Вы здесь

Голубые индейки. (Аспидные , Лиловые индейки).. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Цесарка - хочет петуха !
Цесарка - хочет индюка !
И смотрит на меня украдкой ...
И шепчет тооооомно: " Серж - ты сладкий... "

lol

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Модер , Админ , извиняйте...

Это такой вид популяризации !?! dri

Думаю , толика позитифффчика не повредит в нашем сурьёзном и напряжном мире...

Всем добра !

smile3

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Сергей, ты, в общем подальше от нее держись laugh от цесарки этой....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bur542 пишет:

Сергей, ты, в общем подальше от нее держись laugh от цесарки этой....

good

поддержу
Этот вжжж(пив-ка) - неспроста!
И это могут быть неправильные пчелы....

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Иван ru пишет:
Domenik пишет:

Ну почему же легковесные ? Некоторые экземпляры к году были около 18-ти кг (самцы) . Считаю нормальным данный результат для обычной домашней индейки. Ну а так в среднем вес за десятку кг мальчики (средний беру 15 кг) , ну и самочки около пяти кг. +-...

PS: отступаясь поясню , что для привесов одной генной состовляющей мало... имеется куча факторов , но это другая история...

Короче получилось , как я и хотел , и симпотичного окраса индюки и покушать с него есть чего...

Здравствуйте Сергей!!!Хочу напросится к вам в гости уж очень любопытно посмотреть на ваших гигантов.Судя по привесам ваших индюков вы хороший хозяин, не у каждого на подворье кроссы в таком весе. И если вас не затруднит хотел бы попросить сделать фото на весах ваших красавцев очень интересно.Спасибо!!!

Сергей как на счет моей просьбы, или вам нечего показать только бла-бла-бла?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Я б лучше яйцом...или на худой конец 5-ти дневок..
Все зависит от содержания индюшат в месте продажи-чистота,корм,температурный режим,в противном случае аукнется в любое время.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НектоЯ пишет:

Я б лучше яйцом...или на худой конец 5-ти дневок..
Все зависит от содержания индюшат в месте продажи-чистота,корм,температурный режим,в противном случае аукнется в любое время.

Да , и я неприемлю покупку , а так же продажу индюшат в суточном возрасте... Ну хотя бы три денька , а лучше пять. Когда хоть с большего видно визуально что птица здорова. Так же неприемлю рыночных барыг , которые в четыре утра с инкуба собрали только что вылупившихся индюшат , а в шесть - уже на рынке ими торгуют , поставив в картонную коробку бутылку с тёплой водой...

Ну не издевательство ли !?!

Да новый хозяин , может их и до дома даже не довести...

PS: а ещё я неприемлю общения с наглыми провокаторами... Жизненный опыт дал мне мудрости не замечать их.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Domenik пишет:
НектоЯ пишет:

Я б лучше яйцом...или на худой конец 5-ти дневок..
Все зависит от содержания индюшат в месте продажи-чистота,корм,температурный режим,в противном случае аукнется в любое время.

Да , и я неприемлю покупку , а так же продажу индюшат в суточном возрасте... Ну хотя бы три денька , а лучше пять. Когда хоть с большего видно визуально что птица здорова. Так же неприемлю рыночных барыг , которые в четыре утра с инкуба собрали только что вылупившихся индюшат , а в шесть - уже на рынке ими торгуют , поставив в картонную коробку бутылку с тёплой водой...

Ну не издевательство ли !?!

Да новый хозяин , может их и до дома даже не довести...

PS: а ещё я неприемлю общения с наглыми провокаторами... Жизненный опыт дал мне мудрости не замечать их.

Эх жаль что ваш богатый жизненный опыт не научил вас не врать. И чем вы лучше барыги на рынке, сами занимаетесь продажами, в прошлом году знакомый покупал у вас 2 суточных индюшат.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Коллеги, давайте сохраним уютную атмосферу в этой ветке.
Поупражняться в красноречии можно, например, тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220?page=350
В специально созданной теме для выпуска пара tomato

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:

Коллеги, давайте сохраним уютную атмосферу в этой ветке.
Поупражняться в красноречии можно, например, тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220?page=350
В специально созданной теме для выпуска пара tomato

Егор , всё нормально , я ж не зря написал выше , и повторюсь : чем дальше , тем всё больше я неприемлю общения с наглыми провокаторами... Жизненный опыт дал мне мудрости не замечать их.

:) dri

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Domenik пишет:
Bur542 пишет:

Коллеги, давайте сохраним уютную атмосферу в этой ветке.
Поупражняться в красноречии можно, например, тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220?page=350
В специально созданной теме для выпуска пара tomato

Егор , всё нормально , я ж не зря написал выше , и повторюсь : чем дальше , тем всё больше я неприемлю общения с наглыми провокаторами... Жизненный опыт дал мне мудрости не замечать их.

:) dri

А по поводу провокатора из ваших ус это звучит как оскорбление. dont Сергей извините если я вас чем то обидел но не верю я в индюка голубой масти в весе 15 кг а тем более 18 кг. bang На одном из Белорусских сайтов вы писали о кроссах что у вас сними не все так гладко а здесь у голубых такой результат.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Эт кто у меня покупал?
Естественно я продаю индюшат-и только с дома.
Если покупатель хочет суточников-его дело,суточники дешевле на сотку,все подозрительные зависающие индюшата идут в виде бонуса-бесплатно,там пусть уход,кормежка и его судьба решает жить ему или нет.
И еще одно..вот эти по вашему 10 кг весят?

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну не томите ))
Какой вес ?
14 - ?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Вы там,что с весами стоите за кадром? laugh super
И эти фото годовалых..мож год и два мес.
Сейчас заматерели,кисточки ростят)
Надо попросить Марину их взвесить)

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
НектоЯ пишет:

Эт кто у меня покупал?
Естественно я продаю индюшат-и только с дома.
Если покупатель хочет суточников-его дело,суточники дешевле на сотку,все подозрительные зависающие индюшата идут в виде бонуса-бесплатно,там пусть уход,кормежка и его судьба решает жить ему или нет.
И еще одно..вот эти по вашему 10 кг весят?

Елена тут какая та не разбериха получается, у вас индюшат белорусы точно не покупали пост адресован не вам.А на счет веса индюка по фото тяжело сказать но на мой взгляд кг 10 не больше, без обид, если не прав то фото индюка на весах расставит все точки над и. И еще для индеек весам 5 кг будет не айс индюк весам 14-15 кг, был горький опыт.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Егор!!! поделись инфой по голубой индейки, интересует вес годовалых особей.Заранее спасибо!

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
НектоЯ пишет:

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Доказывать мне не чего не надо, если есть возможность то покажите. Индюхи это индейки я правильно понял? Для индейки вес хороший у меня таких результатов не когда не было,я думаю чтобы получить такой вес нужно подмешивать тяжелые кроссы,если не прав то поправьте.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иван ru пишет:

Егор!!! поделись инфой по голубой индейки, интересует вес годовалых особей.Заранее спасибо!

Иван, честно говоря из голубых до года ни кто не доживал еще))
Были потрошеными тушками в 8 мес по 7 кг максимально. Чаще по 6 кг..

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Bur542 пишет:
Иван ru пишет:

Егор!!! поделись инфой по голубой индейки, интересует вес годовалых особей.Заранее спасибо!

Иван, честно говоря из голубых до года ни кто не доживал еще))
Были потрошеными тушками в 8 мес по 7 кг максимально. Чаще по 6 кг..

Это вес самцов, я правильно понял? А самки какого веса?

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Bur542 пишет:
Иван ru пишет:

Егор!!! поделись инфой по голубой индейки, интересует вес годовалых особей.Заранее спасибо!

Иван, честно говоря из голубых до года ни кто не доживал еще))
Были потрошеными тушками в 8 мес по 7 кг максимально. Чаще по 6 кг..

Как не дожили а маточное стадо, какой вес у них если не секрет?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Как и писал ранее , к году мои некоторые индюки (самцы) достигают весом 15 кг. На племя они тяжелы , так что стараюсь отсавлять полегче на развод , чуть больше десятки. Хотя , они гады , всё равно набирают.... Поэтому редко оставляю на второй год , выбираю чего из молодняка. Да. Рост всего стада неравномерен. Есть и дрыщи , а есть экземпляры , которые быстрее всех идут в рост. Это нормально для мешаной птицы. Тем более , я не скрывал , что в кровях моих голубых индюков имеются крови бройлерных кроссов ( Хайбрид Конвертер у меня и БИГов до меня ) .

И ещё поясню : ДОКАЗЫВАТЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ! Я в этом не вижу смысла. А на подворье ко мне , приезжают только друзья.... Ну а скептики , пусть мониторят другие подворья.

Это так , лирическое отсупление.... smile3

Больших весов не имею , только до десятки , взвешивание , для определения веса , производил частями после убоя. (Некоторые , как я понял могут к этому доколебаться , что душа покинула и вес неверный face , ну уж как есть.... )

В своём регионе реализовал с подворья индюков голубого цвета не очень много. И вообще на просторах Беларуси мало у кого есть , редкость . Не скрою , некоторые , привезя из Польши , как полагали , в чистоте , посводили их, из-за легковесноти . Ведь индюк в пять кг , считай , как петух... smile3 Другие , пермешав немного с другими породами , тоже не увидели в них "своей" птицы... А вот мне понравились !

Нацелен был по индюкам , что б для себя хотя бы разобраться и вырастить. Но с некоторыми , кому подгонял , поддерживаю связь. И радует , что и их результаты по индюкам тоже радуют.... Правда , все покупали просто в дворовое стадо , для обновления крови. Никто из них акцент на необычный цвет не делал , птица требовалась для мяса. И у большинства этот будет просто блуждающий ген голубого оперения , который со временем , окончательно перемешавшись , улетучиться...

А вот я (правда не знаю ещё точно как) ,ещё с ними поработаю , охотно поделюсь , кому действительно интересно ... smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НектоЯ пишет:

Индюхи по 8-9 кг)
На весах?Не думаю,что есть срочная необходимость покупать весы,что б вам доказать обратное)
Если получится на кантаре,то тоды Ок)

Ну как так то !?! Не поверят жеж ! dntknw

Я уже сам хотел разрубить на две половинки (по хребту smile3 ) , что б на 10-и килограмовых взвесить , для доказательтфффф ... Только ведь потом не заштопаешь (с) ... yes3

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

В друзья я не к кому не набиваюсь, просто просил поделиться информацией но а на нет и суда нет каждый останется при своем мнении. И чтобы получать такие привесы нужно каждый год приливать кроссы потому что по следующее поколение не унаследует весовые категории, гены пальцем не раздавишь. Что у породных что у без породных есть своя весовая категория если постоянно в них не подливать более тяжелую кровь они придут к своему начальному весу, природу не обманешь. Мои личные наблюдения не кому не навязываю. Не нужно относится к моим постам с какой-то иронией, может я и не умею красиво писать но опыта у меня багаж не малый.Всем удачных выходных!!!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иван ru пишет:
Bur542 пишет:
Иван ru пишет:

Егор!!! поделись инфой по голубой индейки, интересует вес годовалых особей.Заранее спасибо!

Иван, честно говоря из голубых до года ни кто не доживал еще))
Были потрошеными тушками в 8 мес по 7 кг максимально. Чаще по 6 кг..

Это вес самцов, я правильно понял? А самки какого веса?

Самок не взвешивал, но они средние, думаю кг 5.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я оставляю индюшек на племя от 4-х до 5.5 кг. Считаю , что это оптимальный вес для самки-мамки. И яйца меньше шансов , что подавит , как наседка норм будет.

На фото прошлогодняя (майская) индюшка Глория , Глаша по простому. smile3 Любимица детей... Весит она сейчас 5.2 кг. Самое то....

Вложение
2016-10-15-13-11-59.jpg
2016-10-15-13-11-00.jpg
2016-10-15-13-13-05.jpg
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Мое семейство индюшек. Им уже по 3-4 года. В этом сезоне вышло процентов 80 голубых индюшат,остальные коричневые и черные. Один самец на 14 индюшек. Оплод 80% Вес самца от 12 до 14 кг Тяжелеет за зиму,летом скидывает вес от любви. Индюшки живым весом от 6 до 8 кг Весь год живут на улице,в сильные морозы иногда в сарай уходят.Корм- зерно,в период яйцекладки иногда комбикорм для несушек добавляю,но редко,в основном несколько видов зерна.

Вложение
p1050544.jpg
p1050542.jpg
p1050541.jpg
p1050540.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Domenik пишет:

Я оставляю индюшек на племя от 4-х до 5.5 кг. Считаю , что это оптимальный вес для самки-мамки. И яйца меньше шансов , что подавит , как наседка норм будет.

На фото прошлогодняя (майская) индюшка Глория , Глаша по простому. smile3 Любимица детей... Весит она сейчас 5.2 кг. Самое то....

Ну без цесарки я смотрю ни одна тусовка не проходит !

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Bur542 пишет:
Domenik пишет:

Я оставляю индюшек на племя от 4-х до 5.5 кг. Считаю , что это оптимальный вес для самки-мамки. И яйца меньше шансов , что подавит , как наседка норм будет.

На фото прошлогодняя (майская) индюшка Глория , Глаша по простому. smile3 Любимица детей... Весит она сейчас 5.2 кг. Самое то....

Ну без цесарки я смотрю ни одна тусовка не проходит !

Так они ж вездесущие ! smile3

Кто-то их развести не может , а у меня , как сорняки.... smile3

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

[quote=Эдуард Глинин]Мое семейство индюшек. Им уже по 3-4 года. В этом сезоне вышло процентов 80 голубых индюшат,остальные коричневые и черные. Один самец на 14 индюшек. Оплод 80% Вес самца от 12 до 14 кг Тяжелеет за зиму,летом скидывает вес от любви. Индюшки живым весом от 6 до 8 кг Весь год живут на улице,в сильные морозы иногда в сарай уходят.Корм- зерно,в период яйцекладки иногда комбикорм для несушек добавляю,но редко,в основном несколько видов зерна.[/quote
Эдуард, у Вас голубые случаем не с палевой индейкой замесились ?
Много палевого цвета проглядывает.
А и в бронзовых я тоже вижу следы палевой. У меня просто есть похожие экземпляры, только самцы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах