Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 5 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Транспортировка тоже влияет. Может быть правильнее метить каким-то образом яйца и предъявлять претензии после первого овоскопирования. Где уверенность продавца в том, что покупатель, получив полноценное потомство, не захочет получить еще яиц на халяву? У меня как-то купили суточных утят и поместили их в картонном ящике в сарае, дело было в мае и они все замерзли за ночь. Претензий было ко мне много. Долго приходится теперь объяснять подобным покупателям об устройстве примитивного брудера.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Нефтяник пишет:

Так почему, с одной породы из 10 яиц 9 вылупилось?
Ошибка инкубации не может быть, так как в инке были и другие партии из которых был нормальный вывод.

Чем дольше везете тем ниже вывод, у меня при заказе из Москвы больше 40% вывода ни разу не было. В дороге тяжело соблюдать темпиратурный режим и влажность. Разные породы по разному реагируют на экстримальные испытания, поэтому и результаты разные.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Причем здесь дорога .если.на сколько я понял яйцо пустое? scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сергей михайловский пишет:

Причем здесь дорога .если.на сколько я понял яйцо пустое? scratch_one-s_head

Согласен, дорога здесь не причем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Где-то здесь читал, что при транспортировке может получиться "болтун". Отличить его от неоплода сложно.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
прораб пишет:

Транспортировка тоже влияет. Может быть правильнее метить каким-то образом яйца и предъявлять претензии после первого овоскопирования. Где уверенность продавца в том, что покупатель, получив полноценное потомство, не захочет получить еще яиц на халяву? У меня как-то купили суточных утят и поместили их в картонном ящике в сарае, дело было в мае и они все замерзли за ночь. Претензий было ко мне много. Долго приходится теперь объяснять подобным покупателям об устройстве примитивного брудера.

1. Согласен что транспортировка влияет на вывод, но если проблема в перевозке то это должно касаться на всю партию. Я не первый раз покупаю инкубационные яйца из далека и с такой проблемой встречаюсь во второй раз. В первый раз мне прислали яйца которые пролежали месяц, самое интересное что даты написаны были на яйцах. Но это был другой поставщик.
2. Все яйца были помечены самим продавцом кодами по сортам. Я никогда не овоскопирую яйца во время инкубации, только после. Яйца я не выбросил и если продавец пожелает я могу в онлайн режиме разбить их. Надеюсь свой почерк он узнает.
3. Я думаю, хороший птицевод знает проблемы своего хозяйство и не должен продавать яйца для инкубации если есть сомнение.

сергей михайловский пишет:

Причем здесь дорога .если.на сколько я понял яйцо пустое? scratch_one-s_head

dri

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

При жёсткой транспортировке происходит разрыв жгутиков...я так думмааю scratch_one-s_head

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Нефтяник пишет:

2. Все яйца были помечены самим продавцом кодами по сортам. Я никогда не овоскопирую яйца во время инкубации, только после. Яйца я не выбросил и если продавец пожелает я могу в онлайн режиме разбить их. Надеюсь свой почерк он узнает.

Скажите пожалуйста, а оставшиеся яйца вы просвечивали или решили что они болтуны потому что из них никто не вылупился?
Я говорила о 40% вывода как конечного результата, но основная масса пропавших яиц бывает не абсолютно пустой, а с разной степенью развития эмбриона. На это чаще всего влияет высокая (выше 18 градусов) темпиратура при транспортировке: эмбрион начинает развиваться еще в дороге, поэтому при закладке в инкубатор эмбрион или уже погиб (на просвет даст болтун) или гибнет в первую неделю инкубации.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну... Разрыв жгутиков, чтобы получить, я думаю их надо на "костотрясе", через "Гоби" и "Хинган" провезти. Там и на межклеточном уровне достаточно будет изменений...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемые птицеводы! О чем спорите?...............10 яиц и из них 9 цып - это КРУТО!!!

Вообще специалисты рекомендуют МИНИМАЛЬНОЕ число яиц к закладке (по одной породе) - 30 штук. Это конечно если вы планируете хоть одну семью мало-мальскую сформировать...........

Вообще, я всегда при покупке инкубационного яйца расчет делаю исходя из 50% вывода. И если 50% получилось, то считаю закладку удачной. 70-80% - это ОЧЕНЬ хорошо.
ну бывает и 100%, но это скорее редкость, чем правило.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Ольга из Томска пишет:

Скажите пожалуйста, а оставшиеся яйца вы просвечивали или решили что они болтуны потому что из них никто не вылупился?
Я говорила о 40% вывода как конечного результата, но основная масса пропавших яиц бывает не абсолютно пустой, а с разной степенью развития эмбриона. На это чаще всего влияет высокая (выше 18 градусов) темпиратура при транспортировке: эмбрион начинает развиваться еще в дороге, поэтому при закладке в инкубатор эмбрион или уже погиб (на просвет даст болтун) или гибнет в первую неделю инкубации.

После вывода я овоскопировал оставшие яйца.Только в 3 яйцах эмбрион погиб при разных стадиях развития, в остальных неоплод

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Кстати, жаркая погода тоже влияет на процент оплода яиц. В Европе, к примеру, яйцо летом вообще не купить.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

вообще то тут говорят про: 1 цыпа из 10 яиц

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ольга из Томска пишет:
Нефтяник пишет:

Так почему, с одной породы из 10 яиц 9 вылупилось?
Ошибка инкубации не может быть, так как в инке были и другие партии из которых был нормальный вывод.

Чем дольше везете тем ниже вывод, у меня при заказе из Москвы больше 40% вывода ни разу не было. В дороге тяжело соблюдать темпиратурный режим и влажность. Разные породы по разному реагируют на экстримальные испытания, поэтому и результаты разные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а 10 яиц - это все равно как не крутите, не серьезно. Так баловство.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Домашняя пишет:

а 10 яиц - это все равно как не крутите, не серьезно. Так баловство.

Когда яйцо стоит 300р. без доставки, это уже не баловство.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Если Вы хотите иметь приличную семью какой бы то ни было породы - цена здесь ни при чем! Вы либо покупаете нужное количество яиц (цып), либо просто выбираете другую породу, которая более доступна Вам по деньгам.
Это как с автомобилем...............скажем, ну не хватает денег на Мерседес........Вы же не будете его покупать с одним или даже тремя колесами? Вы купите, Жигули, ну или там ДЕУ........

Поэтому я могу понять, когда человеку нравится какая-то порода..........и еще несколько других...........и он просто создает себе " куриный цветник" - сугубо для своего удовольствия.
А когда покупают 10 штук яиц по 300 руб. за шт. в надежде потом тоже продавать по 350..........ну не серьезно это..........

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Кажется, сколько нас не учи, все хотим учится на своих ошибках...Я первая из таких людей... Просто когда покупала яйца,были и цыплята в два раза дороже,,, Нет потянула-же меня на яйца... huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Марианна Рашидовна, ничего! Все мы на ошибках учимся!
А сейчас Вы уверены, что хотите именно эту породу? Если да, то можно узнать почему?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мы только начинающие любители,,,Птицу пытаемся приобретать для красоты,,,Для украшения двора,,, А когда птица ухоженная, сытая и здоровая на неё и смотреть приятно... А Джерсийцы к тому- же и большие...

11.11.2011 - 12:46
: 584
марианна рашидовна пишет:

Мы только начинающие любители,,,Птицу пытаемся приобретать для красоты,,,Для украшения двора,,, А когда птица ухоженная, сытая и здоровая на неё и смотреть приятно... А Джерсийцы к тому- же и большие...

Большие и О-о-очень красивые super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Пожалуй, по 10$-то за яйцо голоногих кур, пусть и крупной породы, цена завышена. dntknw ....Это как помидоры, у фермера на поле дёшево, зато в магазине на какой -нибудь Рублёвке ого-го. Зато престижно-экологично, цена неважна..... smile3
Так сказать "пройтись" по базару, да и найти дешевле. Не нашли? Взять Юрловцев, -идентично.... wacko2
Пусть хозяева яичницу жарят, из яиц по 300-то рублёв. laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Не забываем название темы.
Вопросы о качестве яйца и его транспортировка для этой темы оффтоп

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну я тоже считаю, что Отечественные Юрловцы ничем не хуже...........

Недавно взвесили одного молодца. В 3,5 мес - 1 кг 712 г - живой вес. И что касается красоты...........то я для себя пока никак не могу понять, чем экстерьером Джерси отличаются от Черных Австралорпов.
Может Сергей нам расскажет?

Однако, сама по себе порода - Джерсийский гигант, вызывает у наших птицеводов интерес именно за свой размер. Гигантомания - рулит laugh

Посмотрим, вот вырастут цыпы у Сергея. Его увлеченность необычными для нас породами и энтузиазм с которым он берется за дело вызывают уважение. thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А для начинающих птицеводов, Мариана Рашидовна, Джерси, на мой взгляд, - не лучший вариант yes3
Птица в стране новая. Содержится в единичных хозяйствах. Причем, некоторые из этих хозяйств грешат гибритизацией............
А начинающему птицеводу чего нужно от кур?
Вот и делайте выводы сами..........

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Причем, некоторые из этих хозяйств грешат гибритизацией............

Уважаемая, Светлана Владимировна, прокомментируйте пожалуйста, кого Вы имеете в виду, чтобы люди знали и понимали о чем или о ком идет речь...
Что до породы Джерси, то грудью ложиться на амбразуру не буду. Каждый сам выбирает, что ему по душе. Кстати, хороших Юрловцев найти по России тоже совсем непросто и чем дальше вы живете от ее исконных мест разведения, тем не меньше проблем с качеством этих кур. К тому же, сложностей в разведении этой породы намного больше, чем с любой другой... вот уж кого бы я не посоветовал начинающему куроводу, так это Юрловскую породу. Но уж, если удастся довести ее на своем подворье до ума, то тут - да, одна красота good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей, я не буду говорить кого, "пойманного" за производством куриных гибридов "поймали" . Люди сами прочитают. Эта информация доступна. Одно скажу - Вас за этим пока не замечали...... agree

Юрловцев я не рекомендовала как кур, подходящих для начинающих! Когда я писала про них, я имела ввиду лишь то, что если есть желание иметь у себя на подворье КРУПНУЮ куру, то ЮРЛОВЦЫ во всех отношениях более доступны, чем Джерси.
Я сама, когда делала "первые шаги" от Юрловцев отказалась. И лишь стечение обстоятельств, когда у меня в руках оказалось 40 штук приличных птенцов, заставило меня задуматься и не "разбазаривать" это "богатство" по несколько птенцов по разным хозяйствам. yes3
Сейчас вот смотрю на них.........как они растут.............много места нужно крупной птице............что уж тут скажешь..........
и далеко не каждый может себе это удовольствие позволить........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А какие породы больше подходят начинающим...............ну это ведь не предмет данной темы?

Сергей! Я лично с большим интересом наблюдаю за Вашим сподвижничеством. Думаю, будет здорово, если благодаря Вам, завезенные Вами породы не просто появятся, а и приживутся в России. Путь хорошей птицы будет больше!
Я, например. вот мечтаю завести одну конкретную породу из Китая..........ее больше нигде нет..........Но как выяснилось завести птицу из Китая практически невозможно по ряду причин. Китайцы почему-то всячески этому противостоят..........

А у Вас получается реализовывать свои мечты. Это здорово!
так, что Желаю всяческих успехов!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Светлана Владимировна, гигантоманией страдаю,вполне возможно ,не спорю...Согласна я и на полукровку...На выставки мы не собираемся,,, Но я не против и Юрловских... Будь моя воля и помещении по больше я завела-бы именно птичий цветник,,, У каждого свои причуды,согласитесь,,,

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А про Джерси, Сергей чего-то молчит.........что там нового?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах