Вы здесь



"Подмосковный" королек. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
517 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Какое замечательное фото)))))).Курешки чудо)))).

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:

Карликовые кохи, как и брамы и другие мини версии известных пород не являются бентамками.

Карликовые кохи, как раз таки являются бентамками и отношения к своим "стандартным" тезкам не имеют. Правильное название у них такое Pikin bantam - это самостоятельная порода. Так что прежде чем делать утвердительные посты, ознакомьтесь со стандартом породы, с ее историей. А иначе получается, что Вы вводите людей в заблуждение.
А то, что Вы про корольков узнали только на этом форуме совсем не подтверждает факт их отсутствия, а вот если посмотреть исторические данные, почитать литературу, то можно много чего интересного узнать smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Кстати, я не припомню, что б в "Приусадебном Хозяйстве" в то время, упоминались корольки. Карликовых кохинхинов помню. Бентамок помню. Корольков не помню. А ведь это издание было единственным информатором по таким вещам на всю страну.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Nikita Nosov пишет:
Алекс Л. пишет:

Карликовые кохи, как и брамы и другие мини версии известных пород не являются бентамками.

Карликовые кохи, как раз таки являются бентамками и отношения к своим "стандартным" тезкам не имеют. Правильное название у них такое Pikin bantam - это самостоятельная порода. Так что прежде чем делать утвердительные посты, ознакомьтесь со стандартом породы, с ее историей. А иначе получается, что Вы вводите людей в заблуждение.
А то, что Вы про корольков узнали только на этом форуме совсем не подтверждает факт их отсутствия, а вот если посмотреть исторические данные, почитать литературу, то можно много чего интересного узнать smile3

Я про корольков узнал не на этом форуме) и такого не писал. Развожу их уже 8 лет и всегда называл корольками, как и заводчик у которого я их в свое время приобретал...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:
Надежда Зд пишет:

Одно из отличий королька от европейских бентамок - коротконогость.

Т.е. все эти европейские шабо, нанкинские и прочие - более высоконогие, чем Королёк? Наверное, он тогда должен ползать...

В частности Шабо - не европейская порода, а японская.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:
Надежда Зд пишет:

Одно из отличий королька от европейских бентамок - коротконогость.

Т.е. все эти европейские шабо, нанкинские и прочие - более высоконогие, чем Королёк? Наверное, он тогда должен ползать...

В частности Шабо - не европейская порода, а японская.

Вот именно - в частности. Если Вам режет глаз моя риторическая фраза, то не поленюсь и поставлю кавычки на слово "европейские" (что и предполагалось по смыслу).
А вот мой непосредственный и очень конкретный вопрос остался без ответа.
Ноги должны быть (а могут ли?) быть ещё короче???? Как отличительный признак Королька?????
Вы, Надежда, прям так авторитетно это заявили.... Так обоснуйте.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Daryta пишет:

Кстати, я не припомню, что б в "Приусадебном Хозяйстве" в то время, упоминались корольки. Карликовых кохинхинов помню. Бентамок помню. Корольков не помню. А ведь это издание было единственным информатором по таким вещам на всю страну.

В ПХ была статья про них, надо покапаться в старых журналах за 80-е года

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Посмотрите. Мне сейчас до своих номеров не добраться. Может даже скопировать сюда, будут все знать.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Daryta пишет:

Посмотрите. Мне сейчас до своих номеров не добраться. Может даже скопировать сюда, будут все знать.

Хорошо, постараюсь в выходные найти.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

...Ноги должны быть (а могут ли?) быть ещё короче???? Как отличительный признак Королька?????...Вы, Надежда, прям так авторитетно это заявили.... Так обоснуйте.

Вот давайте без истерик как-то общаться. dri Читайте то, что написано, без личных интерпретаций.
Какой ответ вы хотите получить, не поняла. Могут ли ноги у королька (или еще кого) быть еще короче, чем у кого? шабо?
Ответ: а кому и зачем это нужно? Получить ползающих корольков? Зачем?
Еще раз попытаюсь максимально доступно:
есть европейская бентамка - в частности dutch bantam, с которой чаще всего и путают королька, и даже нередко не различают и скрещивают. В сравнении этой ближайшей к корольку разновидностью европейской (голландской, немецкой) бентамки королек имеет свои породные отличия - более короткий корпус с выпуклой грудью, красная ушная мочка, укороченные ноги. Именно это я и писала ранее.
Какое обоснование еще вам необходимо? Генетическое? Пожалуйста:
Существует несколько форм карликовости, обусловленных несколькими генами:
- аутосомным рецессивным летальным геном td, связанным с дефицитом деятельности щитовидной железы и укорочением всех длинных костей скелета,
- доминантным аутосомным летальным геном Cp, который проявляется в укорочении конечностей на 20-27%, в особенности цевки по сравнению с нормальной длиной конечностей. При этом выживают только гетерозиготы.
- еще одна форма карликовости обусловлена геном dw, который снижает живую массу на ок. 30% у кур и ок. 40% у петушков. Этот ген не вызывает летальности. Ген dw(b), оказывая меньшее влияние на массу тела по сравнению с dw...
Гены карликовости отличаются выраженным плейотропным действием, влияя через гипофиз не только на рост, но и на эндокринную систему, определяя также и поведенческие особенности птицы.
От того, каким геном определена карликовость той или иной карликовой породы, зависят характер птицы, выживаемость, оплодотворенность, летальность эмбрионов (выводимость), отношение к климату и условиям содержания.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Надежда Зд пишет:

Какое обоснование еще вам необходимо? Генетическое? Пожалуйста:

Спасибо, это тоже пригодится. :)
Поскольку Вы не уточняли "частности", а "прошлись" по всем "европейским" бентамкам насчёт их длинноногости относительно Королька, то я и пытаюсь уточнить, т.к. увидела в большинстве своём довольно коротконогих "европейских" особей.
Т.е. не вижу, чтобы коротконогость Корольков была отличительной и неповторимой особенностью среди других бентамок.
.... и Вы что, хотите меня в истерички записать что ли? laugh

Надежда Зд пишет:

Вот давайте без истерик как-то общаться.

Поаккуратней с выражениями, я Вас ничем не обидела.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Daryta пишет:

Кстати, я не припомню, что б в "Приусадебном Хозяйстве" в то время, упоминались корольки. Карликовых кохинхинов помню. Бентамок помню. Корольков не помню. А ведь это издание было единственным информатором по таким вещам на всю страну.

А вы посмотрите номера ПХ за 82 год я до сих пор помню статью про корольков и фото есть ! сам держал их в 90 х годах вот только ростом они были не больше голубя вес от силы 500 гр .Проще связаться с Лидией Исаченко, бывшим редактором домашняя ферма в журнале ПХ и спросить наверняка много интересного узнаем .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

... по всем "европейским" бентамкам насчёт их длинноногости...

Надежда Зд пишет:

...есть европейская бентамка - в частности dutch bantam, с которой чаще всего и путают королька, и даже нередко не различают и скрещивают. В сравнении этой ближайшей к корольку разновидностью европейской (голландской, немецкой) бентамки королек имеет свои породные отличия...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Да не старайтесь, я уже поняла, что Вы не умеете признавать свои ошибочные высказывания.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Время летит быстро , уже не свяжемся. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Время летит быстро , уже не свяжемся. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!

не знал ,царствие небесное ......

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Окраска пера у корольков удивляла Василия Ильича.
Она настолько разнообразна, будто птицы не перенимают расцветку родителей. Но все красивы".
https://fermer.ru/book/export/html/44611

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
aleks_shamo пишет:

А вы посмотрите номера ПХ за 82 год я до сих пор помню статью про корольков и фото есть

Посмотрим, может Nikita Nosov найдет. Мне до своих номеров пока никак. Все в коробках.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

курочка наседка

Вложение
izobrazhenie2408.jpg
izobrazhenie2405.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Супер фотка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Знайка пишет:

Время летит быстро , уже не свяжемся. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!

И я не знал...
Как жаль. Еще одна ниточка с детством оборвалась.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня бентамка , ну или королек)))), вот на днях села наконец то. 9 шт. Из них 2, я подкинула от карликовых кохов. Сидит серьезная, все под себя подгребла.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

4х месячные ...

Вложение
izobrazhenie2390.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Знайка пишет:

Время летит быстро , уже не свяжемся. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!

И я не знал...
Как жаль. Еще одна ниточка с детством оборвалась.

Кстати, Лидия Сергеевна жива и здравствует,дай Бог ей здоровья.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
Александр Александров пишет:
Знайка пишет:

Время летит быстро , уже не свяжемся. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!

И я не знал...
Как жаль. Еще одна ниточка с детством оборвалась.

Кстати, Лидия Сергеевна жива и здравствует,дай Бог ей здоровья.

Дай Бог ,крепкого здоровья !!!

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
cvetok пишет:

4х месячные ...

Повезло вам, курочек больше получилось. У меня в этом году петушки преобладают, им только второй месяц пошел, а два уже кукарекают - смешно так получается.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

петушков тоже много было ...уже лапшу сварили...а этих пока оставила...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

А мне вот наоборот, петушки нужны, а в этом году получается больше курочек. Уже более сотни вывела, от 4-х разных петухов.... Может, хоть в последнем выводке будут петушки? laugh он мне именно там нужны! На фото - первые, три разных возраста с разбежкой в неделю.

Вложение
2016-05-26144313.jpg
2016-05-26144343.jpg
2016-05-16172018.jpg
: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

цыпки..

Вложение
izobrazhenie2386.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо за фото, интересные. Что за цыплята совсем желтые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах