Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 8 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я и сейчас считаю, что Джерсеи - тупиковая порода для РФ- они долго растут, потребляют много корма на единицу производимой продукции... Некоторые джерсейские гиганты ( в т.ч. выставленные здесь) очень хороши. Но это не умоляет их отрицательных качеств. Это лишь мое личное мнение. Все кто хотят - будут их разводить и им совершенно не важно, что я думаю на этот счет. На вкус и цвет. Но это отнюдь не означает, что если я не очень люблю эту породу, то я ее не знаю.

Анатолий Борисович - это сказал Ваш "коллега по цеху", чуть выше, посмотрите повнимательней, я его процитировал smile3
Что до высказываний Александра, которому не нравится эта птица и он её не держал, то как можно расценить его слова? Следуя Вашему примеру, Анатолий Борисович, не иначе как полуложь. Хотя бы потому, что птица эта никак не позднеспелая, а заносится 5,5-6 месяцев (насколько мне известно - это норма для всех мясо-яичных пород, из которой Джерси не выбиваются), что подтверждает уже не один заводчик, а инкубационное яйцо начинает давать с 7-ми месяцев. Более того, по поводу потребления кормов, одна из самых скромных, а в весенне-летне-осенний период снижает потребление корма почти на 70%, т.к. является прекрасным фуражиром.

Анатолий Борисович, уже сейчас невооруженным взглядом видно, что Александр предвзято относится к этой птице и изо всех сил пытается "принизить" её. Я это заметил и в одном из своих постов уже задавал этот вопрос... зачем?
Может, Вы, как профессионал дадите ответ или тоже "не заметите" моего вопроса smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот и слава Богу dri Пожмите руки super thank_you dri и далее без личности только о птице + и - . P.S обсуждения настолько бурные ,что даже бойчатники не заваривают такую кашу laugh Сергей Хорунжий, ответе честно Вы сами держите породу кур Джерсийский Гигант ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ViktorM , Vadim_83, ss11 , Абсолютно с вами согласен и полностью поддерживаю ! super dri Если спор то конструктивный и без переходов на личности ! bang dri Иисус сказал : "Хорошо, побейте ее камнями! Но пусть первый камень бросит тот, кто без греха". tomato thank_you

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Задумчивая пишет:

Удачи Вам в работе с Вашими красавцами и красавицами! roma

thank_you

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

здорово вы тут, мужики, спорите, мы женщины так не умеем! clap

А можно вопросы по породе? В апреле беру цыпляток Джерсиков, хочу быть во всеоружии

1. Какие особенности у Джерсиков при выращивании их из суточных цыплят? Много ли болеют, есть ли капризы в еде, температуре и т.д.

2. Все говорят о том, что места для содержания и выгула требуется больше, это понятно, но есть ли нормы содержания - сколько птиц на метр?

3. Пишите что птица неприхотливая, выносливая, есть ли какие-то особые рекомендации по ее содержанию зимой? По обустройству гнезд, насестов?

4. Вопрос который меня сильно волнует - а их вообще едят? Все разговоры про племя, инкубацию, а мясо-то кто-нибудь пробовал? Или ТАКИХ птиц для собственных нужд не выращивают?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

1. Никаких особенностей не заметил. Выжили все вылупившиеся нормально.
2. У меня на 4 м2 зимуют 11 птиц. Пока не жалуются.
3. В прошлом году в том же помещении жили обычные Ломан Брауны. Обычная температура в помещении 10-12 град.
4, Еще как едят! С аппетитом! У несушки они отличные, у меня их 8 штук, меньше 5-ти яиц в день не бывает.
Одно замечу, что в полугодовалых петухах выхлоп чистой тушки у меня выше 3-х кг не получалось...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
aleks_shamo.Александр пишет:

Сергей Хорунжий, ответе честно Вы сами держите породу кур Джерсийский Гигант ?

можно я отвечу?))) держит... видела лично... и не только джерси... (к слову сказать, подворье у Сергея просто шикарное! образцово-показательное!!! чисто, красиво, продуманно) джерси на фото и джерси в реале - две большие разницы. они весьма впечатлили своим величием. и яйцо отличное! однозначно птица моя! растет отлично! НИ ОДНА птица не имела такого темпа роста у меня. птица не капризна. кто-то раскритиковал скучный черный цвет... а я бы расценила это как достоинство.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Любовь Неверова пишет:

А можно вопросы по породе? В апреле беру цыпляток Джерсиков, хочу быть во всеоружии

Здравствуйте, Любовь!
Самый первый и главный вопрос, на который надо ответить самой себе - это почему именно эта порода.
Если Вы хотите получить САМУЮ САМУЮ ГИГАНТСКУЮ курицу и петуха, то Джерсейский гигант - вряд ли оправдает Ваши надежды.
Начну с названия. Гигант - это прямой перевод с иностранного. Но понятие слов у иностранцев и у русских часто сильно отличаются.
К примеру, прямой перевод слова "поливитамины".
У европейцев, если в составе витаминного комплекса есть хотя бы два витамина (чаще всего это вит. А и D), то они пишут, что это "Мультивитаминный" комплекс. У нас же в России на три витамиа (А, D, Е) название - тривитамин, на четыре (А, D, E, F) - тетравит. От латинского "тетра" - четыре. И только сочетание пяти витаминов иногда называется пентавит, а иногда уже поливитамины. Вот когда появляется приставка "поли" - много, не с двух, как за границей, а с пяти.
Так что, когда я беру импортные витамины, я не "покупаюсь" приставкой "мульти", а внимательно изучаю состав комплекса.
Аналогично, не следует "покупаться" на слово "Гигант" в названии породы.

Следующий этап - заявленные параметры породы.
Живая масса петухов от 4,5 до 5,5кг.
Такие же параметры и у Брюггской бойцовой. Так что даже "по паспорту" это не самая гигантская порода,
Заявленные показатели хорошие, породные птицы выдерживают.

прораб пишет:

Одно замечу, что в полугодовалых петухах выхлоп чистой тушки у меня выше 3-х кг не получалось...

З-х килограмовая тушка (при нормальном для кур убойном выходе 60%) как раз и говорит о живой массе 5кг у полугодовалых петухов. Очень хороший результат.

Но если Вы хотите получить самого огромного (гигантского) петуха, самую крупную курицу, то таких на международных выставках я видел только у Шамо. Конечно, по нижней границе стандарта Шамо отстают от Джерси (от 4 килограмм).
Но зато у Шамо нет верхнего предела! Чем крупнее, тем лучше. И, на самом деле, Джерси на выставках своею крупностью меня никак не впечатлили. Я специально ходил вокруг них. Да, это крупные куры, но не гиганты. Как я понимаю гигантов.
А вот Шамо, представляемые птицеводами меня поразили. И крупностью, и важностью, и крутым поставом, мощными плечами, сильной фигурой. Красота!
Правда советовать держать дома Шамо не буду. Это все же бойцовая птица со всеми вытекающими последствиями.

Еще важная деталь.
Молодняк любой крупной породы в определенный момент начинает быстро наращивать живую массу. В этот период резко увеличивается потребность не только в кормах, но и витаминах, в первую очередь А, D, Е. Если этот момент "не поймать", то молодняк может "сесть на лапы". И в дальнейшем сильной племенной птицей такой молодняк уже может и не стать. Очень уж важен в племенном разведении период выращивания молодняка.
Поэтому, если у птицевода недостаточно опыта в выращивании тяжелой птицы, племенного поголовья он может и не получить. И начинать с такой птицы недостаточно опытному птицеводу нужно очень и очень осторожно и внимательно. Иначе результат может быть значительно ниже желаемого и ожидаемого.

Любовь Неверова пишет:

1. Какие особенности у Джерсиков при выращивании их из суточных цыплят? Много ли болеют, есть ли капризы в еде, температуре и т.д.
2. Все говорят о том, что места для содержания и выгула требуется больше, это понятно, но есть ли нормы содержания - сколько птиц на метр?

Каких-то особенностей у малышей вряд ли может быть. Разница в породах у малышей влияет гораздо меньше, чем качество инкубации, качество транспортировки цыплят, их здоровье и отсутствие ошибок в выращивании.

Любовь Неверова пишет:

3. Пишите что птица неприхотливая, выносливая, есть ли какие-то особые рекомендации по ее содержанию зимой? По обустройству гнезд, насестов?

Птица тяжелая, значит гнезда и насесты должны быть не очень высоко, чтобы спрыгивая птица не повредила себе грудную кость, которой частенько ударяются тяжелые птицы, когда они спрыгивают с насеста "не по своей воле", например во время дележки мест, одна курица столкнула другую вниз, или взлетающий на насест петух ненароком зацепил кого-то и т.д.
С этой же целью стараются тяжелую птицу держать на мягкой, глубокой подстилке, чтобы смягчить возможные падения и др.

На Урале зимой бывает очень холодно, а Джерси имеют листовидный гребень, который из всех видов гребней самый отмораживаемый. Всегда учитывайте, что если внутри курятника температура ниже 10 градусов мороза, держите ухо-востро. Уже начинайте защищать гребешки, смазывая их маслом, подогревайте птичник, или заносите птицу в теплое помещение.

Любовь Неверова пишет:

4. Вопрос который меня сильно волнует - а их вообще едят? Все разговоры про племя, инкубацию, а мясо-то кто-нибудь пробовал? Или ТАКИХ птиц для собственных нужд не выращивают?

Естественно, их едят. И Прораб тому свидетель, его пост я уже процитировал.
Однако мясо мясных пород получается дороже по себестоимости, чем мясо бройлеров. И растить их дольше.
Поэтому, если вас интересует Джерси как интересная чем-то для Вас порода, то все возможности у Вас есть.
Если же Вы хотите иметь достаточно тяжелую, продуктивную, но малопроблемную птицу - лучше выбрать породу попроще. Их множество. Но это уже отдельная тема - выбор породы.
Сам же я, увидев лучших представителей этой породы на выставках в Нитре (26 европейское первенство), во Франкфурте на Майне (Первенство германии 2010), в Лейпциге (2012) к ним уже даже и не пошел.
Мне они не понравились. Не оправдали звание "Гигантов", а просто тяжелых пород множество. И более интересных, чем Джерси. Но это уже мое мнение, мой взгляд. А вам решать для себя.
Удачи вам!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, я тоже влезу. И вот с чем. Когда пишете какие-то (не знаю, как назвать)... категории, что ли? То помните, что если точно не знаете, то лучше просто назвать эксперт такой-то. У нас, насколько я помню, нет экспертов международной категории по птице (во всяком случае я с ними не знакома). Знание птицы у Андрея Говорова не станет меньше, если его назовут просто экспертом.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Птица счастья пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Сергей Хорунжий, ответе честно Вы сами держите породу кур Джерсийский Гигант ?

можно я отвечу?))) держит... видела лично... и не только джерси... (к слову сказать, подворье у Сергея просто шикарное! образцово-показательное!!! чисто, красиво, продуманно) джерси на фото и джерси в реале - две большие разницы. они весьма впечатлили своим величием. и яйцо отличное! однозначно птица моя! растет отлично! НИ ОДНА птица не имела такого темпа роста у меня. птица не капризна. кто-то раскритиковал скучный черный цвет... а я бы расценила это как достоинство.

Спасибо за ответ , Птица счастья roma такой романтический Ник ! К сожалению не знаю как Вас зовут часто бываю в Челябинске можно заехать посмотреть Вашу птицу ?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

А можно услышать название породы, которая могла бы послужить альтернативой джерсийскому гиганту? Какая порода "погигантее" будет в возрасте 6-8 месяцев, ну и чтобы яйцо также несла хорошо? Брюггская бойцовая подойдет под эти характеристики? (тема про них какая-то вялая)... Или еще варианты? По весу интересует именно тушка mail Буду признательна super

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Птица счастья пишет:

А можно услышать название породы, которая могла бы послужить альтернативой джерсийскому гиганту? Какая порода "погигантее" будет в возрасте 6-8 месяцев, ну и чтобы яйцо также несла хорошо? Брюггская бойцовая подойдет под эти характеристики? (тема про них какая-то вялая)... Или еще варианты? По весу интересует именно тушка mail Буду признательна super

Присоединяюсь к этому вопросу ... и вес важен, но и экстерьер (красота) немаловажна ... хочется, чтобы глаз радовало.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Andrei T. пишет:
Птица счастья пишет:

А можно услышать название породы, которая могла бы послужить альтернативой джерсийскому гиганту? Какая порода "погигантее" будет в возрасте 6-8 месяцев, ну и чтобы яйцо также несла хорошо? Брюггская бойцовая подойдет под эти характеристики? (тема про них какая-то вялая)... Или еще варианты? По весу интересует именно тушка mail Буду признательна super

Присоединяюсь к этому вопросу ... и вес важен, но и экстерьер (красота) немаловажна ... хочется, чтобы глаз радовало.

Присоединяюсь к вопросу. Для меня еще важен характер птицы, чтобы не бойцовая и не психованная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

А можно услышать название породы, которая могла бы послужить альтернативой джерсийскому гиганту? Какая порода "погигантее" будет в возрасте 6-8 месяцев, ну и чтобы яйцо также несла хорошо? Брюггская бойцовая подойдет под эти характеристики? (тема про них какая-то вялая)... Или еще варианты? По весу интересует именно тушка mail Буду признательна super

Давайте я отвечу.
Пишет мне одна незнакомая женщина. Название письма цитирую "Где мои 6 кг?". Я хотел уже удалить письмо ( спам?). Нет, оказалось, что этот птицевод обратилась по адресу: она захотела проверить наши с АБ доводы ( дискуссия с Курминатором на другом форуме) в отношении того, что Джерсеи медленно растут и заявленная масса в молодом возрасте - редкость. Она купила яйцо, вывела цыплят, взвесила всех петухов в 6 мес. Ни один не весил больше 3,6 кг. Самый мелкий - 2,9 кг.
Второе письмо - взвешивание в 7 мес. Ни одного больше 4 кг, а средняя ж.м. - 3,6 кг.
Есть желающие держать петухов на мясо до года? Кто-то, клнечно, захочет это сделать, но , скорее всего это будет фанат породы и она ему нравится, он хочет отобрать лучших петухов для воспроизводства, так как отбор в 6-8 месяцев может приводит к ошибкам.... Такой подход можно лишь приветствовать.
Но это не для мяса...
Если вам нужно исключительно мясо и меньше -яйцо, то возьмите белых плимутроков - любую материнскую форму любого мясного кросса - Кобб, Росс. Будет не такая крупная птица ( около 5кг), зато выращивание быстрое, выход мяса скорей всего выше...
Если цветную птицу - то юрловских, причем можете не голосистых.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Ну, не знаю. Мои петухи в 3 с половиной месяца весили от 3,1 до 3.5 кг. Мясо очень вкусное. Муж сказал. что вкуснее мяса, он не ел. И несутся очень хорошо. Сейчас морозы стоят ниже 30 градусов ночью, так они несутся не переставая. От 10 кур 6-7 яиц. Это что разве плохо?

11.11.2011 - 12:46
: 584

Господа зачем гнобить породу растаптывать интерес у людей к ней, вы тогда уж расскажите про показатели у кохов и у орпов . Что они быстрее мясо наедают чем джерси и яйцо большее количество дают? dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это хорошо, только это не очень похоже на Джерсейских гигантов.
Одна из характеристик этой породы - ее крайняя позднеспелость. Куры и петухи достигают половой зрелости при соответствующем световом режиме в возрасте 8 -9 месяцев.
Рост и развитие этой птицы происходит следующим образом - сначала нарастает скелет, а только потом происходит наращивание мышечной массы.

Проверьте подошвы ног у птицы - они должны быть желтовато-болотного цвета. Если это не так, то у ваша птица не является чистопородной.
Таких, как я понимаю, уже много.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

А я и не говорю, что это было мясо. Я уверена на все 100%, что у меня чистопородная птица, но сходила и посмотрела подошвы. Они желтовато-болотного цвета. Всё, на этом я прощаюсь.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

С улыбкой читаю комментарии "специалистов", которые никогда не держали эту птицу по причине её бесперспективности. Более того, удивлен тому, что на предыдущие мои сообщения по данной породе никто не обращает внимания, хоть я и держу её уже больше года, тем не менее, готов повториться, так как наблюдаю за этой птицей ежедневно. Итак, отвечаю на вопросы Л. Неверовой...
1. Выращивание цыплят на первоначальном этапе действительно не требует никаких дополнительных усилий, кроме профилактических, впрочем, это необходимо делать с любыми породами, если хотите, чтобы Ваши цыплята выросли крепкими и здоровыми. Что касательно периода "активного роста" с 2-х до 4-х месяцев, то целиком и полностью согласен со словами А.Б. (сообщение 221), хотя, любой, кто имел дело с выращиванием крупных, особенно, кур мясной направленности, знаком с этими нюансами;
2. Любая крупная птица требует больших площадей, будь то Джерси, Юрловская, Брама и т.д., поэтому стандартные нормативы посадки в курятнике, особенно на зимнюю передержку, для нее не годятся. Я держу на квадратном метре 2 курицы, впрочем, из наблюдений Прораба, они неплохо чувствуют себя и на более ограниченных территориях;
3. По поводу гнезд и насестов согласен с А.Б. (сообщение 221). Касательно зимних месяцев все профилактические меры, как для любой породы с листовидным гребнем (относится и к отечественным, и к зарубежным курам). Про здоровье уже не раз говорил, но повторюсь:
- птица крайне жизнелюбивая и стойкая;
- великолепный фуражир и в весенне-летне-осенний период, если ей дать такую возможность, пасется на выгулах под бдительным присмотром петухов, практически, беспрерывно. В этот период, потребление корма снижается приблизительно на 70%;
- с 6-7-ми месячного возраста, с учетом того, что куры этой породы по величине превосходят аналогичные мясо-яичные породы в 2-2,5 раза, потребление корма у них точно такое-же (сравниваю с Барневельдерами, Полтавскими глинистыми и Ленинградскими белыми).
4. На этот вопрос ответили в сообщениях 219 и 230.

Про отношения А.Б. и А.А. к этой птице понятно, тут, как говорится "хозяин - барин!" и общий настрой данных товарищей к данной породе чувствуется hi

Теперь касательно вот этого заявления А.А....

Нет, оказалось, что этот птицевод обратилась по адресу: она захотела проверить наши с АБ доводы ( дискуссия с Курминатором на другом форуме) в отношении того, что Джерсеи медленно растут и заявленная масса в молодом возрасте - редкость. Она купила яйцо, вывела цыплят, взвесила всех петухов в 6 мес. Ни один не весил больше 3,6 кг. Самый мелкий - 2,9 кг.

Рассказывал про эту породу я немного, хотелось бы поконкретнее, желательно ссылку. Инкубационным яйцом торгую с ноября 2012 года, так что здесь уже не просто ошибка или подтасовка фактов, а откровенная ложь. Думаю, несложно вычислить, что ЭТА претензия не ко мне. Ну, а то, что продают этих кур уже несколько лет и помесная птица к нам попадает, в основном, с Украины, уже давно не секрет и не только эта порода страдает от недобросовестных продавцов.

Что до советов "специалиста", то я могу их опровергнуть и мои наблюдения подтвердят люди, у которых Джерси уже в продуктивном возрасте. Так вот, чем ценна эта птица:
1. Период созревания наступает в 5,5-6 месяцев (и это не только у меня одного);
2. Инкубационное яйцо я лично начал брать с 7-ми месячного возраста и в самые "плохие" месяцы декабрь-январь его оплодотворяемость не опускалась ниже 82%;
3. Яйценоскость на уровне 170-180 яиц/год, т.е. птица по своим продуктивным качествам не уступает ни одной мясо-яичной отечественной группе и ни одной зарубежной. Кроме того птица спокойная и уравновешенная, не подвержена стрессам, чем страдает большинство отечественных породных групп и импортных пород, а значит, несется равномерно и стабильно, что подтверждено не только мной, но и в сообщениях №219 и 230;
4. Что касательно "Где мои 6кг?", то вот ссылка на мой ресурс... http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,209.0.html , обратите внимание на дату, а так же на те веса, которые указаны по петухам и курам... нигде этих цифр и в помине нет! Ещё одна, скажем мягко, неточность или неудачный пример автора в сообщении №228.
5. Что касательно "купите" бройлера, как советует А.А. в том же сообщении №228. Частично соглашусь с ним, если вы живете неподалеку от птицефабрики или какого-нибудь инкубатория, где занимаются выведением мясных кроссов. Но "советчик" забывает о том что наша страна очень большая и плечо/сложность доставки инкубационного материала/птенцов может съесть всю "экономику". Кроме того, данная птица требует постоянной 100% реновации, т.к. не пригодна в домашнем разведении. И тут вопрос уже даже не в Джерси. Уже давно доказано и проверено не одной сотней тысяч подворцев, что любая породная птица для "мясных целей" в разы выгоднее (свое яйцо и петушки в 3-х месячном возрасте у любых мясо-яичных кур при откорме меньше 2,5кг. не весят).
Подвожу итог вышесказанному:
1. Не всегда и не всем советам "специалистов" можно и нужно верить, учтите ЭТО коллеги;
2. Поддерживаю Сергея Михайловского в сообщении 231 - прекращайте гнобить Джерсийского Гиганта, тем более что он этого НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"1. Период созревания наступает в 5,5-6 месяцев (и это не только у меня одного);" -

мда, зайдите на сайт американского клуба любителей этой породы. Половая зрелость у Джерсейских гигантов должна наступать не в 5,5 - 6 мес, а в 8-9.

2. "Что касательно "купите" бройлера, как советует А.А. в том же сообщении №228. Частично соглашусь с ним, если вы живете неподалеку от птицефабрики или какого-нибудь инкубатория, где занимаются выведением мясных кроссов. Но "советчик" забывает о том что наша страна очень большая и плечо/сложность доставки инкубационного материала/птенцов может съесть всю "экономику". Кроме того, данная птица требует постоянной 100% реновации, т.к. не пригодна в домашнем разведении"

Очевидно, автору неизвестна разница между бройлером и белым плимутроком.
Материнская форма бройлеров требует "реновации" существенно меньше, чем чистопородные Джерсеи, прекрасно воспроизводится "в себе" и те, кто хотят бройлеров- ростеров прекрасно ее используют, но это опять-таки неизвестно автору.
В РФ белые плимутроки уж точно чаще встречаются, в отличии той птицы, что называют здесь Джерсеями... Инкубационное яйцо можно найти везде на территории РФ, а не только в МО. Как же тут быть с экономикой? Может быть инкубационное яйцо "Джерсейских" будет стоить так же как и у белых плимутроков ?

Порода Джерсейские гиганты без заступников прекрасно себя чувствует.
А вот помеси с орпингтонами и австралорпами имеют право на жизнь только в качестве помесей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сергей михайловский пишет:

Господа зачем гнобить породу растаптывать интерес у людей к ней, вы тогда уж расскажите про показатели у кохов и у орпов . Что они быстрее мясо наедают чем джерси и яйцо большее количество дают? dont

Почему Вы считаете, что браму с белой плюсной или просто плохого типа (например, с закинутым переразвитым хвостом или слабо оперенными лапами) оценить плохо и критиковать можно ( при этом это никак, ну просто никак, не повредит породе), а плохую курицу -помесь Джерси нельзя?
Почему сразу "гнобим породу", " к породе пропадет интерес"?
Ничего кроме сухой информации о них не сказано, а владельцы, как выясняется не знают простых деталей : что птица долго растет, что куры весом 4,5 кг на поддержание своего организма потребляют корма больше, чем те же куры весом 3 кг... Или это тоже вызовет спор?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, знаете какое половое соотношение рекомендуют те же американцы - 1 петух на 5-6 кур. С большим количеством кур он вроде бы не справится.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Седая пишет:

Ну, не знаю. Мои петухи в 3 с половиной месяца весили от 3,1 до 3.5 кг. Мясо очень вкусное. Муж сказал. что вкуснее мяса, он не ел. И несутся очень хорошо. Сейчас морозы стоят ниже 30 градусов ночью, так они несутся не переставая. От 10 кур 6-7 яиц. Это что разве плохо?

И в птичнике столько же? Если столько же. не верю.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
саша.by пишет:
Седая пишет:

Ну, не знаю. Мои петухи в 3 с половиной месяца весили от 3,1 до 3.5 кг. Мясо очень вкусное. Муж сказал. что вкуснее мяса, он не ел. И несутся очень хорошо. Сейчас морозы стоят ниже 30 градусов ночью, так они несутся не переставая. От 10 кур 6-7 яиц. Это что разве плохо?

И в птичнике столько же? Если столько же. не верю.

Да что Вы? Конечно же нет. Сегодня ночью было -33, а в птичнике -5, сняли 6 яиц.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

stanislaw блокировка за спор с модераторами/редакторами снята, т.к. с моей стороны было некорректное исправление Вашего сообщения.
Но предупреждение за флуд остаётся.

Россия-
: Нижнекамск
27.01.2013 - 18:32
: 11

Долго молча читала, остался осадок от перебранки,такое ощущение,что вам дали задание за очень большое вознаграждение и что вам мешают жить,а как это понять:

stanislaw - блокировка до 04.02.2013
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Вы не только оставили о себе много негатива,но и отбили желание и интерес к вашей проталкиваемой "продукции". Давайте и меня сразу забаньте,это мое первое сообщение! Почитали бы вы на других форумах,что о вас думают victory

01.04.2008 - 04:00
: 19603

БГМ-Михайловная - блокировка до 28.02.2013
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
сергей михайловский пишет:

Господа зачем гнобить породу растаптывать интерес у людей к ней, вы тогда уж расскажите про показатели у кохов и у орпов . Что они быстрее мясо наедают чем джерси и яйцо большее количество дают? dont

Согласна, не нужно чернуху на чёрных куриц собирать! wink Только ведь можно и отсеивать в мнении другого человека то, что кажется неверным или сомнительным Вам лично. Почитать-поинтересоваться ещё где-то, сопоставить и решить для себя.
Мне вот они понравились на выставке, но мне и другие многие понравились. А уж что выбрать для своего подворья - это дело каждого.
А тяжёлой птицы много пород, выбирай на вкус и на цвет!
Хочешь просто быстрого мяса - бери бройлеров, хочешь просто мяса в любое время года - бери промышленных плимутроков и корнишей, хочешь мяса в красивой рубашке, тоже в любое время года - заводи что-то породное, или, как чаще случается - околопородное. dntknw
Просто когда в каком-то журнале, или по телевизору-радио раньше появлялись статьи-рассказы о какой-либо породе кур, то у нас в коллекционарии ВНИИГРЖа всегда начинался ажиотажный спрос именно на эту породу.
Ну а теперь, с появлением интернета, это ещё больше влияет на спрос, так как реклама охватывает большее количество любителей. Конечно очень хочется чего-либо нового и необычного, да ещё и заграничного! Это в крови русского человека, это объяснимо.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

1.

м-да, зайдите на сайт американского клуба любителей этой породы. Половая зрелость у Джерсейских гигантов должна наступать не в 5,5 - 6 мес, а в 8-9.

Наши данные - это ежедневная кропотливая работа, которые собираются при непосредственном контакте с данной породой, а не выуживаются из интернета, как доказательство. Причем об этом говорит не один человек.

2.

В РФ белые плимутроки уж точно чаще встречаются, в отличии той птицы, что называют здесь Джерсеями... Инкубационное яйцо можно найти везде на территории РФ, а не только в МО. Как же тут быть с экономикой?

Наверное, автор данного утверждения чаще выезжает все-таки за рубеж, чем в глубинку, если считает, что белый плимутрок - это обычная птица для районов Сибири, Дальнего Востока, Центрального Черноземья и т.д. и т.п. А потом в моем ответе (сообщение №234, п.5) про Джерси разговор вообще не велся, обратите свое внимание.
И ещё... в данной теме большинство представленной птицы не называется Джерсеями, а таковыми и являются. Более того, моя птица выставленная на декабрьской Рябушке (на отечественной выставке, в то время как вы находились в Лепциге, на Европейской, хоть и ратуете за всё "отечественное") была оценена и получила "малую золотую медаль" и оценку " очень хорошо", что и зафиксировано на данном форуме в соответствующем разделе "Выставки", причем, и курица, и петух (судил ее, по словам А.Б., талантливый эксперт - Говоров А.Н.). Так что я бы с высказываниями о помесях был поосторожнее.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Седая пишет:
саша.by пишет:
Седая пишет:

Ну, не знаю. Мои петухи в 3 с половиной месяца весили от 3,1 до 3.5 кг. Мясо очень вкусное. Муж сказал. что вкуснее мяса, он не ел. И несутся очень хорошо. Сейчас морозы стоят ниже 30 градусов ночью, так они несутся не переставая. От 10 кур 6-7 яиц. Это что разве плохо?

И в птичнике столько же? Если столько же. не верю.

Да что Вы? Конечно же нет. Сегодня ночью было -33, а в птичнике -5, сняли 6 яиц.

Вот, так и оно и есть. Не чего личного, вообще пишу. И не про джерсийцев, " мороз, а у меня несутся" Так и пишите, в теплом курятнике. У меня тоже все неслись, ща перерыв сделали.Но в холодном курятнике.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах