Вы здесь

свиноводство по "канадской технологии"

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

Здравствуйте, есть ли у кого опыт содержания свиней по "канадской технологии"- на глубокой подстилке?


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте denis! hi
Я немного подкорректировал тему Вашего поста, чтобы было понятно, о чём речь good yes3

Гость

Есть... Печальный опыт...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Гость, рассказал бы, что такого печального в той технологии dntknw канадской laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

И я тоже печалюсь cry Ребят, о чём плачем sad

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Здравствуйте форумчане!
Имею опыт перевода с класической технологии на канадскую. Экономический эфект - отрицательный!!!
Правда в условиях среднего поволжья.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Герефорд! hi
Расскажите об этом опыте поподробнее thank_you
Отрицательный результат, это тоже результат. И отрицательный опыт на самом деле важнее положительного!

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Ок!
Впрочем долго описывать что не так сделал, поделюсь как сделал бы теперь.
1. Маточное стадо надо содержать в идеальных условиях с ветеринарной и зоотехнической стороны.
Обязателен контролируемый моцион холостым и супоросным (за неделю до опороса постановка в станок) свиноматкам.
2. Приплод остается на доращивании в станке (матка перегоняется) до 100-120 дневного возраста (в идеале до убоя 160-180дней).
3. При недостатке помещений и (или) для резкого, сезонного увеличения поголовья для откорма, возможно частичное применение канадской технологии для окончательного откорма, на глубокой подстилке. Но оплата корма в минус, и сроки откорма будут значительно выше.
4. Многие путают канадскую техналогию с диким содержанием свиней.
5. Данный вывод сделан в условиях среднего поволжья. Возможно в условиях мягкого климата все будет Ок!
6. Это сугубо моя личная точка зрения, и не обязательно категорична во всем.
А вот в мясном скотоводстве, пожалуй идеальный вариант - канадская(североамериканская) технология! Даже в более суровых погодных и экономических условиях.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте!
1 пункт: Важен при любой технологии, будь то Канадская или Индийская технологии, добавлю еще, и содержать отдельно от откормочников
2 пункт: Не столь категоричен, мы отсаживаем поросят в другое помещение, особых проблем не замечали. Станок для опороса он и предназначен для опороса, а отьемыши это уже не сосуны, им побегать надо, и подурачиться и не к чему устраивать переполох в помещении где находятся супоросные и подсосные свиноматки.
3 пункт: Муть какая-то wacko2
4,5,6 пункты: Умозаключения автора, к тому же не очень категоричны, оставлю без коментария smile3

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

Здравствуте!Я хотел узнать какая средняя температура в помещении при содержании на глубокой подстилке зимой?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Чем глубже подстилка тем теплее, я так полагаю. lol Наверное важно, что за помещение, а не толщина не убраного г..... Что привлекает то в этой технологии? Лень почистить что-ли? Хочешь взять количеством, подумай лучше о качестве и здоровье хрюнов.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi
Кроме как прямой рекламы, компании АГРОМЭН может быть Вы поделитесь информацией и подскажете что нибудь _конкретное_?

clap
Действительно, и на сайте АГРОМЭН - те же слова!
Обозначьте цены, сроки, условия "прямых поставок"!( это я не сомневаюсь в качестве, просто не знаю, что там у вас и как, это ссылка на ваши слова) А так, люди прочитав ваш пост ну зайдут один раз на сайт и все!
Предложение то очень интересное, но хочется информации!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте! hi
Вот фото, которые прислал Валерий Сергеевич Квасов

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Валерий Сергеевич, какие у Вас свины классные! В долю можно войти?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Чем глубже подстилка тем теплее, я так полагаю. lol Наверное важно, что за помещение, а не толщина не убраного г..... Что привлекает то в этой технологии? Лень почистить что-ли? Хочешь взять количеством, подумай лучше о качестве и здоровье хрюнов.

Привет Ребята!!! hi
Привет Юра hi Привет Валера face
Почитал я Вашь форум, а тут ко мне товарищь из Канады приехал, я его в свинарнике запер......... пущай внедряет свою технологию yes2 , через неделю из Москвы вернусь, отпишу mail как внедрил..... mail Подстилку, я ему загодя оставил, поболее..... dntknw
С поклоном thank_you Николай... thank_you

Валерий Сергеев...

Всем привет!У меня по -прежнему проблемы с инетом ,так что выхожу с телефона,завтра буду у дочери тогда и поговорим.Эти фото сбросил на флэшку, заехал к дочери и попросил отослать Собственно тут комментариев особо не надо.На первых двух фото клетка ремонтных свинок и один боровок, которого сегодня в жертву принесли.Далее молодняк ,которому ещё расти и расти ,как раз к весенним шашлыкам подойдет.И к сожалению дочь не отослала ещё пару фото, там не только часть поросят сфотографирована,но и часть фермы видна вдоль прохода.В следующий раз, как раз подмету по чище проходы между рядами smile3 Фото кормушки для того что бы показать ,чем кормлю. Ну а утки с курами на рулоне соломы, это так для души.
Даже не знаю может блог свой сделать?Так там наверно каждый день бывать надо?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Валер, а почему ты пишешь, что ремонтные свинки??? sad Я внимательно фотки просмотрел, вроде все целые shok новенькие shok

Валерий Сергеев...

Привет Николай!
Так, что над зоотехником приколоться решил? wink
Ремонтными называют тех свинок, которые идут на смену основных!
Жаль ,что корову ты сдал, а то бы я у тебя спросил ,что такое сервис - период и оптимально сколько дней он должен идти. victory

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Привет Николай!
Так, что над зоотехником приколоться решил? wink
Ремонтными называют тех свинок, которые идут на смену основных!
Жаль ,что корову ты сдал, а то бы я у тебя спросил ,что такое сервис - период и оптимально сколько дней он должен идти. victory

Понятно scratch_one-s_head
Только не понятно, зачем их перед этим ломать???? scratch_one-s_head
А насчёт сервис периода........, я у Оли спрошу.... blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах