Вы здесь

"Подмосковный" королек. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
517 сообщений
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

делила уже в этом году..а цвета разные потому что приливала другую кровь для повышения яйценоскости...вот теперь мои корольки в год несут около 180 яиц..
вы сами эту фразу обронили.Это как?дЛЯ ЧЕГО!

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

вы же сами пишете что ..друзья покупали у меня ..это раз---потом пишите что вы сами покупали ..так как вас понять ...цыплят у меня корольков в этом году было 300 штук...вот что оставила на весну...остальных в суп .. ни одного не продала....

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

и то вот два петушка ..думаю оставить их или нет...и несколько курочек этого года и две прошлого...до весны оставлю ..а там подумаю ...

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

пОКЛЯНИТЕСЬ.чТО НЕ ПРОДАВАЛИ.мне этого достаточно будет.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

читайте стандарт ...выезжайте на выставки ..и вам подскажут ..как и что ищите литературу и читайте читайте...может что и поймёте ....

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

я свиделей приведу сюда.просто не можно уже видеть как вы тут хвастаетесь,а людям неликвид продаёте и от неликвида.Я не один повторяю.Разношёрстных продаёте пару,зная,что этот человек на развод берёт.Это как нормально?Всех ваших я в развод не пустил,с лохматыми ногами,толи корольки ситцевые то ли ореховые......Взял для обновления крови ,но.....вот спрашиваю,надо как то заранее обговорить,что хочу хорошего качества?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

странно а у меня за 5 лет ни одного королька с лохматыми ногами не было ..даже ни одного пёрышка...так где вы видели моих или от моих....и кто с каким потом петухом садил ..не знаю...посмотрите всю тему с начала...и мои фото кур .где вы увидите перья на ногах...покажите пост...

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Что же вы начитавшись стандартов говно разводите?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

я попросил поклясться.В ваших словах,то что вы говорите.В том что вы не продавали помесную птицу,что только яйцом.......Давайте клянитесь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

Что же вы начитавшись стандартов говно разводите?

Александр Александров пишет:

Очень красиво петушок стоит. Вот настоящие корольки...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

поклянитесь,что не продаёте!!!!Не трындите,а то улетите...Богом и сердцем матери поклянитесь...

ураган пишет:

я попросил поклясться....Давайте клянитесь.

Товарищ, вы себя уважаете? Не вы первый такой "птицевод" (менеджер), хающий чужую птицу. Светлана - активный птицевод, ее и ее птицу знают в разных регионах и не вчера. Поклясться за нее есть кому, но это безнравственно.
Пожалуйста, покажите ваших корольков здесь. А заодно и фото Светиных "мохноногих". Мы увидим, похожи ли они на то, что она выводит. Да и проверить можно. Птицеводы ведут записи, кому и когда продали яйцо, птицу.
Приглашаем вас на выставку в Туле 3-4 января (дата предварительная). Рады будем видеть качественных корольков. dri

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

вот..вот..одна болтовня от Алексея....а птицы то и не видно.....так милок фото вашей птицы в студию....будем смотреть...

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
cvetok пишет:

а цвета разные потому что приливала другую кровь для повышения яйценоскости...вот теперь мои корольки в год несут около 180 яиц...

эту цитату свою,как вы обьясните?Какую кровь вы приливали,для увеличения яйценоскости?Я намеревался взять,значит качественную,птицу.И что ?Оказывается что то там наприливали.Надо было заранее значит обговаривать от каких птиц я хочу получить яйцо и цыплят?За вас вот заступаются уважаемые люди,отвечают за качество вашей птицы,но мне что то уже не хочется.Мне друзья привезут из других краёв,пусть подальше съездить придётся.Я и не хотел ни чего писать,извините,но накипело.Простите ещё раз.И этот номер не только от вас,значит по выставкам мы возим отличную птицу(и это правильно),а в продажу населению всё подряд,что несётся?А вы уж сами сами.Эта вот проблема есть у нас.Я согласен и подороже купить,только качественное.Так и продавайте от этой семьи по такой то цене,хочешь покачественней по другой цене.А вы....всё отличное,всё качественное....всё да не всё.Ещё раз прошу прощения,что не сдержался,самому стыдно,но сказал и сказал.Слово не воробей.Может я чего то и не понимаю.За приглашение на выставку спасибо.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
cvetok пишет:

выросли и начали нестись...2015г..

Я консультировался с людьми по поводу окраски ситцевого королька и мне сказали,что такая окраска получается когда смешиваются с другими и это видно на общих фотографиях,что все содержатся вместе,мне хотелось ситцевого окраса.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

читайте тему в начале там описываются стандарты и именно ситцевые тоже.....я до сих пор не вижу фото ваших кур......а пока не будет фото то и разговор далее считаю просто болтавнёй....извините ..но у меня время дорого и болтать попусту у меня желания больше нет.....

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Я ваш клиент,и хочу купить.а вы не хотите разговаривать.У меня много знакомых,которые тоже держат .Это не я вам предлагаю свою птицу,а вы мне.ваши объявления о продаже яйца и цыплят в свободном доступе.Я хочу купить

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

а я не продаю....у меня нет на продажу ничего...да и объявлений на продажу я не даю...вы меня с кем то путаете .....

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

не скромничайте,опять лукавите,Светлана А.Ладно.Так дарите,что ли?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

какой то беспредметный разговор...фото вашей птицы ...тогда и поговорим.....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

...,значит по выставкам мы возим отличную птицу(и это правильно),а в продажу населению всё подряд,что несётся?...

Алексей, я сейчас обращаюсь не только к вам.
Почему-то складывается у новичков мнение, что заводчики держат яко бы 2 стада - одно хорошее, другое - чтобы обманывать и плодить мусор. Допускаю, что и такое может быть, хотя за много лет сама не сталкивалась.
На самом деле проблема в том, что отечественные породы, которых сохранилось очень мало, дожили до нас в захудалом состоянии, да и то благодаря любителям. Сейчас по всем нашим породам идет процесс их восстановления, консолидации, стандартизации. Процесс этот непростой, длительный, не без помощи генетиков и в основном силами любителей, которыми мы с вами являемся.
Корольки тоже претерпели забвение, работа с ними возобновлена. Вы сами можете видеть даже по форуму, что выставляют люди неопытные, называя эти чудеса природы корольками, бентамками...
Я ряд лет назад брала яйцо нескольких пород у ооочень именитого человека. Были и сюрпризы, огорчения. Но я благодарна этому человеку за печальный опыт, толкнувший меня на поиск истины, истории, изучению всего, что только можно нарыть и изучить. И главное - научиться видеть плюсы и минусы, учиться это исправлять, совершенствовать.
Всем нам еще работать и работать и над корольком, и над павловкой, орловкой, юрловкой...
Светлана, уверена, не имеет злого умысла, очень кропотливо и заинтересованно подходит к любимому делу. То, что вас насторожило - "прилила" - вовсе не значит, что намешала леггорна (которого у нее нет). Прилить, к примеру, можно крови королька ВНИИТИП или ВНИИГРЖ, где свой породный тип. Можно отселекционировать свое стадо отбором на укрупнение, уменьшение массы тела, увеличение яйценоскости. Это нормальный творческий процесс. Главное - сохранять породность, соответствие стандарту.
Ну а сюрпризы мать-природа выдает порой. Из заграничного яйца от именитых птицеводов тоже. Давайте с пониманием относиться к трудам других и с уважением к себе.
Удач. dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

Я консультировался с людьми по поводу окраски ситцевого королька.

Ситцевая окраска довольно непростая, в любой породе. Легко расщепляется и восстанавливается. Меняется с возрастом (светлеет, выцветает), поэтому стадо с разновозрастной птицей выглядит как бы неоднородной окраски. То же у орловских. Это нормальное явление.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Но почему,Светлана не стала ни чего объяснять?Вместо того,что бы просто объяснить,начала вообще говорить не правду,что ни чего не продаёт ни яйца,ни цыплят,ни кур.Но я уже в курсе её склочного характера,в нашей области все её знают,да берут птицу и яйцо,пока покупаешь ,то сама любезность.Меня и возмутило,как это НЕ ПРОДАЮ,если ПРОДАЮ,как вот с таким человеком дело иметь?При любой притензии,вообще скажет,знать-не знаю,впервые вижу у кого вы там напокупали и с кем намешали.Брал и в прошлом году и в этом,так же браковал,всё понятно,всякое бывает.Некоторых кур вообще не пустил в размножение,т.к.посчитал их браком.Вот пусть покажется на АВИТО её объявление,я сюда скину ссылку,что бы не правду не говорила(это я культурно,если заметили).Как других оговаривать,это она быстро соображает,себя она приподносит,т.к.ездит по выставкам и птица качественная.Повёлся и взял,а оказывается как и у всех,бери и работай сам.Конечно я сложную птицу выбрал,надо было взять заграничную породу и не париться.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

Почему вы пишите не правду....вам в птице было отказано.....а вы теперь и собираете весь мусор что можно....ваш склочный характер и вашу больную голову знают все голубеводы ...вот поэтому я вам и птицу никогда не продам ...а показать да ради бога приезжайте.....мне скрывать нечего не то что некоторым ...у которых птица живёт в уголке гаража и ходит вся вместе кто с кем...пойди разберись..............а по поводу моего склочного характера ---да странно если я начинаю ваши так называемые ярмарки ---продажи людям объяснять что это далеко не выставка--где мне пишут раз выставили птицу это уже выставка......тут уж без вопросов....а судьи где............безграмотно совсем .....если уж делаете выставки то приглашайте экспертов и учитесь учитесь.......вот это будет правильно.....................я за грамотное ведение птицеводства....

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

или ещё бывает такое---хорошая птица гуляет в одном стаде со всеми породами...начинаешь объяснять что эти птички породные ..а вот от них уже пойдут не породные----у нас некоторым не понять---ну как же они ведь родились и похожи на своих родителей...да очень просто --пойди посиди у кур в общем стаде и понаблюдай какой петух какую куру поймал хи хи.........Ивановцам это не понять видать......

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

.Повёлся и взял,а оказывается как и у всех,бери и работай сам.Конечно я сложную птицу выбрал,надо было взять заграничную породу и не париться.

Да не сложная она, и красивая. Поверьте, в самой "доведенной до совершенства" (как пишут иностранцы) импортной породе не бывает, чтобы 100% цыплят ушло на племя. Да и генетика в каком-то смысле волшебство, иначе у Делона все дети были бы его копией, ан нет.
В любом случае должна быть связь продавец-покупатель НА ЧЕСТНЫХ НАЧАЛАХ.
Не могу рассудить ваш случай, не свидетель, но бывает и такое: Звонит женщина со скандалом и угрозами, что мои цыплята 4-месячные (спустя м-ц после покупки) передохли, требует замены. Я соглашаюсь при условии предоставления мне трупиков. Привозит трупы кросса белых несушек, а проданы были павловские. Разница, как вы понимаете, огромная.

cvetok пишет:

....Ивановцам это не понять видать......

Да все мы когда-то начинали с азов и непонимания. Люди, говорящие на одном языке и в общей теме, должны понимать и уметь договариваться.
Всех неравнодушных ждем на выставке в Туле. Объявление будет после административного согласования.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Таких историй миллион.но и отмахиваться от покупателя не стоит .Вот вы грамотно объяснили и необидно.Зачем оскорблять и унижать.Сам продавец,такие ли покупатели чудики бывают.Но культурно обьясняю.Действительно и у меня неоправданные надежды были,хвастались птицей ситцевого окраса,по400 гр.Ну ладно,сам дурак.будем отбирать своих.Голубей каких то поминают,но у меня их нет.на выставки приглашают меня постоянно,но пока не с чем ехать то,но хорошее дело.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

...на выставки приглашают меня постоянно,но пока не с чем ехать то,.

Выставка - это увлекательно и познавательно. Видишь много представителей породы, сравниваешь со своими, видишь, к чему стремиться. На каждую птичку эксперт выдает оценочный лист с указанием достоинств и недостатков.
Это еще и новые контакты, знакомства, обмен птицей, знаниями, опытом. На выставку можно для начала приехать и без птицы.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

У нас в Ивановской области проводятся выставки,очень большое сообщество любителей.Нам обещают оценку экспертов...... в дальнейем.Пока народная оценка и шоу высокого качества это тоже оценка.Перспектива есть.Уже подключается администрация.Так что стимул разведения птицы хорошего качества есть.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Оценка качества шоу дана людьми,которые посещают всеросийские выставки,очень многое могли бы перенять.То что создано для людей.Для их удобства.Также просят администрации в других городах Ивановской области.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Но я не организатор,Светлана А попутала.Она всячески оказала пренебрежение этих выставок в нашем регионе.Ну нет просто слов.......думаю без её участия немного потеряется.люди съезжаются с соседних областей Ивановской,Костромской,Нижегородской и Ярославской обл.Это уже зафиксированно.Уже определены числа дальнейших выставок и примерное количество участников и список пород птиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах