.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Clair" пишет:

на третьем - Серебристая.

Совершенно неверно. dont
На третьем фото совсем не серебристый окрас! Там скорее смешанный палево-чёрный.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

На третьем фото совсем не серебристый окрас! Там скорее смешанный палево-чёрный.

Нуууу, я бы не сказала, что совсем не серебристый, но примеси чёрного не увидела, скорее, палевого чуть больше, чем надо, основа пуха, всё же белая.
По мне, она как раз очень похожа на ту, что на фото ниже: порода создавалась на основе палевой узбекской и белой широкогрудой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Clair" пишет:

Нуууу, я бы не сказала, что совсем не серебристый, но примеси чёрного не увидела, скорее, палевого чуть больше, чем надо, основа пуха, всё же белая.

Ну если палево-бронзовый с бело-палевой грудью считается серебристым wacko2 bang то больше и добавить нечего. А у индейки на фото окрас совсем не серебристый.
Серебристой считается птица имеющая бело-серо-чёрный окрас. На спине перо как правило тёмное, концы пера практически чёрные, грудь очень светлая практически белая, но имеет светло-серый подпух. Ни палевого, ни бронзового цвета пера у серебристой птицы и быть не может.
А индюшка на фото явная помесь, такой окрас получается при скрещивании серебристых или белых индеек с бронзовыми. А вот от таких помесей уже могут получаться разные окрасы.
thank_you thank_you thank_you

Вот так выглядит серебристый окрас.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

А вот так смотрится а реале серебристый окрас.
thank_you thank_you thank_you

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Здравствуйте, помогите опредилить пол этой особи.Покупал 5 индюшат ,продавец уверял что тяжелая порода.Четире ушли в мир иной, это выжило .Вес его где-то около 8 кг. потому что счас кормлю одним овсом,возраст 7 месяцев. У меня есть простые индюки,которые использую для высиживания гусей, там пол видно сразу. Оно больше и выше моих индюков.Я думаю,что это индюк (высокие ноги), но коралов нет и сопля, что очень странно. А по клоаке можно опредилить пол как и в гусей? Индюки имеют буравчик,как у гусей или нет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай 1976" пишет:

помогите опредилить пол этой особи

Скорее всего, это самка. По половым органам можно определить, только я не знаю, какой такой "буравчик" у гусей бывает wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А вот так смотрится а реале серебристый окрас.

Как я уже выше писала, порода Серебристая" создавалась на основе палевой узбекской и белой широкогрудой. На Вашем же фото палевые перья отсутствуют совершенно, что не совсем соответствует породе Серебристая.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Clair" пишет:

Как я уже выше писала, порода Серебристая" создавалась на основе палевой узбекской и белой широкогрудой. На Вашем же фото палевые перья отсутствуют совершенно, что не совсем соответствует породе Серебристая.

Добрый вечер.
Откройте пожалуйста энциклопедию по птицеводству и прочтите о серебристой породе индеек - где и когда её вывели и внимательно прочтите об окрасе. Ни где не пишется что должны присутствовать палевые перья!
Например я, никогда не пишу о чем-то если не знаю точной информации.
Вот описание породы

Выведены путем отбора местных индеек птицеводами ( крестьянами ) в Центрально-Черноземной зоне России. Туловище глубокое и широкое, к хвосту постепенно суживается; голова небольшая; грудь широкая, глубокая, выпуклая; спина широкая, покатая; крылья сильно развиты; хвост длинный. Ноги крепкие, красно-розовые; оперение серебристое и серебристо-белое. Средний вес индюков 10 кг, индеек — 5 кг. Яйценоскость 30-40 яиц, вес яйца 80 г, скорлупа белая и коричневато-крапчатая, инкубационные качества высокие. Половая зрелость наступает в восьми-десятимесячном возрасте.

"Clair" пишет:

Как я уже выше писала, порода Серебристая" создавалась на основе палевой узбекской и белой широкогрудой.

А вы если хотите показаться умным и образованным птицеводом, то уточняйте информацию! Нужно писать правильно название пород! Ведь на основе узбекской палевой и белой широкогрудой вывели " северокавказскую серебристую породу ", всётаки это не одно и тоже, что и серебристая порода которая выведена методом народной селекции, а "северокавказская серебристая" порода выведена селекционерами на Северокавказкой ЗОСП поэтому они являются совершенно разными породами, вот от этого и окрас оперения у каждой свой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А вы если хотите показаться умным и образованным птицеводом, то уточняйте информацию!

Посмотрите сообщение 110, там как раз уточнение в виде фото.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Ненужно меня отправлять перечитывать посты, я их прочла внимательно. Просто не выдавайте пожалуйста одно за другое. Серебристый окрас он и есть серебристый бело-серый без палевого цвета. Если вы не понимаете значение цветов, в данном случае - серебристый окрас, обратитесь к так любимым вам энциклопедиям и посмотрите его значение - палевые оттенки не допускаются. К тому же у северокавказской серебристой породы название не соответствует названию породы, да и порода это совсем молодая с оперением похожим на оперение помесной птицы.
А могли бы уже и признать свою ошибку в названии цвета, но очевидно вам нравиться спорить.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Николай1976,это у Вас девочка.У мальчика бы к этому времени и коралы и сопля выросла.А что ноги длинней-так ведь она сама из крупных,вот и ноги больше.И щетки на груди нет,к такому возрасту бы была-это самка,я уверенна.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
кадарка пишет:

Николай1976,это у Вас девочка.У мальчика бы к этому времени и коралы и сопля выросла.А что ноги длинней-так ведь она сама из крупных,вот и ноги больше.И щетки на груди нет,к такому возрасту бы была-это самка,я уверенна.

Спасибо за консультацию. Такое же мнение у всех форумчан на аналогичном белоруском сайте , значит буду ждать яйцо для уверенности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах