Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 38 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Юрий сколько им уже?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Вывод 28 мая - 4.5 месяца.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

В кормлении ДГ вопросов не возникает, молодёжь хорошая, спокойная, крупная. К весне станет ясно - "моя порода" или нет. Орпингтоны, например, "не моя порода".

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Яйцо очень крупное и несутся хорошо.

Больше или меньше корма для того, чтобы выросли для меня не имеет значения, а крупное яйцо и хорошая яйценоскость это радует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Олхинский пишет:

Присматриваюсь к своей молодёжи ДГ, пока мнение не сформировано.

Чем Вас Юрий гиганты смущают?
Их кормить нужно немного по другому.
Белка раза в два больше, чем обычно.
Особенно первые три месяца.
Кушают они на уровне бройлеров. smile3

Интересно. В два раза протеина больше? Это сколько же...

28.11.2013 - 02:49
: 46

Здравствуйте. У меня сегодня курочка умерла внезапно. 7 месяцев вес 3.5кг. только начала нестись. Вроде ничем не болела, бегала во дворе, через полчаса лежала мертвой. Такое бывает у них или это случайность? За остальных переживать начал.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Н.Б. пишет:
Олхинский пишет:

Присматриваюсь к своей молодёжи ДГ, пока мнение не сформировано.

Чем Вас Юрий гиганты смущают?
Их кормить нужно немного по другому.
Белка раза в два больше, чем обычно.
Особенно первые три месяца.
Кушают они на уровне бройлеров. smile3

Зачем их кормить как бройлеров?
Им важно не столько количество протеина, как сбалансированность кормов. Те же корма, что и другим мясо-яичным, просто они больше сьедят и крупнее вырастут. Бройлерные корма не нужны.
Я первую неделю даю 21- 22% белка, потом до 3 мес 19-20%, позже снижаю до 15-16%. Вполне хватает. Правда уже не заносятся в 6 мес, как при закорме.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Олхинский пишет:

В кормлении ДГ вопросов не возникает, молодёжь хорошая, спокойная, крупная. К весне станет ясно - "моя порода" или нет.

Юрий hi
Я уже определился с ДГ yes3 . "Моя порода". У меня вывод был 11 апреля. Яйцо уже несут товарное первой категории (55 гр. и выше).

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Н.Б. пишет:

Для будущего племенного стада полностью с Вами согласен.
Но чтобы получить петухов весом около 6 кг в 8-10 месяцев маловато будет.
Первые 1.5 месяца ПК21.
Дальше как раз корм для бройлеров, рыба, обрезь.
...

Так лучше подсадить к Джерсийкам промышленного корниша и 6 кг будет в 5 месяцев на домашних кормах, а не в 8-10. Я так сделал сейчас - помеси по набору масы в 2 раза опережают чистокровных Джерси.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Дмитрий Кудлаенко пишет:

подсадить к Джерсийкам промышленного корниша

Где разыскать промышленного корниша?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Н.Б. пишет:

Для будущего племенного стада полностью с Вами согласен.
Но чтобы получить петухов весом около 6 кг в 8-10 месяцев маловато будет.

А для чего мне нужна крупная птица без названия?
И так "кохобрамов" хватает от такого творчества. smile3
Помеси всегда и всех опередят, если очень уж мяса хочется. smile3
Здесь вроде бы речь о конкретной породе.

Как Вы сами упоминаете, цель такой диеты не племенная птица, а 6-килограммовые молодые петухи, а значит - мясо. То какая разница, породистое мясо или нет. Себестоимость этого мяса важнее.
У нас есть заводчики, которые продают шикарных огромных молодых Брам, выращенных на свинных премиксах и стимуляторах. Да вот только при покупке этой птицы она пропадает за 1-2 месяца. А для себя на племя они выращивают на зерносмесях и клевере.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Олхинский пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

подсадить к Джерсийкам промышленного корниша

Где разыскать промышленного корниша?

Разве это проблема?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олхинский пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

подсадить к Джерсийкам промышленного корниша

Где разыскать промышленного корниша?

Ну это гораздо проще, чем найти чистопородного Дж Г.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Олхинский пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

подсадить к Джерсийкам промышленного корниша

Где разыскать промышленного корниша?

Разве это проблема?

lol good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Н.Б. пишет:

Для будущего племенного стада полностью с Вами согласен.
Но чтобы получить петухов весом около 6 кг в 8-10 месяцев маловато будет.
Первые 1.5 месяца ПК21.
Дальше как раз корм для бройлеров, рыба, обрезь.
...

Так лучше подсадить к Джерсийкам промышленного корниша и 6 кг будет в 5 месяцев на домашних кормах, а не в 8-10. Я так сделал сейчас - помеси по набору масы в 2 раза опережают чистокровных Джерси.

А для чего мне нужна крупная птица без названия?
И так "кохобрамов" хватает от такого творчества. smile3
Помеси всегда и всех опередят, если очень уж мяса хочется. smile3
Здесь вроде бы речь о конкретной породе.

Да это вы так считаете, по факту уже 100 раз здесь писал и доказывал - 80% Дж Г у нас помеси.
Какой смысл это обсуждать. Каждый думает - нет, это не у меня, это где -то там.
Но увы.
Так какая разница - если для мяса?
Единственное - яичко-то инкубационное уже не продашь.
Здесь на форуме на фото очень мало настоящей птицы. Разве только у Дмитрия Кудлаенко, может еще у пары любителей. И все.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Александр Александров пишет:

Единственное - яичко-то инкубационное уже не продашь

Вот тут-то собака и зарыта! Покупая малораспространенную птицу по большой цене, птицевод именно на это и надеется - первое - отбить потраченные деньги, второе - заработать на продаже инкубационного яйца. Все остальное - от лукавого! Есть единицы "повернутых" птицеводов, для которых это хобби. А уж они-то в птице хорошо разбираются, и прежде чем купить сто раз подумают, а стОит ли ЭТА птица моего внимания? И уж если попал на помесь, быстренько в этом разберется, и не станет дальше плодить и распространять помесей. Он будет искать настоящую!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

Покупая малораспространенную птицу по большой цене, птицевод именно на это и надеется - первое - отбить потраченные деньги, второе - заработать на продаже инкубационного яйца. Все остальное

Уж наверно все поняли,что заработать на птице можно только исключительно на перепродаже кроссов и инкуб.яйца тех же кроссов из Европы.Продажей инкуб.яйца породной зарубежной птицы вряд ли уж слишком заработаешь,корм бы отбить и на этом спасибо.С дальнейшим абсолютно согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ох, зря вы это начали.
Петух очень мало похож на Дж Г., к тому же у него как минимум одна дисквалификация.
Почитайте на американском сайте статьи про дисквалификации.
По типу птицы - не знаю как тут вставлять pdf, некогда искать. Завтра, может, перекину в другой формат и вставлю фотку.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Николай Борисович Ваш петух не помесный,он старого типа формы тела.С такой формой еще достаточно много у заводчиков в Европе,особенно в Англии и Германии.Хоть и порода попала в Европу давно официально признана в 90 годы. Америкосы продвинулись - увеличили линию спины,хвостовые перья меньшей длины,за счет увеличения голени -приподняли в росте,уменьшили высоту гребня и конечно чисто внешне стал другим.Насколько я понял готовят новые поправки стандарта.Я тоже недавеча получил аналогичную оценку А.А.,а папашка моего Д.Г. получает вполне приличные баллы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вот теперь сидит бедолага в клетке - ждет решение для него.

Вложение
img201510151126212.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

С точки зрения чистой коммерции очень подходит поговорка- не имей сто друзей ,а имей дружбу с А.А. и все пройдет.А к америкосам придется прислушиваться,все таки они родоначальники данной породы и за такую птичку им большущее спасибо,тем более внешний вид конечно потрясающий.По поводу помесных, пока существует соблазн подмешать к более доступным австралорпам и орпам,поэтому последние года 3 не беру яйцо здесь. И в Европе не всегда попадаешь в десятку,приходиться брать у разных заводчиков,благо пока средства позволяют,но шанс получить хорошую птицу на порядок выше.

Н.Б. пишет:

Здесь же было причесано под одну гребенку и озвучен адрес - где брать.

В теме билефельдер - отправлены в брак из-за сдвоенных зубцов гребня - представленные здесь петухи прошли на ура.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
натуралист пишет:

...Ваш петух не помесный,он старого типа формы тела.С такой формой еще достаточно много у заводчиков в Европе,особенно в Англии и Германии.Хоть и порода попала в Европу давно официально признана в 90 годы. Америкосы продвинулись - увеличили линию спины,хвостовые перья меньшей длины,за счет увеличения голени -приподняли в росте,уменьшили высоту гребня и конечно чисто внешне стал другим.Насколько я понял готовят новые поправки стандарта....

Нету никакой старого и нового типа. Не придумывайте или укажите первоисточник информации.
В Американском стандарте черные появились в 1922 г, белые в 1947 (хотя 30-х годах почти полностью вытеснили черных имея товарную тушку). Голубые повились в 1981 г., от голубоватой мутантной курочки белых Джерси ( в Немецком стандарте с 1987, а в Американском - с 2002 года).
В Европе официально признаны в 80-х.
Стандарт не изменялся и думаю не будет меняться. Все серьезные заводчики стараются, чтобы их поголовье максимально ему соответствовало.
И почему на этом форуме все к разговорам о коммерции сводятся? Тут скорее о качестве племенной работы речь должна идти. Совковое мировоззрение осуждает коммерцию. Не вижу ничего зазорного, даже приветствую, что качественная птица должна стоить дорого. Просто читайте стандарт, смотрите родительское поголовье заводчика на соответствие стандарту, не покупайте вслепую.
Относительно петуха на фото.
Вполне возможно, что птица чистопородная. Вот только отбор производителей в ряде поколений проводился не по тем критериям (отбирали только скороспелых?). Усиленным питанием спровоцированно преждевременной половое созревание (гребень и мочки как у 2-летнего), потому о екстерьере выводы делать сложно. Да и 1 фотки недостаточно. Вот если бы пофоткать стадо на выгуле в разных ракурсах.
Мои в 6 месяцев только раму нарастили, мяса еще мало. Да и гребень с мочками в 3 раза меньше. У себя из 14 петухов вижу только 3-4 достойных размножения, остальные пойдут в холодец. Увы браковать нужно много. Хорошо, когда есть из чего выбирать.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Х.Шмидт, Р. Пролл
"Форма тела и головы: для гигантов типичны длинное и глубокое строение туловища в горизонтальном положении, длинная широкая спина, широкие плечи, широкая, глубокая и полная грудь, хорошо развитая область живота и сильные голени средней длины. Хвост петуха образован не слишком длинными серповидными перьями, рулевые перья должны быть хорошо закрыты по бокам. Голова простая: листовидный гребень, следующий линии затылка. Средней величины сережки, нежные красные ушные мочки и темно-коричневые глаза."

Информация из американского клуба ДГ
Серьезные дефекты: короткая или треугольная форма тела, маленький размер, не горизонтальная линия спины... и т.д.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вступите в американскую ассоциацию ДГ, попросите Диму , и работайте - не надо споров будет холостых ... Дмитрию dri

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
yfnfif пишет:

Х.Шмидт, Р. Пролл

Не надо ссылаться на всего лишь пособие для начинающих.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Нету никакой старого и нового типа. Не придумывайте или укажите первоисточник информации.

Это мнение заводчиков в Европе,может правильней Европейский тип и Американский.Немецкий слепо копирует Американский?.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
yfnfif пишет:

Х.Шмидт, Р. Пролл
"Форма тела и головы: для гигантов типичны длинное и глубокое строение туловища ...

Книга Х.Шмидта, Р. Пролла для ознакомления с породами.
Если решили работать серьезно с породой, лучше внимательно читать
American Standard of Perfection
http://nationaljerseygiantclub.com/media/Document_22.pdf

и British Poultry Standards:
https://books.google.com.ua/books?id=nAfyUHY42u0C&pg=PA148&lpg=PA148&dq=...

Относительно Американской ассоциации заводчиков ДГ - www.jerseygiantsofamerica.com . Членство стоит 25$ в год. Я там состою и договорился с Американцами, что для Украинцев и Русских - бесплатно.
По поводу вступления обращайтесь к Sher Jennings https://www.facebook.com/sherene.jennings.
Ихние страницы Фейсбуке:
https://www.facebook.com/groups/jerseygiants/
https://www.facebook.com/groups/jerseygiantssop/
https://www.facebook.com/groups/JerseyGiantSales/

Можете писать и на русском, у них есть встроенная программа-переводчик.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Товарищ притащил инкуб.яйцо из Штатов.Вот что получается,петуху 4.5 мес.Фото на скорую руку.

Вложение
img20151015155916.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
натуралист пишет:

Товарищ притащил инкуб.яйцо из Штатов.Вот что получается,петуху 4.5 мес.Фото на скорую руку.

Очень хорошая линия спины. Не видно глубину киля, да и рановато еще судить. Не самый лучший ракурс фото, полузадом. Интересный петушок растет. Подошва желтая?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Дмитрий спасибо,Ваше мнение очень важно для меня.Джерси увлекло сравнительно не давно,все таки основной упор на другие две породы.Поймать в более понятном ракурсе не удалось,выташил из клетки,он бедный задергался.Я бы не сказал,во всяком случае не такой выраженный как Вы показывали.Сегодня уже не буду беспокоить,позже присмотрюсь.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Кстати, в Америке тоже много некачественных Джерси. Причина в том,что утратить качество очень просто за 1-2 поколение, а вот поддержание и особенно улучшение породы - большой труд, не все на это готовы. На десятках (у некоторых пород - единицах) фанатов держится качество породы.
Рецепт прост. Приобрести максимально возможно качественную птицу, изучать породу, выводить много молодняка и оставлять примерно 1/10 лучших из них. И куча сопутствующих ньюансов.. wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах