Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 55 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Борис 921 пишет:

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста,советом.Обязательно ли забивать хайбрид на 150-ый день.Есть ли смысл держать их дальше или они после этого срока уже плохо растут.И если возможно дайте,пожалуйста,ссылку на таблицу весов по срокам у хайбрид.Растим для себя.Заранее благодарен

В прошлом году так получилось, что 3-х хайбридов не успели вовремя убрать, и они жили до 7 месяцев - ели мало (может быть так казалось в сравнении с 35-ю.) При забое чистый вес был 26, 27, и 27,8 т.е. живым за 30 кг (грудка была 9.300 - шикарная!).К концу они практически не вставали, разве только поесть

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ираида Иннокентьевна пишет:

Самок забивают в 145 дней

С этим согласен.

Ираида Иннокентьевна пишет:

самцов в 153 дня.

С этим категорически не согласен! После пяти месяцев самцы только начинают набирать мышечную массу.А в этом возрасте костяк уже вырос, а мяса маловато.

ValVas пишет:

до 7 месяцев - ели мало (может быть так казалось в сравнении с 35-ю.) При забое чистый вес был 26, 27, и 27,8 т.е. живым за 30 кг (грудка была 9.300 - шикарная!).К концу они практически не вставали, разве только поесть

Вот это больше похоже на правду! У меня так же.

: Нижегородская обл.
05.05.2017 - 00:18
: 9
Кочнев Илья пишет:

После пяти месяцев самцы только начинают набирать мышечную массу.

3 сентября индюкам будет 145 дней.Самок я по вашему совету уважаемые форумчане забью,а индюки у меня дерутся.Одного заклевали,еле успел забить.Другого пришлось отсадить .Индюков 8 голов..Если их продержать ещё 2-3 месяца,(чистый вес в 27 кг. конечно впечатляет)то мне,наверное,придется делать каждому отдельный отсек или они без самок не так агрессивны?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Борис 921 пишет:

или они без самок не так агрессивны?

yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ираида Инокеньтьевна разрешите не со всем согласиться..... я наоборот не люблю нежирного индюка...стараюсь чтоб чуток с жирком получались. Да и кролики так же.Не люблю сухое мясо. Может потому что я не ребенок и небеременная женщина !?....да и на диетическую составляющую мяса мне мягко скажем (ну не будем вырожаться), мне просто их мясо нравится....

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Борис 921 пишет:

а индюки у меня дерутся

Сходите в блог Алевтины, она советут в этом случае игрушки вешать-отвлекать индюков друг от друга. Я повесила толстую веревку и приделала к ней пустую канистрочку. Они перестали заниматься друг другом и пытались съесть канистру. В результате канистру повали в лоскуты. Зато драться перестали.

: Нижегородская обл.
05.05.2017 - 00:18
: 9

Всем большое спасибо за ответы

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не дороговатое яйцо? Едят-то немеряно! Да и мясо прошлогоднее - это не молодое. Индейка хороша как нежирное диетическое мясо, очень полезное для питания детей, беременных женщин, и вообще для тех, кому нельзя жирное мясо. Просто не рентабельно держать индейку столько времени! Тем более бройлерную, которая не предназначена для дальнейшего разведения!
Самок забивают в 145 дней, самцов в 153 дня. Дальше уходим постепенно в минус по рентабельности.[/quote]
Вам бы только уколоть...
Спросили - я и ответил.
Основная масса людей берут для себя и не считают рентабельность. Для меня допустим это в первую очередь хобби. А кто считает сколько тратится на хобби?
А самочек БИГа я оставлял поэкспериментировать , что же получится от союза мясного кросса и простой индейки.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
Борис 921 пишет:

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста,советом.Обязательно ли забивать хайбрид на 150-ый день.Есть ли смысл держать их дальше или они после этого срока уже плохо растут.И если возможно дайте,пожалуйста,ссылку на таблицу весов по срокам у хайбрид.Растим для себя.Заранее благодарен.

https://fermer.ru/files/v2/forum/221491/vesovyenormyhybridconverter.pdf

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Кэч пишет:

Основная масса людей берут для себя и не считают рентабельность

С таким подходом к делу - не на этом форуме. Это форум фермеров в первую очередь. И здесь мы( и вы в том числе) делимся своим опытом содержания животных и птицы именно с фермерских позиций. Если у вас другое мнение - может лучше тогда ничего не говорить? Ведь начинающие фермеры, прежде чем начать свое дело, тщательно все просчитывают. Вот начитаются ваших рекомендаций, посчитают - махнут рукой и скажут - "Не рентабельно, не выгодно заниматься тяжелой индейкой". А дело это выгодное, если соблюдать технологические сроки выращивания.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Кэч пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не дороговатое яйцо? Едят-то немеряно! Да и мясо прошлогоднее - это не молодое. Индейка хороша как нежирное диетическое мясо, очень полезное для питания детей, беременных женщин, и вообще для тех, кому нельзя жирное мясо. Просто не рентабельно держать индейку столько времени! Тем более бройлерную, которая не предназначена для дальнейшего разведения!
Самок забивают в 145 дней, самцов в 153 дня. Дальше уходим постепенно в минус по рентабельности.

Вам бы только уколоть...
Спросили - я и ответил.
Основная масса людей берут для себя и не считают рентабельность. Для меня допустим это в первую очередь хобби. А кто считает сколько тратится на хобби?
А самочек БИГа я оставлял поэкспериментировать , что же получится от союза мясного кросса и простой индейки.[/quote]
От Хайберов не оставлял.Был опыт ,лет 10 назад.На Золотой осени купил семью Биг 6.Самца и две самки.Самец был 36 кг.Не взвешивал,со слов продающего. Искуствено ничего не получилось.Самца съели.На самок посадили простого индюка белого широкогрудого.Весил 16 кг.Все получилось.Индюки были 19-22 кг.Лет 5 так и держал,от этих производителей.Правда оставлял самого легкого индюка.До 19 кг.Проблема в том,что режут индюки самок когтями.Сейчас решил проще купить яйцо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Занеслись наши индюхи.. 5мес с копейкой. Пошла черешни поливать, а там кладка. Надо еще в малине посмотреть. Пока всех индюков не зарубили, надо будет попробовать искусственное оплодотворение, чисто из интереса - большой шприц для взятия материала уже приготовлен huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Giuntoli пишет:

Начала пропаивать Метронидазолом, 1т. на 1 литр воды

надо 4 таблетки. Но меторонидазол плохо растворяется в воде. Его надо добавлять в корм. По возрасту ваших индюков 1 т на клюв, или прямо в клюв

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Giuntoli пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

По возрасту ваших индюков 1 т на клюв, или прямо в клюв

Раз в день по таблетке? Сколько дней лечить?

Если больны - минимум 10 дней. Если для профилактики - 3-5 дней достаточно. Обратите внимание на головы индюков (при гистомонозе они темнеют, чернеют), на цвет помета. Если он ярко-желтый с белыми прожилками, это уже повод для лечения.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Всем Добрый День! Начали забивать индюков, и потихонечку реализовывать мясо, так вот некоторые покупатели жалуются, что жесткое мясо. Хотел спросить, так и должно быть? Возраст 4 месяца кормили 3 мес. только Пуриной по возрасту, затем стали подмешивать ПК6 Истра и кукурузы цельной. Какое у Вас форумчане получилось мясо. Как добиться того, чтобы мясо было сочным и нежным, или не стоит вестись на поводу у капризных покупателей?

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Или же нужно просто уметь правильно готовить?

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Я забила пока одного почти в четыре месяца. Жарила в духовке ногу в фольге 1,5 часа... Да, жевать пришлось. В след. раз поддержу больше и в рукаве... Но я себе растила... Котлеты из грудки очень хорошие получились wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Вот нашла у себя рекомендации по выращиванию тяжелой индейки. Там написано, что самок забивают в возрасте 105 дней, а самцов 143-150.

Вложение
img201603090004.pdf
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артур Шигабутдинов пишет:

Всем Добрый День! Начали забивать индюков, и потихонечку реализовывать мясо, так вот некоторые покупатели жалуются, что жесткое мясо. Хотел спросить, так и должно быть? Возраст 4 месяца кормили 3 мес. только Пуриной по возрасту, затем стали подмешивать ПК6 Истра и кукурузы цельной. Какое у Вас форумчане получилось мясо. Как добиться того, чтобы мясо было сочным и нежным, или не стоит вестись на поводу у капризных покупателей?

индейку после забоя лучше хорошо охладить и подержать в холодильнике сутки, тогда она будет мягче, потому как у любой животины или птицы существует трупное окоченение, при забое мышцы очень сильно сжимаются, после того как мясо полежит, эти мышцы расслабляются, а еще мясо мягче после его заморозки, причем твердое становится только ноги, грудка же мягкая в любом состоянии, а кто говорит жесткое мясо, тому надо просто готовить научиться.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот нашла у себя рекомендации по выращиванию тяжелой индейки. Там написано, что самок забивают в возрасте 105 дней, а самцов 143-150.

http://ffa.website.pl/hodowca_ru/index.html#/32/

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Я тоже считаю, что народ разучился готовить. И мне кажется, что народ уже привык к магазинной индюшатине и курятине, нашприцованной рассолом, так если надавить пальцем магазинное мясо, то палец проваливается, настолько оно водянистое. Я кажется понял, что вся проблема заключается в сравнении магазинного и домашнего мясо. Если не прав поправьте.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Артур Шигабутдинов пишет:

Я тоже считаю, что народ разучился готовить. И мне кажется, что народ уже привык к магазинной индюшатине и курятине, нашприцованной рассолом, так если надавить пальцем магазинное мясо, то палец проваливается, настолько оно водянистое. Я кажется понял, что вся проблема заключается в сравнении магазинного и домашнего мясо. Если не прав поправьте.

Народу надо чего дешевле. Дерьмо с птицефабрик копеечное хавают , которое за месяц с небольшим вырастает, вот и тупеют. Хочется что бы и индюшатина с таким трудом выращенная стоила копейки.У меня одни гурманы купили годовалую овечку. Сказали если понравится детям возьмут. Не понравилась . Тоже жёсткая. А мне теперь что месячных барашков для таких умников по сто рублей за голову продавать? Все с искусственными зубами бегом за окорочками замороженными!!!!!!! В них вся сила!!!!!!!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Если пичкать индюшатину только КК, витаминами, антибиотиками и не выпускать вообще на зелень, солнышко и т.д. получим мясо ГМО (мягкое и много).
Тот же БИГ6 выращенный на свободном выгуле, кормленный натур зерном и овощами будет намного меньше своего собрата ГМО, и мясо будет грубее даже в 4 месяца..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Кэч пишет:

Если пичкать индюшатину только КК, витаминами, антибиотиками и не выпускать вообще на зелень, солнышко и т.д. получим мясо ГМО (мягкое и много).
Тот же БИГ6 выращенный на свободном выгуле, кормленный натур зерном и овощами будет намного меньше своего собрата ГМО, и мясо будет грубее даже в 4 месяца..

А зачем же вы тогда его выращиваете? Он для этого не предназначен! Выращивайте индейку среднего кросса. И будет вам счастье!

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Ираида Иннокентьевна пишет:
Кэч пишет:

Основная масса людей берут для себя и не считают рентабельность

С таким подходом к делу - не на этом форуме. Это форум фермеров в первую очередь. И здесь мы( и вы в том числе) делимся своим опытом содержания животных и птицы именно с фермерских позиций. Если у вас другое мнение - может лучше тогда ничего не говорить? Ведь начинающие фермеры, прежде чем начать свое дело, тщательно все просчитывают. Вот начитаются ваших рекомендаций, посчитают - махнут рукой и скажут - "Не рентабельно, не выгодно заниматься тяжелой индейкой". А дело это выгодное, если соблюдать технологические сроки выращивания.

Ираида Иннокентьевна, а Вы расскажите на сколько рентабельно? Других читала делились сколько тратять на кк и прочее. Расскажите Вы как у вас? Чтобы прочитали и поняли на сколько выгодно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
LidaNik пишет:

Ираида Иннокентьевна, а Вы расскажите на сколько рентабельно? Других читала делились сколько тратять на кк и прочее. Расскажите Вы как у вас? Чтобы прочитали и поняли на сколько выгодно.

Я нре занимаюсь мясом вообще. У меня другое направление в хозяйстве - небольшое производство инкубационного яйца и самое основное - инкубация всех видов птицы с продажей молодняка оптовикам. В розницу совсем немного. То, что вы проходите сейчас - для меня уже пройденный этап.

LidaNik пишет:

делились сколько тратять на кк

В месяц у меня уходит сейчас 50 мешков комбикорма ПК-1. До июня было 80 мешков. Это не считая ПК-5, ПК-6, ПК-4 и для перепелов.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

На сколько я помню писали ,что затраты на одну индейку до убойного веса нужно потратить 2500 руб. Я своих не просчитывала ,но жрут много )

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Мари 69 пишет:

На сколько я помню писали ,что затраты на одну индейку до убойного веса нужно потратить 2500 руб. Я своих не просчитывала ,но жрут много )

У меня со всеми расходами на кг живого веса, выходит около 150 руб

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Артур Шигабутдинов пишет:
Мари 69 пишет:

На сколько я помню писали ,что затраты на одну индейку до убойного веса нужно потратить 2500 руб. Я своих не просчитывала ,но жрут много )

У меня со всеми расходами на кг живого веса, выходит около 150 руб

Если считать средний чистый вес тушки 10кг (у меня 5 девченок и 2 пацана), то сейчас средний расход на 1кг у меня получается менее 90 руб, точнее 84 руб. А как оно получится в результате.... Скоро будем определять в морозилку (хотя давно уже пора), тогда и посчитаем.
Кормили ПК11, ПК10, Свиной для откорма до жирных кондиций (раменский), цельная кукуруза, трава зеленая и травяные гранулы. Всякий чеснок и другие извращения не считаю... Корм постоянно в доступе, никакого нормирования не было.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Мы считали что один индюк за свою жизнь съедает примерно на 1000 у нас их 10

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах