Вы здесь



BIG 6. Страница 70 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Muhonok_nuta@mail.ru][quote=striganna1 пишет:

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Спасибочки!Всетаки мои конкретно остают, у меня самый большой индюк 5,300 весит, им 69 дней. cry

Ну не отчаивайтесь ! У нас такие же! Но на недельку постарше! Сегодня взвешивала...тоже самый большой 5,300... Думала расстроиться, а потом поняла! Ростом то они раза в 2 выше стали! Только прогонистые...значит костяк-то растёт!!! И , как говориться, были б кости...а мясо нарастёт!!! laugh

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1][quote=Muhonok_nuta@mail.ru пишет:
striganna1 пишет:

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Спасибочки!Всетаки мои конкретно остают, у меня самый большой индюк 5,300 весит, им 69 дней. cry

Ну не отчаивайтесь ! У нас такие же! Но на недельку постарше! Сегодня взвешивала...тоже самый большой 5,300... Думала расстроиться, а потом поняла! Ростом то они раза в 2 выше стали! Только прогонистые...значит костяк-то растёт!!! И , как говориться, были б кости...а мясо нарастёт!!! laugh

Будем на это надеятся sad

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Muhonok_nuta@mail.ru][quote=striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Спасибочки!Всетаки мои конкретно остают, у меня самый большой индюк 5,300 весит, им 69 дней. cry

Ну не отчаивайтесь ! У нас такие же! Но на недельку постарше! Сегодня взвешивала...тоже самый большой 5,300... Думала расстроиться, а потом поняла! Ростом то они раза в 2 выше стали! Только прогонистые...значит костяк-то растёт!!! И , как говориться, были б кости...а мясо нарастёт!!! laugh

Будем на это надеятся sad

А у вас с какого числа вывод? fotku Наши с 14 мая... Сейчас уже такие , на подростковую шпану похожи. laugh тощие и длинные...

Не обольщайтесь! Ведёрко 5- литровое... laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
striganna1 пишет:

Наши с 14 мая

Мои 5-7 мая практически такие же (не биги). А ваши откуда? Яйцом или птенцами брали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
striganna1 пишет:

на подростковую шпану похожи. good тощие и длинные...

Классные!!! good

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
mommy пишет:
striganna1 пишет:

Наши с 14 мая

Мои 5-7 мая практически такие же (не биги). А ваши откуда? Яйцом или птенцами брали?

Брали птенцами в месячном возрасте. А продавец сам " высиживал" в инкубаторе laugh . Яйцо заказывал с Канады... Он только яйцом берёт.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
mommy пишет:
striganna1 пишет:

Наши с 14 мая

Мои 5-7 мая практически такие же (не биги). А ваши откуда? Яйцом или птенцами брали?

У вас БШ ? fotku

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
lborodach пишет:
striganna1 пишет:

на подростковую шпану похожи. good тощие и длинные...

Классные!!! good

Спасибо! Но в том году у нас круче были... blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
striganna1 пишет:

У вас БШ ?

У нас я не знаю кто и не знаю откуда. Тяжелый кросс якобы, но какой... возможно, Hybrid XL. Но тогда должны быть вровень с бронзой при совместном содержании. А они от бронзы отстают, и сильно. Так-то с виду вроде вровень, а в руки возьмешь - у белых одни перья...
Фотки от 19 июля.

Вложение
20160719153819.jpg
20160719153825.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красота!!

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:
lborodach пишет:
striganna1 пишет:

на подростковую шпану похожи. good тощие и длинные...

Классные!!! good

Спасибо! Но в том году у нас круче были... blush2

Мои 20 мая вылупились.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Оксанка7 пишет:

я бигов брала у частника

scratch_one-s_head хм... а скажите пожалуйста этот частник перекупщик или сам занимается оплодотворением?

striganna1 пишет:

Если пыжатся начнут то самцы

huh блин,ребят да ну это полный бред! Какое видео,какие шеи?! Если вы за ними наблюдали с первых дней (а я уверен что наблюдали) то заметили что они с первых дней уже начинают пыжиться.
А что бы узнать кто есть кто чуть чуть подождите и всё увидите.Это не перепёлки которые с виду одинаковые. У индюков всё предельно просто начиная от кораллов и заканчивая весом.
PS:кстати не дадут соврать у девочек то же бывает кисточка и они тоже пыжатся (но вот с кораллами у них проблема) в каком бы статусе они не были в своём стаде они у них всё равно не вырастают!!!

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Виталий Анатольевич пишет:
Оксанка7 пишет:

я бигов брала у частника

scratch_one-s_head хм... а скажите пожалуйста этот частник перекупщик или сам занимается оплодотворением?

striganna1 пишет:

Если пыжатся начнут то самцы

huh блин,ребят да ну это полный бред! Какое видео,какие шеи?! Если вы за ними наблюдали с первых дней (а я уверен что наблюдали) то заметили что они с первых дней уже начинают пыжиться.
А что бы узнать кто есть кто чуть чуть подождите и всё увидите.Это не перепёлки которые с виду одинаковые. У индюков всё предельно просто начиная от кораллов и заканчивая весом.
PS:кстати не дадут соврать у девочек то же бывает кисточка и они тоже пыжатся (но вот с кораллами у них проблема) в каком бы статусе они не были в своём стаде они у них всё равно не вырастают!!!

yes3 Так я того же мнения! Просто люди торопятся узнать , кто у них. А по мне так кто попался во время покупки , того и вырастим ! Я неоднократно замечала раньше, что все пыжатся. Но только после 2 с небольшим месяцев стало заметнее , что у одного не растут кораллы. А на счёт видео... так это дополнительно убедиться на их реакцию!!! И то когда постарше 1,5-2 месяцев... Ясно что в недельном возрасте им по барабану кто там галганит!!! laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И у девочек лицо совсем другое ))

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
lborodach пишет:

И у девочек лицо совсем другое ))

laugh это точно!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
striganna1 пишет:
lborodach пишет:

И у девочек лицо совсем другое ))

laugh это точно!!!

У них и форма головы другая.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Извиняюсь за то, что мы грязнули... Сегодня взвесила, самый крупный 6,500 кг, возраст 73 дня. Те что мелкие не Биги, обычные индюки растут с ними.

Вложение
sam8209.jpg
sam8212.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отличные биги, что вы паникуете? hi У нас тоже как поросята, только не пойму почему, в вольере то чисто:)

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
MilaCH пишет:

Отличные биги, что вы паникуете? hi У нас тоже как поросята, только не пойму почему, в вольере то чисто:)

Сильно от таблицы отстают dntknw Надеюсь, что хоть по 15 кг будут

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Нам через неделю будет три мес. Четыре дня назад заметила помет жидкий от оранжевого до коричневого цвета, думала может огурцы так подействовали, дала ровно три шт небольшие. А вчера смотрю чишут стоят, я клюв потрогала, а там сопли. Головами тресут, мешают они им дышать.
Кто с такой проблемой сталкивался и чем вылечил???
Хочу применить аквахинол, пробовал ли кто его??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Там у вас в Серпухове такая хорошая вет аптека! И у них есть врач, позвоните, посоветуйтесь.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Надеюсь, что не синусит.. Мордашки не надулись? Вычитала, что это чрезвычайно заразная и трудноизлечимая болезнь, может передаваться с ветром на километры, но чаще с носителями-курами. Переболевшая птица пожизненно остается носителем возбудителя, который может передаваться с яйцом потомству. Один из способов: Лечить ФАРМАЗИНОМ 500 в течении 10-12 дней - рассчитать на кол-во голов и разводить в воде в поилке. Основными препаратами для лечения (инъекции) индюков от синусита являются антибиотики тетрациклиновой группы:Тетрамицин, Эритромицин, Фразидин, Тифозин и Фуразолидон. Использовать нужно один из препаратов. Но чаще предлагают забить больных птиц...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

помет жидкий от оранжевого до коричневого цвета

Вот это больше настораживает, такие симптомы у гистомоноза, кокцидиоза....
аквахинол не поможет, если это

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

чрезвычайно заразная и трудноизлечимая болезнь

Заразность высочайшая, но все-таки пишут, что больше вертикальная, чем горизонтальная. Т.е. на племя носителей лучше не оставлять. Если речь о микоплазмозе. Про ветер — ннну.... от скорости ветра зависит, наверное wink Микоплазма очень быстро погибает вне организма, т.к. не имеет клеточной стенки — именно с этим связана трудноизлечимость и ограниченность набора эффективных антибиотиков. Помимо тилозина (фармазина), высокая эффективность у тиамулина.
Профилактируется и в самом начале лечится великолепно йодными ингаляциями! Мы используем диксам или монклавит, но многие пишут про однохлористый йод. Если это лечение (т.е. у кого-то уже есть начинающийся отек) — то одновременно с ингаляциями выпойка фармазина. Нам хватало 3 дней, но у нас были единичные отеки в стаде из 50+ голов (в том году осенью). В этом году ттт миновало, но после дождей хожу разглядываю всех внимательно. Важно захватить самое начало. А начинается даже не с отека, а с изменения формы глаз, и пленочка в уголке глаза как бы наползать начинает на глаз.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Сусанна, вы случайно аптеку не на Центральной имеете ввиду, там женщина Ветврач? Я там сегодня витамины Ганасупервит взяла индюками, мне другой Ветврач сказал до обеда поить аквахинол, а после витамины, всё 5 дней.

А фармацевт сказала, что к ветеринару много с такой проблемой обратились, она им назначила хлористый кальций и зерносмесь, якобы КК от такой жары портиться в кормушке, поэтому такие симптомы...
Я кормлю ск8+ кукуруза.

Пару недель назад заметила индюка с распущенными крыльями и закрытыми глазами стоял, его клевали, отсадила, утром его не стало... жалко... большой уже. Я быстрее всем метронидазол налила, вялых никого не было, храмуля мой и тот бегает.

А вот сопли у меня впервые, у малышей бывали чихи, но обходилась молочной кислотой или на худой конец байтрил. Припухлость рассматривала, но не понятно, у них голова вся красная либо синеватые, как то не понятно, завтра раньше вернусь с работы посмотрю. А так только рядом подойдешь клюют, все ноги в синяках, всё пробуют на зуб, а силы много, больно.
Спасибо за отклики!

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
mommy пишет:
MilaCH пишет:

чрезвычайно заразная и трудноизлечимая болезнь

Профилактируется и в самом начале лечится великолепно йодными ингаляциями! Мы используем диксам или монклавит, но многие пишут про однохлористый йод. Если это лечение (т.е. у кого-то уже есть начинающийся отек) — то одновременно с ингаляциями выпойка фармазина. Нам хватало 3 дней, но у нас были единичные отеки в стаде из 50+ голов (в том году осенью). В этом году ттт миновало, но после дождей хожу разглядываю всех внимательно. Важно захватить самое начало. А начинается даже не с отека, а с изменения формы глаз, и пленочка в уголке глаза как бы наползать начинает на глаз.

А ингаляции с йодом вы как проводите? Загнать в сарай и поджечь , пусть всю ночь сидят или как-то по-другому, никогда не применяла, но йодную шашку для курятника брала, надо поискать, так и не применяла, просто побелила

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Нашла у себя йодные таблетки Диксама, завтра проведу ингаляции. Кто нибудь их применял, прямо на пол положить и поджечь, они их не склюют?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мари@на пишет:

прямо на пол положить и поджечь, они их не склюют?

Я кладу на кусочек оцинковки и хожу вдоль вольеров, чтоб всем дымка досталось, и здоровым тоже. Свои хронические сопли и синусит подлечила заодно laugh Таблетка сгорает очень быстро. Если все в одном вольере — наверное, оптимально постоять с горящей таблеткой где-нить посередине.
Время экспозиции (время, в течение которого не нужно включать вентиляцию, открывать форточки и выпускать птицу на улицу) там в инструкции есть. Но мы да, делали всегда на ночь, дымок оседает довольно быстро. Да, надо загнать в помещение сначала и закрыть форточки, на улице думаю бесполезно. По окончании времени, прописанного в инструкции, можно открыть форточки, но мы не открывали, оставляли до утра.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
mommy пишет:
Мари@на пишет:

прямо на пол положить и поджечь, они их не склюют?

Я кладу на кусочек оцинковки и хожу вдоль вольеров, чтоб всем дымка досталось, и здоровым тоже. Свои хронические сопли и синусит подлечила заодно laugh Таблетка сгорает очень быстро. Если все в одном вольере — наверное, оптимально постоять с горящей таблеткой где-нить посередине.
Время экспозиции (время, в течение которого не нужно включать вентиляцию, открывать форточки и выпускать птицу на улицу) там в инструкции есть. Но мы да, делали всегда на ночь, дымок оседает довольно быстро. Да, надо загнать в помещение сначала и закрыть форточки, на улице думаю бесполезно. По окончании времени, прописанного в инструкции, можно открыть форточки, но мы не открывали, оставляли до утра.

У меня просто сарай, вот и думаю мне таблетку стоять держать или положить и выйти, эти же слоны затопчут в панике. Одной шт на 14кв м хватит на раз или несколько поджечь, в баночке 7 шт??

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Стоять держать, одной хватит. Если сами не хотите вдыхать — респиратор или противогаз. Но она довольно быстро сгорает и в таких дозах безвредно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах