Вы здесь

Голубые индейки. (Аспидные , Лиловые индейки).. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Bur542,да. Там и палевые были и бронза,но не импортная,а из Ставропольской индейки. В прошлом сезоне отдельно держал эту семью голубых и получал только голубых индюшат процентов на 80,остальные были палевая и немного совсем других.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Иван ru пишет:
НектоЯ пишет:

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Доказывать мне не чего не надо, если есть возможность то покажите. Индюхи это индейки я правильно понял? Для индейки вес хороший у меня таких результатов не когда не было,я думаю чтобы получить такой вес нужно подмешивать тяжелые кроссы,если не прав то поправьте.

Нет,нужно побольше животного белка,а еще лучше выгул на поле-сами насекомых жрут.
Если говорить о индюках-птица долго растущая(исключая бройлерные кроссы) и кормить их протеиновым кормом.надо долго...минимум месяцев до 7.И выводить зимой январь-февраль-больше вырастают в сравнении с июньскими.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НектоЯ пишет:
Иван ru пишет:
НектоЯ пишет:

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Доказывать мне не чего не надо, если есть возможность то покажите. Индюхи это индейки я правильно понял? Для индейки вес хороший у меня таких результатов не когда не было,я думаю чтобы получить такой вес нужно подмешивать тяжелые кроссы,если не прав то поправьте.

Нет,нужно побольше животного белка,а еще лучше выгул на поле-сами насекомых жрут.
Если говорить о индюках-птица долго растущая(исключая бройлерные кроссы) и кормить их протеиновым кормом.надо долго...минимум месяцев до 7.И выводить зимой январь-февраль-больше вырастают в сравнении с июньскими.

Именно так !

Пусть и не все аспекты озвучены (много их там ) , но я соглашусь.... А ещё считаю , что добиться неплохих результатов можно и без кровей кроссов. Тем более , что закрепление их начАла , иногда негативно сказывается на других качествах стада индеек . И для этого "доморощенные" селекции просто интересны , но иногда с продуктивными качествами , возникают проблемы...

Решать многие пытаются их методом тыка. А как иначе ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
НектоЯ пишет:
Иван ru пишет:
НектоЯ пишет:

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Доказывать мне не чего не надо, если есть возможность то покажите. Индюхи это индейки я правильно понял? Для индейки вес хороший у меня таких результатов не когда не было,я думаю чтобы получить такой вес нужно подмешивать тяжелые кроссы,если не прав то поправьте.

Нет,нужно побольше животного белка,а еще лучше выгул на поле-сами насекомых жрут.
Если говорить о индюках-птица долго растущая(исключая бройлерные кроссы) и кормить их протеиновым кормом.надо долго...минимум месяцев до 7.И выводить зимой январь-февраль-больше вырастают в сравнении с июньскими.

Прошу прощения, Вы пишите, что самки 8 -9 кг, это Вы так на глаз оценили или взвесили ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У меня таких мот и не было.... Имею в виду , в общей массе.

Были индивиды-переростки , мужского типа , но ну оооочень редко...

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Я всех взвешиваю)
У меня кросс какой то непонятный-постоянно расщепление по окрасу на три.
Стандартный вес взрослой индюхи 7-8 кг(голубые,белые),арлекины 8-9.
Индюки в 5 мес 7-8-9.Дед их(на фото) 14,отец 12(в 5 мес был 8).
Растут и на втором году жизни.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Хороший замес. Вес впечатляет.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Одно огорчает-от белой индюхи и голубого индюка только 30% голубых,от арлекиншы еще меньше.Нынче оставила пару голубых(до этого всех голубых индюшат в наглую расхватывали еще пуховиками) наверняка больше будет.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Все же не дает покоя другой вопрос. Как люди добиваются, чтобы вовсе не расщеплялись....?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Есть мнение-разводить в себе бледно голубых(б/г) без всяких вкраплений другого цвета,желательно б\г отец(дед)+б\г дочки или б\г сын + ю\г мамки(бабки),если брат+сестра то это вообще ни о чем-предполагается измельчание,уродства и хреновое здоровье.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А что такое ю\г - ?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

ю\г-это хренова клавиатура..понатыкали блин кнопочки)
опечатка-читать б\г-бледно-голубой)

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои голубые

Вложение
img7149.jpg
img7156.jpg
img7150.jpg
img7179.jpg
img7166.jpg
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

и тоже ращепляются(

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НектоЯ пишет:

и тоже ращепляются(

Скорее всего да ... Но какие они симпотичные большуны ! smile3

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Domenik пишет:

Скорее всего да ... Но какие они симпотичные большуны ! smile3

Две примеси цвета еще сложнее изъять.У нас в стране вообще что ль нет чистой группы аспидов?

Рудакова Мария пишет:

Мои голубые

Вы их взвешивали? Какой у них возраст?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Тоже расщепляются, рождается черных примерно 10%, остальные голубые. На фото самцы 2-3 года, вес около 15 кг, самки 6-7 кг. Самцы и больше вырастают, но оставляю средних, иначе самок травмируют. Эти моего разведения, заметно укрупненные, лет 5 ими занимаюсь, а первых что брала были жутко родственные и мелкие, но годы работы дали свой результат и я ими очень довольна и по яйценоскости и по весу.

Вложение
glubyeindyushata.jpg
goluboyindyuk.jpg
golubyeindyuki.jpg
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Рудакова Мария пишет:

Тоже расщепляются, рождается черных примерно 10%, остальные голубые. На фото самцы 2-3 года, вес около 15 кг, самки 6-7 кг. Самцы и больше вырастают, но оставляю средних, иначе самок травмируют.

Хороший результат.,если точнее прекрасный.
15 супротив 7 круто,какого хрена самки мелкие супротив самцов..ну и дела....

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Есть и крупнее самки, но 6-7 кг наседки лучше и яйца не давят и можно им павлиньи яйца без проблем доверить, меня это устраивает, а вот 9 кг самка точно все яйца и индюшат и павлинят передавит.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Рудакова Мария пишет:

Есть и крупнее самки, но 6-7 кг наседки лучше и яйца не давят и можно им павлиньи яйца без проблем доверить, меня это устраивает, а вот 9 кг самка точно все яйца и индюшат и павлинят передавит.

Мои индюхи не зависимо от веса либо насиживают,либо нет,некоторые насиживают и водят,а некоторые коряги криволапые давят.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня голубые индейки с 2012 года за это время кроме голубых ни кто не вылуплялся. Пробовал в этом году сажать к пяти голубым девочкам белого индюка, получались: голубые, бронзовые, черные.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Homich пишет:

У меня голубые индейки с 2012 года за это время кроме голубых ни кто не вылуплялся. Пробовал в этом году сажать к пяти голубым девочкам белого индюка, получались: голубые, бронзовые, черные.

Хвастайте птичкой-фото приветствуется fotku

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Рудакова Мария пишет:

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Для примера - голубая цесарка. Цвет стойко передается, если является доминантным.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Рудакова Мария пишет:

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Маша у меня тоже не расщепляются

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nikita Nosov пишет:
Рудакова Мария пишет:

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Маша у меня тоже не расщепляются

Никита, д.день, не удалось докопаться до причины ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Рудакова Мария пишет:

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Если изначально эти индюки были не чистыми, а просто выбранными из микса, они и будут расщепляться, так как их ген голубой окраски является рецессивным, более слабым перед геном например черной окраски.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Bur542 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Рудакова Мария пишет:

Да очень интересно, голубой окрас у любой птицы расщепляется, хоть у утки голубой, хоть у куры голубой кохинхин, а у вас нет, нонсенс прямо!

Маша у меня тоже не расщепляются

Никита, д.день, не удалось докопаться до причины ?

Я нашел неплохую статью про голубых индеек на английском, но, честно пока руки ни как не доходят её перевести в читабельный вариант, а выкладывать автоперевод не хочу, так как есть нюансы, которые уведут людей далёких от генетики и селекции в в неправильное русло. Пока же могу сказать, что наследование происходит несколько иначе, чем у кур. Окраска обусловлена действием двух основных генов smile3
У меня сейчас птица двух разных заводов. Первая (изначальная), та которая не расщепляется привезена из Волгоградской области, вторая взята у В. Комова в этом году яйцом. Так вот они расщепились. Из 10 купленных яиц вышло 9 индюшат: 3 чёрных, 2 аля-серебристых и 4 голубых. Оставил 2 Комовских пацанов для своих индеек. Посмотрим чего получится в следующем году.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Понял. Ну как будет время, попробуйте нам помочь разобраться

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Дело в том что чистой по окрасу цветной индейки в России очень мало и поэтому такой результат, но черные что рождаются у меня их мало и они красавцы, а в следующем поколении дают голубых, Никита, спасибо, будем ждать статью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах