Вы здесь

"Подмосковный" королек. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
517 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
cvetok пишет:

корольки с бентамками...уже в курятнике...

Интересно, спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
cvetok пишет:
Александр Александров пишет:

Класс, спасибо!

всегда пожалуйста вот может сегодня ещё загружу фото детсада ....

Ждем, очень нравятся они мне. Такие бойкие. Активные.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

детский сад для малышей....

Вложение
izobrazhenie2137.jpg
izobrazhenie2167.jpg
izobrazhenie2174.jpg
izobrazhenie2198.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Коллеги, доброго утра всем!
Скажите, пожалуйста, имеет ли джентльмен с фото отношение к королькам или это бентам? Сразу прошу прощения за качество фото.

Вложение
foto101.jpg
foto102.jpg
foto106.jpg
foto108.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Антон33 пишет:

Коллеги, доброго утра всем!
Скажите, пожалуйста, имеет ли джентльмен с фото отношение к королькам или это бентам? Сразу прошу прощения за качество фото.

Интересный петушок.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо! Что же это все-таки за птиц?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

На королька похож, это точно

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Мордашку не рассмотреть - глаз, мочки (у королька красные). Окраска сильно забеленная, хвост недостаточно хорошо сформирован, не загнуты серпом косицы. Но сложен вполне подходяще для королька - короткий зауженный к хвосту корпус, выпуклая грудь, короткие ножки, спущенное на голень крыло. Несколько переразвит, но крепкий хорошо посаженный гребень.
Я бы с ним поработала.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, вроде смахивает на королька, только окрас теряется...

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

а вес каков....и мордашку бы разглядеть получше...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Сфотографирую еще, взвешу и результат выложу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ха, у меня в точь- в точь, такие же , как у Антон33. Красного побольше. И иногда появляются черно-крапчатые. Но черно-крапчатые мне как то не очень. Оставляю только красно-крапчатых. Вот именно такие у Золотухина и назывались бентамками. Так что, Антон33 , у Вас всамделишные бентамки beer

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Кстати в нем аккурат 890 граммов. По массе вроде как не бентамка?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня так же весят. А молодые даже и поменьше. Я своих всегда бентамками называю. Т.к. это и есть бентамки. Мне, в свое время , именно специалист и продал. А уж как потом их стали называть, это уже дело десятое.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

3х месячный молодняк

Вложение
izobrazhenie2220.jpg
izobrazhenie2223.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

По петушку Антона так и тянет сказать: каплевидная форма тела :))) (перевёрнутая капля). Прикольный :)))))

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Очень. Держит в черном теле и Брам, и драчливому петуху Ушанки спуску не дает. А поет как!! Очень нужна ему подруга, а может и не одна. К кому сватов засылать???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Daryta пишет:

... А уж как потом их стали называть, это уже дело десятое.

А вы каких бентамок имеете в виду? Бельгийских? Японских? Немецких? Явайских???
Русский королек - старинная порода. Так она называется по крайней мере с 19 века.
Класс БЕНТАМОК - это целый список карликовых пород, каждая из которых имеет свои породные отличия и название породы. Русский королек (королек, русская бентамка, что одно и то же) имеет свои отличия и свой стандарт.
Если птицеводы называют куриную мелочь бентамкой, то не очень грешат против истины. Но грамотный птицевод назовет породу правильно.

Антон33 пишет:

Кстати в нем аккурат 890 граммов. По массе вроде как не бентамка?

Все карлики класса бентам в весе в основном от 0,5 кг до 1,0 кг. Одно из отличий королька от европейских бентамок - коротконогость.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Надежда Зд пишет:

А вы каких бентамок имеете в виду? Бельгийских? Японских? Немецких? Явайских???
Русский королек - старинная порода. Так она называется по крайней мере с 19 века.
Класс БЕНТАМОК - это целый список карликовых пород, каждая из которых имеет свои породные отличия и название породы. Русский королек (королек, русская бентамка, что одно и то же) имеет свои отличия и свой стандарт.
Если птицеводы называют куриную мелочь бентамкой, то не очень грешат против истины. Но грамотный птицевод назовет породу правильно.

Ну никто ведь не знает, какие они. Вон сколь страниц и по королькам и по бентамкам. И все копья ломают. Я говорю так, как в свое время мне объяснил Золотухин. Он назвал этх птичек именно бентамками. И сейчас, когда я вижу таких, для меня они бентамки. Простые, корольковые, или еще какие, но бентамки. А если мне показывают курицу с кг и утверждают, что этот перевесок бентамка, а мое неизвестный королек, то буду говорить - лажа. Мне нравится версия, что корольками называли именно определенную окраску бентамки, а не конкретно данную породу. Что ксается других пород бентамок, так у меня и карликовые кохи есть. Тоже бентамки, только коховые))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Надежда Зд пишет:

Одно из отличий королька от европейских бентамок - коротконогость.

Неправда, где Вы видите у этих птиц здесь коротконогость?. Может такое впечатление и создается из-за вертикально поднятого тела, но это не коротконогость.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Карликовые кохи, как и брамы и другие мини версии известных пород не являются бентамками.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Daryta пишет:

Ну никто ведь не знает, какие они..

С чего такой вывод? Копья ломают новички, которые ничего, кроме Википедии и Авито не читают.
Порода Русский королек существовала в 19 веке. Включена в "Генофонды сельскохозяйственных животных", выставлялась и судилась экспертами на Всероссийских выставках кур "Рябушка". До 2009 где-то года работал Клуб русского королька Московской области. Председатель этого клуба - эксперт по породной птице Ольга Кузнецова, ныне жива и здорова.
Кстати, только что говорила по телефону с Николаем Иванычем Золотухиным. Он сказал, что держал КОРОЛЬКА лет много назад.
Еще раз: карликовые формы стандартных пород (брама, кох, орловские, араукана, гамбургская, бреда, орпингтон......) не относятся к классу БЕНТАМ.
Класс БЕНТАМ - это собственно изначально карликовые породы, носители гена карликовости, не имеющие аналога в стандартных (больших) породах.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Daryta пишет:

..где Вы видите у этих птиц здесь коротконогость?. Может такое впечатление и создается из-за вертикально поднятого тела, но это не коротконогость.

У петушка Антона и есть коротконогость. Постановка корпуса на этот признак никак влияния не оказывает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Надежда Зд пишет:

У петушка Антона и есть коротконогость. Постановка корпуса на этот признак никак влияния не оказывает.

Нет у этого петуха коротконогости. Петух заснят сверху. Если б его засняли снизу, он бы был супер длинноногим.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Надежда Зд пишет:

Кстати, только что говорила по телефону с Николаем Иванычем Золотухиным. Он сказал, что держал КОРОЛЬКА лет много назад

В таком случае меня неправильно проинформировал. Но я буду утверждать, что ни о каких корольках в то время никто не заикался. Я об этом слове только на этом форуме узнала.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Понимаете, я не утверждаю, что королька не существовало. Вполне мог быть, и здравствует поныне, как видим. Я утверждаю, что когда в 80х я покупала кур, а это можно было сделать доступно только у Золотухина, мне назвали породу именно как бентамка. Точно так же назвали "карликовая орловская ситцевая", "плимутрок полосатый", "брама светлая и темная", и т.д. Это не значит, что не могло быть и другого названия . Но на тот момент мне их назвали бентамками.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Daryta пишет:

Понимаете, я не утверждаю, что королька не существовало. Вполне мог быть, и здравствует поныне, как видим. Я утверждаю, что когда в 80х я покупала кур, а это можно было сделать доступно только у Золотухина, мне назвали породу именно как бентамка. Точно так же назвали "карликовая орловская ситцевая", "плимутрок полосатый", "брама светлая и темная", и т.д. Это не значит, что не могло быть и другого названия . Но на тот момент мне их назвали бентамками.

Дорогая Daryta, в 80-е и королька, и европейских бентамок было много и повсеместно, прям едва ли не в каждой деревне в некоторых областях. Их использовали как живые миниинкубаторы. Был целый Клуб любителей королька. Золотухин держал и выставлял на выставках именно русского королька.
Понимаете, когда приезжает покупатель и спрашивает - "это бентамка?" Ответ: "это королек" вызывает недоумение, потому что бентамок знают многие, а в разновидностях и породных тонкостях - этому надо учиться годами. Поэтому на вопрос:"Это бентамка?" приходится объяснять, что это разновидность бентамки - порода русский королек. И все равно, запоминают "бентамка", а не "королек".
Ну ничего, главное, что они сохранились и снова приобретают популярность. Удач всем любителям отечественных пород!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В 80х я в курах была ни в зуб ногой. Как мне назвали, так я и воспринимала. Меня провели по вольерам и оградочкам и все показали. Что мне понравилось, то и купила. Не все, конечно, было на продажу, но вот карликовые орловцы и бентамки-корольки были. И про именно корольков Золотухин мне ни словечка не сказал. Может и хотел сказать, да наверное, за моими ахами и охами позабыл. Сейчас то чего об этом вспоминать. Просто сейчас для меня именно такой тип и есть бентамка. Настоящая и природная)))). А все остальные шабо, яванский бантам, карликовый кох, ну и т.д.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Надежда Зд пишет:

Одно из отличий королька от европейских бентамок - коротконогость.

Т.е. все эти "европейские" шабо, нанкинские и прочие - более высоконогие, чем Королёк? Наверное, он тогда должен ползать...

Вложение
chicks-following-20140408023643.jpg
bentamnankinskiy.jpg
chickens-dutch1834767i.jpg
0369969001376303361.jpg
bantam1.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Вот шикарное фото с нанкинскими smile3

Вложение
bentamnankinskiy1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах