Вы здесь

Голубые индейки. (Аспидные , Лиловые индейки).. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Млин... А у меня вроде все в крапинку , серо-голубые , короче... Хотя имеются особи и без крапа почти , но цвет всё равно насыщенный , на лавандовых не тянут. Буду смотреть ещё.

Короче , мне лавандовую самку нужно полюбому искать.

А вот что с чёрными выщепенцами от голубых делать ? Всех в суп , получается не нужны они мне ....

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Domenik пишет:

Млин... А у меня вроде все в крапинку... Хотя имеются особи и без крапа почти , но цвет всё равно насыщенный. Буду смотреть ещё.

Короче , мне лавандовую самку нужно полюбому искать.

А вот что с чёрными выщепенцами от голубых делать ? Всех в суп , получается не нужны они мне ....

Выщипать перья и наклеить новые. Серо-голубые. :)) А если не выживет - съесть ! :))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Нет лавандовые могут быть и темного оттенка.
Черных использовать можно в разведение

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:
Domenik пишет:

Млин... А у меня вроде все в крапинку... Хотя имеются особи и без крапа почти , но цвет всё равно насыщенный. Буду смотреть ещё.

Короче , мне лавандовую самку нужно полюбому искать.

А вот что с чёрными выщепенцами от голубых делать ? Всех в суп , получается не нужны они мне ....

Выщипать перья и наклеить новые. Серо-голубые. :)) А если не выживет - съесть ! :))

Шутить изволите... smile3 Эт и я люблю...

Так хде ж те перья взять то ? Я вот пригляделся , у голубых цесарок такое .... Типа лавандовое... Может ощипать парочку ? smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Зима пришла , трава - под снегом
Летят индюшки быстрым бЕгом...
Самец выходит , важный-ваааажный ,
Охранник стада он отважный !

И я побалывать люблю ,
С ведёрка яблок навалю .
Довольное индюшье стадо
Их поклевать , уж очень радо !

Цвета неба индюки !
Разводить их мне с руки.
Рад и я , и детвора ...
Жалко , что рубить пора....

Вложение
2016-11-18-09-42-24.jpg
2016-11-18-09-41-09.jpg
2016-11-02-13-36-25.jpg
2016-11-18-09-45-30.jpg
2016-11-18-09-44-39.jpg
2016-11-18-09-43-07.jpg
2016-11-18-09-43-55.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Серёг, ты ещё и поэт ?
Здорово у тебя получается.
А чёрные на фото у тебя не Тихорецкие случайно или выщепенцы ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:

Серёг, ты ещё и поэт ?
Здорово у тебя получается.
А чёрные на фото у тебя не Тихорецкие случайно или выщепенцы ?

Ну , скажете тоже... Поэты это Есенин , Пушкин и иже с ними... А я так... Стихоплёт.... smile3 Да балагур....

Чёрные - выщепенцы от голубых. Я их называю "Обама" smile3 Кодовое , личное название линии... Кстати , не плохо растут , инстинкт насиживания в норме , но я их в разведение не пускаю...

А ещё , чумазеи белые , тоже выщепенцы от голубых.... Но это , как гриться , саафффсем другая история...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nikita Nosov пишет:

Серо-голубая Х Серо-голубая = Серо-голубая + Голубая (лавандовая) + Черная
Серо-голубая Х Голубая (лавандовая) = Серо-голубая + Голубая
Серо-голубая Х Черная = Серо-голубая + Черная
Голубая (лавандовая) Х Голубая (лавандовая) = Голубая (лавандовая)
Голубая (лавандовая) Х Черная = Серо-голубая
Черная Х Черная = Черная
Следует отметить, что при скрещивании светло-голубой и светло-голубой окрасок, что цвет «разбавляется» и через несколько поколений индейки станут абсолютно белыми. Поэтому желательно, использовать периодическое вливание (через несколько поколений) серо-голубой вариации окраски в стадо вашей птицы, что позволит сохранить хороший голубой оттенок ваших индеек.

Никит, в представленнной схеме не упоминается использование светло-голубых, а ниже написано, что:
"при скрещивании светло-голубой и светло-голубой окрасок, цвет «разбавляется» и через несколько поколений индейки станут абсолютно белыми".
Где-то ошибка или светло-голубых в разведение не допускают и поэтому в схеме этого нет ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я так и понял... Дабы не "блекла" расцветка светло-голубых , эта вариация скрещивания не рекомндуется...

Неужто хоть нескольких поколениях нельзя ? А я б скрестил..

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Так ведь лавандовая+лавандовая....

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Nikita Nosov,я за вас рада)Всё познается опытным путем)

Черные выщепенцы с голубого кросса не черные,а черные с белым,во всяком случае чисто-черных у меня не было.

Короче всех в суп и искать без расщеплений)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Domenik пишет:

Я так и понял... Дабы не "блекла" расцветка светло-голубых , эта вариация скрещивания не рекомндуется...

Неужто хоть нескольких поколениях нельзя ? А я б скрестил..

Да почему же? Несколько поколений можно разводить, но периодически желательно вливать серо-голубых с крапчатостью.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Bur542 пишет:
Nikita Nosov пишет:

Серо-голубая Х Серо-голубая = Серо-голубая + Голубая (лавандовая) + Черная
Серо-голубая Х Голубая (лавандовая) = Серо-голубая + Голубая
Серо-голубая Х Черная = Серо-голубая + Черная
Голубая (лавандовая) Х Голубая (лавандовая) = Голубая (лавандовая)
Голубая (лавандовая) Х Черная = Серо-голубая
Черная Х Черная = Черная
Следует отметить, что при скрещивании светло-голубой и светло-голубой окрасок, что цвет «разбавляется» и через несколько поколений индейки станут абсолютно белыми. Поэтому желательно, использовать периодическое вливание (через несколько поколений) серо-голубой вариации окраски в стадо вашей птицы, что позволит сохранить хороший голубой оттенок ваших индеек.

Никит, в представленнной схеме не упоминается использование светло-голубых, а ниже написано, что:
"при скрещивании светло-голубой и светло-голубой окрасок, цвет «разбавляется» и через несколько поколений индейки станут абсолютно белыми".
Где-то ошибка или светло-голубых в разведение не допускают и поэтому в схеме этого нет ?

Светло-голубые в ходят в группу голубых (лавандовых) поэтому в схеме их и не прописывают

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
НектоЯ пишет:

Nikita Nosov,я за вас рада)Всё познается опытным путем)

Черные выщепенцы с голубого кросса не черные,а черные с белым,во всяком случае чисто-черных у меня не было.

Короче всех в суп и искать без расщеплений)

Спасибо wink
Нет чисто-черные должным выщепляться, хотя это в чистой популяции, но кто знает, что может быть намешано в нищих птицах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Никита, а в твоем списке первым стоит самец или самка? Ведь это имеет большое значение, как мне кажется?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никита, а в твоем списке первым стоит самец или самка? Ведь это имеет большое значение, как мне кажется?

Дельный вопрос... Имеется ли разница кто кого в этом списочке ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Анекдот:

Вчера с другом в шахматы полночи играли...
- Ну и? Кто кого?
- Да никто никого!! Говорю же, в шахматы играли...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:

Анекдот:

Вчера с другом в шахматы полночи играли...
- Ну и? Кто кого?
- Да никто никого!! Говорю же, в шахматы играли...

Актуальненько.... Раз речь идёт о голубых индюках... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Domenik пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никита, а в твоем списке первым стоит самец или самка? Ведь это имеет большое значение, как мне кажется?

Дельный вопрос... Имеется ли разница кто кого в этом списочке ?

Разница есть.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ираида Иннокентьевна пишет:
Domenik пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никита, а в твоем списке первым стоит самец или самка? Ведь это имеет большое значение, как мне кажется?

Дельный вопрос... Имеется ли разница кто кого в этом списочке ?

Разница есть.

И ?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Разницы нет, так как наследование данной окраски с полом не связано. Дислоцированы гены, обуславливающие голубую окраску, не в половых хромосомах.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nikita Nosov пишет:

Разницы нет, так как наследование данной окраски с полом не связано. Дислоцированы гены, обуславливающие голубую окраску, не в половых хромосомах.

Я хоть и не очень понял , но основное дошло : "кто кого" пофигу , лишь бы цвета определённые были.
Спасибо , Никита.

Но я гляжу разница в мнениях по этому поводу , имеет место быть...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nikita Nosov пишет:

Разницы нет, так как наследование данной окраски с полом не связано. Дислоцированы гены, обуславливающие голубую окраску, не в половых хромосомах.

Я ж говорил: никто ни кого laugh

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Поеду завтра смотреть годовалого индюка аспидного для своих деревенских индеек. Очень хотелось бы ко двору такую красоту. Только что т заводчик ценником кусается, посмотрел по обьявлениям везде в полтора, а то и 2 раза дешевле.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

За хорошего индюка переплатить не жалко. Окупится с лихвой. Ну если в пределах разумного.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Bur542 пишет:

За хорошего индюка переплатить не жалко. Окупится с лихвой. Ну если в пределах разумного.

Согласен, но не думаю что в данном хозяйстве они особенные, или как сказать - лучшие, просто редкость в области. Монополия

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр82 пишет:
Bur542 пишет:

За хорошего индюка переплатить не жалко. Окупится с лихвой. Ну если в пределах разумного.

Согласен, но не думаю что в данном хозяйстве они особенные, или как сказать - лучшие, просто редкость в области. Монополия

Зачем переплачивать, за птицу, которая ещё и не сильно хорошая?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Nikita Nosov пишет:

Зачем переплачивать, за птицу, которая ещё и не сильно хорошая?

Не верно выразился все же.
Обычный индюк, но цвет оперения которого является редким в наших местах.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Nikita Nosov пишет:

Разницы нет, так как наследование данной окраски с полом не связано. Дислоцированы гены, обуславливающие голубую окраску, не в половых хромосомах.

Вот...связалась с девушкой у которой брала своих голубых НИЩИХ...У неё ситуация на 3 поколения такова:
У светло голубых больше светло голубых у темно голубых бывает расщепление.
Первоначально первое поколение расщепление было и на черных, сейчас встречаются белые ,когда из 10 шт и 4 бывало но когда и вообще не бывает расщеплений

Вопрос ко всем:
С какой интенсивностью ваши несутся?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я тютелька в тютельку не считал , но около полтинника яиц в первую яйцекладку выходит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах