Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 4 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
redaktor пишет:

Фермеры из Мордовии выращивают карликовых свиней

Я живу от них в 30 км. Откуда возьмется выход 90%? Голова 10%, копыта 1-2%, а что внутренности у них особые? Печень-легкие-сердце - 3-5%, кишки - 10%, это для обычных свинок, чем они могут по строению отличаться? Я и обычных свинок 4 месяца почти одной травой кормлю. Вон и НН говорит, что без фуража необойдешься. Стоили бы как обычные, а то какойто гербалайф получается...

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Мы сначала тоже мучились, хоть на безмене за шею взвешивай. Купили товарные весы на 100кг с платформой 60х50см свинка туда заходит (приманиваем миской с едой) и мы ее взвешивает. Получается достаточно неплохо. Сложнее с мелкими поросятами. Их завешиваем на бытовых весах для сыпучих продуктов у них мелкая шкала делений и имеется чашка.

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Обычные поросята в нашем районе идут уже по 2500руб. Так что вьетнамские на намного дороже

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

У них набухает "петелька", перестают огрызаться, могут быть немного вялыми, расстроенными. Но лучший индикатор конечно хряк. Можно рассчитать по срокам: охота наступает каждые 20 дней,

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

У нас в семье вчера вечером случилась большая (частично неожиданная) радость. Опоросилась любимая вьетнамская свинка Долли. Ожидали это событие к 23 февраля, но она оказалась не патриоткой Это ее первый опорос. Родилось 7 поросят. Средний вес 600-650гр Весьма активные. Кое что пришлось перестраивать в вольере для их безопасности.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
vita пишет:

У них набухает "петелька", перестают огрызаться, могут быть немного вялыми, расстроенными. Но лучший индикатор конечно хряк. Можно рассчитать по срокам: охота наступает каждые 20 дней,

Да так и я знаю, вот только свинки видимо об этом видно не знают scratch_one-s_head У меня у одной свинки петля напухла после первой охоты и так больше не спухала. Вот интересно, свинка сидела с поросятами подсосными, так по литературе написано(где как) что охота наступает либо после опророса через какое-то время, либо после отъема поросят на 5 день. Но она после отъема не приходила в охоту до тех пор пока не привез хряка, а с ним на третий день его прибывания сразу две показали охоту. Она длилась трое суток, каждые сутки подпускал к хряку по очереди утром и вечером разных свинок, так все три дня.вместе не держал, так как хряк очень буянил. Вот одна свинка уже рожавшая точно поросная, а вторая не понятно толком, но через 20 дней не перегуливала, может маленький приплод намечаеться. Но им осталось месяц ходить, посмотрим.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
vita пишет:

У нас в семье вчера вечером случилась большая (частично неожиданная) радость. Опоросилась любимая вьетнамская свинка Долли. Ожидали это событие к 23 февраля, но она оказалась не патриоткой Это ее первый опорос. Родилось 7 поросят. Средний вес 600-650гр Весьма активные. Кое что пришлось перестраивать в вольере для их безопасности.

Ну примите поздравление с приплодом!Пусть растут здоровые и не болеют! Хочу спросить будете их прокалывать железом? И скажите сколько возраст вашей свинки и сколько мальчиков и девочек?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мы с Олюшкой тоже присоединяемся к поздравлению с приплодом...... lgq вам Бог удачи!!!

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Доброго здоровия! Свинке 8 мес. Родилось 3 девочки и 4 мальчика. Урсоферраном (железом) обязательно надо колоть. Эта процедура запланирована на завтра

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Спасибо за поздравления! Теперь самое сложное - надо выкормить здоровеньких

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Всем доброго дня!
Нашла несколько клипов с поросятками
http://www.youtube.com/watch?v=o_wsW-LjL40&eurl=http://korej.at.ua/&feat...
http://www.youtube.com/watch?v=o_wsW-LjL40&eurl=http://korej.at.ua/&feat...

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

И еще одна ссылочка
http://www.korej.at.ua/index/0-4

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Олюшка! hi
Что бы не перегружать страничку, вставлю только клип из первой ссылки. А по второй ссылке много видео.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Вот интересная сылка по свинкам от людей которые их держат уже пятилетку http://www.svinovod.com.ua

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Вот интересная сылка по свинкам от людей которые их держат уже пятилетку http://www.svinovod.com.ua

Вот тоже ссылка на страну Хрюнландию.... прикольно... http://swin.ramot.ru/foto.php

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi

Рысь пишет:

Вот интересная сылка по свинкам от людей которые их держат уже пятилетку http://www.svinovod.com.ua

Оксана Антоновна, владелец это сайта прислала нам статью "Опорос вьетнамских свиней"
А так же с её сайта была взята статья "Как правильно выбрать вьетнамских поросят для разведения"
Также Оксана Антоновна обещала прислать фото как правильно проводить поросятам внутримышечные инъекции
Константин, спасибо Вам за ссылку. thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Уважаемый Редактор всегда пожалуста thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрый день!!! Развеена ещё одна легенда про вьетнамских хрюндигов, во-первых они тоже роют своими носоми, а во-вторых Черныш (это наш кобанчик кастрированый) зашёл в курятник и стрескал курицу, мне кажется ему понравилось даже без соли. laugh и без хлеба.... dntknw

Вообще у меня такое впечатление, что Барик , Дачик, ( это наши собакенции) и поросята поделили кур между собой и я даже затрудняюсь определить, нам с Олей оставили хоть немного или нет ??? wiggle dntknw

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Добрый вечер всем! Сначала хотел бы поздравить всех женщин с наступающим праздником и пожелать им настоящего успешного свинства. Насчет Черныша - это он вам мстит за издевательства над ним, или результат изменения вкусов на почве нарушения гормонального профиля. У меня ко всем большой вопрос - что такое Канадский метод выращивания и содержания хрюндей (якобы содержание безвальерное в ангарах). Напишите если что-то знаете. Заранее благодарен.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте vita! hi

vita пишет:

У меня ко всем большой вопрос - что такое Канадский метод выращивания и содержания хрюндей (якобы содержание безвальерное в ангарах). Напишите если что-то знаете. Заранее благодарен.

Посмотрите эти темы. yes3
Канадская технология и наш ее гибрид :)
свиноводство по "канадской технологии"

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vita пишет:

Насчет Черныша - это он вам мстит за издевательства над ним, или результат изменения вкусов на почве нарушения гормонального профиля.

Это Вы сейчас скем разговаривали??? shok laugh
Да ну Виталь, мы с Олей сами не поняли кто курицу помял, просто они дверь открыли и черныш был в курятнике, а может и хорь задрал, фиг знает... на улице когда бегают не трогают, а что касается рациона, смею заверить за их рационом Оля лучше чем за моим смотрит.
Канадская технология, если просто, то это большой ангар где бегают примерно одного возраста свинки посреди ангара кормушки и тюки с соломой и эти свинки в полной свободе там насаются. На мой взгляд бред законченый.
Мне больше импонирует своеобразный симбиоз, когда свинки как и люди, ясли-детсад- откормопродажа, вот в этот период стоит им сделать достаточный выгул, но намой взгляд так посемейно и оставить, нафиг не нужны их ухи откусаные..
Я так в стройке сейчас и планирую, четыре станка, четыре помещения для отъёмышей, восемь для предварительного откорма, (определиться кто поросёнком пойдёт а кому на мясокомбинат) и отдельные хоромы свиноматке и хряку, хотя с хряком ещё до конца не решил, Юра мне всю головушку затуманил......... нафиг тебе хряк говорит, вот и думаю я взять наверное двух свинок чистопородок уже у них осемянённых, а может и трёх, а дальше уже свою линию вести. Вот как только потеплеет у меня и стройка полным ходом пойдёт...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Н.Н. хочешь хряка - бери хряка, ты ведь уже не маленький, сам решай smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Н.Н. хочешь хряка

Да еслиб это было так просто...... laugh А мозги всем выпарить????? wacko2 dntknw wacko2 dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Завтра корову продаю, покупатель завтра приедет, думаю увеличить поголовье свиноматок, возможно буду хряка брать т.к. свинокомплекс выкупили москвичи, цены на все подняли, семя с 1 марта стоит 510 руб. Был в отделе животноводства узнавал цены на плем. поголовье КБ-170руб. за кг. Дюрок-200, Ландрас- 250, КБ х Лн-155 сидю думаю брать у них или в другой регион сьездить.
Колян, ты гдето писал мне цены вашего СГЦ на свиней племенных, не могу найти, напиши ещё раз для сравнения smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

У нас чистопородные 20000руб, гибридные 15000 руб, отдают при весе от 80 до 120 кг со всеми прибамбасами, они торгуют не килограммами а штуками , я хочу только на чистопородных акцент делать, тем более, что 50 руб компенсируется из бюджета.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vita пишет:

Насчет Черныша - это он вам мстит за издевательства над ним, или результат изменения вкусов на почве нарушения гормонального профиля.

Просто добавить к ранее сказаному хочу. Дело в том, что как бы не заваривался либо не варился корм в домашних условиях, полноценного корма всёодно неполучится. Отличие сухого метода кормления заключается лиш в небольшом перерасходе кормоедениц, но это компенсируется экономией времени, и безопасностью кормления, ведь влажные кормосмеси имеют крайне маленький срок использования, при влажном кормлении намного больше образуется жира(сала) а не мяса и тд и тп.
Очень ВАЖНО организовать сбалансированое по возрасту кормление и не очень увлекаться концентратами, там много протеина( хотя кому, как, привес идёт очень быстро)
Да и вообще они при одинаковых условиях хоть немного, но отличаются.
А один кобанчик у нас есть "Борька" он вообще из разряда борзых собак, я его наверное для охоты на зайцев оставлю прёт в длину и высоту и неокругляется, когда на прогулку выходит носится как угорелый... его уже псы боятся....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

Просто добавить к ранее сказаному хочу. Дело в том, что как бы не заваривался либо не варился корм в домашних условиях, полноценного корма всёодно неполучится. Отличие сухого метода кормления заключается лиш в небольшом перерасходе кормоедениц, но это компенсируется экономией времени, и безопасностью кормления, ведь влажные кормосмеси имеют крайне маленький срок использования, при влажном кормлении намного больше образуется жира(сала) а не мяса и тд и тп.
Очень ВАЖНО организовать сбалансированое по возрасту кормление и не очень увлекаться концентратами, там много протеина( хотя кому, как, привес идёт очень быстро)
Да и вообще они при одинаковых условиях хоть немного, но отличаются.

Зачем так категорично, когда попадешь разок другой с к\кормом подругому будешь говорить. Попробуй покормить влажным кормом несколько дней, а потом дай и тот и тот и посмотри что поросята выберут smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Зачем так категорично, когда попадешь разок другой с к\кормом подругому будешь говорить. Попробуй покормить влажным кормом несколько дней, а потом дай и тот и тот и посмотри что поросята выберут smile3

Ой Юра, тут и пробовать ненадо, Оля их балует периодически и запаривает и заваривает, просто сухой у них постоянно и у них ципл : попили-поели-поспали---- и так по кругу, у меня к ним отношение не савсем такое как у Оли, я с ними на брудершафт пить не хочу, хотя и у меня уже есть свои любимчики.
Что касается комбикорма, ты прав, я тут привёз как то а они его даже нюхать не стали, во фигня....
тут и задумаешся более мощную дробилку сделать и концентраты добавлять...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Знаеш Юра, у Оли сейчас с кормами всё посерьёзному, когда смесь молотим, у неё там весы, баночки ведёрочки, там премиксы там другие добавки, там кукуруза, там ячмень, там овёс, там пшеница, чегото пишет, считает Вотруба счетовод одним словом...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

laugh Мне всё это знакомо, сейчас уже на глазок всё бадяжится, есть шпаргалки допустим в 60 дней этого столько, того столько, в 70 дней столько, в 80 столько и т.д. и т.п.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах