Вы здесь



BIG 6. Страница 22 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Таблица по БИГ6. Личный опыт: если держать до месяца на сетке под лампой, до 3мес. не выпускать на землю и кормить сухими ПК5, ПК6, КК58 +лук и кукуруза, то заявленные веса соответствуют полностью, а с 5мес. уже идут с опережением. Не знаю, что такое проблемы с индюшками (да и с другой птицей), пропойками и витаминами не пользуемся принципиально, т.к. пропадает сам смысл выращивания для себя (для других тем более!!). Смотрю в разных птичьих темах новички чуть не каждый день спрашивают что да как, все распишешь по десятому разу, но все равно по своему делают, а потом: индюшки, броли дохнут, овно подсунули! Зачем спрашивают? Чисто поболтать?
Всем удачи - бИГ6 отличный кросс good

Как я уже раньше рассказывала, купила в этом году "бронзу", вывелись и оказалось, что белые. Теперь я не знаю что за чудо-юдо такое нам досталось. Перепутали коробки, видать :(((
Думаю, может по весу что-то можно определенное сказать. Очень на бигов похожи. Но может и не они, понятнее будет, когда вырастут. А сейчас им уже, если я не ошибаюсь 26 дней. Только что взвесила - самые большие, скорее всего мальчики - 750-825 г., девочки 500 с хвостиком. Кто же это такой нам достался из французского яйца? Фирма Батыр продала

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
lborodach пишет:
MilaCH пишет:

Таблица по БИГ6. Личный опыт: если держать до месяца на сетке под лампой, до 3мес. не выпускать на землю и кормить сухими ПК5, ПК6, КК58 +лук и кукуруза, то заявленные веса соответствуют полностью, а с 5мес. уже идут с опережением. Не знаю, что такое проблемы с индюшками (да и с другой птицей), пропойками и витаминами не пользуемся принципиально, т.к. пропадает сам смысл выращивания для себя (для других тем более!!). Смотрю в разных птичьих темах новички чуть не каждый день спрашивают что да как, все распишешь по десятому разу, но все равно по своему делают, а потом: индюшки, броли дохнут, овно подсунули! Зачем спрашивают? Чисто поболтать?
Всем удачи - бИГ6 отличный кросс good

Как я уже раньше рассказывала, купила в этом году "бронзу", вывелись и оказалось, что белые. Теперь я не знаю что за чудо-юдо такое нам досталось. Перепутали коробки, видать :(((
Думаю, может по весу что-то можно определенное сказать. Очень на бигов похожи. Но может и не они, понятнее будет, когда вырастут. А сейчас им уже, если я не ошибаюсь 26 дней. Только что взвесила - самые большие, скорее всего мальчики - 750-825 г., девочки 500 с хвостиком. Кто же это такой нам достался из французского яйца? Фирма Батыр продала

Для бигов маловаты будут:-) :-) :-) а фирма у вас больше на мангольскую похожа:-) :-) :-)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, Биги очень от бронзы отличаются. Бронза очень длиннонога, летуча и хвостата, прям как у сорок хвостищи! Биги на бункер ни разу не залетали, даже попыток таких не было, а бронза только на нем и тусуется, хотя крышка под наклоном приличным...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Да, Биги очень от бронзы отличаются. Бронза очень длиннонога, летуча и хвостата, прям как у сорок хвостищи! Биги на бункер ни разу не залетали, даже попыток таких не было, а бронза только на нем и тусуется, хотя крышка под наклоном приличным...

Ну, бронза то, они и другой окраски laugh
Эти, кстати, летчики. Перелетают довольно высокий барьер. И не такие уж они маленькие, если сравнивать по таблице, то чуток не дотягивают. Кто ж это такой ??? bang

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Доброго времени суток. Завтра моим БИГам 14 дней, вес что то совсем не радует от 175 до 190 грамм и летают очень сильно. Высота брудера где то 70 см, так они вылетают от туда. Может нам не БИГов продали? Брали на инкубаторной станции "КЛЮЧИ" под Екатеринбургом. Со слов продавца яйцо завозилось с УРСДОНа. Что же нам продали? Или пока не паниковать, и они своё догонят?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

scratch_one-s_head
mail
всем привет! я с вами!
и скажу вам так... в этом году мои широкогрудые больше чем в прошлом году Биги..
И всего лишь из за корма. Смотрели вчера фотки я просто в недоумении.. так что же нам продавали в прошлом году scratch_one-s_head
Вот думаю фотки выложить своего хозяйства...
А давайте поделимся новыми фотками,какое хозяйство,может что новое друг у друга подчерпнём?!?!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

scratch_one-s_head
mail
всем привет! я с вами!
и скажу вам так... в этом году мои широкогрудые больше чем в прошлом году Биги..
И всего лишь из за корма. Смотрели вчера фотки я просто в недоумении.. так что же нам продавали в прошлом году scratch_one-s_head
Вот думаю фотки выложить своего хозяйства...
А давайте поделимся новыми фотками,какое хозяйство,может что новое друг у друга подчерпнём?!?!

А я уже выложила вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45
А белые широкогрудые летают или как биги спокойные? Меня терзают сомнения, БИГов ли мне продали, летают как воробьи, блин.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
"Марга_рита" пишет:

А белые широкогрудые летают

Летают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Babr пишет:
"Марга_рита" пишет:

А белые широкогрудые летают

Летают.

Вы про каких?

Белых широкогруды индеек разделяют на три основных группы: легкие, средние и тяжелые:

- Легкие, как понятно из названия они самые легкие по весу, живой вес индюка в среднем составляет 9 кг, индюшки 5 кг. Это промышленный вид индюков, хорошо содержится в клетках
-Средние, уже крупнее, живой вес индюка составляет около 15-17 кг, индейки достигают веса в 7 кг.
-Тяжелые, самые крупные представители породы, индюк достигает веса в 23-26 кг, индюшка же в свою очередь 10-11 кг, молодняк через полгода имеет вес в 11-15 кг!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

scratch_one-s_head
mail
всем привет! я с вами!
и скажу вам так... в этом году мои широкогрудые больше чем в прошлом году Биги..
И всего лишь из за корма. Смотрели вчера фотки я просто в недоумении.. так что же нам продавали в прошлом году scratch_one-s_head
Вот думаю фотки выложить своего хозяйства...
А давайте поделимся новыми фотками,какое хозяйство,может что новое друг у друга подчерпнём?!?!

А я уже выложила вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45
А белые широкогрудые летают или как биги спокойные? Меня терзают сомнения, БИГов ли мне продали, летают как воробьи, блин.

Мои биги до 3-4 месяцев сидели на насестах

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
"lborodach" пишет:

Вы про каких?

"lborodach" пишет:

Средние, уже крупнее, живой вес индюка составляет около 15-17 кг, индейки достигают веса в 7 кг.

Тяжёлых не держал ,а средние очень хорошо летают до полугода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не представляю scratch_one-s_head у нас были самочки 15-17 кг, так они еле через бордюр грядки переползали, про "летать" речи не было... wink

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
"lborodach" пишет:

Не представляю scratch_one-s_head у нас были самочки 15-17 кг, так они еле через бордюр грядки переползали,

А мне приходилось сгонять с конька крыши 12 кг индюков!После двух раз( гонял с крыши) перестал выпускать на выгул .только в вольере.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Только приехала от своих питомцев. Это что то ужасное, была на сто процентов уверена что мне продали БИГов, что они спокойные и не летают. Сегодня замучалась их ловить, пришлось срочно сетку поверх брудера ложить. Летают как перепёлки, прям с места подлетают на высоту 80см. Пока за одним бегаешь, их ещё два вылетают, и так минут 20 меня сегодня гоняли....Прям до смешного. Муж говорит, если они сейчас почти на метр подлетают, а что будет через три-четыре месяца, с крыш будем гонять? Вот тебе и БИГи.....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

[quote="Марга_рита"]А белые широкогрудые летают или как биги спокойные? Меня терзают сомнения, БИГов ли мне продали, летают как воробьи, блин.[
-Конечно летают! и белые и Биги ведь это же всё таки птица..Но правда не долго примерно 3-4 мес.,а вот попытки взлететь всё равно остаются. Стол,лестница и.т.д.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич][quote="Марга_рита" пишет:

А белые широкогрудые летают или как биги спокойные? Меня терзают сомнения, БИГов ли мне продали, летают как воробьи, блин.[
-Конечно летают! и белые и Биги ведь это же всё таки птица..Но правда не долго примерно 3-4 мес.,а вот попытки взлететь всё равно остаются. Стол,лестница и.т.д.

Во, спасибо. Буду надеяться что всё таки БИГов нам продали. А то взяли индюков первый раз, сравнивать не с чем, теоретически вроде много знаю, и про БИГов читала, что это спокойная птица которая не летает, а теперь понятно, что птица она и в Африке птица. У кур ведь тоже как..., одна порода есть не успеешь выпустить, а они уже в соседнем огороде носятся, а есть куры, брама например, чем она мне нравится, выпускаешь погулять, так они такие спокойные, степенные, сильно не разбегаются, не носятся как угорелые.
Третья неделя пошла моим малышам, вроде заметно в рост пошли.
Я так поняла им по мере роста нужно высоту поилок и кормушек регулировать до уровня плеч, или ниже, чтобы наклонялись?
И ещё вопрос, решили расширить им площадь проживания, но совсем брудер убирать не хотим, там полы с подогревом, если мы просто лаз из него сделаем по шире, что бы они могли выходить на пол в помещении, они потом будут обратно в брудер то заходить если прохладно будет? Хотя в помещении при закрыты дверях+25, по ощущению очень жарко, поэтому мы стараемся поддерживать до +18+20. В помещении клеточно ещё содержатся перепела и бройлеры, для них +18+20 комфортная температура, а вот для индюшат наверное прохладно будет. Может в брудере оставить еду и питьё, что бы они знали куда нужно идти на тёплое? Боюсь что оставим с открытым лазом, а они где нибудь на полу собьются в кучу и подавят друг друга.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У БИГов ножки короткие. После 4-5 мес. уже ходят враскачку. Хорошо вижу это в сравнении с бронзой - последние чрезвычайно ногасты и носятся, как страусы laugh

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Марга_рита" пишет:

В помещении клеточно ещё содержатся перепела и бройлеры

Боюсь поотрывают головы перепелам, был такой плачевный опыт.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Илена пишет:
"Марга_рита" пишет:

В помещении клеточно ещё содержатся перепела и бройлеры

Боюсь поотрывают головы перепелам, был такой плачевный опыт.

Я уже думала об этом. Но не из за того чтоб головы оторвали, а чтоб корм из кормушек не ели, ведь корм по составу другой, поэтому они с перепелами пересекаться не будут, клетка с перепелами к ним спиной стоит. А раз они ещё и головы поотрывать могут, то правильно сделали что клетку от них развернули, чуйка не подвела.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Марга_рита" пишет:

А я уже выложила вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45

Классно у вас!

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Alya пишет:

Мы своих до самых морозов будем держать, места в морозилке не хватит на всех. Вот сохранить бы как... Если повесить тушки в холодном гараже, наверное, надо предварительно в пленку завернуть, чтоб не заветрили...
А в инкубаторе новенькие Биги вылупляются, заодно новый инкубатор испытываю, вернее пока только выводную камеру. Пойду вынимать первеньких. И пусть это будущее мясо, все равно, люблю малышек...

Попробуйте в хороший мороз тушу водой поливать и так хранить

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

!

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Они что несут яйца круглый год?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Они что несут яйца круглый год?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

В этом сезоне мне не придется голову ломать, как сохранить- у себя не выращиваю мясо. Привозят по звонку парную индюшатину когда надо. Вот на днях привезли тушку 15кг, на шашлычок, на котлетки... Это выведенные мной в феврале индюшатки так подросли... потом следующая партия подойдет, опять молоденькое мясо привезут. Разделение труда: я вывожу, другие выращивают, третьи продают. И так круглый год, с небольшими перерывами.
Вчера очередную партию яйца заложила в инкубатор. Эти к декабрю вырастут.

Интересное распределение труда. Я бы тоже не прочь участвовать в такой схеме. Что касается вывода и выращивания - это я очень люблю, а вот продажа - это не про меня...
Интересно до какого возраста вы их у себя держите?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Форумчане, подскажите, если можно по быстрому, у одного индюшонка начало выворачивать ножку в сторону. Бегает, прыгает, подлетает, кушает со всеми, но прихрамывает. Боюсь что скоро сляжет. Им 41 день. Все пропойки в срок. Где то читала что чего то не хватает, а чего не помню. Весь форум не перечитать заново. Сегодня поставила дроблёную кукурузу и ракушку с мелом. Не рановато ли? В корм стала добавлять чуть-чуть дрожжей. А так кормим индюшиным к/к, и крапиву каждый день даём, иногда лук зелёный.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах