Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 11 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7
Андрей.Савченко пишет:

prosto-king1 я бы вас попросил сфотографировать еще отдельно корейских свинок. Хотелось бы увидеть разницу между вьетнамцами и корейскими свиньями. И еще вопрос в полтавском институте есть вьетнамские свиньи? Или вы будете заводить другую породу и откажитесь от вьетнамцев?

Всем доброго здоровья.Я появился дома,и сразу отвечаю на заданный мне вопрос:извени Андрей,но у меня только"вьетнамцы".Между малышами разница почти не заметна.У"корейцев"почти в1.5раза больше максимальный вес,они более плодовиты,главный внешний отличительный признак(более высоко задран нос и большое количество поперечных складок на рыле).На счёт института:я узнавал только о корейцах,о вьетнамцах ничего не могу сказать,хотя мне сказали(по не подтверждённым данным),что обе породы есть в подсобном хозяйстве на территории Полтавской аграрной академии.В скором времени собираюсь туда заехать и узнать.А вислобрюхие свиньи,для меня лично,самые идеальные животные для содержания в моём личном приусадибном хозяйстве,я их нинакого не променяю.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Николай Николаевич пишет:
хахол пишет:

Скажите пожалуйста что нужно делать и как приучить поросят сасунов кушать корм и во сколько их отнимают от матери.

Да ничего делать не нужно, придёт время, они сами кушать вместе со свиноматкой начнут, и кормить она сама их перестанет... просто не даст и всё, а они сами будут трескать... wiggle

Николай Николаевич в сентябре буду в командировке в Липецке, хочу спросить есть ли поросята на продажу вьетнамские вислобрюхие и почём? И касаемо продажи мясом, народ как реагирует на то что свинина не белая, а чёрная и волосатая wiggle Я их в живую не видел, но какие то страшненькие они на вид, (без обид tomato ), по сравнению с обычными белыми. Я вот всё никак не определюсь с каких начать, цель взять свинку и хрячка на племя, а племя на продажу и пару, тройку на доращивание на мясо и так далее. Заранее спасибо за ответ thank_you

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
хахол пишет:

Здравствуйте я тоже приобрел таких clap а может не таких не пойму scratch_one-s_head о ни все на одну рожу. как их можно от лечить где китаец а где вьетнамец или кореец, dntknw но по моему у меня другие вот фото. Или такие ,мне сказали когда я их брал что это китайская большая на фотке им 6,5месяцев вес не знаю как их взвесить, весами или ещё ка кто взвешивают.

У меня ну точно как ваши,а сказали-вьетнамцы. Николай Николаевич,вы не могли-бы показать фото взрослых своих любимцев? Я раньше не представляла,что к свинке можно относиться как к любимой собачке wink

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
хахол пишет:

Спасибо thank_you подскажите а когда их отнимают от матки smile3

prosto-king писал,что в 1,5 мес (матку отсаживает ) Я читала,что отлучать нужно постепенно.Очень интересно мнение Николая Николаевича и prosto-kinga. Вы уже специалисты в этом деле.Как лучше-сразу,или постепенно? scratch_one-s_head yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сергей А.Г. пишет:

И касаемо продажи мясом, народ как реагирует на то что свинина не белая, а чёрная и волосатая wiggle Я их в живую не видел, но какие то страшненькие они на вид, (без обид tomato ), по сравнению с обычными белыми.

Привет Сергей, поросята которые сейчас в наличии, уже распределены, покупатели уже давно есть и ждут когда они подрастут до полутора месяцев, очередная партия будит через полтора месяца, но это только опоросятся, а затем надо подождать когда подрастут, пиши в личку обсудим.
Что касается мяса, так после обработки.. когда опалятся и прочее они нежно розового цвета с лёгким соломенным оттенком очень нежные на вкус, но продовать их мясом не выгодно, они поросятами прекрасно расходятся, это я для себя и друзей держу на мясо... после того, как их попробуешь других уже не так хочется... очень нежное и вкусное мясо и сало.. wiggle
Стоимость поросят ориентировачно 14-15 тысяч пара.
Но об этом лучше в личке..., а то Редактор на дигустацию нагрянет.... laugh

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7
Лютик пишет:
хахол пишет:

Спасибо thank_you подскажите а когда их отнимают от матки smile3

prosto-king писал,что в 1,5 мес (матку отсаживает ) Я читала,что отлучать нужно постепенно.Очень интересно мнение Николая Николаевича и prosto-kinga. Вы уже специалисты в этом деле.Как лучше-сразу,или постепенно? scratch_one-s_head yes3

Всем доброго здоровья.Лично я отучал сразу и на совсем,свинья побеспокоится пару дней и успокоится,а при постепенном отъёме этот стресс вы растягиваете на продолжительный период,что не благоприятно сказывается на их самочувствии и характере.Я отсаживаю свиноматку в загон,поросята остаются в общем стаде.Так им легче перенести этот период,да и в стаде поросята остаются под контролем и опекой других,взрослых свиней.Потом,когда у свиноматки ПОЛНОСТЬЮ перегорит молоко я выпускаю её в стадо-проблема решена.Это если вы держите свинью с поросятами в общем стаде,если нет,то возможно вы и правы.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Большое спасибо thank_you ,я тоже думала что лучше все-таки сразу.Стада у меня еще нет,только собираюсь разводить clap .Вот мои хрюшки.Первая девочка,второй-паренек,одна это порода,или нет?
Файлы:
051_0.jpg
052.jpg

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Здравствуйте лютик скажите пожалуйста вы паренька не в новой вода лаге брали очень похож на моего паренька .Обратите внимание на морщины на лбу у паренька вертикальные у девочки горизонтальная, я думаю это разная порода .Есть сайт( пигоферма) это в Крыму и есть токая порода( пиги )если я не ошибаюсь, там есть фото ну очень похожее на паренька.
Файлы:
033.jpg

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Лютик пишет:

Отъем был в 5 недель, вес 5 кг. Через 2 недели купили еще
одного, он иногда почесывал бочка, но меня это не насторожило. Забеспокоилась, когда чесаться начали остальные. В вет.лечебнице назначили купание "Бутоксом"
2 раза с перерывом 7 дней. Чесать спинки перестали, но через некоторое время у одной свинки начали появляться по бокам бугорки, а в ушках появилось шелушение и кровяные точки. Назначили "Ивермектин". После двух уколов улучшения небыло. Вет врач посмотрел и сказал, что колоть нужно 5-7 раз. И что лучше их зарезать и не морочить голову. Проколола уже 7 раз, с перерывами в 7 дней, бугорки почти прошли, но спинки шелушатся и в ушках все по прежнему. Незнаю что делать. bang

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

То же самое, только купал Диазикон С, шкурки начали шелушиться, а у двух свинок по телу пошли бугорки-болячки, что это?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Oleg Grig пишет:

То же самое, только купал Диазикон С, шкурки начали шелушиться, а у двух свинок по телу пошли бугорки-болячки, что это?

Это демодекоз-подкожный клещ,виден только под микроскопом.Другой вет.врач сказал,что ивермектин помогает,только нужно очень точно высчитывать дозы,а моим точно никто не считал.Кололи чуть меньше,вот и не помогло.Новый курс уколов делать не захотела.Нашла допотопные средства-помогают.Купала в очень крепком отваре полыни утром и вечером 2недели,потом дегтярно-мыльной эмульсией 3 раза.Вроди-бы все нормально.Можно еще маслом машинным переработанным.Этот клещ выходит на поверхность ночью,оставляет отверстия для доступа воздуха,а масло их закрывает.Все купания должны быть очень теплыми. Удачи wink

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
хахол пишет:

Здравствуйте лютик скажите пожалуйста вы паренька не в новой вода лаге брали очень похож на моего паренька .Обратите внимание на морщины на лбу у паренька вертикальные у девочки горизонтальная, я думаю это разная порода .Есть сайт( пигоферма) это в Крыму и есть токая порода( пиги )если я не ошибаюсь, там есть фото ну очень похожее на паренька.

Здравствуйте thank_you .Брала кабанчика в Краснограде,ну очень с вашим похожи.Посмотрела сайт,там и свинка с нашими схожа ,пишут что их пиги вырастают к4 мес.-60кг.Может это вьетнамцы с разными морщинами?

Россия
: Волгоградская область
31.08.2009 - 16:43
: 13

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, где по близости от нас (я с Волгограда) есть заводчики данной породы хрюшек?
"Google" не знает.....уже спрашивала.. scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Вчера у своей свинки принимал роды. Хотел поделиться наблюдениями. Особой помощи при родах небыло, основная задача была - это обработать пуповину и обрезать ее до нормального размера, потому что бывает остаеться родная длинна и тогда это может привести к травмированию пуповины поросенка. Опорос длился с 9 утра и до 13 дня. Родилось 14 поросят из них 2 мертвых. У свинки третий опорос, первый был когда ей было 1 год - родилось 7 поросят один мертвый, второй опорос был в 1.5 года - родилось 8 поросят один мертвый, теперь в 2 года - родилось 14 поросят два мертвых, вес самого маленького 120 грамм и так до 150 грамм. Количество в этот раз впечатляет по сравнению с прошлыми разами. поросята все хорошо развиты подвижные - но слабые как всегда проигрывают в борьбе за молоко с более сильными.
Фотки сделаю сегодня и завтра выложу на осмотр.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Добавляю обещанные фото.
Сейчас состояние поросят нормальное, из 12 двое очень слабенькие в борьбе за сиську мамы не выдержуют конкуренции поэтому питаються оостатками от других. Свинка не очень радостно себя чувствует, почти сутки не вставала, вчера вечером насильно согнал ее, она попила воды немного, не ела и только утром немного притронулась к еде. Она конечно свинка крупная но если до вечера не захочет есть придеться звать ветврача... А может все обойдеться, время покажет.
Файлы:
dsc00261.jpg
dsc00259.jpg
dsc00260.jpg
dsc00258.jpg
dsc00257.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Поздравляю pie clap фотки классные super ,я просто в шоке,с каким маленьким весом рождаются поросятка .Такие прикольные,пускай растут большие.Сообщайте,как себя чувствует свинка, малыши. Мы своих ждём через два месяца,очень переживаю,будет первый опорос. Скажите пожайлуста,когда рождалось семь поросят,какой был их вес ?

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Спасибо за поздравления!
Когда было 7 поросят я чесно не сваживал их, но были они в пол раза больше чем эти. Наверное 200-250 грамм. Эти ну очень маленькие, они даже ходят и страшно за ними смотреть того и гляди ножки-спички поломаються.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Андрей.Савченко пишет:

Спасибо за поздравления!
Когда было 7 поросят я чесно не сваживал их, но были они в пол раза больше чем эти. Наверное 200-250 грамм. Эти ну очень маленькие, они даже ходят и страшно за ними смотреть того и гляди ножки-спички поломаються.

Андрей, Здраствуйте! Мои поздравления с пополнением. clap Хочу поинтересоваться, а сколько весит свинка которая родила, какой у неё опорос(2-ой?),возраст. И сколько весит хряк покрывший и возраст его. Заранее спасибо!

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
Сергей А.Г. пишет:
Андрей.Савченко пишет:

Спасибо за поздравления!
Когда было 7 поросят я чесно не сваживал их, но были они в пол раза больше чем эти. Наверное 200-250 грамм. Эти ну очень маленькие, они даже ходят и страшно за ними смотреть того и гляди ножки-спички поломаються.

Андрей, Здраствуйте! Мои поздравления с пополнением. clap Хочу поинтересоваться, а сколько весит свинка которая родила, какой у неё опорос(2-ой?),возраст. И сколько весит хряк покрывший и возраст его. Заранее спасибо!

Свинка весит 100 кг, ей 2 года третий опорос. Хряк свой весит примерно до 40 кг, ему 1 год (фото посмотрите выше). До этого от хряка и свинки было 5 поросят только свинка весила до 30 кг

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

scratch_one-s_head Андрей, а если попробовать кабанчика покрупнее? Я так понимаю сначала и свинка небольшая была, когда 7 принесла. Я к чему говорю может приплод покрепче будет и расти побыстрее будут и конечная масса тоже может побольше будет. Кто ещё экспериментировал с въетнамскими-корейскими поделитесь опытом. Если неправ не пинайте tomato

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Николаевич, глянте на досуге кино про Мангалов.

http://www.youtube.com/watch?v=gyS2f5UzcGs

http://www.youtube.com/watch?v=LO3rWIV3zZ0

01.04.2008 - 04:00
: 19602

smile3


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Хочу мангалицу....... super блин.... гдебы взять в центральной части росссии... blush2

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Андрей.... от всей души поздравляю с увеличением поросячиства!!! super

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:

Хочу мангалицу....... super блин.... гдебы взять в центральной части росссии... blush2

У друга загончик, маленький, всего 150га. Он их под отстрел охотникам выращивает. Мясо на много вкуснее дикого. Кормит так что б далеко не убегали. Пару початков в день. А то сами роют все под ряд. Так и зимуют в вольере. Под опорос бросает пару тюков соломы и все. Короче- свиньи для ленивого и с площадью. super

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
курц пишет:
Николай Николаевич пишет:

Хочу мангалицу....... super блин.... гдебы взять в центральной части росссии... blush2

У друга загончик, маленький, всего 150га. Он их под отстрел охотникам выращивает. Мясо на много вкуснее дикого. Кормит так что б далеко не убегали. Пару початков в день. А то сами роют все под ряд. Так и зимуют в вольере. Под опорос бросает пару тюков соломы и все. Короче- свиньи для ленивого и с площадью. super

Курц здрастыуйте! А какие они вырастают, вернее какой вес в 6-7 месяцев? И какова плодовитость т.к. информации немного по ним. А тут реальный опыт. Заранее спасибо!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Андрей,как себя чувствует ваша свинка?

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Всем доброго времени суток!
Народ, кто держит вьетнамок, я тут понаблюдала за опоросами и сделала один вывод, в гнезде свиночки крупнее кабанчиков, или так только у меня. Поделитесь своими наблюдениями.... dntknw

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Здравствуйте. Когда мы покупали свинок и кабанчиков(на откорм) из одного гнезда, то кабанчики были мельче свинок и обогнали их в росте только после кастрации.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Николаевич спасибо за пожелания!
Сережа насчет крупного хряка - когда первый раз моя свинка поросилась в ней было 60 кг. (я думаю не мало) но хряк был в стаде где я ее покупал в половину меньше ее - родилось 7 шт, второй раз я ее случал с очень крупным хряком (как для вьетнамцев) примерно 90-100 кг ему 2 года - родилось 8 шт в самой свинке при этом было 75-80 кг. Третий раз я случал с хряком "собственного выращивания" в котором ну было примерно 25 кг и возраст пол года, а свинке у же было 2 года на момент опороса и примерно 90-100 кг веса - родилось 14 шт. Вот и решайте в ответ на крупность хряка, мое мнение что много решает генетика и наверное возраст свинки (скорее всего четвертый опорос покажет). Также у меня есть молодая свинка, которой почти пол года и уже случил ее с тем же хряком от которого было 14 шт у старшей. К новому году посмотрим что будет и сколько. Вес свинки 30 кг сейчас ну пусть к моменту опороса 40 кг. так что будет с кем сравнивать при одном производителе и разных возрастах.
Позавчера колол поросяток железом, свинка уже двигаеться и кушает нормально, только бросать своих малышей не хочет и выходит оправиться из загончика на 2 минуты и сразу обратно. За все время уже задавила ночью 3 шт поросенка, все в разные ночи и не могу сказать что самых маленьких, жалко конечно, но что поделаешь... А так норма.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах