Вы здесь



Голубые индейки. (Аспидные , Лиловые индейки).. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Мои могут нестись весь год с перерывами в неделю-две при теплой зимовке..Из всех,которые были эти рекордсмены,палевые,например весной и осенью максимум по 20 яиц..

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

У меня не особо много яиц дали. Медали без дополнительной подсветки в холодном помещении. Занеслись в апреле, закончили в конце августа. Завтра точные данные по записям посмотрю.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А мои когда совместно с курями жили , то неслись не очень , то есть квохтали часто... А фили ? Куры нанесут яиц , а те уже (индюшки) через пару дней за гнездо чуть ли не дерутся... Стремятся парить.

Яйца просто не успевал собирать вовремя , да и куры неслись белыми и много (Пушкинские) , вот инстинкт играл свою злую роль.

Как разделил , всё нормализовалось. Несутсяяяяаааа , дай дорогу. Поскольку на продажи , как яйца для инкубации , так и индюшат не нацелен особо , то едим мы индюшиные яйца " от пуза" всегда (кстати , вкуснючиеееээээ good ) Тем более , после перепыва , на второй период яйцекладки , я вообще не вывожу ...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Domenik пишет:

кстати , вкуснючиеееээээ good .

Особенно амлет с них уважаю....На следующий год вместо курей их оставлю,жена так решила. Вначале не кушали ихя (яйца)....колоть ненравилось, скорлупа в сковородку сыпалась,пленка слишком крепкая. Потом ноу - хау предумали вместо колоть ножом яйцо просто пилить его ножом как пилой, как масло режется, ну я уже писал, и яйца токо в путь пошли....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
LexaLexa пишет:
Domenik пишет:

кстати , вкуснючиеееээээ good .

Особенно амлет с них уважаю....На следующий год вместо курей их оставлю,жена так решила. Вначале не кушали их....колоть ненравилось, скорлупа в сковородку сыпалась. Потом ноу - хау предумали и яйца токо в путь пошли....

Мне не нравятся яйца индейки на вкус. Слишком плотные.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ираида Иннокентьевна пишет:

[
Мне не нравятся яйца индейки на вкус. Слишком плотные.

А вы попробуйте амлет (яйца с молоком взбить) ...у меня жена их брезговала пока случайно мой амлет не скушала....

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Лучше не пробовать, а то потом на инкубацию не хватит :))

27.12.2015 - 15:43
: 1030

И в амлете , и в котлете , в драниках и со спагетти! Эти яйца хороши , в инкубатор , не спеши... smile3

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

good

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
Domenik пишет:

И в амлете , и в котлете , в драниках и со спагетти! Эти яйца хороши , в инкубатор , не спеши... smile3

laugh good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сегодня убирался в птичнике и выпустил индюх на улицу, а заодно решил не много пофоткать их на телефон. Качество фоток не очень, но что получилось, то получилось.

Вложение
i1.jpg
i2.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Есть фиолетовый оттенок мне кажется.
А назад сами в индюшатник заходят или загонять нужно ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В серединке - это светло-голубой ?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Bur542 пишет:

Есть фиолетовый оттенок мне кажется.
А назад сами в индюшатник заходят или загонять нужно ?

У меня они в вольерах живут: индюшки отдельно, индюки отдельно, а гулять всех выпускаю вместе всех, но редко (только по выходным, когда на дачу днем приезжаю) поэтому приходится загонять, но забегают без особых скандалов )))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Bur542 пишет:

В серединке - это светло-голубой ?

ага это светло-голубой или аля-лавандовый. Это прошлогодняя индюшка.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Никит, вот у меня есть один такой самец лавандовый. Хочу его посадить на серо-голубых. Ситуация такая: осталось прошлогоднее материнское стадо серо-голубых самок над которыми трудился бронзовый индюк. От них вылупился один лавандовый индюк. Хочу его теперь посадить на его тёток. Это допустимо ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nikita Nosov пишет:

забегают без особых скандалов

Фигасе, а моих не загнать. Только если хитростью. Или по темноте потом собирать с фонарём...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Bur542 пишет:

Никит, вот у меня есть один такой самец лавандовый. Хочу его посадить на серо-голубых. Ситуация такая: осталось прошлогоднее материнское стадо серо-голубых самок над которыми трудился бронзовый индюк. От них вылупился один лавандовый индюк. Хочу его теперь посадить на его тёток. Это допустимо ?

Допустимо, а заодно проверить, что в потомстве получится

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Nikita Nosov пишет:
Bur542 пишет:

В серединке - это светло-голубой ?

ага это светло-голубой или аля-лавандовый. Это прошлогодняя индюшка.

Здравствуйте Никита, у меня такой вопрос на фото у ваших индеек в хвосте и в крыльях есть рыжие перья это допустимо в разведении голубого окраса? И очень интересен вес взрослых особей.Спасибо.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Это скорее всего наследие от бронзы. У меня такие тоже есть.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Иван ru пишет:
Nikita Nosov пишет:
Bur542 пишет:

В серединке - это светло-голубой ?

ага это светло-голубой или аля-лавандовый. Это прошлогодняя индюшка.

Здравствуйте Никита, у меня такой вопрос на фото у ваших индеек в хвосте и в крыльях есть рыжие перья это допустимо в разведении голубого окраса? И очень интересен вес взрослых особей.Спасибо.

Не это не налет, это грязь, они ночуют на полу. А последние две недели были проблемы со свежими опилками, вот они и извозились как свиньи. Такой рыжий оттенок теперь по всему животу blush2

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Что касается веса, то у меня они не крупные. Взрослые индейки из Волгограда весят всего по 4 кг. Комовские ещё молодые, доходит 5 мес. их ещё не взвешивал, но визуально они кажутся по крупнее.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Nikita Nosov пишет:

Что касается веса, то у меня они не крупные. Взрослые индейки из Волгограда весят всего по 4 кг. Комовские ещё молодые, доходит 5 мес. их ещё не взвешивал, но визуально они кажутся по крупнее.

Спасибо за ответ, Видел видео где европейцы держат вместе черных и голубых, и у голубых в окрасе много черных вкраплений это допустимо?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Иван ru пишет:
Nikita Nosov пишет:

Что касается веса, то у меня они не крупные. Взрослые индейки из Волгограда весят всего по 4 кг. Комовские ещё молодые, доходит 5 мес. их ещё не взвешивал, но визуально они кажутся по крупнее.

Спасибо за ответ, Видел видео где европейцы держат вместе черных и голубых, и у голубых в окрасе много черных вкраплений это допустимо?

Иван, буквально на прошлой странице я выложил материал по этому поводу.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Nikita Nosov пишет:

Что касается веса, то у меня они не крупные. Взрослые индейки из Волгограда весят всего по 4 кг. Комовские ещё молодые, доходит 5 мес. их ещё не взвешивал, но визуально они кажутся по крупнее.

Ну и тоска...4 кг взрослые..куры крупнее бывают..

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Фигасе у вас куры.... несутся, наверное, тоже как индейка по 50 шт в год ?
Стаким весом то...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НектоЯ пишет:
Nikita Nosov пишет:

Что касается веса, то у меня они не крупные. Взрослые индейки из Волгограда весят всего по 4 кг. Комовские ещё молодые, доходит 5 мес. их ещё не взвешивал, но визуально они кажутся по крупнее.

Ну и тоска...4 кг взрослые..куры крупнее бывают..

Так ведь эти индейки , зачастую и позиционируются , как декор... И разведение "в чистоте" , предполагает , как я понял , легковесность птицы. Привезённые голубые индейки от заводчиков Польши , не набирали к году больше пяти кг. Но бОльшая часть поголовья , была именно лавандовой. Расказывали , что в Литве тоже они есть , немного покрупнее , насыщенность разная , но расщепы более однообразны по цвету.

Ведь кому-то именно для этого и нужны голубые индейки. Именно такими , и интересно заниматься. (С закреплением цвета , уменьшением или полным исключением ращепов и проч. )А на мясо растят бройлерных кроссов...

Как для меня , то впервую очередь индейка - это продуктивная птица . И привесы важны. Тем более не приверженец бройлей. Хотелось бы сочетать полезное с красивым (и вкусным smile3 )

Вот и буду далее со своим стадом практиковаться , при каждом выводе волнуюсь , чего получится. Ну оооочень занимательно...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:

Фигасе у вас куры.... несутся, наверное, тоже как индейка по 50 шт в год ?
Стаким весом то...

Так есть тяжеловески в царстве курином и несутся не плохо.... Больше сотни яя выдавливают леко.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У кого , как наседки они проявляют себя ? Все садятся высиживать в конце концов , или выборочно ?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Подскажите пожалуйста, если индейка весит около 4 кг., а у тушки мясо хоть есть или только кожа да кости? Конечно птичку хотелось бы в чистоте держать, но и кушать то хочется. У меня нет возможности держать и еще бройлеров, или то или другое. То что птичка маленькая, мне это очень нравится, но конечно хотелось бы что бы мяско было в этих 4 кг. Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах