Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 73 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Красноярск
15.05.2018 - 17:44
: 4

Добрый день. Прочитала почти всю тему. Очень интересно и познавательно. Я первый раз вывела индюшат. 03 мая. Из двадцати яиц вывела пятнадцать, из них одного выколупывала сама. Шел с острого конца. Два неоплод. Один проклюнулся и не вышел, а три наверно замершие. Очень интересно наблюдать за малышами. Один раз в день даю жуков-лекарей. Едят в драку. Вес от 220 до 280 грамм. Вроде соответствует возрасту. Может кто-то выращивал на жуках, поделитесь опытом.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Allendi пишет:

Витамины тоже не нужны, если кормите Пуриной.

good
В старте для индюшат и перепелят пурины в состав уже входят не только витамины но и кокцидиостатики и кормовые антибиотики. Нельзя использовать с таким кормом еще дополнительно кокцидиостатики (байкокс и пр.)! dont

АЛариса пишет:

Может кто-то выращивал на жуках, поделитесь опытом.

shok huh

: Красноярск
15.05.2018 - 17:44
: 4

Жуки это дополнительная кормёжка, а так кормлю к/к. Даю зелёный лук, черемшу и кукурузу.

: Красноярск
15.05.2018 - 17:44
: 4

laugh

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Ну уж если пурина такая вся замечательная, содержатся в чистоте, в чем причина??? Они после моих "процедур" начинают ходить нормально, а потом все заново. К ним заходим,- переобуваемся, чтобы ничего не затащить... Я просто в замешательстве. Завтра начинаем смену корма.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Иринка Тельнова пишет:

Ну уж если пурина такая вся замечательная, содержатся в чистоте, в чем причина???

Корм случайно не поддельный? Такое случается, и не редко, к сожалению.... У нас не так давно был скандал, когда выяснилось, что продавцы на "заднем дворе" у себя расфасовывали дешевый корм в мешки разных производителей...

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

корм точно не поддельный, я на прямую заказываю, своих индюшат биг6 выращиваю на той же партии корма что у Иры,растут отлично. помет у кого чивиличками у кого жидковатый, на это я необращаю внимания, главное что жрут,пьют и активные

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Иринка Тельнова пишет:

Ну уж если пурина такая вся замечательная, содержатся в чистоте, в чем причина??? Они после моих "процедур" начинают ходить нормально, а потом все заново. К ним заходим,- переобуваемся, чтобы ничего не затащить... Я просто в замешательстве. Завтра начинаем смену корма.

если менять,то только на бэст, на пилатовке должен быть

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Иринка Тельнова пишет:

Я просто в замешательстве.

А я не вижу вообще причин для беспокойства. dntknw
Птица у Вас, судя по фото, вполне здоровая. В помете я не вижу ничего страшного. Вот если у них вокруг клоаки будет коркой засыхать помет, вот тогда нужно задуматься, и то не всегда это трагедия.
Будете суетиться и "лечить" не понятно от чего - погубите птицу, или будут отставать в росте и вырастут "велосипеды".

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Жуки, слизни, черви, саранча и прочие насекомые являются промежуточными хозяевами глистов, поэтому настоятельно не советую скармливать все это птице huh

: Красноярск
15.05.2018 - 17:44
: 4
MilaCH пишет:

Жуки, слизни, черви, саранча и прочие насекомые являются промежуточными хозяевами глистов, поэтому настоятельно не советую скармливать все это птице huh

Спасибо, но этих жуков я дома в баночках разводу на овсянке и черном хлебе. Глистов им взять негде. yes3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Купила старооскольскую пятерку и шестерку. Завтра с утра начинаем замену корма. Как только полностью переведем, дам лакто и бифидобактерии.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Владельцы ХК, подскажите пожалуйста по площади выгула.
В этом сезоне взяли 10 индюшат, месяца в 1,5-2 будем выселять на улицу. Не можем определиться с размером выгула.
Сейчас есть заготовка, размером примерно 3*4 метра по полу или чуть меньше, этого будет достаточно для 10 ХК до забоя? scratch_one-s_head Половину сделаем в виде домика, половина открытая.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Достаточно

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Giuntoli пишет:

Владельцы ХК, подскажите пожалуйста по площади выгула.
В этом сезоне взяли 10 индюшат, месяца в 1,5-2 будем выселять на улицу. Не можем определиться с размером выгула.
Сейчас есть заготовка, размером примерно 3*4 метра по полу или чуть меньше, этого будет достаточно для 10 ХК до забоя? scratch_one-s_head Половину сделаем в виде домика, половина открытая.

я на 12 кв планирую 20 шт вырастить. А у Вас 10. Конечно хватит им этого вполне!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Giuntoli пишет:

месяца в 1,5-2 будем выселять на улицу.

Не рановато?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не рановато?

В прошлом году в месяц выселили - все выросли прекрасно. В этом году чуть позже планируем, погода совсем не радует sad Холодно на Урале...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Giuntoli пишет:

этого будет достаточно для 10 ХК до забоя?

Для выгула- это маловато. Если забой будет производиться с 4-х месяцев, то еще можно, если в 6 месяцев - будет тесно. Желательно минимум 1 м2 в помещении и 2 м2 выгула на голову.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

А зачем им гулять? Я так понимаю, это уличный вольер для проживания. Так же, как и бройлерным курам, индюкам-тяжеловесам разгуливать не стоит. Мои в прошлом году гуляли свободно по огороду,- 12 кг самый крупный вырос. В этом году такой ошибки не повторю. Сидеть, жрать, спать. Все.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кочнев Илья пишет:

Желательно минимум 1 м2 в помещении и 2 м2 выгула на голову.

Это, наверное, для простых индеек, которые яйцо несут? scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Giuntoli пишет:

Это, наверное, для простых индеек, которые яйцо несут?

Я выращиваю ежегодно 300-400 тяжелых индеек . Это из моего опыта. А яйцо они все несут хорошо и тяжелые и легкие super

Иринка Тельнова пишет:

Я так понимаю, это уличный вольер для проживания.

в 1,5 -2 месяца в уличном вольере они все быстренько передохнут. Только после 3-3,5 месяцев, летом (смотря по погоде) можно переводить на выгул с навесом на постоянное место жительство.. Вот после 5 месяцев они у меня и зимой на улице живут.

Giuntoli пишет:

В прошлом году в месяц выселили - все выросли прекрасно

Не верю wacko2

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кочнев Илья пишет:

Не верю

Вот наши птички с прошлого года. Никто не передох thank_you
Все дожили до забоя и набрали вес согласно таблице, кроме одной индюшки, но она сдохла уже месяца в 4, так и не поняла по какой причине. Вечером бодрая бегала, утром труп.

Вложение
e6oyixmt3wc.jpg
vos3mc1kcq.jpg
nk1gj9zqkgi.jpg
hawbqktlfye.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Giuntoli пишет:

Вот наши птички с прошлого года.

На фото они у Вас в сарае с доступом на выгул, а не живут на выгуле." А это две большие разницы", если я правильно понимаю слово :

Giuntoli пишет:

выселили

Совместное содержание с курами, тоже чревато проблемами. А вообще-то, конечно, делайте как считаете нужным. dread

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кочнев Илья пишет:

в сарае с доступом на выгул

Это не сарай, а просто небольшой домик из ОСБ, как укрытие от ветра и дождя.

Кочнев Илья пишет:

Совместное содержание с курами

С бройлерами. Росли вместе, бройлеров убрали через 3 месяца, индюки потом росли одни.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Кочнев Илья пишет:

в 1,5 -2 месяца в уличном вольере они все быстренько передохнут.

На ярмарке С\Х продукции всех тяжей продают в 45 суток, то есть в полтора месяца. Ещё ни у кого не сдохли за столько лет существования ярмарки.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Может быть, я что-то не так делала, не знаю, но мои индюшата поносить перестали только после смены корма. Сегодня они уже едят простую пятерку и я просто "любовалась" в эти выходные их какашками! Таблицу мы больше не опережаем, а немного отстаем, в среднем грамм на 100. В первый раз я связалась с пуриной, и, наверное, последний... По поводу подделки корма,- не думаю, что он не настоящий. Запах обалденный! Консистенция однородная, - все вери гуд, но вся эта диарея в течение месяца меня просто выбила из колеи. smile3

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:

Может быть, я что-то не так делала, не знаю, но мои индюшата поносить перестали только после смены корма. Сегодня они уже едят простую пятерку и я просто "любовалась" в эти выходные их какашками! Таблицу мы больше не опережаем, а немного отстаем, в среднем грамм на 100. В первый раз я связалась с пуриной, и, наверное, последний... По поводу подделки корма,- не думаю, что он не настоящий. Запах обалденный! Консистенция однородная, - все вери гуд, но вся эта диарея в течение месяца меня просто выбила из колеи. smile3

Я и цыплят и индюшат на пк-5 ращу Богдановича, вопросов нет, растут отлично

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Любовь Неверова пишет:

Я и цыплят и индюшат на пк-5 ращу Богдановича, вопросов нет, растут отлично

yes3 super
Мои после 2 месяцев едят простой свиной СКК-55 (мясной откорм), растут великолепно, ТТТ.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Никому не попадались на глаза рекомендации от производителя hybridturkeys.com о том, как инкубировать их тяжелые кроссы?

Смотрю таблички по инкубации индейки в интернете - так в каждой свои параметры. У одних пишут - прям влажность 80% - баня штоли. Такими рекомендациями только гробить птенцов...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Астерикс пишет:

Никому не попадались на глаза рекомендации от производителя hybridturkeys.com о том, как инкубировать их тяжелые кроссы?

Смотрю таблички по инкубации индейки в интернете - так в каждой свои параметры. У одних пишут - прям влажность 80% - баня штоли. Такими рекомендациями только гробить птенцов...

там еще круче параметры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах