Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у меня вопрос к николаевичу.вы только животными занимаетесь или работаете .вообще то наверное тяжеловато.а сколько у вас свиней вообще.у моих приятелей 60 и поросята,так они с утра до вечера чего то делают.у меня 8 ландрасов и вьтнам,вместо собачек.тоже кручусь весь день.еще в теплице чуть успеваю.но думаю на долго меня не хватит.а как вы справляетесь

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
fella пишет:

а у меня вопрос к николаевичу.вы только животными занимаетесь или работаете .вообще то наверное тяжеловато.а сколько у вас свиней вообще.у моих приятелей 60 и поросята,так они с утра до вечера чего то делают.у меня 8 ландрасов и вьтнам,вместо собачек.тоже кручусь весь день.еще в теплице чуть успеваю.но думаю на долго меня не хватит.а как вы справляетесь

Доброго времени, не очень хочется вступать в полемику, просто отвечу.
Мы с Олей работаем, у нас свой стоматологический кабинет, работаем три дня в неделю. У нас более 15 га земли, есть пруд , свинок общего поголовья сейчас 59, из них 5 свиноматок вьетнамцев и планируем оставить 14 свиноматок большой белой, в декабре планируем взять дюрока хряка чистопородного и трёх гибридных свинок.
На кормление свиней у нас уходит максимум 30 минут утром и столькоже вечером. Хозяйство содержим вдвоём, только на выходные приезжают дети мозги попарить и денег взять... laugh есть один помошник.
Для дальнейшей мехагизации нам потребуется ещё три-четыре года, никаких подвигов трудовых мы не совершаем, часто ездием в Воронеж любо Липецк просто иногда оттопыриться, по той нагрузке которая сформировалась в течении последних двух лет, мне обсалютно ясно, что содержание поголовья свинок в количестве 150-200 голов особого труда не составляет и есть достаточно времени для отдыха и развлечений.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ох николаевич и хорошо вы пишете.полно оптимизма.у меня тоже сыночки хорошо в саранчу играют.а вообще оптимально сколько можно завести вьетнамок. и сколько зерна одна сьедает за 9 месяцев.хоть примерно

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
fella пишет:

ох николаевич и хорошо вы пишете.полно оптимизма.у меня тоже сыночки хорошо в саранчу играют.а вообще оптимально сколько можно завести вьетнамок. и сколько зерна одна сьедает за 9 месяцев.хоть примерно

Да вот не во вьетнамках или каких либо других животных дело, Валера, "КВС" очень давно и достаточно систематически пишет о том, что надо сначала определиться...., а чего хотите, какого дохода??? Любая живность даёт в среднем 300грамм привеса на килограмм съеденного корма и если есть отличия, то они незначительны, там проценты а не разы. Юра добился результатов в 3,6 кг корма на кило привеса, но это очень кропотливая работа и нестолько физически, сколько организационно.
Что касается меня с Олей то мы добиваемся того, чтоб к 2011году нашь доход от минифермы неуступал реально сложившимуся сейчас.
Что касается организованой работы, так недалеко от нас построена ферма, где 12000свинок обслуживают 6 работников включая ветеринара и заведующиго и именно такой организационый подход мне интересен с его адаптацией к моим условиям и целям, а слушать истории про тяжести и лишения мне просто надоело, надо брать наилучшие примеры и адоптировать их к своим условиям а не кичиться бестолковым тяжким трудом.
По поводу кормов я уже ответил.
Никогда я не замерял сколько они едят по граммам, но одно могу сказать пока у меня выходит около четырёх кило корма на кило привеса, и нет основных задач по снижению этого показателя, пока не до этого, хотя я точно знаю, что к более рациональномы подбору кормов и кормозатрат я всёравно подайду, но это повидимому в следующем году, скорее всего к началу следующей зимы.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

3,6 кг корма на кило привеса

Привет Николаич! Опять ты всё перепутал smile3 у меня 2.6кг корма на кг привеса victory Кого сейчас удивишь конверсией в 3.6?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Привет Николаич! Опять ты всё перепутал smile3 у меня 2.6кг корма на кг привеса victory Кого сейчас удивишь конверсией в 3.6?

Привет Юра..... от блин перепутал... лень было твои раскладки поднять, Оли крикнул... не помнишь, у Юры 3,6 или 2,6 она чегото ответила я и написал первое... blush2 голова с дырой.. прости засранца... smile3 а у нас всё нормально, приростаем потихоньку... у меня телефон глюкнул, так я твою ММС не смотрел, пока у меня обычный мобильник ММс не понимает, наверное на днях другой возьму... ты мне на почту лучше скинь чего мммсил.. smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А вдруг у тебя ещё чего-нибудь глюкнет smile3 я лучше гонца отправлю laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

А вдруг у тебя ещё чего-нибудь глюкнет smile3 я лучше гонца отправлю laugh

Отправь лучше посылку..... wiggle blush2

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

это моя свинка с домашними питомцами....
Файлы:
25092009365.jpg
25092009364.jpg

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это в доме? У меня 2 собаки у головы спят и то жена урчит. Надо будет ей еще пару вьетнамцев в дом пустить... И собаки ей будут за счастье... wacko2 lol lol lol

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
курц пишет:

Это в доме?

smile3 Они все дома в округе скупили и свинками заселили laugh теперь у них свиньи друг к другу в гости ходят lol

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Юрий пишет:
курц пишет:

Это в доме?

smile3 Они все дома в округе скупили и свинками заселили laugh теперь у них свиньи друг к другу в гости ходят lol

Очеловечивание свиней? Или освинение деревни? lol lol lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Очеловечивание свиней? Или освинение деревни? lol lol lol

Нет Други мои... smile3 это, очеловечивание народа.... и его составляющей части ЛЮДЕЙ... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Это в доме? У меня 2 собаки у головы спят и то жена урчит. Надо будет ей еще пару вьетнамцев в дом пустить... И собаки ей будут за счастье... wacko2 lol lol lol

Это в сенях снимок сделан smile3 , но когда они просачиваются в зал, то сначала, всё тихо..(чтоб не обнаружили и не выгнали), а затем начинается похрюкивание и беготня..... yes2 вставать не охото..... этим они, бандюганы и пользуются... sad

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
курц пишет:

Это в доме?

теперь у них свиньи друг к другу в гости ходят lol

Знаеш, конечно Хрюшки это не касается, но когда свинки просачиваются на волю, они ходят в гости куда хотят.. sad , а мне потом приходится покупать урожай на условном корню..... blush2 причём, этот условный корень, свинки стрескали без условий и договорённости.... laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я то подумал, что ФМС задолбала, вот и решили вьетнамцам регистрацию сделать, расселить по домам lol

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
курц пишет:

Это в доме?

smile3 Они все дома в округе скупили

Нет Юра, все дома Мы не скупили, Мы формируем ХУТОР и восстанавливаем КУЛАЧЕСТВО, то есть создаём хозяйство крепкое и слаженное, как КУЛАК.
Составляющей частью этого хозяйства являются и животные, отношение к которым никак не может быть, как к упаковке мусора и не может быть как к игрушке которую в детстве очень любят и ломают, а затем выбрасывают и помнят..... синтиментально слизясь... cry

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну я пока только птицу условную покупаю у соседей... Тоже после прорыва на свободу. Но мои все домой несут. Пощитать можно... Охотники, понимаешь.... huh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Я то подумал, что ФМС задолбала, вот и решили вьетнамцам регистрацию сделать, расселить по домам lol

Формирование Местонахождения Свинок, меня не долбало... laugh

: Луганская область
30.08.2009 - 17:34
: 92

Результат скрещивания вьетнамской свиньи с диким кабаном.
Файлы:
2_dnya_porosyatam.jpg

: Луганская область
30.08.2009 - 17:34
: 92

А это в следующем поколении.
Файлы:
polos.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

здравсвуйте все.наконец погуляли мои вьетнамцы. хотела бы спросить,а как их дальше кормить.они у меня до этого были на каше и тыкве.можно тот же рацион оставить.и еще надо ли добавлять рыбий жир.вроде как уже осень и солнышко редкий гость.и еще какие у кого новости.были у нас на рынке ,поросята вообще в цене упали,500 гривен за пару.может что измениться.а молоко или обрат во время беременности им нужно давать или заменить растительным белком

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

здравсвуйте все.наконец погуляли мои вьетнамцы. хотела бы спросить,а как их дальше кормить.они у меня до этого были на каше и тыкве.можно тот же рацион оставить.и еще надо ли добавлять рыбий жир.вроде как уже осень и солнышко редкий гость.и еще какие у кого новости.были у нас на рынке ,поросята вообще в цене упали,500 гривен за пару.может что измениться.а молоко или обрат во время беременности им нужно давать или заменить растительным белком

Это вьетнамцы по 500 пара? А какие новости Вас интересуют? Вот у нас , на пример, утка северная начинает перелет.... wink smile3

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Николай Николаевич пишет:
Zayika пишет:

Здраствуйте hi Примите мои поздравления с пополнением! Это чудо! Они такие интересные))))У нас тоже есть вьетнамки))) Одна девочка опоросилась в апреле принесла 6 поросяток а вторая неделю назад 9 поросёнчиков, только вот мраморных нет, все черныши, но у нас и родители тоже черные, правда у кабанчика есть белые носочки. Как вы думаете возможны от них мраморные поросята или это отдельное направление и для того что бы они были, нужно что бы была мама или папа мраморные?

Вообще при кормлении вьетнамцев надо в рацион вводить не менее 70-80 процентов сочных кормов иначе утверждение, что у них мало сала неверное, мы кормили зерносмесями, сала было очень много

А как в зимний период кормить сочными кормами? Травы то нету.
P.S. Простите, я профан, только разрабатываю это направление.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Зимние сочные корма- свекла, морква, силос, брюква, яблоки, тыква, отходы пищеприготовления и тп. Ну чуть выдумки и фантазии и Вашим свинам есть что кушать зимой. hi hi huh

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
fella пишет:

здравсвуйте все.наконец погуляли мои вьетнамцы. хотела бы спросить,а как их дальше кормить.они у меня до этого были на каше и тыкве.можно тот же рацион оставить.и еще надо ли добавлять рыбий жир.вроде как уже осень и солнышко редкий гость.и еще какие у кого новости.были у нас на рынке ,поросята вообще в цене упали,500 гривен за пару.может что измениться.а молоко или обрат во время беременности им нужно давать или заменить растительным белком

Где-то читала,что рыбий жир дают 10 дней в месяц,по 2 столовых ложки на ведро каши на три взрослых свиноматки.Кашу лучше не варить,а запаривать.Я рыб.жир даю 10 дней в мес.по инструкции.Здесь уже писали,что сочных кормов должно быть 80%. А цены на поросят у нас такие же.Может потому,что осень,да и слишком многие обзавелись уже этими свинками.
Если-бы у меня был обрат,я б им кашку запаривала.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Сергей1024 пишет:

А это в следующем поколении.

Симпатичный поросёнок,он из выводка один такой?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Зимние сочные корма- свекла, морква, силос, брюква, яблоки, тыква, отходы пищеприготовления и тп. Ну чуть выдумки и фантазии и Вашим свинам есть что кушать зимой. hi hi huh

Привет!!!! hi
Заготовка кормов на зимний период, это самая большая наша с Олей головная боль, конечно достаточно неплохо этот вопрос решается при наличии нескольких животных, либо при содержании большой фермы, а вот в таком хозяйстве как у нас, а это 5 вьетнамских свиноматок и 15свиноматок традицыоных пород, приготовление кормов и их заготовка на зиму, достаточно проблемное занятие... в теме миникормоцех, да и в других темах, есть неплохие варианты.... но всё както не совсем приемлемо, а варение кашь на такое поголовье лично я отношу к садомазо.... laugh пока не могу найти достаточно эффективного и приемлегого варианта в нашей литературе и опыте.... очень печально, что утрачен опыт наших предков...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

"варение кашь на такое поголовье лично я отношу к садомазо.... :laugh:"
Вы правы,кашкой кормить можно 3-4 свинки,но если больше... wacko2

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
курц пишет:

Зимние сочные корма- свекла, морква, силос, брюква, яблоки, тыква, отходы пищеприготовления и тп. Ну чуть выдумки и фантазии и Вашим свинам есть что кушать зимой. hi hi huh

Привет!!!! hi
Заготовка кормов на зимний период, это самая большая наша с Олей головная боль, конечно достаточно неплохо этот вопрос решается при наличии нескольких животных, либо при содержании большой фермы, а вот в таком хозяйстве как у нас, а это 5 вьетнамских свиноматок и 15свиноматок традицыоных пород, приготовление кормов и их заготовка на зиму, достаточно проблемное занятие... в теме миникормоцех, да и в других темах, есть неплохие варианты.... но всё както не совсем приемлемо, а варение кашь на такое поголовье лично я отношу к садомазо.... laugh пока не могу найти достаточно эффективного и приемлегого варианта в нашей литературе и опыте.... очень печально, что утрачен опыт наших предков...

Привет Николаевич, да не чего там мы не потеряли. Ну закладывали по 30-40тонн свеклы в кагаты. Ну силос в ямы. Что там терять то? Рабов надо и вся технология.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах