Вы здесь



BIG 6. Страница 74 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Индюшка пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите-где все таки купить яйца или цыплят Биг 6???????

Ближайшие к вам не далеко от Шадринска, наберите в инете купить Биг 6. Они яйцо закупают на Урсдоне, найдете .

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Марина Безбородкина пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу отчитаться.В мае купила 25 суточных индюшат (сказали что биги) 1 моя ошибка-поставила вместо поилки блюдечко .Индюшата благополучно в нём искупались в итоге пятеро погибли. 2 ошибка перегорела красная лампа в запасе не было пока соображала самого большого задавили.Вроде мелочи но вот не учла и потеряла 6штук.Остальные благополучно дожили до забоя.Кормила месяц п.к-6 два месяца п.к -1 затем к.к58(свиной) нашла только в крупных гранулах.(Отдельное спасибо Миле за информацию) + крапива, кабачки,яблоки,картошка.Итог_индюки-8250. корм 11100. Мясо 197 кг.Девочки получились9-10кг.индюки 11-14.5. забивали с 5месяцев.Для первого раза я конечно довольна но до ваших результатов не доросли.Вывод или я напортачила или с породой обманули. Хотелось бы узнаь ваше мнение.

Вес индюков не плохой, на средний кросс похожи по массе и на фото.

: Тюмень
31.01.2016 - 20:44
: 4
Мари@на пишет:
Индюшка пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите-где все таки купить яйца или цыплят Биг 6???????

Ближайшие к вам не далеко от Шадринска, наберите в инете купить Биг 6. Они яйцо закупают на Урсдоне, найдете .

Это ЛПХ "Ключи"-у них только конвертеры

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Марина Безбородкина пишет:

1 моя ошибка-поставила вместо поилки блюдечко .Индюшата благополучно в нём искупались в итоге пятеро погибли

На будущее. Если намокли птенцы ,или плохой аппетит, или охладились и проч, сразу добавить в воду АСД-2. Вещь классная, рост стимулирует хорошо.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
LexaLexa пишет:

Вот послал бы царь ивана дурака не туда ..незнамо куда,и не за тем...незнамо чем, а за яйцом биг 6 от честного производителя.....вот тут то иван репу и почесал бы..,даже конек горбунек не в теме где такие растут.!

Опа lol lol super

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Индюшка пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите-где все таки купить яйца или цыплят Биг 6???????

scratch_one-s_head на сколько я знаю , у нас на Урале берут в основном у перекупщиков и потому частенько на БШ натыкаются ! А официально вроде только Карлюк в Ключах Бигами занимается.... Остальные "птичники" БШ привозят и разводят сами!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Индюшка пишет:
Мари@на пишет:
Индюшка пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите-где все таки купить яйца или цыплят Биг 6???????

Ближайшие к вам не далеко от Шадринска, наберите в инете купить Биг 6. Они яйцо закупают на Урсдоне, найдете .

Это ЛПХ "Ключи"-у них только конвертеры

И ещё! Не путайте ЛПХ Ключи ( это Курган ) и Инкубаторная станция Ключи ( это Свердловская область, Белоярский район )

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Мне БИГи не понравились...малоподвижны,на жердях не сидят и тупыыые-птица создана только жрать,хоть это плюс-жрут всё без выпендрежа)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
НектоЯ пишет:

Мне БИГи не понравились...малоподвижны,на жердях не сидят и тупыыые-птица создана только жрать,хоть это плюс-жрут всё без выпендрежа)

Дык они , вроде не созданы, чтобы на жердях сидеть. Я представила индюка бройлерного на жердях. laugh Какие жерди надо, чтобы хотя бы троих выдержали!? shok А жрать им положено.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Фрау пишет:

Я представила индюка бройлерного на жердях.

У нас в этом году под бройлерными цесарками уже насестов шесть-семь сломалось, муж только и ходит и меняет-меняет laugh
А под бигов наверное надо ствол дерева lol

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
НектоЯ пишет:

Мне БИГи не понравились...малоподвижны,на жердях не сидят и тупыыые-птица создана только жрать,хоть это плюс-жрут всё без выпендрежа)

А зачем они должны нравится? Их создавали чтоб они жрали и радовали хозяев привесами и вкусным мясом.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
НектоЯ пишет:

Мне БИГи не понравились...малоподвижны,на жердях не сидят и тупыыые-птица создана только жрать,хоть это плюс-жрут всё без выпендрежа)

А в чём их тупость? Вы хотели чтобы они примеры решали и книги читали?
Интеллект как у всех пернатых, отклонений за 4 года не заметила. Не дикие, можно и погладить, и с рук покормить и вообще настроение поднимается после общения с ними.

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Думаю брать на следующий сезон яйцо .Но до урсдона мне не добраться остаётся только лпх-троица. Но там коробка 200 шт .могу осилить 100.Может кто скооперируется со мной? Перелопатила весь интернет нигде ничего конкретного .О лпх-троице хоть нареканий нет .Так не хочется платить дорого за бигов а получить совсем другую птицу.обидно.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Марина Безбородкина пишет:

Думаю брать на следующий сезон яйцо .Но до урсдона мне не добраться остаётся только лпх-троица. Но там коробка 200 шт .могу осилить 100.Может кто скооперируется со мной? Перелопатила весь интернет нигде ничего конкретного .О лпх-троице хоть нареканий нет .Так не хочется платить дорого за бигов а получить совсем другую птицу.обидно.

Всем привет! А почему не Конвертеров??? Яйцо можно через Громова получить..... Он то куда угодно отправляет....

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
VAMPIRADA пишет:

Всем привет! А почему не Конвертеров??? Яйцо можно через Громова получить..... Он то куда угодно отправляет....

Всем доброго утра! Я в этом году Конвертеров подняла - очень довольна, но хотела бы попробовать БИГов, так что - если в феврале брать яйцо, то 40 шт я возьму, а если другой месяц, то буду брать у своего поставщика. Хочется монстриков сравнить)

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Ирусичек пишет:
VAMPIRADA пишет:

Всем привет! А почему не Конвертеров??? Яйцо можно через Громова получить..... Он то куда угодно отправляет....

Всем доброго утра! Я в этом году Конвертеров подняла - очень довольна, но хотела бы попробовать БИГов, так что - если в феврале брать яйцо, то 40 шт я возьму, а если другой месяц, то буду брать у своего поставщика. Хочется монстриков сравнить)

yes3

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Остаётся найти хозяев на 60 яиц wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера добили 2х индюшек 5,5мес, т.к. индюки одолевать их стали. Все пузо уже в яйцах, жира почти нет. Индюки еще погуляют месяц-другой, как свежее мясо:) Сидят на свином ПК и воде. Без индюшек поспокойней станут, а то постоянные бои шли huh

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
MilaCH пишет:

Вчера добили 2х индюшек 5,5мес, т.к. индюки одолевать их стали. Все пузо уже в яйцах, жира почти нет. Индюки еще погуляют месяц-другой, как свежее мясо:) Сидят на свином ПК и воде. Без индюшек поспокойней станут, а то постоянные бои шли huh

Людмила, какой вес у индюшек получился в этом году? Брали там же, что и в прошлые года?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
mommy пишет:
Фрау пишет:

Я представила индюка бройлерного на жердях.

У нас в этом году под бройлерными цесарками уже насестов шесть-семь сломалось, муж только и ходит и меняет-меняет laugh
А под бигов наверное надо ствол дерева lol

БИГша вырастает на 10-14 кг,вес не страшный-вес голубого или палевого индюка,а они любят насесты..не жерди конеш-толщиной с руку мужчины.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Мари@на пишет:
НектоЯ пишет:

Мне БИГи не понравились...малоподвижны,на жердях не сидят и тупыыые-птица создана только жрать,хоть это плюс-жрут всё без выпендрежа)

А в чём их тупость? Вы хотели чтобы они примеры решали и книги читали?
Интеллект как у всех пернатых, отклонений за 4 года не заметила. Не дикие, можно и погладить, и с рук покормить и вообще настроение поднимается после общения с ними.

В поведении-один инстинкт-пожрать.
А другие и пообниматься не прочь,голову на плечо ложут,волосы перебирают)

Из опыта коллеги-разницы меж Конвекторами и Бигами замечено не было.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Мари@на пишет:

Людмила, какой вес у индюшек получился в этом году? Брали там же, что и в прошлые года?

Да, там же брали, причем совсем малютками, вроде суточные или пару дней им было. По ощущениям тушки по 10-11кг, не взвесила, сразу расчленила:) Утром взвесила (на продажу) грудка без кости - 3400г, ножки/крылья/спинку вечером взвешу, можно будет восстановить картину:) Но у нас в этом году лайт откорм - только свиной, без кукурузы и излишеств. Нормально, меня устраивает, а главное птицу. Никто не хромает, все здоровы. Пьют только до фига и навоза как от свиней, каждые выходные выгребаем под деревья. Шестеро выдували за неделю 3 20л ведра и доп.2 30л триноги стояли, на всякий случай... Сейчас, с четырьмя оставшимися, полегче будет huh

Россия
: Новокубанск
26.09.2016 - 22:28
: 44

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста надёжного продавца BIG 6 в Ставрополье, краснодарский край.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Светик В пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста надёжного продавца BIG 6 в Ставрополье, краснодарский край.

Урсдон, Вам рядом, не то, что нам, по 1200км в один конец поездили...теперь вот импортное берем, конвертеров.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
MilaCH пишет:

Продолжаем разговор... laugh
....грудка без кости - 3400г, ножки/крылья/спинку вечером взвешу, можно будет восстановить картину...

ножки 2600г, крылья 2100г, спинка 1500г. Итого одна индюшка 9600г. Шею, потроха, кости и кожу не взвешивала. Короче, как и думала, 10кг. Круглая, отличная тушка, жира считай нет. "Вырезку" от одной грудки замариновала, буду сыровялить, остальную часть грудки на шницель - визуально от свинины не отличить huh

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

БИГша вырастает на 10-14 кг,вес не страшный-вес голубого или палевого индюка,а они любят насесты..не жерди конеш-толщиной с руку мужчины.

[/quote]

Не соглашусь с вами, Биг 6, я говорю про настоящий Биг, в 5 мес.самки чистым весят 13-14 кг минимум, а самцов бьют после шести месяцев и вес мин. от 20-30кг и выше, если дольше держать.
Таких удалось вырастить самой в 2013 г, были настоящие Биг, а сейчас продают всё как Биг, но это далеко не ТО. Продают конвертер под видом Биг, а когда у вас возникнут вопросы почему нет заявленных привесов, то продавец ссылается на то что не ТАК кормили.
Вчера зарубили самца на продажу, чистый вес 18 кг, но нам ещё расти 3 недели до 6 мес.

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Мари@на пишет:

БИГша вырастает на 10-14 кг,вес не страшный-вес голубого или палевого индюка,а они любят насесты..не жерди конеш-толщиной с руку мужчины.

Не соглашусь с вами, Биг 6, я говорю про настоящий Биг, в 5 мес.самки чистым весят 13-14 кг минимум, а самцов бьют после шести месяцев и вес мин. от 20-30кг и выше, если дольше держать.
Таких удалось вырастить самой в 2013 г, были настоящие Биг, а сейчас продают всё как Биг, но это далеко не ТО. Продают конвертер под видом Биг, а когда у вас возникнут вопросы почему нет заявленных привесов, то продавец ссылается на то что не ТАК кормили.
Вчера зарубили самца на продажу, чистый вес 18 кг, но нам ещё расти 3 недели до 6 мес.[/quote]
super super super

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Мой Конвертер 7,5 месяцев - 25.200 чистый вес, грудка- 9.100. последние 2.5 месяца кормлю СКК 58, 56 + кукуруза, ячмень, пшеница. Обожают арбузные корки, капусту, конечно, (с 4-х недель приучены к вилкам целиком). в 6 месяцев не смогли всех переработать, Осталось еще 3 шт. Забой через месяц, так сложились обстоятельства. Отпишусь. Самой интересно. Но аппетит по-прежнему -ХОРОШ!!!
Я так и не поняла, в чем разница между Бигами и конвертерами, т.к. мои в 6 мес. были от 21 до 24 кг.

Россия
: Новокубанск
26.09.2016 - 22:28
: 44
Alya пишет:

Урсдон, Вам рядом, не то, что нам, по 1200км в один конец поездили...теперь вот импортное берем, конвертеров.

Спасибо Большое!
И ещё вопросик, я новичёк в разведении индеек, какую посоветуете, БИГ 6 или Викторию, какая проще в выращивании?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
VAMPIRADA пишет:
Мари@на пишет:

БИГша вырастает на 10-14 кг,вес не страшный-вес голубого или палевого индюка,а они любят насесты..не жерди конеш-толщиной с руку мужчины.

Не соглашусь с вами, Биг 6, я говорю про настоящий Биг, в 5 мес.самки чистым весят 13-14 кг минимум, а самцов бьют после шести месяцев и вес мин. от 20-30кг и выше, если дольше держать.
Таких удалось вырастить самой в 2013 г, были настоящие Биг, а сейчас продают всё как Биг, но это далеко не ТО. Продают конвертер под видом Биг, а когда у вас возникнут вопросы почему нет заявленных привесов, то продавец ссылается на то что не ТАК кормили.
Вчера зарубили самца на продажу, чистый вес 18 кг, но нам ещё расти 3 недели до 6 мес.

super super :super:[/quote]

Я вам про самку и писала)не стоило два раза писать)
Мне яйцо едет с Урдстона через перекупку.Знакомая недалеко живет.
Мне нет разницы какой тяжелый кросс приехал,я просила тяжелых-мне их продали.И обманывать не имело смысла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах