Вы здесь

"Подмосковный" королек. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
517 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хотел обрушится с критикой на первого,но тут уже... huh

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
aleks_shamo пишет:

на 300 гр легче чем второй ???

Ладно, глазомер у меня тот ещё laugh взвешаю, потом поговорим.

Мусин Александр Михайлович пишет:

Хотел обрушится с критикой на первого,но тут уже...

Что, опять кажется большим??? smile3 Да мелкие они, мелкие! Курочки так вообще невесомые! Телефон прямо впритык подношу для фотографирования, иначе окрас плохо видно.
Лучше по экстерьеру чего-нибудь скажите.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Экстерьер немного не типичный. Постав корпуса, угол хвоста, длина плюсен, окраска оперения. Второй несколько лучше.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Мдя... Всё же ракурс съемки играет большую роль. Первый снят на уровне груди (и в ракурсе 3/4, хвост кажется маленьким) - он на помосте стоит (я там птицу ощипываю), а второй - почти сверху и издалека.
...ушла взвешивать и заново фотать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Лешика, если прикинуть, что его рост - 15-17 ячеек сетки, то это 37-40 см. Сетка, похоже, 2,5х2,5.?
Мой 32 см ростом при весе 1,1 кг. Другой - рост 29 см и вес 0,95 кг.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Сетка 1х1см, что-то из строительного, капроновая.
----------
Померяла сетку. Точно с глазомером что-то laugh 1,5 х 1,5 !!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

1. размер ячейки (для скептиков)
2. фото первого петушка с другого ракурса
3,4. вес первого и второго петушков
Очень интересует, что с окрасом.
P.S. Сфотографировано в лукошке 5л (такое низенькое широкое ведерко), вес НЕ НА голодный желудок.
-------------
Если всё так плохо, отправлю в суп... как раз мясо в морозилке заканчивается...

Вложение
2016-02-02152309.jpg
2016-02-02153858.jpg
2016-02-02153954.jpg
2016-02-02155002.jpg
2016-02-02154613.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Лешика пишет:

Первый снят на уровне груди (и в ракурсе 3/4, хвост кажется маленьким) - он на помосте стоит (я там птицу ощипываю), а второй - почти сверху и издалека.

У первого корпус такой, что визуально ему можно дать килограммов четыре-пять..., если рядом бидон не поставить... lol А второй выглядит миниатюрно, как бы "хрупкий" такой по юношески... Вот, если бы вы сделали фото второго, да ещё с нужной позиции, вот тут все только хвалили бы... Мне так кааца! laugh

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

крупноваты....даже если по фото...рядом какие куры гуляют...........мои были на выставке--0,720гр....0,840гр...0,820гр

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Ну что ж... Поставим жирный "минус" Питерскому генофонду - бентамки как раз оттуда.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

не чего лучше вот этих фото я в интернете не нашел экстерьер как раз то ,что нужно ! ..... в 90 х у меня такие же бегали плодились как кролики ,хотя курочки несли мало яиц . Я под бентамками клушками, даже перепелов выводил !

Вложение
d10e2476e2ca.jpg
0160-1024x768.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

1. размер ячейки (для скептиков)
2. фото первого петушка с другого ракурса
3,4. вес первого и второго петушков
Очень интересует, что с окрасом.
P.S. Сфотографировано в лукошке 5л (такое низенькое широкое ведерко), вес НЕ НА голодный желудок.
-------------
Если всё так плохо, отправлю в суп... как раз мясо в морозилке заканчивается...

Извините, н петушки реально не соответствуют породе, как по живой массе (верхний предел 0,9 кг), так и по общему экстерьеру. Поработать с ними конечно можно, очень это будет долго...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
aleks_shamo пишет:

не чего лучше вот этих фото я в интернете не нашел

Да, мне они тоже нравятся.
И я даже знаю, где они находятся.
Никита, а что соответствует экстерьеру? Вот фото и стандарт (простите, не очень качественное) из нового каталога. Это эталон, к которому нужно стремиться?
.

Вложение
wp20141212133524smart.jpg
wp20141212133548smart.jpg
wp20141212133600smart.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Nikita Nosov пишет:

Поработать с ними конечно можно, очень это будет долго...

Я никуда не тороплюсь, чем дольше (на этом свете), тем лучше! Волей судьбы теперь корольки, что выше на фото, достаточно близко, но моё физическое и материальное положение сдерживает, не могу поехать, чтобы посмотреть вживую.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

конечно надо работать и выводить много цыплят и отбирать по эктерьеру.....

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

Никита..а вот такой вопрос...почему старожилы птицеводы говорят про королька ....чем он по весу меньше и росту тем ценнее ...а как же стандарт....

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
aleks_shamo пишет:

не чего лучше вот этих фото я в интернете не нашел

Да, мне они тоже нравятся.
И я даже знаю, где они находятся.
Никита, а что соответствует экстерьеру? Вот фото и стандарт (простите, не очень качественное) из нового каталога. Это эталон, к которому нужно стремиться?
.

на фото тоже не вариант, а вернее абсолютно не королек.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cvetok пишет:

Никита..а вот такой вопрос...почему старожилы птицеводы говорят про королька ....чем он по весу меньше и росту тем ценнее ...а как же стандарт....

Правильно говорят. У меня давно, когда я еще вроде бы в классе 10 учился было много корольков дикой (ореховой окраски) петушки взрослые весили грамм по 600, а курочки и еще меньше. Птичка изящная была, осанка гордая, как бы грудь вперед выпячивается, большие крылья приспущенные. Один минус - летали как галки. А так как я птицу держал в городе для меня это была проблема.
Тот, стандарт, который я Вам передал на выставке был написан в 2002 г. и вроде как вес птицы в нем несколько увеличили. Надеюсь мои комментарии Вам пригодятся, а когда будете выбирать петушков для разведения мысленно представляйте фигуру того петуха, на которого я обратил Ваше внимание и тогда через несколько лет будут у вас корольки super

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

ну чтож пойдём дальше ...вот на этой недели должны первые выводиться.....вперёд и с песней

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Nikita Nosov пишет:

абсолютно не королек.

Может, мы с вами не допонимаем друг друга? Я не называла своих птичек корольками. Это ситцевая бентамка. Или они и под бентамку не катят?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Лешика пишет:

Я не называла своих птичек корольками. Это ситцевая бентамка. Или они и под бентамку не катят?

Лена, по правилам бентамка ещё меньше должна быть, там вообще они миниатюрные по 0.5-0.7 кг живого веса. А вот корольки как раз крупнее они промежуточное звено между бентамкой и обычного среднего размера курами.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Не могу состыковать инфу... может те 20 наркозов дают о себе знать... Никита пишет о Корольках 600грамм. Ольга - как о промежуточном звене... Надежда ЗД восхищена корольками Лиховида и просит координаты, чтобы взять для разведения. В то же время Никита уверен, что они к королькам не имеют никакого отношения. Бентамки генофонда имеют вес выше обозначенного.
Чувствую себя круглой дурой tomato

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Постараюсь обозначить свою мысль более чётко.
Те птички, на моих фото, ИМЕЮТ ГЕН БЕНТАМ? С учётом реального веса, но при том, что они покупались в Питерском генофонде под названием "бентамка ситцевая" и разводились только в себе, без примеси других пород?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Королек еще меньше бентамки был.
В Питерском генофонде бентамка, но она очень крупная...
Пардон, я действительно не учел, что у вас ее корольки, просто интуитивно по названию темы их туда отнес.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Nikita Nosov пишет:

Королек еще меньше бентамки был.

Никита, а как же то что лит-ра указывает королька как некрупных кур размером больше бантамки, но меньше чем стандартные куры. Так их описывают в книгах по птицеводству. Да и в начале темы вроде такое же описание было. shok

Вот после этих слов

Nikita Nosov пишет:

Королек еще меньше бентамки был.

и я себя чувствовать начинаю так же как и Вы

Лешика пишет:

Чувствую себя круглой дурой

Лена, Вы не одиноки dri laugh huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Лена, вот чёрным по белому написано - стандарт на королька
https://fermer.ru/comment/255660#comment-255660
Лейла выкладывала

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Дочь Ветра
Корольки

текст по королькам из книги Ю.Дмитриева "Куры России"

РУССКАЯ КАРЛИКОВАЯ (КОРОЛЕК)

В книге «Птичий двор», изданной в 1774 году, ее автор Н. Теплов назвал мелких кур России корольками. Существует две версии происхождения их названия. По первой из них человек, впервые увидев карликовых кур, был так удивлен их размерами, что воскликнул: до чего малы, ну, как наши корольки. А королек - самая маленькая птичка в лесах России. По второй - про петуха говорили: ходит корольком (королем) среди своих
малюток. Но кто прав, до сих пор неизвестно.
Можно предположить, что корольки были среди первых породкарликовых кур, разводимых российскими птицеводами. Они являлись одним из украшений парков богатых людей. Известный русский птицевод, почетный член Московского общества птицеводства И. И. Абозин писал: «Перо этих кур отличается необыкновенной красотой и яркостью колера». Существует мнение, что корольки - это самостоятельная группа карликовых кур, почти 125 лет ведущая свое начало от диких предков, а не от крупных кур, на которых они похожи. Русские карликовые (корольки) были выставлены в 1878 году на акклиматизационной выставке в Москве из хозяйства А. Н. Голяшкина
Русский королек был представлен А. С. Баташевым на губернской выставке в Харькове в 1885 году. Были представлены две разновидности этой породы: белые и золотые крапчатые. Все, кто держит этих кур, отмечают их высокую плодовитость. Курочки являются хорошими наседками и готовы насиживать яйца хоть все время. Эту особенность используют птицеводы, «поручая» им выводить фазанов и редкие породы кур. Весь вид говорит о богатырском здоровье корольков. Бывает, за стенами мороз трещит, в курятнике прохладно, - а они поют, как ни в чем нибывало. Курочки, несмотря на .зимние невзгоды, откладывают яички величиной с удлиненный пингпонговый шарик. Средняя яйценоскость их составляет 135 штук в год, с массой яйца 44 г с белой скорлупой.
Вес курицы до 900 г, петуха - до 1 кг. Чем меньше вес взрослой птицы, тем она выше ценится у любителей на выставках.
С 1993 г. при Московском областном обществе любителей птицеводства работает клуб «Русские корольки», который воз-главляет Ольга Кузнецова.
В Институте общей генетики имени Н. И. Вавилова Российской академии наук кандидат биологических наук И. Моисеева рассказала, что в 1885 г., то есть 125 лет назад, на губернской выставке в Харькове были представлены русские корольки из коллекции А. Баташева. Этих карликовых кур разводил почетный член Московского областного общества любителей птицеводства А. Блистанов. И. Моисеева взяла у Блистанова и Антонычева яйца русских корольков для изучения генетического профиля породы. Она установила, что русские корольки - из группы европейских пород, о чем и написала в книге «Генетические ресурсы сельскохозяйственных животных: редкие и исчезающие отечественные породы», выпущенной в 1992 г. издательством «Наука». На IX национальной выставке домашней птицы 2 декабря 2004 года за русского королька Т. Д. Николаева была награждена серебряной медалью.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Тут уж ни я придумала про вес корольков, а исторические факты говорят о том какие они были. Я неоднократно читала заметки птицеводов, что русский королёк это нечто среднее между японской бентамкой и некрупной домашней курицей. Скорее всего это куры эндемики ведущие свою родословную от полудиких кур.
А вот и ссылка на стандарт - http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=241&breed=278
ВОЛП я думаю уж поверят
Опять вес смотрим 0.8-0.9 кг. петух и 0.7-0.8 кг. курица. т.е. живой вес птицы до 1 кг., далее уже идут стандартные породы имеющие вес 1.4-2 кг. это леггорны, бреккели и т.д.. В России это были беспородные деревенские куры куропатчатого и алого ( золотисто-красного ) окраса.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
ИгорьОрел пишет:

А вот наши ПРИЗЁРЫ super
Номинации: КУРЫ Отечественных пород: Диплом 1 степени - Русский королёк (особая отметка экспертов!) Якушев Вячеслав Вячеславович Орловская обл.

Это на осенней выставке в Орле...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Т.е. у меня крупноватая, но всё же бентамка. Я правильно поняла?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах