Вы здесь



BIG 6. Страница 18 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Вот мои Биги,им 7-е сутки.Скажите,пожалуйста не отстают ли они в весе?

Вы уверены, что это БИГи? По весу и по форме тела, обычные индюшата...........

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Muhonok_nuta@mail.ru" пишет:

А у меня в одной загородке с бройлерами(К каким последствиям это может вривести?Если отсаживаю,они орут и прыгают к цыплятам.

Не более чем пример: бройлеров нельзя держать с курами потому как они разносчики заразы и получается что курочкам всё хорошо а других заражают (например глистами) А как известно бройлеров держат до 2 месяцев и время для пропойки от глистов в принципе "нет!" Ведь для каждого лекарства нужно время для полного выхода из мяса.
-Ну и второе самое главное на мой взгляд , ЭТО КОРМ и соответственно ЦЕНА!!!
Для бройлеров он меняется до убоя 3-раза у индюков он совершенно другой.
Вот и вся разница....
PS: сам ломаю голову над тем как всех разделить и что бы на улице погуляли под солнышком и кушали каждый сам своё.
Вопрос к вам: разница в весе между индюками и бройлерами большая?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Брала на хорошей птицехабрике. dntknw

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

У меня был очень печальный опыт выращивания - больше их не покупаю...

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Индюшата 210 грамм,а бройлеры 230-250.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Сегодня им 10-ый день.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Что не получилось?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я в прошлом году утят пропаивал так: Энрофлоксацин 10% – 3 дня
Чиктоник 10(немного оставалось поэтому 10 вообще хотел поить 7) примерно в месяц дал 5 дней стимулонг и после давал только рыбий жир выдели все прекрасно...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Muhonok_nuta@mail.ru" пишет:

Индюшата 210 грамм,а бройлеры 230-250.

Ну с весом вроде бы порядок так и должно быть,бройлеры быстрее набирают.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Таблица по БИГ6. Личный опыт: если держать до месяца на сетке под лампой, до 3мес. не выпускать на землю и кормить сухими ПК5, ПК6, КК58 +лук и кукуруза, то заявленные веса соответствуют полностью, а с 5мес. уже идут с опережением. Не знаю, что такое проблемы с индюшками (да и с другой птицей), пропойками и витаминами не пользуемся принципиально, т.к. пропадает сам смысл выращивания для себя (для других тем более!!). Смотрю в разных птичьих темах новички чуть не каждый день спрашивают что да как, все распишешь по десятому разу, но все равно по своему делают, а потом: индюшки, броли дохнут, овно подсунули! Зачем спрашивают? Чисто поболтать?
Всем удачи - бИГ6 отличный кросс good

Вложение
tablica_big6.doc
Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Ребята подскажите у меня есть один индюшонок он отстает в росте и в весе на 100гр но прибавляет каждый день по 20гр, а сегодня я обнаружила что у него воспалены глаза, что это может быть? как ему помочь? очень волнуюсь что бы и остальные не заразились.
Вот так он выглядит сегодня.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
MilaCH пишет:

Таблица по БИГ6. Личный опыт: если держать до месяца на сетке под лампой, до 3мес. не выпускать на землю и кормить сухими ПК5, ПК6, КК58 +лук и кукуруза, то заявленные веса соответствуют полностью, а с 5мес. уже идут с опережением. Не знаю, что такое проблемы с индюшками (да и с другой птицей), пропойками и витаминами не пользуемся принципиально, т.к. пропадает сам смысл выращивания для себя (для других тем более!!). Смотрю в разных птичьих темах новички чуть не каждый день спрашивают что да как, все распишешь по десятому разу, но все равно по своему делают, а потом: индюшки, броли дохнут, овно подсунули! Зачем спрашивают? Чисто поболтать?
Всем удачи - бИГ6 отличный кросс good

Вот прочла ваш пост и возник вопрос, а вот если держать под лампой до мес, но при этом выпускать гулять по травке на 3-4ч в теплую погоду, кормить кормом( я собираюсь кормом кормить постоянно) + крапива и кукуруза, то результат будет хуже?
Иногда спрашивают как вы пишите, и делают по своему не просто поговорить а делают так как позволяют возможности, у меня например нет возможности кормить луком, я конечно же его заменила на крапиву (не думаю что это хуже , хотя могу и ошибаться)

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Вот пока я тут сообщения строчу пришла бабуля посмотрела на индюшонка, забрала его куда то приходит, и оповещает меня что она его лечила дала ему три горошка перца острого. Как думаете она ему не навредила?, а то орать уже без полезно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А почему проблема с луком? wink Я и дома в горшки сажаю и в магазине докупаю, когда на дачу к ним едем... Сейчас на даче свой лук повылазил, дополнительно еще в песок насовала - уже колосится! Чтобы что-то получить, надо чуть-чуть вложиться, все ж вернется сторицей. Крапиву конечно можно - в пучки/веники свяжите и подвести, им и интересно и удобно клевать и не затаптывают.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

1. Возьму репчатый лук, на терке натру и дам - плохо?
2. С какого дня начинать давать лук?

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

На зеленый лук у меня и у бабули аллергия жуткая по этому я его даже в руки не беру и запаху не переношу, а кроме меня кормить их не кому кроме нас + они у меня в манеже в кухни пока живут, так что речь не во вложении, я всегда беру то во что имею возможность вложить и не прыгаю выше своей головы.
А что по поводу глаз можете сказать? или вы только по питанию?
По поводу совета подвязать крапиву спасибо, а то я ее им резала и в корм сыпала.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
ФЕА пишет:

1. Возьму репчатый лук, на терке натру и дам - плохо?
2. С какого дня начинать давать лук?

А зачем тереть?
я знаю что даю лук зеленый или крапиву с первых дней жизни рубят мелко, но только до обеда, по скольку на ночь не желательно ибо они будут много пить а ночью это не очень хорошо.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

А я под зиму лучок оставляла.Теперь кормлю в волю,правда еще одуванчики и перо чеснока добавляю

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Kristin пишет:

А зачем тереть?

Они у меня маленькие - 5 дней им, они не откусят от луковицы

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Так им зеленый нужно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ага, я тоже перо чеснока даю (все равно нижние пожелтеют, так уж лучше обрезать заранее и скормить), все сметают!
Кристин, я даже не догадывалась про аллергию на зел.лук, сочувствую... Ну ничего, пусть крапиву/одуваны жуют, тоже пользительно! Главное, чтоб по зелени до этого куры/утки не гуляли, чтоб не занести микроорганизмы ненужные...
С глазами непонятно, но можно капельки попробовать антибактериальные: Офлоксацин, Флоксал, Тетрациклин...
Если инфекция, то двойной обработки должно хватить за глаза! Мог почесаться и че-нидь с подстилки занести.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"ФЕА" пишет:

Они у меня маленькие - 5 дней им, они не откусят от луковицы

У нас когда зеленого лука не хватает, тоже режем мелко-мелко репчатый лук, едят так же хорошо, как и зеленый....так что потрите, или порежьте и давайте...........

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
MilaCH пишет:

Ага, я тоже перо чеснока даю (все равно нижние пожелтеют, так уж лучше обрезать заранее и скормить), все сметают!
Кристин, я даже не догадывалась про аллергию на зел.лук, сочувствую... Ну ничего, пусть крапиву/одуваны жуют, тоже пользительно! Главное, чтоб по зелени до этого куры/утки не гуляли, чтоб не занести микроорганизмы ненужные...
С глазами непонятно, но можно капельки попробовать антибактериальные: Офлоксацин, Флоксал, Тетрациклин...
Если инфекция, то двойной обработки должно хватить за глаза! Мог почесаться и че-нидь с подстилки занести.

Спасибо за ответ. По крапиве ни кто не гуляет по скольку она в саду а курочки у меня из загона идут гулять за калитку к озеру. Так что тут я вроде в безопасности. Попробую тетрациклин как раз дома есть. Еще раз спасибо.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Вот прочла информацию что одуванчики это природный антибиотик очень хорошо давать птице.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

пропойками и витаминами не пользуемся

Приветик Вам!
В этом году тоже ни чем не пропаиваю... Лук зелёный и Провимовский корм.
Бройлеры кабаны индюшата красавцы...
Но правда держу не на сетке...на соломе с месяца начал выпускать на улицу...чуть не забыл ещё весят веники люцерны.
PS:всем удачи..

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ФЕА" пишет:

1. Возьму репчатый лук, на терке натру и дам - плохо?

Лучше конечно зелёный в нём витамин больше!

"ФЕА" пишет:

2. С какого дня начинать давать лук?

Мы с первого дня начинали давать просто помельче резали. Ну и конечно же они должны привыкнуть к этому лакомству....

"Kristin" пишет:

а вот если держать под лампой до мес, но при этом выпускать гулять по травке на 3-4ч в теплую погоду

До месяца категорически не рекомендуют выпускать на улицу! Причина проста-простуда и причём даже если нет ветра и на улице +30

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Таблица по БИГ6.

Робяты, а нет такой таблицы для бройлерных кур? blush2 А то у меня в инке катаются бройл куры.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ща дам wink - тоже полное соответствие

Вложение
smena_8.pdf
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

У меня бройлеры больше в таблице,а индюки меньше bang

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если у индюшек небольшое отставание в первые месяц-два, это не показатель, с двух-трех месяцев как попрут, еще и перегонят таблицу, тем более еще неизвестно кто есть ху по полу. Может все девки, а вы по мальчикам меряете. По бролям с 14 дней всегда опережение. Это ж фабричные таблицы, а для себя любимых всегда условия лучше, птица без толкотни и нервов, поэтому и растут лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах